Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АПРЕЛЬ  (Прочитано 6628 раз)Средняя оценка: 4
...the cat...
Кот, который сам по себе...

Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 18
Всего сообщений: 1264

Что мне нравится у поэтов — это поэзия.

« Ответ #12 Тема: Апрель 20, 2011, 22:00:38 »

Гадал я, смотря на платок.
Что Вы этой строкой хотите сказать, Смелая? Песня написана на два голоса. Куплет за куплетом поочерёдно. Последний вместе в один голос. По моему в песне хорошо выделена мужская партия - более низким звучанием голоса.

Хочешь избежать критики—ничего не делай, ничего не говори и будь никем.(Э.Хаббард)
От тлетворного влияния критиков не задохнулся еще ни один гений.
Никто никогда ничего бы не сделал, если б сперва опроверг все возражения.(С.Джонсон)
Лучший способ раскритиковать чужую работу—сделать ее лучше.
smelaia1

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 47
Стихотворений: 26
Всего сообщений: 4788

Во всём гармонию ищу - во мне самой её так мало...

« Ответ #11 Тема: Апрель 20, 2011, 21:50:02 »

Автор стихотворения успешно и убедительно представил себя романтической Девушкой.

smotritelmayaka
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 1
Всего сообщений: 187

« Ответ #10 Тема: Апрель 20, 2011, 21:44:27 »

К сожалению, не всегда уместная ПРЯМАЯ критика, "выгнала" некоторых композиторов....
 Grin

...я так понимаю, что это очередной камень в мой огород Huh?...))).."Лучше меньше, да лучше!" - вот какой должен быть девиз этого форума, а плодить одноразовые песенки, которые через день забудутся - это не интересно...лично мое мнение, которое я никому не навязываю..)))

Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

Стихотворений: 42
Всего сообщений: 1407

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011

« Ответ #9 Тема: Апрель 20, 2011, 20:36:26 »

Спасибо за подробный комментарий, Грикс!  aplaud

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011. Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
...the cat...

Коренной форумчанин

« Ответ #8 Тема: Апрель 20, 2011, 09:20:45 »

Автор стихотворения успешно и убедительно представил себя романтической Девушкой. Именно убедительность побудила композитора написать песню и спеть её.
Ха, Грикс, мне, чесное слово, тяжело представить себя РОМАНТИЧЕСКОЙ ДЕВУШКОЙ, но раз Вы так пишите, то наверное получилось)
Песни Форума для меня - это завидное, завидная поэтическая Элита.
Для меня тоже, поэтому, я очень благодарен Ассоль, за то, что она обратила внимание на стих.
Это своего рода аналог товарищества художников-передвижников только в поэзии. Песня"Апрель" находится в продолжающей струе классической "Катюши" ("расцветали яблони и груши..."), девушка доверяет песне то,что не дрверила бы и подруге, в этой песне она сама открывает что-то новое для себя, что находится в мире вокруг неё, девушки, в апреле.
Представляете, Грикс, сколько не пытался сочинять стихи для песни - всё время получается, что-то вроде относящегося к "классической струе" - "Катюша" ли это или "Утомлённое солнце", но мотив напрашивается сам по себе)
Во время чтения стихотворения слово "водосток" немного показалось выбиваюшимся из общей концепции песни, при исполнении эта выбиваемость не заметна и не слышна.
А что бы Вы сказали на то, что первоначальный вариант был: "по ржавой трубе водостока" Cheesy
Музыка и стихотворение дополняют и развивают друг друга. Музыка, стихи, исполнение Певицы мне очень понравились. До этой песни я не предполагал, что девушки могут быть такими наблюдательными, что девушек интересует что-то помимо платочка, бантиков,  рюшечек, конфеток и...мальчиков. Пусть у этой Девушки сложится счастливая Судьба! Отлично,5.
Я присоединяюсь к пожеланиям!
Эту бы песню да Ходченковой в прекрасное кино Говорухина "Благословите женщину". Она бы глубже показала дикий провал в праве на Любовь - право на абортированную любовь к мужчине, и то, как неимоверно много потеряла Женщина того лучшего,что  в ней было до покорения себя мужчине. Я бы её и в финале фильма дал снова, как напоминание об безвозвратно утраченном счастьи. Не удивлюсь, если к примерно такой Девушке обращены "Ахи-Охи-Тсс" в песне портовых англо-американских грузчиков в исполнениии малоизвестной четвёрки из Леннона, Маккртни и ещё кого-то и подходящим названием "Гёл", их аханье в этой песенки вполне соответствует объекту обожания из замечательной песни "Апрель". Спасибо Создателям Песни!
Ну, Вы прям-таки возвысили... что аж переслушивать пришлось)))

P.S. Спасибо, Вам - Грикс, за столь ёмкую рецензию. Не ожидал, что кто-то ТАК отзовётся о нашем с Ассоль творении)))
К сожалению, не всегда уместная ПРЯМАЯ критика, "выгнала" некоторых композиторов....
 Grin

Согласен, особенно если эта критика будет высказана в адрес начинающего автора (не важно стихов или музыки), который ещё стоит на перепутье и каждый отзыв о своём творчестве воспринимает ОЧЕНЬ близко к сердцу.

Хочешь избежать критики—ничего не делай, ничего не говори и будь никем.(Э.Хаббард)
Никто никогда ничего бы не сделал, если б сперва опроверг все возражения.(С.Джонсон)
ВИШЕНКА
КОМПОЗИТОР
Ведущий раздела
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 1
Стихотворений: 2
Всего сообщений: 1158

Песенный клуб. VIP.

« Ответ #7 Тема: Апрель 20, 2011, 08:44:43 »

Не секрет,что статистика "на десять девчонок девять ребят" была бы для Форума сверхидеальной, идеально было бы и соотношения один к десяти. Бедный поэт стоит в сторонке, выставивший свои стихи для песни, на которые не напишут музыку и уж тем более не споют.
Жаль, ОЧЕНЬ жаль.
А у нас - рук не хватает....
Так что придется ждать....
Кому не терпится - ищите себе композитора и приводите на форум...
 Grin

Copyright © Юлия Оболенская 2009-2012  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Не демонстрируй людям своё счастье!!!Не отравляй им жизнь!!!
Грикс Владимир Викторович
"В бутылку сложно, но можно" Абрагам
Долгожитель форума

Сообщений критики: 74
Стихотворений: 1415
Всего сообщений: 791

Ташкент. Хельсинки, Питтсбург.

« Ответ #6 Тема: Апрель 20, 2011, 08:17:33 »

Автор стихотворения успешно и убедительно представил себя романтической Девушкой. Именно убедительность побудила композитора написать песню и спеть её. Не секрет,что статистика "на десять девчонок девять ребят" была бы для Форума сверхидеальной, идеально было бы и соотношения один к десяти. Бедный поэт стоит в сторонке, выставивший свои стихи для песни, на которые не напишут музыку и уж тем более не споют. Песни Форума для меня - это завидное, завидная поэтическая Элита.
Это своего рода аналог товарищества художников-передвижников только в поэзии. Песня"Апрель" находится в продолжающей струе классической "Катюши" ("расцветали яблони и груши..."), девушка доверяет песне то,что не дрверила бы и подруге, в этой песне она сама открывает что-то новое для себя, что находится в мире вокруг неё, девушки, в апреле. Во время чтения стихотворения слово "водосток" немного показалось выбиваюшимся из общей концепции песни, при исполнении эта выбиваемость не заметна и не слышна. Музыка и стихотворение дополняют и развивают друг друга. Музыка, стихи, исполнение Певицы мне очень понравились. До этой песни я не предполагал, что девушки могут быть такими наблюдательными, что девушек интересует что-то помимо платочка, бантиков,  рюшечек, конфеток и...мальчиков. Пусть у этой Девушки сложится счастливая Судьба! Отлично,5.
Эту бы песню да Ходченковой в прекрасное кино Говорухина "Благословите женщину". Она бы глубже показала дикий провал в праве на Любовь - право на абортированную любовь к мужчине, и то, как неимоверно много потеряла Женщина того лучшего,что  в ней было до покорения себя мужчине. Я бы её и в финале фильма дал снова, как напоминание об безвозвратно утраченном счастьи. Не удивлюсь, если к примерно такой Девушке обращены "Ахи-Охи-Тсс" в песне портовых англо-американских грузчиков в исполнениии малоизвестной четвёрки из Леннона, Маккртни и ещё кого-то и подходящим названием "Гёл", их аханье в этой песенки вполне соответствует объекту обожания из замечательной песни "Апрель". Спасибо Создателям Песни!
Аркадия
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 150
Всего сообщений: 3063

« Ответ #5 Тема: Апрель 18, 2011, 03:37:37 »

А мужу почет и уважение.  Grin Слава прилагается.  Flower Heart Flower aplaud Flower Heart Flower

Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
...the cat...

Коренной форумчанин

« Ответ #4 Тема: Апрель 17, 2011, 17:13:12 »

А вот и новая работа.....Насте и Владу - респект!  inhat
Апрель чудесный!  aplaud Владислав, Настя, вы молодцы!  Гармония и радость. Поздравляю от всей души!
 Flower Flower Flower Flower Flower Flower Flower Flower Flower

Спасибо, Вам, большое девчата! Мы долго не решались, с Ассоль, выставить её, но всё же я настоял. Для первой песни, думаю, неплохо. Качественное исполнение затушевало все огрехи песни. А дальше - больше, поживём - увидим.
Спасибо большое!!!!
Аркадия, я очень переживала за то, как воспримется эта композиция, поэтому ОСОБЕННО рада Вашему отзыву.
Муж говорит, что он тоже сводил и записывал эту песенку, как и все другие. Хочет немного славы.  Grin Grin Grin
Благодарю тебя,  Дима! aplaud aplaud aplaud

Ассоль, передай мужу мою благодарность, спасибо, что помог. Тебе большое спасибо. Ты молодец!!!
 Cheesy

Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

Стихотворений: 42
Всего сообщений: 1407

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011

« Ответ #3 Тема: Апрель 17, 2011, 15:34:11 »

Апрель чудесный!  aplaud Владислав, Настя, вы молодцы!  Гармония и радость. Поздравляю от всей души!

Спасибо большое!!!!
Аркадия, я очень переживала за то, как воспримется эта композиция, поэтому ОСОБЕННО рада Вашему отзыву.
Муж говорит, что он тоже сводил и записывал эту песенку, как и все другие. Хочет немного славы.  Grin Grin Grin
Благодарю тебя,  Дима! aplaud aplaud aplaud

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011. Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Аркадия
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 150
Всего сообщений: 3063

« Ответ #2 Тема: Апрель 17, 2011, 11:22:34 »

Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
ВИШЕНКА
КОМПОЗИТОР
Ведущий раздела
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 1
Стихотворений: 2
Всего сообщений: 1158

Песенный клуб. VIP.

« Ответ #1 Тема: Апрель 17, 2011, 03:36:22 »

А вот и новая работа.....Насте и Владу - респект!  inhat

Copyright © Юлия Оболенская 2009-2012  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Не демонстрируй людям своё счастье!!!Не отравляй им жизнь!!!
...the cat...

Коренной форумчанин

« Тема: Апрель 11, 2011, 17:16:55 »

АПРЕЛЬ

Порою, чуть слышно стучит капель
По старой трубе водостока -
В миноре весеннем поёт апрель,
Тревожит мне душу без прока.

А я всё никак не дочту роман,
                 Блуждая меж строк одиноко.
                 И мысли окутал мне, словно туман,
                 Чарующий запах из окон.

Прощальная проседь на талом льду
Всю ветхость листвы обнажила -
Пусть сыро и грязно, но я найду,
Что сердцу навек будет мило.

Кружа в лёгком танце, открыв окно,
                 Скажу я все тайны апрелю...
                 Пусть выглядят чувства мои смешно,
                 Но только апрелю я верю!

Вдыхая прохладную свежесть, пел,
Смотря на ручья поток.
Ну что же апрель мне сказать хотел? -

Довольно с меня чёрно-белых грёз! -
                 Я рву одиночества нити...
                 В окошко платок ветерок унёс,
                 Как будто манил меня: выйди!

Платочек на ветке сирени весел...
Мы встретились мыслью и взглядом....
Ах, вот что апрель нам сказать хотел:
Что будем с тобою мы рядом!

Бесплатная версия

Слова Владислава Ремнева, музыка и исполнение Анастасии Солдаткиной

Podcast

Версия, изготовленная "на заказ"

Podcast

« Последнее редактирование: Июль 06, 2011, 11:07:50 от ВИШЕНКА » Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: