Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проба пера  (Прочитано 80336 раз) 8 благодарят за тему
vladimir
Завсегдатай форума

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 0
Всего сообщений: 376

« Ответ #452 Тема: Апрель 24, 2011, 20:38:44 »

Не нужны, мой дорогой друг. Я знаю труды Сахарова и Солженицына. И на моих глазах сбывалась история (последний её штрих). И уж таких людей более не будет. И, история эта умрёт, вместе с нами, кто помнит...Однако, Пушкиных не забывают, а, тем более Шекспиров...или Бахов...или Моцартов...Но и Сахаровых и Солженицыных, пока мы живы, не забывают. И, дай Вам Бог, чтобы и Вы не забыли и не стали не помнящим Фомой. А, стихотворения, всё таки надо писать умеючи, чего я Вам искренно желаю.
Комментарий   Записан
Грикс Владимир Викторович
"В бутылку сложно, но можно" Абрагам
Долгожитель форума

Сообщений критики: 74
Стихотворений: 1415
Всего сообщений: 791

Ташкент. Хельсинки, Питтсбург.

« Ответ #451 Тема: Апрель 24, 2011, 18:34:29 »

Спаситель

Был у меня землячок,
Андрюха Дмитрич,
медальки с него сорвали,
карманы вывернули,
Очень интересно, но не конкректно. Кого Вы имеете ввиду? Что имею, то и введу? Чувствуется конфликт между окружающим и Я. Вы себя противопоставляете? Молодцом! Но, улучшайте своё стихосложение...ибо простой парень,это ещё не Дон Гуан и не Шекспир и не Пушкин...хотя это уже устарело? Дай Вам Бог воскресить это! И успехов Вам, нето налетят на Вас чёрные тучи и, не дай бог, задавят вас? Не давайте себя задавить этим "мухам".
Как Вы СМОГЛИ НЕ узнать?!, Это живая история СТРАНЫ!  -Герой Сахаров А.Д., продившийв моём городе в ссылке болеее года,которого насильно кармили тут через "грушу", чтобы он себя не уморил голодом.
Он трижды герой соцтруда, у него забрали все правительственные награды и отняли миллионы его сбережений. Неужели Вам не знакомо это имя?
Выменя удивили своими вопросами!
Герой этого опуса менее всего простой парень, он-  Нобелевец!
Владимир, Вам нужны ещё пояснения?!
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2011, 18:36:09 от Грикс » Комментарий   Записан

vladimir
Завсегдатай форума

« Ответ #450 Тема: Апрель 24, 2011, 18:32:59 »

Мне Дамы, выпрочем надоели...
Многоязыкий их язык!
Они порядочно вспотели -
Стремя до Музы личный лик...

Однако Муза ся лукава -
Она не любит никого -
Лишь на мужчину смотрит браво
Склоняясь к царствию его?
Комментарий   Записан
vladimir
Завсегдатай форума

« Ответ #449 Тема: Апрель 24, 2011, 18:10:43 »

Очень интересно, но не конкректно. Кого Вы имеете ввиду? Что имею, то и введу? Чувствуется конфликт между окружающим и Я. Вы себя противопоставляете? Молодцом! Но, улучшайте своё стихосложение...ибо простой парень,это ещё не Дон Гуан и не Шекспир и не Пушкин...хотя это уже устарело? Дай Вам Бог воскресить это! И успехов Вам, нето налетят на Вас чёрные тучи и, не дай бог, задавят вас? Не давайте себя задавить этим "мухам".
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #448 Тема: Апрель 23, 2011, 13:16:09 »

Спаситель

Был у меня землячок,
Андрюха Дмитрич,
медальки с него сорвали,
карманы вывернули,
собрал президиум Келдыш,
будем гнать засранца,
кто хочет сказать,
один идиот поднялся,
была, говорит, история,
похожа на нашу,
Гитлер выгнал Эйнштейна,
добрая вышла каша,
Слава закрыл вопрос,
засранца не тронул,
спас Гитлер его,
но даже не пробовал.
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #447 Тема: Апрель 21, 2011, 12:53:33 »

Примета
Май, мелколесье, маслята,
бери, как берёзы листочки,
вдруг перед носом взлетает
отряд журавлей по-матросски,

и начинают кружиться,
над моей шальной головой,
я их считаю, считаю,
Господи, Боже мой!,

Семь мессершмитов в кругу,
выводят свои спирали,
чего же они тут делали,
болото разве искали,

клюква в километре на запад,
им ли про неё не знать,
наверное, они хотели
что-то своё сказать,

мой Старший родился седьмого,
они передали привет,
сказали, Отец, помню,
каждый твой ласковый бред,

спасибо, добрые птицы,
пусть плодится ваша семья,
куда седьмой притулится,
ведь притулился же я.

Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #446 Тема: Апрель 21, 2011, 11:54:31 »

В общем, это один из методов. Конечно, приведенный пример с «градом» обобщен, а цель поставлена конкретная.
У тебя Единственный правильный Метод! Ответил максимально конкретно по правильно поставленной тобой Цели.
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #445 Тема: Апрель 21, 2011, 11:51:39 »

Костяк понятен.
Давай отметим основные моменты, и ключевые фразы каждого четверостишия стихо!
Попробуй в коротких фразах (прозой), красиво, как ты умеешь, описать каждый катрен. Ну примерно, как сценарист пишет сценарий постановки.

Читаю:
Прыгают с небес, как черти,
водят машины, как гонщики,
ловят проклятых угонщиков,
бойцы дяди Васи бессмертного,
Мне не понятно, кто такой дядя Вася бессмертный и почему они ловят угонщиков?
Постараюсь «оторваться» от классических стереотипов, но мне кажется «как черти с небес прыгают» это не совсем корректно, даже для слуха десантника. Может, тут надо типа «небесных воинов» интересно, на мой взгляд такое: «град небесных воинов», что-то в этом есть. Развивая дальше – можно вырулить такую фразу: «Высота осыпает землю градом небесных воинов», если уцепиться за правильно сформированную ключевую, то задавая вопрос когда?, получим прелюдию.
Когда что-то происходит, то:
…………………………
…………………………
Высота осыпает землю
Градом небесных воинов.
Две строки из четырех готовы, облепливай их дальше, как скульптор фигуру, стараясь сохранить ответ на вопрос когда?
Смотри еще, какая штуковина получается, как не крути, но, последовательно развивая мысль, ты не уместишь ее в четыре строки, следовательно, если охватывать множество элементов сценария стиха, придется либо удлинять строки, либо «резать кино». Подумай и я подумаю. Рифмы можешь брать примерные, потом изроем синонимайзер и подберем нужное.

Ни разу не слышал таких конкретных точных вопросов - блеск!, отвечаю, кстати, у меня подход в точности такой же ! Все недостатки опуса закладывются в замысле, в его точности и отточенности.
ВДВ - аббревиатура Воздушно Десянтных Войск, их основатель Василий  Маргелов, и по-народному, сами бойцы итих воск называли себе , по своей абревиатуре "ВДВ" - Войска Дяди Васи, это  и в полноть скажет любой Десатник, у него от Правильной с его точки зрения расшифровки абревиатуры Сразу шерсть дыбом встаёт от удовольствия, эти по-моему Сразу точные слова закладывают Основы настроения и просто обязаны быть продолжены не менее точно и выразительно и дальше в развитиии Песни. Десантники прыгают с парашютом, естественно с небес, и обязательно Неожиданно, словом ,"как черты", короче не сказать,  Маргелов для них "Дядя Вася Бессмертный"(хоть он давно , увы, ушёл))слово "бессметрны2 они будут ассоцииировать сами с собой и прилепят сами к себе, служба там далеко не сахар, и назрузки там без ЛИЧНОГО ОЩУЩЕНИЯ КАЖДОГО  собственной "бессмертности" просто не вынести, ни физически , ни морально, вспомни (глань) филтм "СОЛДАТ ДЖЕЙН" с Дэми МУР (ты видел?!), ВОТ В ЭТОМ КИНО  И ЕСТЬ ДУХ И КАМЕРТОН НАШЕЙ ПЕСНИ, только надо наваять ещё жестче и по-русски! , поэтому Они эту песню петь будут, для них и работаем. Десантник водит Все! виды движущейся техники от трактора до трайлера и водит форсажно, как гонщин, в этой соль его профессионального мастерства. "Проклятые угонщики" - это, например, угонщики самолётом, в отлавливании которых десантура не раз активно участвовала. Естественно "угонщики самолётов" - "ПРОКЛЯТЫЕ", поскольку они стявят под угрозу жизнь всех пассажиров самолета, в том числе и детей. Вот такие ассоциации мной заложены в первые четыре строки Опуса. Таков мой "сценарий ассоциаций!", который должен быть у каждой песни, поскольку сила любой песни в ассоциациях за её словами. Для "слуха десянтников" (полагаю) ""черти с небнс" - будет ложиться на их души, как Амброзия, и на меньшее отношение к себе, как к Профи , они просто не согласны, они совсем не кисейные барышни, не мотострелки, не лётчики, не танкисты, они именно "черти с небес", так можно сказать только про них!, один десантник уничтожит Батальон , и кто это может сделать кроме чёрта?! Человеку обыкновенному это абсолютно не по силам! "Небесные воины" - по-моему это слишком широко и расплывчато, скажем, лётчики - тоже небесные воины, мне кажется это слабее и уводит в сторону от десантуры. Это "град с небес" может состоять из пяти человек и нанести урон дивизии, а града с небес из пяти градин как-то не бывает. "Высота осыпает землю небесным градом"..., извини мне это напоминает репортаж о футболе Виктора Гусева, состоящий из фраз стиля "Я думаю, Вагнеру Лаву лучше было сначала с левой ноги на подъеме...", и...тайм отыграли (терпеть не могу Гусева!). У нас ОБЯЗАТЕЛЬНО весь слог вся динамика должна быть ни на миг!!! не медленне того Действа, котророе устраивает десянтура в бою, именно "ОДИН К ОДНОМУ", в этом  бешеной ритме и бешеном тексте и должен быть обязательно Камертон всей песни, ну а дальше содержание должно быть максимально современным, написаннным СЕГОДНЯ, а не  несколько лет назад, но должно охватить ВЕХИ достижнений десантуры ближних, не столь уж давних лет, которыми сама десаттура ГОРДИТСЯ, а это и Приштина, и "Принуждении Грузии к миру" в Абхазии. (Не забыл ли я чего важного?!)
Отвечаю тебе Сразу , НАВСКИДКУ, может, позднее дополню.
Грачев - первый и единствееный министр обороны-десантник, получил Героя в Афгане, как и  погибший Лебедь, тоже десантник.
Комментарий   Записан
sikambr
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 4
Всего сообщений: 2109

« Ответ #444 Тема: Апрель 21, 2011, 00:45:57 »

В общем, это один из методов. Конечно, приведенный пример с «градом» обобщен, а цель поставлена конкретная.
Комментарий   Записан

"...склони выю, сикамбр, почитай то, что сжигал, сожги то, что почитал.."
sikambr
Коренной форумчанин

« Ответ #443 Тема: Апрель 21, 2011, 00:32:43 »

Костяк понятен.
Давай отметим основные моменты, и ключевые фразы каждого четверостишия стихо!
Попробуй в коротких фразах (прозой), красиво, как ты умеешь, описать каждый катрен. Ну примерно, как сценарист пишет сценарий постановки.

Читаю:
Прыгают с небес, как черти,
водят машины, как гонщики,
ловят проклятых угонщиков,
бойцы дяди Васи бессмертного,
Мне не понятно, кто такой дядя Вася бессмертный и почему они ловят угонщиков?
Постараюсь «оторваться» от классических стереотипов, но мне кажется «как черти с небес прыгают» это не совсем корректно, даже для слуха десантника. Может, тут надо типа «небесных воинов» интересно, на мой взгляд такое: «град небесных воинов», что-то в этом есть. Развивая дальше – можно вырулить такую фразу: «Высота осыпает землю градом небесных воинов», если уцепиться за правильно сформированную ключевую, то задавая вопрос когда?, получим прелюдию.
Когда что-то происходит, то:
…………………………
…………………………
Высота осыпает землю
Градом небесных воинов.
Две строки из четырех готовы, облепливай их дальше, как скульптор фигуру, стараясь сохранить ответ на вопрос когда?
Смотри еще, какая штуковина получается, как не крути, но, последовательно развивая мысль, ты не уместишь ее в четыре строки, следовательно, если охватывать множество элементов сценария стиха, придется либо удлинять строки, либо «резать кино». Подумай и я подумаю. Рифмы можешь брать примерные, потом изроем синонимайзер и подберем нужное.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2011, 00:38:22 от sikambr » Комментарий   Записан

sikambr
Коренной форумчанин

« Ответ #442 Тема: Апрель 20, 2011, 00:08:58 »

Грикс, привет тебе дорогой!
Прочитал….прочитал! Ну ты, брат, могешь, могешь слезу выдавить!
Это хорошо! С речью у тебя все великолепно, с подачей мысли отлично, харизма есть! Выбирай тему, чем смогу помогу, если надо, давай сделаем шедевр, ну чтоб аж уууххх! )))
На форуме есть к кому обратиться, коль в чем-то спасуем. Я в твоем распоряжении. Пока время по вечерам есть. 
Комментарий   Записан

Долгожитель форума

« Ответ #441 Тема: Апрель 19, 2011, 17:11:29 »

Саша! Вы мне НРАВИТЕСЬ, особенно, как оппонент и критик! Свое впечатление как о "мудром хулигане" оставляю при себе.....
Спасибо ВАМ за всё!!!!  InLove

Лиля! Вы же не станете отрицать, что Вам первой удалось сразить меня! Что и происходит далее регулярно и системно. Спасибо Вам!!!
Пряники Пришвина
Возможность видеть Лес,
возможно, неоцинкованный
короб "Победа",
кипяточком отогреваемый утром,
часто встал, не едет,
домик на речке Пинеге,
или на Вологодчине,
небо сверху синее,
хлеб лисичкин , доходчивый,
клетка оловянная в Переделкино,
вонь столичная рядышком,
травля товарищей по перу,
суд линча товарищей,
письмо с оглядкой наверх,
страх, напряжение вечное,
не то, любовное, чудное,
а холодным потом отмеченное,
счастье, напёрстками намерянное,
кажущаяся неприкасаемость,
пальцы толстые близко,
не пришли, показалось мне.
Комментарий   Записан
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 55
Всего сообщений: 2611

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #440 Тема: Апрель 18, 2011, 15:38:02 »

Саша! Вы мне НРАВИТЕСЬ, особенно, как оппонент и критик! Свое впечатление как о "мудром хулигане" оставляю при себе.....
Спасибо ВАМ за всё!!!!  InLove
Комментарий   Записан

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2015  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.

Долгожитель форума

« Ответ #439 Тема: Апрель 16, 2011, 09:51:53 »

Да, ну...так и выделывайте! Надоела классика, хотя и любимая. Стоит, даже очень " по-выпендриваться", но, всё равно прийдёте к ней. Ибо, то, что грубо на ухо - рождает улыбку, то, что ухо не слышит - рождает страдание, а, то, что страдает и веселится - пишет стихи...А, на фига, тогда, без страдания и веселия, они кому-то нужны?!
Ещё никто не жёг рифмой сердца  людей и не рифма привораживала к любому привораживающему пииту (назовите исключение), сотоварищ Бродского Евгений Рейн считал ,что "Жечь" удобнее вообще существительными , а не прилагательными или глаголами, что "существительных должно быть больше, чем прочего". Спасибо Вам за моральную поддержку!
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2011, 10:04:03 от Грикс » Комментарий   Записан
vladimir
Завсегдатай форума

« Ответ #438 Тема: Апрель 15, 2011, 21:16:21 »

Да, ну...так и выделывайте! Надоела классика, хотя и любимая. Стоит, даже очень " по-выпендриваться", но, всё равно прийдёте к ней. Ибо, то, что грубо на ухо - рождает улыбку, то, что ухо не слышит - рождает страдание, а, то, что страдает и веселится - пишет стихи...А, на фига, тогда, без страдания и веселия, они кому-то нужны?!
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #437 Тема: Апрель 11, 2011, 16:47:28 »

.....

Можно предположить, что Грикс посягнул на шестнадцатистрочное, но изволит пусть дописать, тогда подвиг будет засчитан:

Вновь зелёная трава
показалась из-под снега,
сверху  голубое небо,
с крыш волшебная капель,
ёлкам стало веселей,
есть собачкам, где покакать,
неожиданную  мякоть
положили для детей.
И хоть мякоть не нова
Но за то с приставкой Мега
Ведь свистит на ухо «эго-
футуризмами» метель.
Без какашек и соплей
Без пошлятины про слякоть
А стихи писать – не факать.
Стих прочесть – вкусить елей

и чтоб не уйти не вручив подарков - вот наткнулся в "недрах":

Я благодарен Клику за некликующую откровенную, выверенную критику. Причина - опереться можно лишь на то, что создаёт усилия в противоположном направлении. Нельзя переоценить его тщательного внимания, описавшее улыбочное моё стихотыворство в теме Ульяны, за что Клику особая моя симпатия. Попробую серьёзно обсудить мою несерьёзную "Улыбку". Первые четыре строчки содержат мои банальности на уровне "Волга впадает в известное море", нового в них нуль кто только пешком, верхом, цугом, по небу, снегу, траве не ходит, и явно не один человек знает, что трава зелёная  и снег тает, вода с крыши капает, ты целуешься взасос волшебно, то есть начало "тишь и гладь", выбросить и оторвать. Ключевые слова идут далее, начиная с "какать", которое обязывает дальше выйти именно на детей (именно они писают и какают), а центр стиха в слове "мякоть", каждый вспомнит "сок с мякостью" и осознает, ба!, да я ел мякоть, и уж тут от улыбочки ему никуда не деться. Я наступал и неи раз на "мякоть",
удовольствие от процесса , признаюсь, невеликое, на мякоть не сока в своём городке, намгазоне, уверен, что читателю тоже довелось испытать такое же "счастье". на белом снегу мякоть видна, на травке, после зимы желто-серой или даже зелёной "мякоть" мало заметна. Кратко описана конфликтная ситуация мгорода люди-животные, попробуйте описать её короче - я сниму шляпу.Любое, даже самое поэтическое и самое точное добавление про живицу или смолу, сос ну, ель ОСЛАБЛЯЕТ мой замысел, это как после "я тебя люблю" начать сразу подробно рассказывать о...рыбе с душком (Чехов). Очень важно, я считаю, в любом опусе вовремя остановиться и поставить точку. Поэтому любая подгонка под 8 или под 16 строк это не плюс , а на мой взгляд таки минус, как нагрузка  в совковом книжном магазине к Басням Крылова добложить брежневскую малую землю, ни покупателю, ни мне довложения не нужны. Уж природа в городе такая, что без собачьей мякоти весна  - не весна . Иначе опус потеряет занимательность, которую я ценю прежде всего прочего.
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #436 Тема: Апрель 09, 2011, 15:12:29 »

Учителям
у меня и самого рука не мальчика,
только я грибник по имени Чечако,
мой герой великий Белью Смок,
кто бежал за золотом, не ввязываясь в драку,
цель другая - застолбить участок,
колышек воткнуть, подать заявку,
кто не выдержит и даст ответну сдачу,
руку вывихнет и сам спугнёт удачу,
обсуждать, главнее что, важнее,
в меру есть иль досыта поспать,
не считаю самым важным в деле,
лучше личные свои стихи писать.
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #435 Тема: Апрель 09, 2011, 15:10:00 »

Ари видерчи (шутка-заготовка)
До свиданья, ухожу я в Вольницу,
чтобы не кудахтать, не корячиться,
не плевать мне, что Вы там подумали,
пусть сочтёте бред, моё чудачество,
как юнец в стихах, усы не бреющий,
подрасту, пощупаю девиц,
рановато глупому, незрелому
обниматься или падать ниц,
может, и вернусь и буду прежнее,
завывать, гудеть и задевать,
слава мне нужна не Лёни Брежнева,
замедалив, чмокать и вздыхать,
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #434 Тема: Апрель 09, 2011, 14:57:48 »

.....

Спасибо за Подарочек!
Похожжж, ажжж до роскошных длинных волос, мышц от разного рода ежедневных поэтических и обычных, то есть на голове, на руках, на руке стоек,  в геометрии любой объект имеет при изображения, три обязательных вида, жду есчо бандеролей.
Пусть Ваща щедрость вернётся к Вам сторицей!
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #433 Тема: Апрель 09, 2011, 13:44:14 »

...
 Тут другое: чувствую положительную энергию,
...
начал за здравие, но хватило только на две строчки,
а второй катрен про ниже уровня, но в рифму…
...
Более, чем для ясности -"Тут Другое" - Более, чем взаимно!
Мной вело, вёл, руководил мной, сюжет, его начало, далее середина, затем финал, наступил финал, тема исчерпана, строчки не считаю, пять их, девять или одиннадцать,  свои (не Ваши!) попытки считать строчки и управляться в решении завершить опус или его продолжить я считаю (для себя! и только) активной попыткой "Хвоста" (Числа строчек) командовать, управлять  "Псом" - то есть мной, я , только я , никто и ничто больше не определяет мою шахматную поэтическую партию , сколько в ней будет в этом опусе строчек или ходов. У меня была задача столкнуть светлое с менее светлым на одних качелях с двух сторон доски, "вверх-вниз", сидят партнёры, и хочется, чтобы именно такая ассоциация была у читателя, и ничего постороннего бы не смогло ему отвести глаза от этой поэтической картинки.
Комментарий   Записан
klik
роем окопы, роем
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 24
Стихотворений: 1290
Всего сообщений: 3769

« Ответ #432 Тема: Апрель 09, 2011, 00:51:37 »

Тёзка бывает очень строгим!
Приветствую, тёзка! Да разве это «строгим!» "Вот были схватки боевые..." Тут другое: чувствую положительную энергию, как Нина говорила: «хотела пройти, но что то задержало…»
Вот к примеру последний всплеск на страничке Ульяны:
Вновь зелёная трава
показалась из-под снега,
сверху  голубое небо,
с крыш волшебная капель,

ёлкам стало веселей,
неожиданную  мякоть
положили для детей.

начал за здравие, но хватило только на две строчки,
а второй катрен про ниже уровня, но в рифму…

«Вновь зелёная трава
показалась из-под снега»,
каждый год так - век из века:
тает снег, траве – лафа.
«Ёлкам стало веселей»,
сосны меньше стали плакать -
живицы полезной мякоть -
ручки пачкает детей

Можно предположить, что Грикс посягнул на шестнадцатистрочное, но изволит пусть дописать, тогда подвиг будет засчитан:

Вновь зелёная трава
показалась из-под снега,
сверху  голубое небо,
с крыш волшебная капель,
ёлкам стало веселей,
неожиданную  мякоть
положили для детей.
И хоть мякоть не нова
Но за то с приставкой Мега
Ведь свистит на ухо «эго-
футуризмами» метель.
Без какашек и соплей
Без пошлятины про слякоть
А стихи писать – не факать.
Стих прочесть – вкусить елей

« Последнее редактирование: Апрель 09, 2011, 02:52:36 от klik » Комментарий   Записан

Кончай работу! В шахте вода!
sikambr
Коренной форумчанин

« Ответ #431 Тема: Апрель 08, 2011, 19:05:42 »

Уважаемый Учитель! (абсолютно без иронии).
Вы меня оценили явственно, совершенствоваться хочу, пытаюсь, буду. Спасибо Вам за терпение и конкретику.
Аккуратность в цитировании и взвешенную, разумную сдержанность. Шагая по темам классики, мне попадались самые разные её воплощения в слово,пожалуйста, давайте хоть чуть осветите и ответьте мне на счёт Бродского, Ошанина,  Крылова, в моей крови мотивированность и осознанность поступков,
на "Фас!", я не реагирую, как немецкая овчарка,а скорее,как кавказская овчарка (есть у меня дома), то есть вначале я думаю. Видет Бог, Я не хотел и не пытался Вас зецепить ненужностями, первые диалоги про библиотеку мне очень пришлись по вкусу, но жизнь слишком серьёзна, чтобы относиться к ней слишком серьёзно. Я достаточно большой мальчик, как впрочем и Вы, если Вас обидел, то извините, пожалуйста. Я на Форуме, чтобы с интересом для СЕБЯ! совершенствоваться. Вы мне помогаете в этом. Бог Вам в помощь!

Тёзка бывает очень строгим! Когда он не в духе, то может и палкой! Grin
Комментарий   Записан

Долгожитель форума

« Ответ #430 Тема: Апрель 08, 2011, 18:03:58 »

Грикс, с Вами окончательно
.....
Уважаемый Учитель! (абсолютно без иронии).
Вы меня оценили явственно, совершенствоваться хочу, пытаюсь, буду. Спасибо Вам за терпение и конкретику.
Аккуратность в цитировании и взвешенную, разумную сдержанность. Шагая по темам классики, мне попадались самые разные её воплощения в слово,пожалуйста, давайте хоть чуть осветите и ответьте мне на счёт Бродского, Ошанина,  Крылова, в моей крови мотивированность и осознанность поступков,
на "Фас!", я не реагирую, как немецкая овчарка,а скорее,как кавказская овчарка (есть у меня дома), то есть вначале я думаю. Видет Бог, Я не хотел и не пытался Вас зецепить ненужностями, первые диалоги про библиотеку мне очень пришлись по вкусу, но жизнь слишком серьёзна, чтобы относиться к ней слишком серьёзно. Я достаточно большой мальчик, как впрочем и Вы, если Вас обидел, то извините, пожалуйста. Я на Форуме, чтобы с интересом для СЕБЯ! совершенствоваться. Вы мне помогаете в этом. Бог Вам в помощь!
Комментарий   Записан
klik
роем окопы, роем
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #429 Тема: Апрель 08, 2011, 17:38:52 »

Грикс, с Вами окончательно все понял. Говорить нет смысла. Если есть интерес флудить и только, то я включаю игнор, если нет, то смените манеру говорить "ниочем" и экспромтить в стиле РЭП. "Рэп" читать не буду - только классические формы стихосложения. В правилах "классики" сказано:
Данный раздел предназначен для размещения в целях критики стихотворений классической формы: в обязательном порядке подразумевающих наличие органичного сочетания смыслового наполнения, рифмы и стихотворного размера.

Вводное слово
1. Если Вы болезненно относитесь к критике своего творчества, не хотите совершенствовать стихи, не видите ценности в критике, пишете "личные" стихи или у Вас есть другие причины по которым стихи не подлежат корректировке, не размещайте свои стихотворения на этом Форуме. Пожалуйста, не тратьте время участников Форума на написание невостребованных рецензий.
2. Если Вы не стремитесь писать стихи в соответствии с требованиями классической формы, пожалуйста, размещайте стихи в разделе Свободная поэзия.
Комментарий   Записан

klik
роем окопы, роем
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #428 Тема: Апрель 08, 2011, 17:36:59 »

1.   Кассандр    2
2.   Коллега мне сказал,    6
3.   Ты топчешься на месте\",    7
4.   болото, место топкое,    8
5.   вода по шейку, крести,    7
6.   все мы идём по твёрдой полосе,    10
7.   рифмуем мысли    5
8.   наши и идеи все,    7
9.   не в ногу тут нельзя,    6
10.   в постах моих нагадил,    7
11.   он крякнул на меня    6
12.   и быстренько отвадил,    7
13.   и в памяти всплыла    6
14.   весёлая мыслишка,    7
15.   \"что голый человек    6
16.   не элегантен слишком\",    7
17.   не может галстук-бабочку носить,    10
18.   ботинки от ЭГГО.    6
19.   на подиум, кружить,    6
20.   когда хребет тебе    6
21.   не раз, не два сломали,    7
22.   теченье слов важно,    6
23.   но рифмочка в печали,    7
24.   тебя влечёт иная, крепче сила,    11
25.   боль говорит в тебе,    6
26.   а рифма укротима,    7
27.   Иосиф, непрекрасный, не тиран,    10
28.   в тюряге отсидевший хулиган,    10
29.   всем выдал, новый,    5
30.   личный вид творенья,    6
31.   я прочитал название его,    10
32.   \"большущее стихотворенье\",    9
33.   ваял он на одну и ту же тему,    11
34.   чуть даже не по сто стихотворений.    11
35.   про Горчакова прорву наваял,    10
36.   ты не читал?!,    4
37.   но он не причитал.   6

это в "СВОБОДНУЮ"
Комментарий   Записан

Долгожитель форума

« Ответ #427 Тема: Апрель 08, 2011, 15:53:03 »

Аллюр ХХХ

Кассандр
Коллега мне сказал,
Ты топчешься на месте",
болото, место топкое,
вода по шейку, крести,
все мы идём по твёрдой полосе,
рифмуем мысли
наши и идеи все,
не в ногу тут нельзя,
в постах моих нагадил,
он крякнул на меня
и быстренько отвадил,
и в памяти всплыла
весёлая мыслишка,
"что голый человек
не элегантен слишком",
не может галстук-бабочку носить,
ботинки от ЭГГО.
на подиум, кружить,
когда хребет тебе
не раз, не два сломали,
теченье слов важно,
но рифмочка в печали,
тебя влечёт иная, крепче сила,
боль говорит в тебе,
а рифма укротима,
Иосиф, непрекрасный, не тиран,
в тюряге отсидевший хулиган,
всем выдал, новый,
личный вид творенья,
я прочитал название его,
"большущее стихотворенье",
ваял он на одну и ту же тему,
чуть даже не по сто стихотворений.
про Горчакова прорву наваял,
ты не читал?!,
но он не причитал.
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #426 Тема: Апрель 08, 2011, 12:46:10 »

Аллюр ХХХ

Галопом с голым по… Европам
  Поддержка
Не первый я ,но и не крайний,
так бегали, и дальше будут,
когда и Клика и меня
надёжно, прочно позабудут,
прочитал не спеша Бродского,
я и раньше не слишком печалился,
когда слышал, слушал опять,
"не понятно, не слишком понравился",
я - младенец по части сложности,
применяю лишь трёхходовку,
большее в Иосифовом наследстве
составляют суперкладовки,
полок куча, на каждой ящичек,
в нем шкатулка, а в ней другая,
да уж после великого сотоварища
на мне читатели спокойненько отдыхают,
знаю точно, я- не бродскист,
слабоват по части сложности,
сюжетик у меня на поверхности,
маленькие смысловые неровности.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2011, 12:48:19 от Грикс » Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #425 Тема: Апрель 08, 2011, 12:32:12 »

...
Иллюзии ума метаний -
...
   Посыл
Десятки лет тому назад
мне переломлен был хребет,
причина веская, но мелкая,
не родился тогда поэт,
потом Любимая моя,
взяла меня, как веточку от ивы,
и, развернув, обратно повела
соединенные две половины,
и кожа дерева тянулась и трещала,
душа моя запела, запищала.
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #424 Тема: Апрель 08, 2011, 12:05:52 »

День Рождения Сына
Боже мой, как с тобой хорошо,
голос твой, ничего мне не надо,
словно не было лет позади,
ты глядишь, ты мне снова, ты рада,
я гляжу на нежнейшую вязь,
на зрачки с отражением счастья,
умереть бы сейчас и пропасть,
ты со мной и в жару и в ненастье.
Комментарий   Записан
Долгожитель форума

« Ответ #423 Тема: Апрель 08, 2011, 09:40:19 »

Приплод
Власть вырастила поколенья,
не ведущие сомненья,
с попсой в башке,
с хитринкой в мешке,
тысячи уклонистов
страну берегут чисто,
семья процветает,
упиваясь сладким чаем,
женщана-мать,
стоит на дороге дать,
дальнодойщики на всречку сигают,
от усталости засыпают,
офицеры бегут из войск,
истрепавши последний лоск,
последний Кулибин из глуши,
трудится на Обаму в тиши,
союзнички из Эс Ен Гэ
на жмутся к нашей ноге,
куча соседей по дому
сбежала из Казахстана,
от вольной тамошней жизни
радости было мало,
кровный брат-белорус
десятки лет крутит ус,
где же наши успехи,
их вспоминать потеха,
трубы, сырьё и газ,
атас, ребята, атас!,
богатство России
будет произрастать Сибирью,
весело произрастаем,
тырим сырьё и таем.
Комментарий   Записан
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82   Вверх
  Печать  

Перейти в: