Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НА УРОКЕ ПЕНИЯ  (Прочитано 5000 раз)Средняя оценка: 5
ольгерд

Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 3
Всего сообщений: 2147

« Ответ #34 Тема: Сентябрь 24, 2011, 16:08:17 »

Конечно выкладывай! Не будем останавливаться на достигнутом! Wink Конкурс будет 8 декабря в Центре Детского Творчества и Досуга, результаты поэтому смогу сообщить только зимой, но в любом случае, песенка теперь будет репертуарной в моей школе. Дети выделили её среди других и пели по очереди: сначала девочки, потом мальчики, чтобы друг другу не мешать. Кто лучше! Grin
Класс! Приятно, когда творчество приносит кому-то радость. Обязательно выложу. Удачи!  Smiley

Copyright © Абрицов Олег 2009-2011  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

Стихотворений: 42
Всего сообщений: 1407

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011

« Ответ #33 Тема: Сентябрь 24, 2011, 13:19:37 »

Спасибо, Настенька, и тебе за замечательную песенку. С удовольствием ещё раз её послушал. Очень приятно, что эта песня будет звучать на конкурсе. Обязательно скажи потом, какой будет результат.
Я тут ещё по мере времени и настроения пишу один детский стих под детскую песенку, под свою напетую мелодию. Должно по идее выйти не плохо. Пока есть наброски. Потом выложу её в теме.
Удачи!  Smiley

Конечно выкладывай! Не будем останавливаться на достигнутом! Wink Конкурс будет 8 декабря в Центре Детского Творчества и Досуга, результаты поэтому смогу сообщить только зимой, но в любом случае, песенка теперь будет репертуарной в моей школе. Дети выделили её среди других и пели по очереди: сначала девочки, потом мальчики, чтобы друг другу не мешать. Кто лучше! Grin

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011. Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.

ольгерд

Коренной форумчанин

« Ответ #32 Тема: Сентябрь 23, 2011, 23:17:38 »

Олег, пятому классу в школе эта композиция понравилась больше, чем все, что мы пели с начала года! Cheesy Она просто прошла на ура! Особенно детей заставило улыбаться место про "скрипичный ключик симпатичный"! Grin
Одна ученица будет исполнять эту песню на конкурсе эстрадного вокала в декабре! Причём девочка сама вызвалась. Smiley
Спасибо, Настенька, и тебе за замечательную песенку. С удовольствием ещё раз её послушал. Очень приятно, что эта песня будет звучать на конкурсе. Обязательно скажи потом, какой будет результат.
Я тут ещё по мере времени и настроения пишу один детский стих под детскую песенку, под свою напетую мелодию. Должно по идее выйти не плохо. Пока есть наброски. Потом выложу её в теме.
Удачи!  Smiley

Copyright © Абрицов Олег 2009-2011  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #31 Тема: Сентябрь 21, 2011, 12:03:05 »

Нашей Ольге Владимировне под полтинник, а она всё в мини.
Так что я практически с натуры решил песенку написать, да что-то забуксовало.

Ясно.   Wink А я решила, что это про другую...Владимировну...  Grin

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011. Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Олег М
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 65
Всего сообщений: 2690

« Ответ #30 Тема: Сентябрь 21, 2011, 11:36:20 »

Нашей Ольге Владимировне под полтинник, а она всё в мини.
Так что я практически с натуры решил песенку написать, да что-то забуксовало.

Бросай понты,
давай на "Ты"
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #29 Тема: Сентябрь 21, 2011, 11:21:19 »

А я такой нехороший, не могу дописать уже больше года песню про учительницу пения.
Только она у меня хулиганка какая-то:

Такая эротичная,
такая симпатичная
учительница пения
без всякого сомнения.

Ну, Олег!   Grin  Просто сам ты хулиган! Вот и учительница у тебя получается хулиганская!! Недавно смотрела фильм "Очень плохая училка" с Кэмерон Диас. Не, я на неё не похожа. Подхалимов привечаю. Нужно хоть немного пополнить лагерь тех, кто "за меня". Wink

Олег М
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 65
Всего сообщений: 2690

« Ответ #28 Тема: Сентябрь 21, 2011, 09:38:48 »

А я такой нехороший, не могу дописать уже больше года песню про учительницу пения.
Только она у меня хулиганка какая-то:

Такая эротичная,
такая симпатичная
учительница пения
без всякого сомнения.

Бросай понты,
давай на "Ты"
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #27 Тема: Сентябрь 21, 2011, 09:01:44 »

Олег, пятому классу в школе эта композиция понравилась больше, чем все, что мы пели с начала года! Cheesy Она просто прошла на ура! Особенно детей заставило улыбаться место про "скрипичный ключик симпатичный"! Grin
Одна ученица будет исполнять эту песню на конкурсе эстрадного вокала в декабре! Причём девочка сама вызвалась. Smiley

Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #26 Тема: Май 06, 2011, 09:05:42 »

Извините, друзья, что долго молчал. Стал на форуме редким гостем. Спасибо, Настенька! Действительно получилась очень хорошая звонкая, задорная песенка. И спела ты её здорово. Smiley  Надеюсь, что она деткам понравилась. Удачи тебе в творчестве!  Smiley

От души благодарю Вас, уважаемый Ольгерд, за отзыв! Flower Мне эта песенка особенно понравилась в Вашей теме ещё до того, как я стала здесь композитором... Надо же, как бывает! Cheesy

ольгерд

Коренной форумчанин

« Ответ #25 Тема: Май 05, 2011, 22:58:42 »

Извините, друзья, что долго молчал. Стал на форуме редким гостем. Спасибо, Настенька! Действительно получилась очень хорошая звонкая, задорная песенка. И спела ты её здорово. Smiley  Надеюсь, что она деткам понравилась. Удачи тебе в творчестве!  Smiley

Грикс Владимир Викторович
"В бутылку сложно, но можно" Абрагам
Долгожитель форума

Сообщений критики: 74
Стихотворений: 1371
Всего сообщений: 716

Ташкент. Хельсинки, Питтсбург.

« Ответ #24 Тема: Май 05, 2011, 12:00:40 »

А почему молчит поэт?
Просмотрел архив своей лички, 14 марта , "...выйду на связь". В его теме после 9 марта - ничего. Если Вам это интересно?!
Долгожитель форума

« Ответ #23 Тема: Май 05, 2011, 11:43:18 »

Упс! А почему молчит поэт? Может и не в курсе, что песня на его стихи тут лежит и дожидается? Настя, отошли ссылочку Олегу...!!!
 crazy
Поскольку личка заблокирована, то без деталей у него сложности в жизни, дал ранее инфу Вишенке, с той поры новостей от Олега никаких.
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 55
Всего сообщений: 2611

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #22 Тема: Май 05, 2011, 11:31:04 »

Упс! А почему молчит поэт? Может и не в курсе, что песня на его стихи тут лежит и дожидается? Настя, отошли ссылочку Олегу...!!!
 crazy

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2015  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.

Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #21 Тема: Апрель 28, 2011, 09:00:12 »

Здорово!  Smiley

От души благодарю Вас, Юрий!  Grin

Юрий Стайер
Новичок
*

Стихотворений: 0
Всего сообщений: 40

« Ответ #20 Тема: Апрель 27, 2011, 22:08:34 »

Здорово!  Smiley
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #19 Тема: Апрель 25, 2011, 18:21:49 »

Жаль что нашёл этот раздел форума так поздно, буду внимательней! Слушаю и наслаждаюсь, очень лёгкая и добрая песня получилась) Ассоль , замечательно исполняешь) Smiley  Олег- Замечательный текст.. Я в восторге! Roll Eyes

Спасибо! InLove
Жалко, что сам Олег куда-то пропал, давно уже не отзывается... Undecided

Сергей Спирин
Опытный Новичок
**

Всего сообщений: 73

« Ответ #18 Тема: Апрель 25, 2011, 18:10:32 »

Жаль что нашёл этот раздел форума так поздно, буду внимательней! Слушаю и наслаждаюсь, очень лёгкая и добрая песня получилась) Ассоль , замечательно исполняешь) Smiley  Олег- Замечательный текст.. Я в восторге! Roll Eyes
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #17 Тема: Апрель 17, 2011, 15:28:07 »

Получилась песенка! Песенка-чудесенка. Олег, Настя, поздравляю! Триумф. Cheesy Как же я давно не слушала песен. Словно вечность прошла. Сегодня праздник. Позволяю себе наслаждаться свободным временем. И так удачно открыла эту страничку!
С самыми светлыми пожеланиями к вам остаюсь здесь.  InLove

Спасибо большое, Аркадия! Вы заглянули в эту тему, как солнышко в окошко! InLove

Аркадия
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 150
Всего сообщений: 3062

« Ответ #16 Тема: Апрель 17, 2011, 11:35:17 »

Получилась песенка! Песенка-чудесенка. Олег, Настя, поздравляю! Триумф. Cheesy Как же я давно не слушала песен. Словно вечность прошла. Сегодня праздник. Позволяю себе наслаждаться свободным временем. И так удачно открыла эту страничку!
С самыми светлыми пожеланиями к вам остаюсь здесь.  InLove

Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
Долгожитель форума

« Ответ #15 Тема: Апрель 16, 2011, 12:42:12 »

Нет, Грикс,  я  по, крайней мере, этой песни не слышала. Обязательно послушаю. Спасибо! inhat
Это двусторонняя большая пластинка,(поёт, возможно,Олег Анофриев, поёт великолепно!) на одной стороне "буратинские песни", на другой "Солнечный круг", "Купила Мама Леше" И эта песня, это наилучшая из всех известных мне детских пластинок, есть еще отличная пластинка "Речка-невеличка" ("У старенького моста ,у старого моста поймать плотву не просто..."), есть отличная пластинка песен Чичкова хор Попова("Есть на свете цветок алый-алый...","Я - не шкаф и не музей,хранить секреты от друзей")), из Больших пластинок, есть пластинка помельче, но тоже крупненькая, "Антошка,Антошка, пойдём,"
и другие песенки.
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #14 Тема: Апрель 16, 2011, 12:09:05 »

Создателям песни (возможно) потребовалось мужество при наличии классического варианта Аркадия Островского "Чтоб выучиться пению, имеем мы терпение...". Поскольку практически повторяется и идея и даже структура сюжета. Вариант второпроходцев на мой взгляд совсем не слабее первоисточника (интересно был ли он им известен?!) . Если они его знали, то во сто раз моя хвала их отваге. Они все молодцы! Их песня -  Идеал!!!

Нет, Грикс,  я  по, крайней мере, этой песни не слышала. Обязательно послушаю. Спасибо! inhat

Долгожитель форума

« Ответ #13 Тема: Апрель 15, 2011, 16:05:36 »

Создателям песни (возможно) потребовалось мужество при наличии классического варианта Аркадия Островского "Чтоб выучиться пению, имеем мы терпение...". Поскольку практически повторяется и идея и даже структура сюжета. Вариант второпроходцев на мой взгляд совсем не слабее первоисточника (интересно был ли он им известен?!) . Если они его знали, то во сто раз моя хвала их отваге. Они все молодцы! Их песня -  Идеал!!!
Долгожитель форума

« Ответ #12 Тема: Апрель 12, 2011, 12:33:03 »

Спасибо, Лиля!! Cheesy
Я тоже делаю упор на пение, но 7 уроков подряд голосить с ними не выдерживаю, разбавляю теорией музыки...  Roll Eyes

Младшие классы - просто именины сердца!! А вот с восьмыми на музыке посложней... Они и петь-то не всё будут. Подбираю бардовские песни и русский рок (приемлемый), с девочками пели даже перевод песни из "Титаника".  Smiley
Так вести уроки надо Самой  быть Титаникшей!
Долгожитель форума

« Ответ #11 Тема: Апрель 12, 2011, 12:28:23 »

Ну, Грикс! Как сказал!  InLove
Спасибо! Вот песенка и дождалась слушателей! Это радует, а то лежала скромненько, ждала первопроходца... Flower
Не дописал,а надо,под неё очень даже удобно и шейк танцевать!
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #10 Тема: Апрель 12, 2011, 12:25:16 »

Во времена "Она"к имени театра,лет через десяток от рождения сцены, как высокую награду, добавляли прилагатенльное "Академический", это прилагательное полностью относится полноценно к сюжету, стихам, голосу, музыке и исполнению Произведения искусства.
Звучит само Севершенство.

Ну, Грикс! Как сказал!  InLove
Спасибо! Вот песенка и дождалась слушателей! Это радует, а то лежала скромненько, ждала первопроходца... Flower

Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #9 Тема: Апрель 12, 2011, 12:22:22 »

Весело))) Ну что тут еще сказать...
5)

Спасибо, Mr_Burns, за высокую оценку! ОЧЕНЬ приятно!  inhat

Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

« Ответ #8 Тема: Апрель 12, 2011, 12:21:09 »

Если бы это были УРОКИ ПЕНИЯ, как в моей молодости...
Сейчас это уроки музыки - где ПЕНИЯ вообще нет, вот и не любят дети их, как любили мы.
У нас подшефная школа, откуда классами (начальными) водят к нам детей, вот мы с Вишенкой и занимаемся с ними ПЕНИЕМ, а то бы дети вообще завяли!
Настя - песня замечательная! Олег - умница!
Браво!!!  inhat

Спасибо, Лиля!! Cheesy
Я тоже делаю упор на пение, но 7 уроков подряд голосить с ними не выдерживаю, разбавляю теорией музыки...  Roll Eyes

Младшие классы - просто именины сердца!! А вот с восьмыми на музыке посложней... Они и петь-то не всё будут. Подбираю бардовские песни и русский рок (приемлемый), с девочками пели даже перевод песни из "Титаника".  Smiley

Долгожитель форума

« Ответ #7 Тема: Апрель 12, 2011, 12:18:47 »

На уроке пения

Милые ребята,
Мальчики, девчата!
Хочет вам тетрадь
.....
]Слова Олега Абрицова, музыка и исполнение Анастасии Солдаткиной (Ассоль) [/b][/color
Во времена "Она"к имени театра,лет через десяток от рождения сцены, как высокую награду, добавляли прилагатенльное "Академический", это прилагательное полностью относится полноценно к сюжету, стихам, голосу, музыке и исполнению Произведения искусства.
Звучит само Севершенство.
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 55
Всего сообщений: 2611

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #6 Тема: Апрель 12, 2011, 08:28:52 »

Уроки пения - это и правда испытание для учеников!
Если бы это были УРОКИ ПЕНИЯ, как в моей молодости...
Сейчас это уроки музыки - где ПЕНИЯ вообще нет, вот и не любят дети их, как любили мы.
У нас подшефная школа, откуда классами (начальными) водят к нам детей, вот мы с Вишенкой и занимаемся с ними ПЕНИЕМ, а то бы дети вообще завяли!
Настя - песня замечательная! Олег - умница!
Браво!!!  inhat

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2015  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.

Mr_Burns
Композитор
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 5
Стихотворений: 146
Всего сообщений: 1233

« Ответ #5 Тема: Апрель 12, 2011, 08:18:41 »

Весело))) Ну что тут еще сказать...
5)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать