Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выскажитесь по этическому вопросу  (Прочитано 3079 раз)
Грикс Владимир Викторович
"В бутылку сложно, но можно" Абрагам
Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 80
Стихотворений: 1687
Всего сообщений: 1156

Ташкент. Хельсинки, Питтсбург.

« Ответ #8 Тема: Июнь 01, 2011, 16:05:29 »

Тема выпячена не мной , а Ёжиком и поддержана достойной подражания дочкой Вишенкой.  Я совершил Аморалку, нашёл и указал на несвоевремннность "появленеия Василька в мае" в достойном стихотворении
безвременно ушедшего нашего Дмитрия.  У нас спор. Счет 2:1. Пожалуйста, пробудите во мне чувство стыда за мою Аморалку, возможно, оно у меня не развито или атрофировано. Я уже понёс немалый моральный и не только моральный  ущебр в этой  Аморалку своей и полемики и я жажду этот свой ущерб максимально усугубить.
Вчера я получил некое облегчения - фига, котрую Ёжик  держала целый месяц в кармане своих джинс наконец предъявлена мне Вишенкой. Всё, как с манной кашей Драгунского , "тайное становится явным".
Я прошу высказаться по обозначенному мной вопросук о Дмитрии и о классиках
Где высказываения на Этот этический вопрос.
Грикс, похоже Вы действительно не чувствуете насколько грубы Ваши высказывания и абсолютно не хотите никого слушать.
Кого и Какой ответ на поставленный мной этический вопрос "я не хочу слушать"?
Владислав
Администратор
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 37
Стихотворений: 35
Всего сообщений: 2365

« Ответ #7 Тема: Июнь 01, 2011, 09:22:12 »

Грикс, похоже Вы действительно не чувствуете насколько грубы Ваши высказывания и абсолютно не хотите никого слушать.

Стихосложение - это не "что" вижу и чувствую, а "как"! (с)

Коренной форумчанин

« Ответ #6 Тема: Май 31, 2011, 17:38:19 »

Грикс, ну зачем я вам тут? всё и без слов понятно. в адрес стихов умершего говорить можно, но аккуратно подбирая слова,
Вероника, Спасибо за мнение! " в адрес стихов умершего говорить можно, но аккуратно подбирая слова" - ровно так и было сказано.
учитывая, что в песни девочки душу вкладывают.
Всегда "вложение души" учитывал, ставил на первое место, учитываю и ставлю на первое место.
в целом, не вижу смысла из мухи слона раздувать.
Я не создал даже "мухи", "муху" в слона раздул не Я, но "стоять на коленях на горохе", куда меня загняли я не собираюсь. Не моя ни позиция, ни поза, мне было бы проще извиниться. Было бы за что ? именно это я и хочу прояснить для себя. В этом моя цель.
и копаться во всем этом мне не хочется. ну, и если уж вы сами затронули в моей теме речь об игре с двумя женщинами...
Меня вынудили заниматься, выбора мне не оставили.
вам оно надо, Грикс?
Да, Вишенка прямо мне сказала, что "мне это надо", я действую согласно её желанию, но  не вполне так , как она рассчитывала, хоть я и не Штирлиц, но роль болвана тоже играть не приемлю...
Ника Эр

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 34
Всего сообщений: 1416

Жизнь - это и есть искусство)

« Ответ #5 Тема: Май 31, 2011, 17:18:12 »

Грикс, ну зачем я вам тут? всё и без слов понятно. в адрес стихов умершего говорить можно, но аккуратно подбирая слова, учитывая, что в песни девочки душу вкладывают. и, в данном случае, говорить можно только в стихоляпах, или в поэты о поэзии и критике, как сказал BelAndy.
в целом, не вижу смысла из мухи слона раздувать. и копаться во всем этом мне не хочется. ну, и если уж вы сами затронули в моей теме речь об игре с двумя женщинами... вам оно надо, Грикс?

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url
Коренной форумчанин

« Ответ #4 Тема: Май 31, 2011, 14:36:24 »

Насчет нетактичностей - будет время вечером - напишу. Может их визуально и нет, но Ваш стиль общения лично мне не очень нравится. Об этом можем поговорить в личке, если Вам это интересно, или создайте тему "Тактичность Грикса". Обещаю, что там отпишусь
Мы все, и я не исключение, общаемся и с целью улучшения своего стиля общения, Пожалуйста, в том месте, где Вам что-либо привиделось - нонсенс , то Вы и цитните и отвеСЬте мне всё, что пожелаете, буду ТОЛЬКО! благодарен. Есть желание - пишите мне запросто в личку, она широко открыта, пообщаемся и там. То есть выбор абсолютно за Вами, любые Ваши средства и способы мной только приветствуются. Я привык улучшать "подброшенные мне идеи" , а, может, создать сразу тему "Грикс, как Гад", но такой формат тематики сильно смахивает на "бонопартизм". Опасаюся!...Smiley.
Тарасом убить невозможно. Разве что его с высоты уронить на Андрея. Тарас, если память мне не изменяет,  застрелил Андрея.
То есть мне следовала выстроить причинноследственную связь так: "Гоголь, Тарас, пистолет, Андрей",
но тут пистолет выпадает, он  просто является мелковатой деталью...Всё решили Люди!
А понял я только то, что писал об одном, когда разговор шел немного о другом. Когда про другое придет дельная мысля - напишу.
А счет... Зачем но Вам? мне счет даром не нужен. А вот вопрос с критикой - да, решить стоит
У меня положение посложнее Вашего, Я в отличие от Вас как минимум "вызываю рвотные рефлексы и выедаю мозги", вот я и призадумался о своей этике и не только о своей. Я тут сегодня сделал в Объявах Форума ПУБЛИЧНОЕ!  Деловое Предложение Модератору за словечко из четырех букв, произнесённое в мой адрес два месяца назад.
Как там при Иване Грозном говаривали,  и делали после с тем , кто произносил очень простенькую фразочку "СЛОВО И ДЕЛО". Знаете, потом что в этим нешутником было далее, так что если меня обвиняют, то не защищаться Я УЖЕ НЕ МОГУ! Меня этой возможности лишили ОБВИНИТЕЛИ.
А если я отмолчусь, то как у нас считается: "МОЛЧАНИЕ  - ЗНАК СОГЛАСЬЯ!". А Я - не согласен, НЕ СОГЛАСЕН Я!  Нет и не было у меня ни капли аморалки!
BelAndy
Завсегдатай форума

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 19
Всего сообщений: 386

« Ответ #3 Тема: Май 31, 2011, 14:11:20 »

Насчет нетактичностей - будет время вечером - напишу. Может их визуально и нет, но Ваш стиль общения лично мне не очень нравится. Об этом можем поговорить в личке, если Вам это интересно, или создайте тему "Тактичность Грикса". Обещаю, что там отпишусь Smiley

В чём конретно не точность, в факте " я тебе..., я тебя и..." ("Чапаев выплыл", такого финала не читал), автор - не Гоголь? Отец - не Тарас? жертва - не Андрей?
Тарасом убить невозможно. Разве что его с высоты уронить на Андрея. Тарас, если память мне не изменяет,  застрелил Андрея.
P.S. Почитав раздел предложений, понял, что глупость сказамши. .
А понял я только то, что писал об одном, когда разговор шел немного о другом. Когда про другое придет дельная мысля - напишу.
А счет... Зачем но Вам? мне счет даром не нужен. А вот вопрос с критикой - да, решить стоит.
Коренной форумчанин

« Ответ #2 Тема: Май 31, 2011, 13:36:55 »

Знаете, Грикс, эпиграммы, ляпы, оно можно клеймить.
Знаете Вел Анди, спасибо за быстрый ответ. Спасибо за принятие Вами моей позиции по зпиграммам.
Только тактичнее бы Вы высказывались (имхо).
Прошу, пожалуйста, приведите, хотя бы одну мою "нетактичность" и поучите меня, как я мог бы её "отактичить", буду только благодарен.
Кстати, фраза "Гоголь убил Тарасом Андрея" тоже не очень точна.
В чём конретно не точность, в факте " я тебе..., я тебя и..." ("Чапаев выплыл", такого финала не читал), автор - не Гоголь? Отец - не Тарас? жертва - не Андрей?
P.S. Почитав раздел предложений, понял
Какие этические нормы мной нарушены по отношению к памяти Поэта Дмитрия?
Пожалуйста, измените счёт    "2:1"     !!!
BelAndy
Завсегдатай форума

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 19
Всего сообщений: 386

« Ответ #1 Тема: Май 31, 2011, 13:03:32 »

Знаете, Грикс, эпиграммы, ляпы, оно можно клеймить. Только тактичнее бы Вы высказывались (имхо). К тому же для критики есть отведенные места и уж если руки чешуться указать на недостаток, то найдите его в теме автора, а в песенном разделе дайте ссылку. Думаю, это будет справедливо. Ведь есть же на форуме целые темы, посвященные стихоляпам.
Кстати, фраза "Гоголь убил Тарасом Андрея" тоже не очень точна.  Wink Мне так кажется.

P.S. Почитав раздел предложений, понял, что глупость сказамши. Мое предложение о критике относится к живым авторам. А если тема убирается из раздела критики...
Тогда остаются "стихоляпы" в "поэты о поэзии и критике". Но тут тоже не все гладко (для меня). Это надо думать. Критика должна быть все-таки. Если объективно.
« Последнее редактирование: Май 31, 2011, 13:21:36 от BelAndy » Записан
Коренной форумчанин

« Тема: Май 31, 2011, 12:45:28 »

Этично ли писать эпиграмму на классика,
живого или сто лет назад ушедшего,
оскорбляет ли вкус взыскательный,
нахождение мной ляпа в строках Дмитрия с женой безутешною,
считаете ли вы правильным, только сдувать пылинки
с пиджаков отглаженных, и лишь восхищаться пылко,
какие были гиганты, мне до них, как до Африки,
падать перед ними ниц, курлыкать журавликом,
уверен, Пушкин бы первым, вокликнул: дурная идея!,
не хочу быть идолом и подверогаться тлену,
пусть потомки подвегнут сомнению
каждую мою строчку, найдут во мне фальшивый звук.
Я буду им благодарен и ОЧЕНЬ!

Тема выпячена не мной , а Ёжиком и поддержана достойной подражания дочкой Вишенкой.  Я совершил Аморалку, нашёл и указал на несвоевремннность "появленеия Василька в мае" в достойном стихотворении
безвременно ушедшего нашего Дмитрия.  У нас спор. Счет 2:1. Пожалуйста, пробудите во мне чувство стыда за мою Аморалку, возможно, оно у меня не развито или атрофировано. Я уже понёс немалый моральный и не только моральный  ущебр в этой  Аморалку своей и полемики и я жажду этот свой ущерб максимально усугубить.
Вчера я получил некое облегчения - фига, котрую Ёжик  держала целый месяц в кармане своих джинс наконец предъявлена мне Вишенкой. Всё, как с манной кашей Драгунского , "тайное становится явным".
Я прошу высказаться по обозначенному мной вопросук о Дмитрии и о классиках.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: