Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звёздная гостиная  (Прочитано 75365 раз) 21 благодарят за тему
Ilmarinen
Гость
« Ответ #118 Тема: Январь 08, 2012, 18:48:04 »

Предлагаю  направить  Ваше  внимание  к  небольшой  выдержке  из  раздела "ЧИТАТЕЛЬ" из  "писем  о  русской  поэзии" Н.С.Гумилёва. "...Поэзия  и  религия-две  стороны  одной  и  той  же  монеты.
И  та  и  другая  требуют  от  человека  духовной работы... Руководство  же  в  перерождении  человека  в  высший  тип  принадлежит  религии и поэзии. Религия  обращается  к  коллективу... Поэзия  всегда  обращается  к  личности... От  личности  поэзия  требует  того  же,чего  религия  от  коллектива...

Поэт,понявший" "трав  неястный  запах",хочет,чтобы  то  же  чувствовал  и  читатель. Ему  надо,  чтобы "Звёздная  книга  была  ясна"  и  "с ним  говорила  морская  волна".
Поэтому  "... поэт  в  минуты  творчества  должен  быть  обладателем  какого-нибудь  ощущения,до  него не осознанного  и  ценного.Это  рождает в нём  чувств  катастрофичности , ему  кажется, что  он  говорит  своё  последнее  и  самое  главное , -без  чего  не  стоило  на  земле  и  рождаться. Это  совсем  особенное  чувство, иногда  наполняющая  таким  трепетом, что  оно  мешало  бы  говорить, если  бы  не  сопутствующее  ему  чувство  победности, сознание  того,что  творишь  совершенное  сочетание  слов, подобные  тем, которые  некогда  воскрешали  мёртвых, разрушали  стены..."  Кстати  сказать, с  творчеством  тех  форумчнан,с  которыми  я  успел  познакомиться  я , ЭТО - есть. Во  всяком  случае  я  реагировал. Спасибо  им.

-------------------------------------------------------------------------

Сергей, здесь я Вас, поверьте, хорошо понимаю.
 Поэзия часто не просто « вторая сторона» религии, а прямое выражение религиозных основ, если это духовная поэзия ( а к таковой относятся религиозные гимны, даже самые древние,- адресованные к Творцу всего… затем, ритуальные песнопения и , наконец, псалмы…) Я тоже находила в стихах любимых авторов ( Черного Георга, Е. Белоглазова) такую глубину ( именно, выражение духовного миропонимания…) Но говорить о духовной поэзии надо, начиная с самой древней.

Вот,- если вспомнить о древней ( ещё изустной) поэзии инков…
Гимн, сочиненный ИНКой 9  Пачакутеком (Пачакути), вернувшим в столицу культ Кон-Тики Виракоче,-  Творца ( в основном, для знати и наиболее просвещенной части общества).
Правда, этот текст, записанный изначально в латинской транскрипции, в переводе на испанский и французский, явно претерпел влияние католической религии.

"О Виракоча, ты, который творишь чудеса,
И который ( даешь нам) нигде не виданные дива.
Желанный Виракоча, великий, несравненный.
Благослови, чтобы люди множились
И чтобы дети рождались !
И пусть полям нашим и селениям нашим
Не угрожает никакая беда.
О ты , который даешь жизнь,
Не забудь и о них.
Простирай над ними свою десницу милосердную.
Во веки веков ( о Виракоча !..)..."

Кечуа ( оригинал ):
« Виракоча апокочан тикси сиракочан уальпай уана Виракочан Токапо акнупо Сиракочан…»

*Гумилев и его отношение к религии ( Православие),  отдельная тема.
 В воспоминаниях современников ( по материалам книги В. Крейда),- С. Маковского, В. Ходасевича, Э. Голлербаха и многих других, знавших  Н. Гумилева лично,- он не был в полной мере набожным человеком.
 Но нельзя не заметить (при всем противопоставлении  акмеизма,  как направления, в котором Гумилев отстаивал свою писательскую новизну )- символической школе, тяготение к мистике самого мэтра Гумилева. Это и его  раннее увлечение в Париже поэзией Бальмонта  ( переводами К. Бальмонта  Э.А. По- " ВОРОН"...) и несомненное влияние  на творчество  будущего мэтра И. Анненского с гимназических времен-( « символиста» в духе французских эстетов, переводчика  Теофиля Готье...)
 Позднее С. Маковский напишет :
«…стихи Гумилева из парнасско- агностических… становятся символическими в самом глубоком смысле,- когда выражают волнение любви или предчувствие иного мира, или отчаяние от сознания бренности земного бытия…. ( последние стихотворения,  попавшие в  « Костер» и « Огненный столп»…  как « Фра Беато Анжелико»,  « Шестое чувство»…)
ЭРИХ ГОЛЛЕРБАХ
(из воспоминаний о Н.С. Гумилеве ), 1920
(С)
«ПОРТРЕТ»

«Не знаю, кто ты- набожный эстет
Или дикарь в пиджак переодетый ?
Под звук органа или кастаньет
Слагаешь ты канцоны и сонеты ?
Что, если вдруг, приняв Неву за Ганг,
Ты на фелуке уплывешь скользящей
Или метнешь свистящий бумеранг
В аэроплан, над городом парящий ?
Тебе сродни изысканный жираф ?
Гиппопотам медлительный и важный,
И в чаще трав таящийся удав,
И носорог свирепый и отважный.
Они нашли участье и приют
В твоих стихах узорных и чеканных.
И мандрагоры дышат и цветут
В созвучьях одурманенных и странных.
Но в голосе зловещем и хмельном,
В буддоподобных очертаньях лика
Сокрытая тоска о неземном
Глядит на нас растерянно и дико.
И как прорыв к иному бытию,
Как зов нетленный в темном мире тленья,
Сияют в экзотическом раю
Анжелико бегрешные виденья.
И перед ними ниц склоняясь, поэт
На каменном полу кладет поклоны,
Сливая серых глаз холодный свет
С коричневатым сумраком иконы…»

Прим.
«…Портрет! И очень похожий портрет», - воскликнул Н.С., прочитав эти стихи : «Вы, вероятно, заметили во мне сочетание экзотики и православия»…

« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 19:10:22 от Ilmarinen » Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 60
Стихотворений: 2826
Всего сообщений: 3545

« Ответ #117 Тема: Январь 08, 2012, 11:47:13 »

--------------------------------------------------

Стилистически интересно.
Как знакомо ( это состояние невыразимости), близок  такой " поток" или " сгусток",- как Вы его называете- некий свободно льющийся  стих, который остается оформить, интуитивно  выбрав подходящую форму...

(тоже писала об этом :

"...О чем писать ? Душе едва ль хватает всяких « битых истин»,- когда вокруг не много смысла, то отражаясь, лгут слова.
Я вижу, ты не веришь мне. И это правильно и верно… Опять сижу, как та « сова» и правлю мысли ( в смысле, перья), в них различая суть едва.
Ты пишешь… Тонко, между строк,- мерцает слабый свет Со- знанья. (Но  дважды не войти в « поток».
И исчезает смысл),- заранее он отступает, словно блик, - маня зеркальным коридором в тот миг, когда ты « смысл» постиг, бежит "прозренье" за которым: Ты слеп! Лепи, рисуй иль пой,- невыразимо и неточно. А суть бежит из наших строчек ( как из пустыни – Дух святой)... "   )))

Уважаемый (_ая) Илмаринен! Спасибо  за  внимание!А  тема  этого  "сгустка" действительно интересна  и не  нова.Предлагаю  направить  Ваше  внимание  к  небольшой  выдержке  из  раздела "ЧИТАТЕЛЬ" из  "писем  о  русской  поэзии" Н.С.Гумилёва. "...Поэзия  и  религия-две  стороны  одной  и  той  же  монеты.И  та  и  другая  требуют  от  человека  духовной работы...Руководство  же  в  перерождении  человека  в  высший  тип  принадлежит  религии и поэзии.Религия  обращается  к  коллективу...Поэзия  всегда  обращается  к  личности...От  личности  поэзия  требует  того  же,чего  религия  от  коллектива...Поэт,понявший" "трав  неястный  запах",хочет,чтобы  то  же  чувствовал  и  читатель.Ему  надо,  чтобы "Звёздная  книга  была  ясна"  и  "с ним  говорила  морская  волна".Поэтому  "... поэт  в  минуты  творчества  должен  быть  обладателем  какого-нибудь  ощущения,до  него не осознанного  и  ценного.Это  рождает в нём  чувстов  катастрофичности ,ему  кажется, что  он  говорит  своё  последнее  и  самое  главное ,без  чего  не  столио  на  земле  и  рождаться.Это  совсем  особенное  чувство,иногда  наполняющая  таким  трепетом,что  оно  мешало  бы  говорить,если  бы  не  сопутствующее  ему  чувство  победности,сознание  того,что  творишь  совершенное  сочетание  слов,подобные  тем,которые  некогда  воскрешали  мёртвых, разрушали  стены..."  Кстати  сказать, с  творчеством  тех  форумчнан,с  которыми  я  успел  познакомиться  я  ЭТО -есть.Во  всяком  случае  я  реагировал.Спасибо  им.
Комментарий   Записан

Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #116 Тема: Январь 08, 2012, 08:44:19 »

К  РОЖДЕСТВУ .
            РАЗДМЬЕ

"Я"  -
          ткань  свободного  ума,
упругий  воздух  -
                                     тело!
 Сквозь  грудь  мою -
                        звезда  видна!
Органом
                     сердце
                                  пело...
 Мечта  моя-
                  вселенский  миг-
коснулась
                    лишь  галактик,
но
    не  души
                  !Ах, век- старик,
солгавший
                       хиропрактик...
Пути
          я не нашёл
                              к  себе.
Где
        тень Того,
                      кто  Высший?.
.Всё  рвусь 
            к  нему
                 из  чувств-сетей,
когда  же
                Он
                          услышит?...
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #115 Тема: Январь 07, 2012, 23:33:49 »

К  РОЖДЕСТВУ

Как  перейти  порог  ума
  и  не безумцем  стать, а  птицей?!
  Каких  грехов  опять  сума
  мешает  мне  с  распятьем  слиться?...

А  есть  ли  Бог,Душа  и  Дух?
 Идеи  вяжут  мыслей  спицы...
 Мой  разум - домыслов  пастух ,
 в    которых  истин - лишь  крупицы!

Вне  всех  сомнений  Божий  Лик
 размыт  по  жизненным  страницам,
 в которых  я , почти  старик,
 искал  разгадки  небылицам..

Я  перешёл  порог   ума,
 и  в  озареньях  убедился:
 да,есть  судьба!Она  сама
 рабыня  мне ,а  не  царица!
Комментарий   Записан
Ilmarinen
Гость
« Ответ #114 Тема: Январь 07, 2012, 20:29:11 »

ОЗАРЕНИЯ
 Безбрежен  океан  тоски ,
атолл-душа  моя-  в  нём  тонет.
Стучит  бессоница в  виски,
столетним  дедом  ветер стонет.
Подлунный  мир - мираж-волна,
как  призрак  яви-занавеска.
Жизнь  размышленьями  полна,
отчаянье- моя  невеста...
Мне  кажется  живу  не  я...
И  сущности  мои  все  бренны.
В  чём искренность  теперь  моя?
 Как  озарения  мгновенны!
Мне  не хватает  слов  связать
их ясность  в  смысл,и в  отрешенье
ковчег  надежд  уплыл . Опять-
клешнёй  под  сердцем-искушенья...

--------------------------------------------------

Стилистически интересно.
Как знакомо ( это состояние невыразимости), близок  такой " поток" или " сгусток",- как Вы его называете- некий свободно льющийся  стих, который остается оформить, интуитивно  выбрав подходящую форму...

(тоже писала об этом :

"...О чем писать ? Душе едва ль хватает всяких « битых истин»,- когда вокруг не много смысла, то отражаясь, лгут слова.
Я вижу, ты не веришь мне. И это правильно и верно… Опять сижу, как та « сова» и правлю мысли ( в смысле, перья), в них различая суть едва.
Ты пишешь… Тонко, между строк,- мерцает слабый свет Со- знанья. (Но  дважды не войти в « поток».
И исчезает смысл),- заранее он отступает, словно блик, - маня зеркальным коридором в тот миг, когда ты « смысл» постиг, бежит "прозренье" за которым: Ты слеп! Лепи, рисуй иль пой,- невыразимо и неточно. А суть бежит из наших строчек ( как из пустыни – Дух святой)... "   )))

Комментарий   Записан
Hakuna Matata
Гость
« Ответ #113 Тема: Январь 07, 2012, 19:57:42 »

На  крыльце
                     опять
                           столкнулись -
бой  часов
                      и
                               муки  дня;

Здравствуй! Совершенно феноменальные стихи! У тебя какой-то особый поэтический дар, действительно освещенный космическим или божественным светом, я ничего подобного не читала никогда. Происходит какая-то метаморфоза с языком - из простых русских слов, заезженных и избитых, ты творишь совершенно невообразимые, ни на что не похожие образы космического масштаба. Твоя убежденность потрясает. Вероятно ты действительно не такой, как все, ты видишь то, что для нас - просто природа, просто звезды, - в каком-то абсолютно новом, совершенном, неземном ракурсе.  Я восхищена твоим поиском, видением, осмыслением и способностью выразить свои мысли, чувства и ощущения скромными поэтическими средствами -  без всякого пафоса, зауми, высокомерия по отношению к нам, смертным, или скуки.

А что касается твоей "лесенки", к которой почему-то народ придирается - она ИМХО совершенно оправданна и естественна. Интонационно отдельные слова сами выделяются, создавая образы и ассоциации, и ты только закрепляешь их паузами. Без такой разбивки что-то, возможно, было бы утеряно. Каждое слово можно рассмотреть со всех сторон, как японскую вазу с асимметричным рисунком, которая располагается в помещении так, чтобы ее можно бы было обойти кругом и т.о. оценить ее красоту и гармонию.

Твой поэтический мир великолепен! Я рада знакомству. 

Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #112 Тема: Январь 07, 2012, 09:57:31 »

По содержанию мне близко Ваше стихотворение "Опыт страха". Прочла не всё, ещё вернусь.
Здравствуй, Ассоль!Я  сразу  на  "ты",потому  ,что "вы",как установила  психология-это  граница между  собой  и  собеседником. А  поскольку  границы-отделяют - не  хочу  их.Да,стихо "Опыт  страха"-прорвался  из меня.Можно  сказать  ,я  не участвовал в  его сознательном создании...Я  часто  замечаю,что  при создании  стихо эзотерической  направленности  -создаётся   некая  масса  внутри  тебя, а  потом-бах,и на перо просится. Я почти  всегда что-нибудь  практикую  из  религиозно-философских  практик мира.Но  и  быть  в  миру,как  говорится- тоже зачастую. А "чем"  пишешь  ты?
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #111 Тема: Январь 07, 2012, 09:27:46 »

СКАТЕРТЬ   ЗАКАТА

В  скатерть  красную  заката
 ветром  вшиты  облака,
 бахрому  на млечных  скатах
 серебрит  волной  река.

Бусы чёрные  на яхтах
 день  подвозит  к  берегам,
 платье  вечера  в  агатах
 звёзды  свесили  к  лугам.

По  бедру  предгорий  -к  морю
 соскользнул  змеёй  туман,
 за  луну  Нептун  ладонью
 бросил  жемчуг  в  дар  богам.
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #110 Тема: Январь 07, 2012, 09:02:05 »

ГРЁЗЫ

Я  полон  дум
                    щемящей  тайны,
томит  огонь
                       манящих  грёз.
Я   ночь 
         по-нищенски  встречаю,
не  льётся
                  серебро  со звёзд.
Они-
                  пугаются  обмана,
 они-
                загадочно - светлы.
Венчаюсь  с  ними я.
                               Туманом 
свисает  край
                         святой  фаты. 
Но  не  обнять  мне  их!..
                               Жестоко!
И ,
       вместо  свадебной  мечты 
целую
            тёплый  бриз  востока, 
сойдя
           с космической  версты.
Комментарий   Записан
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 42
Всего сообщений: 1407

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011

« Ответ #109 Тема: Январь 06, 2012, 16:01:17 »

По содержанию мне близко Ваше стихотворение "Опыт страха". Прочла не всё, ещё вернусь.
Комментарий   Записан

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011. Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #108 Тема: Январь 06, 2012, 07:45:18 »

СОН

Сон  волшебный  быстр  и  сладок,
 вдаль  несётся , в  те  края,
 где  песок  горяч  и  мягок,
 там ,где  молодость  моя!

Где  змеёй  рассвет  стекает
 по  восточным  граням  дня,
 где  душа  моя  мечтает
 сесть  но  звёздного  коня.

Там,где  мог  я  прикоснуться
 к тайнам матушки-Земли.
 Сон  мой,дай же  там  проснуться!
 Той  зарёй  в  лицо  плесни!...
Комментарий   Записан
Мила Тихонова
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 110
Стихотворений: 1570
Всего сообщений: 8498

« Ответ #107 Тема: Январь 06, 2012, 01:14:10 »

Привет! Во-первых. я без ника работаю  -  меня так и зовут  - Мила,Т.  - первая буква фамилии. Во-вторых,просто не торопись и всё будет хорошо. Насчёт скайпа ничего сказать не могу. Сама не пользуюсь, комп у меня третий месяц и я полный чайник. Насчёт всего остального  -  думай сам. Вам молодым и карты в руки. а мы будем в сторонке покряхтывать.
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #106 Тема: Январь 06, 2012, 00:25:28 »

Уважаемая Милочка Т. Согласен  с Вами ,сразу.Несколько раз "заходил" в раздел  тех.помощи,что бы,кроме других и это стихо подправить,но  так и  не разобрался,как это  сделать.Когда плохо  печатаешь,многое  "слетает" с  рук...Итак,последняя версия  первого  четверостишья  такова...
   КОСТЁР СУДЬБЫ
Воспоминанья  пережиты.
Меня  заре  распеленав,
халат  мытарств,звездой  расшитый,
горит в  огонь  комет  попав!

Уважаемая  Милочка Т.(хотелось бы знать настоящее  имя.Почему  многие "прячутся" под  псевдо?...)По  поводу  (...желания  текли..)Неплохо.Но  всё  равно  они текут из ума ,Он "родоначальник.Кстати,если знаете  как  подисправить  погрешности  основных  версий ,подскажите.Я  снова возвращался   к  Вашей  комнте  с  юлой-Землёй.Силища!!!!!!!!!!Возникла у  меня  идея  из  работ  форУМчан  создать "звёздный  альманах".Для этого ,думается,надо  перечитать всех сайтовцев,получить  их  согласие,обратиться  к  модераторам(во-первых,получить их рекомендации) ,сделать  подборки  и т.д.  и  т.д.  Что  Вы(ты  ) скажешь?Пользуются  ли  сайтовцы  скальпами?Не  проще  ли так общаться?
Комментарий   Записан
Мила Тихонова
Коренной форумчанин
[+ ] [ - ]

« Ответ #105 Тема: Январь 05, 2012, 22:04:24 »

Может, где-то вот так?

Воспоминанья пережиты.
Меня, заре распеленав,
Халат мытарств, звездой расшитый,
Горит, в огонь судьбы попав.

Сознанью нужен свежий воздух!
Желания текли свинцом,
Попав под судьбоносный посох,
Залив печальное лицо.

Huh??А?  Хотя  -свинцом, это сурово.
Критика на стихотворение   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #104 Тема: Январь 05, 2012, 21:30:31 »

КОСТЁР  СУДЬБЫ

Воспоминания - прожиты 
 меня  заре  распеленав!
 Халат  мытарств,звездой  расшитый,
 горит  в  огонь  судьбы  попав!

Сознанью  нужен  свежий  воздух.
 Желания  ума свинцом  текли
 под  судьбоносный  посох,
 залив  печальное  лицо...

Над  едким  дымом  поднимаясь
 Былое  скрылось!На  виду-
 миг  настоящий,улыбаясь,
к  нему  доверчиво иду.
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #103 Тема: Январь 05, 2012, 20:08:20 »

ДВЕ  МАТЕРИ

Любое  сердце  бьётся  не  о  грудь,
 его  везде  встречает  Вечность!
 Всё  сущее своё  я  смог  столкнуть
 с  устоев  мира  в  Бесконечность!

Две  Матери  судьбы  моей-они
 отрезали  как ломтик  хлеба
 немного  времени на жизнь,и  с  ним
 душа  бродила долго,слепо..

.Сейчас к бессмертью  выбран  верный  путь,
 и  страх  не  режет  льдиной  сердце!
 Ведь чудо рядом ,стоит лишь примкнуть
 на  миг  к  мгновенью,им согреться!
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #102 Тема: Январь 05, 2012, 19:29:40 »

Мне  нравится  эта  команда:-
кто  пишет  о  звёздах - со  мной!
 С тобою Олег М . стаканом
 столкнулся  б  в  ближайшей  пивной!
 Спасибо! Drink
Комментарий   Записан
Мила Тихонова
Коренной форумчанин

« Ответ #101 Тема: Январь 05, 2012, 09:53:02 »

Ты пишешь, как дышишь.
                     Всё дальше и дальше
Вселенные мчатся
                     В небесной тиши...
Упавший на Землю
                     Космический мальчик!
Прошу тебя,милый,
                      Дыши! И пиши!
Комментарий   Записан
Олег М
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 65
Всего сообщений: 2690

« Ответ #100 Тема: Январь 05, 2012, 09:28:05 »

Твой Мир иначе, вроде, создан,
Но я уверен  лишь в одном-
Ты пишешь нам стихи о звёздном,
Я их читаю о земном.

Drink
Комментарий   Записан

Бросай понты,
давай на "Ты"
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #99 Тема: Январь 04, 2012, 20:44:29 »

Сергей, стихи такие хорошие.
Зачем затруднять прочтение такой разбивкой?
Олег М. привет!Рад общению.Как пишешь-нравится.Я -так не могу,мало у меня пока "земного",но кое-что найдётся.Я,кстати,тоже  исправил бы известные  "промахи",о  которых и ты(возможно так?) упоминал,стартуя  ,как новичок.Сегодня нашёл "техпомощь".Раздражает разбивка?Одна  из версий,которую могу  дать-разорвать привычное восприятие.Был другой ответ,который кого-то раздосадовал.Теперь не комментирую..
Комментарий   Записан
Олег М
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 65
Всего сообщений: 2690

« Ответ #98 Тема: Январь 04, 2012, 20:05:02 »

Сергей, стихи такие хорошие.
Зачем затруднять прочтение такой разбивкой?
Комментарий   Записан

Бросай понты,
давай на "Ты"
Мила Тихонова
Коренной форумчанин

« Ответ #97 Тема: Январь 04, 2012, 13:07:09 »

Всё Прочла очень трудно,но внимательно. Слов нет.   Полный АПОФИГЕЙ!!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #96 Тема: Январь 04, 2012, 12:55:39 »

Рад - фонтану  теплоты из  груди!Всех  форумчан с  Новым Годом! С  Новым  Творчеством!Не был  на  сайте давно,поэтому прошу  принять это  объяснение  в задержке  ответов. Смелая ,которая  Галина! Пусть расширяется  Ваш  талант вносить  теплоту  в  окружающее.Подскажите ,как бы  я  мог  показать лирику,не в "...гостиной".
Комментарий   Записан
smelaia1

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 47
Стихотворений: 26
Всего сообщений: 4788

Во всём гармонию ищу - во мне самой её так мало...

« Ответ #95 Тема: Декабрь 31, 2011, 16:36:22 »

Ну и где же вы, звёздный брат? Тут апогей поздравлений, а вас нет. Поздравляю и желаю. Удачи вам в новом году. Без всяких там концов света. К звёздам!!!!!!!!!!!!
Комментарий   Записан
Сергей Мелисин
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 7
Стихотворений: 562
Всего сообщений: 2262

« Ответ #94 Тема: Декабрь 04, 2011, 19:12:57 »

Сергей!Сегодня  буду четвёртый  раз  дублировать Вам ответ.Причины,по  которой не доходят  ответы- не пойму...
Видимо потому, что они не убедительны. Я думаю, это приходящее увлечение. Желаю Вам, освоившись в звёздном доме, проявить интерес и к другим "ролям". Всего доброго! Drink Drink Drink
Комментарий   Записан

Грусть без перца - стих на ветер.
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #93 Тема: Декабрь 03, 2011, 23:17:00 »

Сергей!Сегодня  буду четвёртый  раз  дублировать Вам ответ.Причины,по  которой не доходят  ответы- не пойму...Ваш,казалось  бы  ,простой  вопрос,меня  поначалу(на  пару  дней) озадачил.Озадачил  потому,что , если  спросить  разных  Маш,Саш  почему  они , собственно  , являются  Машами и  Сашами -они  не скажут.Просто  они  ,это  они.Я  постепенно  знакомлюсь  с  авторами  разных  разделов.Занимательнейшая  вещь.Замечательность  состоит  в  том,что  я  по -новому  осознал  слово "самовыражение",в  данном  случае  -  в  стихосложении.Здесь,как  мне  кажется, самовыражаются  описыванием  себя,что  делаю  и  я.      Названных  Вами  авторов  не читал. А  судить,чем  одни  лучше  или  не  лучше  других  можно  судить  ,как  мне  представляется   по  конечному  продукту,который  может  служить мерой  обмена.Если  такового  обмена  нет ,значит  нет  и  продукта.Чем  "богаты" они-не  знаю.С  Вами есть  чем  обмениваться...Снимаю  шлюпу и  я....
Комментарий   Записан
smelaia1

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 47
Стихотворений: 26
Всего сообщений: 4788

Во всём гармонию ищу - во мне самой её так мало...

« Ответ #92 Тема: Декабрь 03, 2011, 22:51:11 »

Ну что это за финал?Huh?Huh?Huh?? Рифма -то где?Huh?Huh?Huh?
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #91 Тема: Декабрь 03, 2011, 22:44:50 »

Я  ХОЧУ
 В  сердце-
                    звёздная  соль!
 Не  уснуть
                              до  утра!
 Я-
                    уставшая  боль!
 И  душа- 
                            не  бодра!
 Я  хочу
             быть
                              КОНЦОМ
 и
     НАЧАЛОМ
                     всему! 
Только мысли
                             свинцом-
звёзд  создать 
                 не  могу...
Комментарий   Записан
Сергей Арсёнов
Коренной форумчанин

« Ответ #90 Тема: Декабрь 03, 2011, 19:45:10 »

inhat
Комментарий   Записан
Сергей Мелисин
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 7
Стихотворений: 562
Всего сообщений: 2262

« Ответ #89 Тема: Ноябрь 28, 2011, 17:54:40 »

ТИШИНА

Под сон  ,
           в  окраину  раздумий
 ступила  важно
                                тишина.
По глади  облачной
                                лазури 
молитва  звёздами
                                 плыла.
Из  раковин 
                вселенской  дали
 на
              неотцветшие  поля
 незримый  Бог
              спустил  скрижали 
неслышной  песней.
                        Спит  земля.
Здравствуйте! У Вас очень образные, воздушные стихи. Но, лишь один вопрос: почему все образы и метафоры черпаются в мегакосме. Читал Факс.. И Стрижака смотрел. А копнуть глубже? В природу, в магию. Трехлебов сытится Индией. Хиневич Скандинавией. Попы Левантом. И чем одни - других лучше?
 Всего доброго! inhat
Комментарий   Записан

Грусть без перца - стих на ветер.
Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126   Вверх
  Печать  

Перейти в: