Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мои вечности не понять умом  (Прочитано 60427 раз) 13 благодарят за тему
Катерина Баулина
Опытный Новичок
**

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 0
Всего сообщений: 206

« Ответ #40 Тема: Декабрь 16, 2008, 20:49:57 »

Вероника, добрый вечер! "Босиком" - жемчужина! Особенно финальные строки. Выложите еще что-нибудь, прошу! Последнее и это - оба прекрасны, но такие разные...
Комментарий   Записан
Ника Эр

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 34
Всего сообщений: 1416

Жизнь - это и есть искусство)

« Ответ #39 Тема: Декабрь 16, 2008, 20:35:05 »

Как во множестве дней на двоих...

Как во множестве дней на двоих,
Переполненных счётом причин,
Отыскать безупречность своих
Низкопробных разменных личин?...

В сумасшедшей апрельской весне,
Что бумажками мокрой игры
Свои корни пускает в песке,
Как исчезнуть опять до поры?...

Сколько раз нам ещё утонуть
В крови этой, считающей дни,
И открыть, что не жертвенна суть,
Друг без друга - не можем одни?...

Только звёзды - сияют в ночи,
И мерцания их не унять...
Мы о нашей любви помолчим,
Чтоб сердец наших голосу внять...

9.04.2008
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2008, 01:19:56 от Вероника Курган » Комментарий   Записан

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url

Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #38 Тема: Декабрь 16, 2008, 20:30:30 »

Рукк, спасибо  Smiley
На счёт Босиком: ваш взгляд тоже интересен Wink

Бурлак, рада что пришли  Smiley
распаять оставлю, мне нравится и я считаю, что он уместен. Хотя, ваш замечание в общем-то по делу, но я читаю этот глагол не отдельно, а со всей строкой. Вполне гармонично. А на счет глагольной рифмы, знаете, пусть она тут будет. Тот случай, когда не портит (моё субъективное мнение). Слово "безответной" крайне не подходит! Именно "одинокой"! Ответ есть, нет взаимопонимания, если угодно. А одиночество именно от не умения слушать, а главное, слышать друг друга. Если возникает вопрос тогда причем тут даренье не мне твоих рун?, поясняю, внимания ЛГ не хватает, приходится ждать своего часа, пока другим надарит... Эх, буйная фантазия  Roll Eyes
И мой раб, и мой господин Какой внимательный у вас взгляд!
--/----/
--/--/--/
--/--/--/-
--/--/--/

--/--/--/-
--/--/--/
--/--/--/-
--/--/--/

--/--/--/-
--/--/--/
--/--/--/-
--/--/--/
так я читаю. В первой строке не хватает одного слога, поэтому ударение смещено, я об этой проблеме знала, НО пошла на неё сознательно, поскольку вторая строка является акцентной, она берёт фактически задающую функцию первой строки, всё читается в результате гармонично. Как обозвать первую строку, я не знаю Smiley там можно ещё читать так --/--/-/-, но тогда союз и переводит акцент на себя, и получается хромание. Я, конечно, подумаю, но скорее всего оставлю без изменения, поскольку не вижу особой проблемы.
Спасибо за замечания  Smiley

FallenAngel, ТИНА, спасибо, мне очень приятно, что мои стихи вам приглянулись  Smiley
FallenAngel, скоро опубликую что-нибудь.
Комментарий   Записан

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url
ТИНА
Гость
« Ответ #37 Тема: Декабрь 16, 2008, 18:46:44 »

Вероника! мне нравятся Ваши стихи.
Комментарий   Записан
FallenAngel
Долгожитель форума

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 12
Всего сообщений: 919

Подпись под аватаром:

« Ответ #36 Тема: Декабрь 16, 2008, 18:27:19 »

Вероника Курган вот зашел к вам на огонек  Smiley Очень понравилось: Босиком, И мой раб, и мой господин и  Одиночество струн. Очень красиво и мелодично, прям воображение будоражит. Пишите еще, так хочется что-то прочитать из вашей коллекции стихов.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2008, 18:54:12 от FallenAngel » Комментарий   Записан

"Я ничего не знаю, но мне доподлинно известно, что интересно
абсолютно все, стоит только заняться чем-то всерьез" (с)
Ричард Фейнман
Бурлак
Завсегдатай форума

Сообщений критики: 2
Стихотворений: 64
Всего сообщений: 295

Я пишу, что диктует мне жизнь,

« Ответ #35 Тема: Декабрь 16, 2008, 17:39:35 »

Вероника, читаю и обдумываю Ваши стихи поочереди, поэтому отзывы появляются тоже разрозненно. Теперь о стихе "И мой раб ...". Произвел очень сильное впечатление. Построение на контрастах придает ему значимости, поэтичности. Нет ничего, что бы могло послужить неприятию, ... кроме одной мелочи. Весь стих написан анапестом, а первая строка?! Может быть, я что-то не углядел, но она для меня как ложка дегтя.
Комментарий   Записан
Бурлак
Завсегдатай форума

Сообщений критики: 2
Стихотворений: 64
Всего сообщений: 295

Я пишу, что диктует мне жизнь,

« Ответ #34 Тема: Декабрь 16, 2008, 17:07:19 »

Вероника, стих "Одиночество струн", как говорится, тронул душевную струну. Красивый, проникновенный стих. Пару замечаний по тексту. В первом катрене слово "распаять" - с моей точки зрения этот техницизм не вяжется с любовной лирикой. Если Вы подберете ему замену, то кстати сможете избавиться от этой неблаговидной глагольной рифмы. В последнем катрене, может быть, лучше заменить слово "одинокой" на "безответной"? И по смыслу точнее, и одиночество в стихе уже фигурировало.
Комментарий   Записан
Рукк
Завсегдатай форума

Стихотворений: 2
Всего сообщений: 437

Дайте мне Свободу, или дайте мне Смерть!

« Ответ #33 Тема: Декабрь 15, 2008, 01:28:12 »

Если тот кому посвящено раб-господин соответствует, то я радуюсь вашему с ним союзу.

Насчёт "Босиком".Исчо не разу не видел чтобы смыслу:
"Мои ботинки для прогулок.
Они удобны при ходьбе.
Когда твоё наступит время
Они пройдут и по тебе.",придавалась такая мягкая форма.
Комментарий   Записан

Воин должен учиться единственной вещи – смотреть в глаза смерти без всякого трепета!
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #32 Тема: Декабрь 14, 2008, 02:43:42 »

nastesya, спасибо за ваше мнение! По поводу И мой раб, и мой господин мне нечего добавить к уже написанному.
По поводу Босиком: это способ сделать акцент... Я так вижу.

Ольга!  Smiley

anri4, ждала вашего появления.

В Одиночестве струн нехорошо "внутри-любви"

но допустимо. Менять не буду.

И мой раб, и мой господин...

Немножко хромает последняя строка второго катрена.

Я сознательно допустила это "хромание", поскольку часто использую такой приём усиления акцента в смысловых местах. Там усиливается "жизнью" путём ударения на "что". Кстати, можно и без ударения на это пресловутое что читать, тогда нет проблемы.  Smiley Так же вполне допускаю усиление путём увеличения количества слогов. Можно по поводу использования подобных приёмов долго спорить, но мне не хочется.

По поводу чтоканья... Каюсь, могу злоупотреблять, в том числе и исходя из вышеизложенных соображений.

В Босиком не вижу проблемных фраз. страстей наперёд - это проекция на возможные события в будущем.
культов смертей - такие вещи мне объяснять не хочется, но все-таки сейчас аргументирую, что и тут нет проблемы. Есть такое выражение культ личности, пояснять которое, полагаю, не нужно. Вот, культы смертей (они разные) потому и использую.

А вообще, стих рассчитан на интуитивное прочтение, для читателя образы могут означать нечто другое, чем то, что я имела ввиду.

Благодарю за ваши замечания! И пожелания  Smiley

natan
я могу свою дочь сравнить со своей женой, но не с любовницей. а жену--с дочкой, но назвать дочкой не смогу. это перебор, даже передергивает. как-то перекручено, на мой взгяд. или я дурак-мужик. 
Даже не знаю, что вам на это сказать...

Половинка, благодарю! В каком-то смысле я новичок без кавычек  Smiley
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2008, 21:12:14 от Вероника Курган » Комментарий   Записан

[/url
Половинка
Гость
« Ответ #31 Тема: Декабрь 14, 2008, 02:06:37 »

"Босиком" - замечательно. А повторения тут на своём месте, всё очень красиво и ритмично.
По остальным стихам реплик и без меня достаточно.
Очень рада таким "новичкам"! Smiley

Вдохновения Вам!
Комментарий   Записан
natan
Гость
« Ответ #30 Тема: Декабрь 14, 2008, 01:34:25 »

я могу свою дочь сравнить со своей женой, но не с любовницей. а жену--с дочкой, но назвать дочкой не смогу. это перебор, даже передергивает. как-то перекручено, на мой взгяд. или я дурак-мужик. 
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2008, 01:36:15 от natan » Комментарий   Записан
anri4
Долгожитель форума

Стихотворений: 14
Всего сообщений: 804

« Ответ #29 Тема: Декабрь 13, 2008, 17:37:17 »

Неплохо.
В Одиночестве струн нехорошо "внутри-любви"
И мой раб, и мой господин...
Технически более совершенно.
Немножко хромает последняя строка второго катрена.
Желательно избегать чтоканья:
лабиринтов, что держат в плену
Вдохновитель, что жизнью мне дан

Босиком энергетически- великолепно.
Проблемные фразы:
страстей наперёд.
культов смертей

Удачи и творческих успехов  Вам, Вероника.
Комментарий   Записан
Ольга!
Гость
« Ответ #28 Тема: Декабрь 13, 2008, 15:23:22 »

Но мне кажется,  «Я иду босиком» очень часто повторяется, и было лучше, если с «Я иду босиком» начиналось только каждое четверостишье.
Не соглашусь, nastesya. Но это всего лишь мое мнение.  Smiley
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Вероника Курган от Сегодня в 01:56:46
Ольга, спасибо! Подожду 

+1   Grin
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2008, 15:28:34 от Ольга! » Комментарий   Записан
nastesya
Долгожитель форума

Всего сообщений: 600

« Ответ #27 Тема: Декабрь 13, 2008, 15:18:34 »

Здравствуйте, Вероника Курган!
«Одиночество струн» очень понравилось. А вот, смысл стихотворение «И мой раб, и мой господин»,  честно говоря, полностью поняла после Вашей отповеди (как сказал Circus). Smiley
Надо по усердствовать, чтобы все понять. Smiley
«Босиком» - содержание хорошее. Но мне кажется,  «Я иду босиком» очень часто повторяется, и было лучше, если с «Я иду босиком» начиналось только каждое четверостишье.  Но это всего лишь мое мнение.
С нетерпением будем ждать продолжения! Wink

Комментарий   Записан
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #26 Тема: Декабрь 13, 2008, 03:04:20 »

Dragon, так лучше?

Что же сделать мне, чтобы унять
Всю ту боль одинокой любви?...
И как ближе стать, как мне понять
То звучание музык внутри?...

Проблема была не в третьей строке, а в первой. Спасибо, что спровоцировали поправить. Правильное ударение на первый слог, а моё прочтение - это только моё Smiley Очень благодарна!
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2008, 20:49:52 от Вероника Курган » Комментарий   Записан

[/url
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #25 Тема: Декабрь 13, 2008, 01:56:46 »

Ольга, спасибо! Подожду Smiley
Комментарий   Записан

[/url
Ольга!
Гость
« Ответ #24 Тема: Декабрь 13, 2008, 01:43:19 »

Вероника, несогласных ждать до утра придётся. Последнее очень понравилось. Целиком и полностью. Мне кажется, или Вы по мне не прошли...
P.S. Про плюсики здесь http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=153.0, придётся чуть подождать и набрать 30 сообщений в этом разделе.
Комментарий   Записан
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #23 Тема: Декабрь 13, 2008, 00:15:02 »

offline, спасибо! Покраснела... Roll Eyes Стихов у меня мало, потому дозированно, хорошо? Да и подождать "несогласных" хочется  Wink
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения, как ставить плюсы или минусы за критику. В разделе помощь не нашла... Я иногда на страницах вижу людей, которые умело критикуют, хотелось бы им поставить плюсик  Smiley
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2008, 00:58:12 от Вероника Курган » Комментарий   Записан

[/url
Гость
« Ответ #22 Тема: Декабрь 12, 2008, 22:51:19 »

Восхитительно! по мне прошел Ваш  талант босиком и оставил мурашки в виде особого настроения и ярких эмоций.
Еще,еще!
Комментарий   Записан
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #21 Тема: Декабрь 12, 2008, 22:16:16 »

Dragon, улыбнули, спасибо Smiley

offline, спасибо! Была у вас, почитала, пока думаю...

По просьбе публикую... Ох, страшно...  Wink

Босиком

Я иду босиком по обрывкам стихов,
По клокочущей лаве страстей наперёд.
Я иду босиком по кусочкам миров,
По колючему льду безразличия вод.

Я иду босиком по осколкам стекла,
По смеющимся вновь отражениям бед.
Я иду босиком и по крыльям орла!...
По немому укору вещающих бред...

Я иду босиком по асфальту личин,
По гнетущему страху от культов смертей.
Я иду босиком по слогам величин,
По гудящим роям бесконечных вестей.

Я иду босиком в этой странной весне,
Где растут мои крылья шагов без вранья.
Я иду босиком, и пройду по тебе,
Если ты не умеешь ходить так как я.

20.04.2008
Комментарий   Записан

[/url
Dragon
Новичок
*

Стихотворений: 5
Всего сообщений: 26

« Ответ #20 Тема: Декабрь 12, 2008, 20:15:26 »

Простите за глупость, Вы правы во всем,
На третьем читается все в монолите.     
А я святотатец их первым слогОм         
На «И» прочитал…ставьте минус! Рубите! Smiley
Комментарий   Записан
Гость
« Ответ #19 Тема: Декабрь 12, 2008, 19:48:45 »

ТОгда буду с нетерпением ждать нового и в новом формате!!! ;)И на мою страничку не забудте заглянуть.Не знаю понравится ли Вам, по моему манера письма у нас с Вами совершенно противоположная(Это комплимент брошенный в вашу сторону)
Комментарий   Записан
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #18 Тема: Декабрь 12, 2008, 19:45:37 »

offline, вечер добрый! Я выложу что-нибудь сегодня до 12 ночи, сейчас пока занята.
Конечно, мне приятно, что стихи обсуждаемы, значит не оставляют равнодушными, а это главное  Smiley
А на счет "очков" вы верно подметили, но мне будет интересно освоить что-то, что для меня не свойственно в качестве хотя бы эксперимента. Мне и самой кажется иногда, что меня не понимают, и надо писать проще. Но получается не очень...
Сложные образы - не значит хорошо, впрочем, как и обратное...
Рада общению!
Комментарий   Записан

[/url
Гость
« Ответ #17 Тема: Декабрь 12, 2008, 19:08:02 »

Дорогая Вероника, еще раз здравствуйте!
Думаю Вам должно быть приятно что Ваши стихи столь обсуждаемы.Хочется увидеть и естественно прочесть что нибудь новое!
А насчет того как нужно писать какому-либо человеку, я уверен,что это дело его самого...Конечно, приятно, когда все понятно,НО...каждый все видит через свои "очки".
Удачи на форуме!
Комментарий   Записан
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #16 Тема: Декабрь 12, 2008, 17:02:05 »

Ольга, ни в коем случае я не хотела вас обидеть. Я всего лишь выдвинула предположение, что могло смутить, как я это поняла. Поскольку я не корректно сформулировала, да ещё и оказалась не права, прошу прощения.
Согласна, что  "Мой отец..." и " Ты мой сын..." неочевидные образы. Поясняю.
Здесь, как понятно из всего стихотворения, идет речь уже о зрелой любви, которая всё-таки имеет определённую историю. "Мой отец..." означает, что любимый человек повлиял на формирование меня, как личности (в чем-то), где-то стал наставником, если угодно, можно сказать, воспитал  Smiley Представляет собой мужское начало и в ипостаси отца, на которое я без опаски опираюсь (к религии не имеет никакого отношения).
" Ты мой сын..." означает прямо противоположное первому. Я отчасти повлияла на формирование его личности... и т.д.
Та трактовка, о которой вы мне сказали, стала для меня откровением! И её мне надо будет обдумать глубже... Спасибо, за подсказку. Вот ещё одно подтверждение того, что каждый человек воспринимает образы по-своему, и это здорово. Писать интересней  Smiley
Это утверждение "Нужно быть червонцем, чтобы всем угодить" является аллегорией, поскольку невозможно всем угодить... Но попробовать стоит. В поэзии  Smiley А Пушкин? Он многое дал поэтическому миру, но угодить всем ему тоже не удалось.
Рада общению с вами! И спасибо  Smiley

KometaX, здравствуйте и спасибо большое Smiley

Dragon, благодарю! Если хочется, критикуйте, мы, собственно, для этого здесь и находимся  Wink
Я предполагаю, почему вам строка И как ближе стать, как мне понять причинила неудобства. Дело в прочтении. Если вы ставите ударение на первую гласную, будет сбой. Ударение здесь (в моём прочтении) на третью гласную, как и везде. Мне сложно было понять, почему здесь проблема, поскольку я не могла предположить, что можно ударение поставить на союз и.
Напишите, пожалуйста, как вы читаете? Мне интересно, поскольку моё прочтение даже вслух не даёт никакого сбоя. Очень жду!
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2008, 18:12:26 от Вероника Курган » Комментарий   Записан

[/url
Dragon
Новичок
*

Стихотворений: 5
Всего сообщений: 26

« Ответ #15 Тема: Декабрь 12, 2008, 14:55:13 »

Здравствуйте, Вероника! Прочитал ваши стихи, оба очень понравились. Исчерпывающий ответ на тему «И мой раб, и мой господин» можно было бы считать третьим, если бы вы написали его стихами Smiley. И все же хочется Вас чуть-чуть покритиковать.

И что сделать мне, чтобы унять
Всю ту боль одинокой любви?...
И как ближе стать, как мне понять
То звучание музык внутри?...

Данная строчка сложно читается(особенно вслух). Учитывая то, что в остальном стих идет плавно, его прочтение в этой части (лично у меня) вызывает некоторое неудобство.
 P.S. Не думаю, что Вам стоит писать проще. Стихи подобно зеркалам отражают наши души и если вы, будете писать проще, то это будут отражения стекол с еле заметными контурами. Кто ж Вас тогда разглядит? Wink
Комментарий   Записан
KometaX
Опытный Новичок
**

Всего сообщений: 78

KometaX

« Ответ #14 Тема: Декабрь 12, 2008, 14:07:20 »

Здравствуйте Вероника!
Рада приветствовать вас на форуме. Прочла ваши стихотворения, очень интересные и красивые образы, легко и приятно читаются, но во втором стихотворении И мой раб, и мой господин меня как и Ольгу смутило "Мой отец..." и " Ты мой сын...". и заставило долго думать о ком все же стих  Cheesy .А в остальном всё хорошо...
Творческих успехов Вам!
Комментарий   Записан

KometaX
Ольга!
Гость
« Ответ #13 Тема: Декабрь 12, 2008, 13:51:57 »

Вероника, попробую пояснить, что прозвучало диссонансом для меня во втором стихотворении.
Видимо, "Мой отец..." и " Ты мой сын...".
Понятна идея автора (вовсе не новая, чтоб не сказать сильнее), что каждая каждая женщина подсознательно ищет в мужчине своего отца и находит, отчасти, сына. Кто-то с этим согласен, кто-то нет; кто-то теоретически, кто-то на основе жизненного опыта (который у нас с Вами, я полагаю, совсем неодинаков).
Но в контексте стихотворения это у меня (Вашего внимательного, но "неокультуренного" Smiley читателя) вызвало отторжение. Выпал фрагмент из Вашей красивой мозаики -- и (для меня) она рассыпалась. Вот и всё.
Вы правы, говоря о культуре чтения, о многогранности восприятия, но...
"Нужно быть червонцем, чтобы всем угодить" Скажите, Пушкин -- червонец? Если да, то я тоже хочу Smiley.
"писать проще..." Как же это трудно!
Рада Вашему появлению на форуме. Удачи.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2008, 14:15:57 от Ольга! » Комментарий   Записан
Circus
Завсегдатай форума

Стихотворений: 1
Всего сообщений: 263

Just like a circus

« Ответ #12 Тема: Декабрь 12, 2008, 12:48:25 »

...вот это отповедь Cheesy
Вероника, надо чаще вас критиковать, такие вещи интересные выводите "на поверхность" Smiley
Комментарий   Записан
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #11 Тема: Декабрь 12, 2008, 12:25:09 »

Район, спасибо  Smiley Рада, что пришлись по душе...

Circus, благодарю за мнение  Smiley Улыбнули, честное слово  Smiley
Если такое простое, на мой взгляд, стихотворение И мой раб, и мой господин вызвало настолько неоднозначную реакцию, что же дальше будет?... Я не умею писать совсем простые для восприятия стихи, и в каждом из них есть минимум два пласта смыслов, которые не видны, если стих не распробовать... Удивляет, почему Одиночество струн, которое, по моему мнению, имеет ещё более сложные образы и спорные места остается без внимания? Я пишу редко, даже очень, во мне долго зреют образы, и я много вкладываю в их создание. Для меня стихи - очень глубокие переживания и мой взгляд в них - отражение собственного опыта.
Рассмотрим, чего же такого не хватает второму стихотворению... Весь стих является повествовательной констатацией факта (ты для меня являешься тем то, тем то и тем то) Почти все образы имеют под собой серьёзную аргументацию самой жизни. Попробую описать на примере второй же строки (первая простая)
Мой любовник... Супруг и... тиран. Вот мы читаем Мой любовник... Вполне конкретный образ, казалось бы, но если мы возьмём только привычный для современной жизни смысл, то потеряем основное зерно. Сейчас слово любовник имеет негативную окраску, отчасти на это можно опереться, поскольку мы живем в социуме и вынуждены с ним считаться. Но не стоит забывать и изначальное значение этого слова влюблённый человек. Вот в одном этом слове сразу два пласта и оба имеют место быть в данном стихотворении. Т.е. мой любовник - тайная связь, и одновременно влюблённый в меня человек (впрочем, противоречия нет). Дальше: Супруг и... перехлёст! Только что был любовником (помним о двух значениях этого слова), и тут же стал супругом, а вы говорите, очень слабый эмоциональный посыл... И далее, после этих двух замечательных слов - тиран! И опять о значении слова: два варианта, оба с негативной окраской. Первый вариант - правитель, насильственно захвативший власть, второй - мучитель, жестокий, злой человек. Куда уж больше эмоций?... Всего в одной строке несколько пластов. Все они имели место быть и в моей жизни. Ещё вы говорите, что у стиха "Нет кульминации, нет вывода, нет завершения" Попробуйте перечитать снова... Если не воспримется, то буду считать, что не удалось передать все, что хотела. Правда, я для себя придерживаюсь ещё одного момента: "Нужно быть червонцем, чтобы всем угодить" (возможно, не дословно), так вот я точно не "червонец".
По секрету скажу, что именно этот стих родился в том виде, в котором вы его сейчас видите. Была одна правка спустя три дня, когда стих "устоялся", и то она была в виде замены одной буквы (буквально). Дальше этот стих прожил жизнь "на публике" несколько месяцев... Я утвердилась во мнении, что раз уж так легко написался в техническом плане, значит, так тому и быть.
Ещё раз благодарю за критику. Полезно, по крайне мере для меня. Убеждаюсь, что восприятие многогранно, и для отточки мастерства неплохо попробовать побыть тем самым "червонцем" Smiley Т.е. писать проще... Как же я люблю русский язык  Wink
Ещё подумалось, что раньше, столетие - два назад, стихи читали, наверное, по-другому... И стоит мне посмотреть как, поскольку важна не только культура написания, но и культура чтения. Спасибо, что натолкнули на такую мысль!
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2008, 18:09:42 от Вероника Курган » Комментарий   Записан

[/url
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  

Перейти в: