Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищем авторов текстов для рок-музыки  (Прочитано 9401 раз)
Michael_Rybak
Посетитель

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 0
Всего сообщений: 0

« Ответ #17 Тема: Июнь 05, 2011, 01:08:32 »

чтобы так было, необходимо составлять договор, и чтобы обе стороны подписали его. я тоже в тонкостях не очень разбираюсь.

Эти вопросы решаются в десятую очередь) Человека бы найти.
Ника Эр

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 34
Всего сообщений: 1416

Жизнь - это и есть искусство)

« Ответ #16 Тема: Июнь 05, 2011, 01:04:00 »

главное, что мы не платим ему потом отчисления. это если текст пишется платно. если бесплатно — то когда-нибудь поделимся, если будет чем
чтобы так было, необходимо составлять договор, и чтобы обе стороны подписали его. я тоже в тонкостях не очень разбираюсь.

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url

Michael_Rybak
Посетитель

« Ответ #15 Тема: Июнь 05, 2011, 00:09:41 »

Так... это самое Smiley меня и так поют и играют... Я ж говорю: я не поэт-песенник, просто пишу...
Ну не пошло - так не пошло Grin

Я это к тому сказал, что тексты ваши мне понравились, и вполне есть основания «возомнить» Smiley А «не пошло» конкретно под наши нужды.
Michael_Rybak
Посетитель

« Ответ #14 Тема: Июнь 04, 2011, 23:57:04 »

приветствую.
где-то я слышала о вашей группе. Михаил, вы давно в этой группе?
и еще вопрос, думаю, волнует некоторых авторов: авторство текста остается за автором?

с осени 2009, если не ошибаюсь Smiley

по авторству — не разбираюсь в лицензиях и положениях РАО, но нам не важно, будет ли автор как-то использовать текст; главное, что мы не платим ему потом отчисления. это если текст пишется платно. если бесплатно — то когда-нибудь поделимся, если будет чем Smiley
jagra
Не ищи врагов - они сами тебя найдут. Ищи друзей.
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 14
Стихотворений: 77
Всего сообщений: 1380

« Ответ #13 Тема: Июнь 04, 2011, 23:20:32 »

Всё в ваших руках. Захотите — найдете музыкантов и будете поэтом-песенником.
Спасибо, и вам!
Так... это самое Smiley меня и так поют и играют... Я ж говорю: я не поэт-песенник, просто пишу...
Ну не пошло - так не пошло Grin

За любовь простив - за боль прости меня:
Ведь и без ночи не бывает дня...
Copyright © Константин Мокиевский  2003-2018  Все права защищены.
Ника Эр

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 34
Всего сообщений: 1416

Жизнь - это и есть искусство)

« Ответ #12 Тема: Июнь 04, 2011, 20:30:33 »

приветствую.
где-то я слышала о вашей группе. Михаил, вы давно в этой группе?
и еще вопрос, думаю, волнует некоторых авторов: авторство текста остается за автором?

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url
Michael_Rybak
Посетитель

« Ответ #11 Тема: Июнь 04, 2011, 16:13:52 »

И слава Богу! А то я еще вообразил бы себя поэтом-песенником. Smiley

Всё в ваших руках. Захотите — найдете музыкантов и будете поэтом-песенником.

Удачи Вам! Smiley

Спасибо, и вам!
Michael_Rybak
Посетитель

« Ответ #10 Тема: Июнь 04, 2011, 14:14:54 »

Рубак! Адресат Вашего предидущего комментария  был мной идентифицирован изначально, но когда я вижу, что могу помочь, то я помогаю. Спасибо за пожелание и Вам желаю удачи и творческих успехов!
Ваш результат был мной изначально предполагаем. Не жалею, что высказался, полагаю полезно, хотя бы для Вас. "Тяжёлая альтернатива" , да исчо и с заточенным смыслом для слушателя было бы слишком тяжело.    Smiley

Рыбак. Миша Рыбак меня зовут Smiley А за помощь спасибо, конечно!
jagra
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #9 Тема: Июнь 04, 2011, 14:03:40 »

jagra, спасибо, посмотрел. Не пойдет Smiley

И слава Богу! А то я еще вообразил бы себя поэтом-песенником. Smiley
Удачи Вам! Smiley

Грикс Владимир Викторович
"В бутылку сложно, но можно" Абрагам
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 80
Стихотворений: 1687
Всего сообщений: 1156

Ташкент. Хельсинки, Питтсбург.

« Ответ #8 Тема: Июнь 04, 2011, 14:02:52 »

Грикс, мой предыдущий комментарий был адресован Вишенке.

Спасибо вам большое за подробный ответ. Материалы ваши посмотрел, работать не будем. Удачи вам и творческих успехов.

Рубак! Адресат Вашего предидущего комментария  был мной идентифицирован изначально, но когда я вижу, что могу помочь, то я помогаю. Спасибо за пожелание и Вам желаю удачи и творческих успехов!
Ваш результат был мной изначально предполагаем. Не жалею, что высказался, полагаю полезно, хотя бы для Вас. "Тяжёлая альтернатива" , да исчо и с заточенным смыслом для слушателя было бы слишком тяжело.    Smiley
Michael_Rybak
Посетитель

« Ответ #7 Тема: Июнь 04, 2011, 13:41:17 »

UPD: Добавил в профиль ссылку на демо нашей песни. Надеюсь, это не нарушает правил, по первой просьбе уберу.
Michael_Rybak
Посетитель

« Ответ #6 Тема: Июнь 04, 2011, 13:33:15 »

Грикс, мой предыдущий комментарий был адресован Вишенке.

Спасибо вам большое за подробный ответ. Материалы ваши посмотрел, работать не будем. Удачи вам и творческих успехов.

jagra
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #5 Тема: Июнь 04, 2011, 12:46:05 »

Главный критерий — уместность для музыки

Посмотрите:
http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=7559.msg88546#msg88546

или вот:
http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=8254.msg98110#msg98110 - только здесь в последнем куплете надо переставить наоборот 3х-строчия.

Пойдёт для начала? Если да - пишите в личку, если нет - не пишите. Smiley

Коренной форумчанин

« Ответ #4 Тема: Июнь 04, 2011, 12:31:43 »

Спасибо вам за ответ)
И Вам Спасибо!
Я предполагал, что те, кому это интересно, отпишут в почту, и я им кину наши демки, примеры текстов и т.д. У вас же правила строгие, ютубов нельзя, толком тему не обсудишь
Правила соблюсти легко. Регистрируйтесь на Форуме, Посылаете интересующему Вас Герою весточку в его личку, получаете от него адрес его е-майла и общаетесь с ним через инет до полного взаимного опупения, пересылая ему либой свой материал и любые свои ссылки. Я понятно вам растолковал?!
Я мог бы описать свое видение стилистики, тематики, формы, но не хочу таким образом потерять часть людей, которые могли бы расширить и обогатить наш материал видением собственным.
Вот и ЗАГОТОВЬТЕ такой матерал и при возникновении Кандидатов в Гомеры оДаряйте ЭТИМ  Материалом Гомеров через инет, никаких преград нет!
Однозначные требования по содержанию: не депрессивно-безысходное, без оголтелой агрессии и прочих нездоровых прелестей жанра.
Созвучно и моим вкусам и пристастиям.
Главный критерий — уместность для музыки (которую я с радостью выложу прямо сюда, если это возможно).
По моей инициативе на Форуме выложены были две Музыкальные "Рыбы"(Мелодии), на обе ЭТИ ЧИСТОМУЗЫКАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ФОРМЫ  Я!!! написал и сам спел свои стихи, это "Встреча" и Джаз "Я знаю твою точку". Пожалуйста, их Вам можно и нужно прослушать, а потом Вы можете подумать более конкретно.
По старым текстам автора в любом жанре я с 90% вероятностью смогу судить, «подходит» ли он (т.е. захотим ли мы попробовать с ним работать).
Я Вам описал Адреса Материала, пожалуйста, Знакомьтесь СО МНОЙ! и судите, рядите меня и построже! Бог Вам в Помощь!"
Michael_Rybak
Посетитель

« Ответ #3 Тема: Июнь 04, 2011, 12:13:52 »

Спасибо вам за ответ)

Я предполагал, что те, кому это интересно, отпишут в почту, и я им кину наши демки, примеры текстов и т.д. У вас же правила строгие, ютубов нельзя, толком тему не обсудишь Smiley

Я мог бы описать свое видение стилистики, тематики, формы, но не хочу таким образом потерять часть людей, которые могли бы расширить и обогатить наш материал видением собственным.

Однозначные требования по содержанию: не депрессивно-безысходное, без оголтелой агрессии и прочих нездоровых прелестей жанра.

Главный критерий — уместность для музыки (которую я с радостью выложу прямо сюда, если это возможно).

По старым текстам автора в любом жанре я с 90% вероятностью смогу судить, «подходит» ли он (т.е. захотим ли мы попробовать с ним работать).

А если Вы настроены серьезно, то полистайте форум, выберете автора (двух, трех....) и сотрудничайте с ними.

Спасибо за совет, так и сделаю Smiley
Коренной форумчанин

« Ответ #2 Тема: Июнь 04, 2011, 12:10:31 »

Будем рады сотрудничеству с авторами текстов (рус, укр, англ).
Напишите какого направления тематика Вас интересует ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Желательно, что было несколько вариантов тематики, скажем, 3-5. Можно протестировать МЕНЯ (отдельное спасибо Вишенке!), если Вы мне пошлете любой прозаический законченный текст-сежетного типа, желательно не часть передовицы газеты "Правда" или "Российской газеты", а что-то РАЗУМЕЕТСЯ!, Близкое к Вашим интересам и потребностям. Скажем пяток прозаических "РЫБ"(то есть полуфабрикатов для последующей огранки в стихотворения). У меня имеется недопрезентации и виде Гимн Российского Олимпионика, Песня "Пловец", где и как, Я в 8 лет научился плавать. Есть ещё ,кажется, семь стихотворений, на которые похоже никто мне и никогда не напишет Музыку на Форуме и не споёт, так что мне стоит подсуететься...Smiley. Михаил Рубак, по моему, всегда нескромному, мнению, Ваше предложетние СЛИШКОМ СЫРОЕ, его просто необходимо "ПОДСУШИТЬ", и необходимо не только для меня, а в первую очередь для ВАС!, если Вы хотите выйти на реальное дело и какую-то продукцию для СЕБЯ!
к вам сегодня "Г..." заглянет, он за любой кипиш, кроме голодовки....
А если Вы настроены серьезно,
Спасибо за рекламУУУ Вишенка, 50% с первых реальных денег Ваши!
ВИШЕНКА
КОМПОЗИТОР
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 1
Стихотворений: 2
Всего сообщений: 1158

Песенный клуб. VIP.

« Ответ #1 Тема: Июнь 04, 2011, 04:51:42 »

По поводу денег: платить можем, если тексты будут того стоить. Проект некоммерческий, суммы будут соответствующие (до $50 за текст, скажем).
Интересно, а какие по Вашему "СТОЯЩИЕ", выложите хоть один пример ваших вкусовых ощущений....
Кстати  альтернативу у нас многие пишут...Ею полсвободки забито, да и в классике не меньше....
И потом....Выложат поэты здесь тексты, откуда мы узнаем, что они ПОДХОДЯТ?
И КТО будет оценивать тексты? По каким критериям?
50 баксов - это хорошо....к вам сегодня "Г..." заглянет, он за любой кипиш, кроме голодовки.... Grin
А если Вы настроены серьезно, то полистайте форум, выберете автора (двух, трех....) и сотрудничайте с ними.
  inhat

Copyright © Юлия Оболенская 2009-2012  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Не демонстрируй людям своё счастье!!!Не отравляй им жизнь!!!
Michael_Rybak
Посетитель

« Тема: Июнь 04, 2011, 01:27:51 »

Всем привет.

Мы — киевская команда InСАЙД, играем тяжелую альтернативу. Не начинающие.

Будем рады сотрудничеству с авторами текстов (рус, укр, англ).

Почта указана в профиле.

По поводу денег: платить можем, если тексты будут того стоить. Проект некоммерческий, суммы будут соответствующие (до $50 за текст, скажем).
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: