Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поэт Форума Рутений, 22 октября  (Прочитано 1288 раз)
Владислав
Администратор
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 37
Стихотворений: 35
Всего сообщений: 2365

« Ответ #1 Тема: Октябрь 22, 2010, 10:51:16 »

Комментарий Администратора
- нельзя использовать тему для поздравлений форумчан размещенных в ней
Форумчане, эта тема не для поздравлений. Модерация, прошу обратить внимание.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2010, 11:26:29 от Владислав Сидоров » Записан

Стихосложение - это не "что" вижу и чувствую, а "как"! (с)
Bee
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 5
Стихотворений: 0
Всего сообщений: 1403

« Тема: Октябрь 22, 2010, 00:34:22 »

Мальчики - это жизнь на иглах, порохе и ножах, сон на стекле... А все потому, что она не твоя... Чья - то, не важно…©

Демотиватор, провокатор, террорист  – это все о нем от него же, таким он хочет казаться, таким, отчасти, он и является, наш неуемный Рутений. Очень разный, очень кажущийся, рвущийся, горячечный, доказывающий, отстаивающий свое мнение и … и совсем дугой, каким его знают не многие, но которого нельзя не любить. Он умеет сказать емко и умно, умеет молчать так, что от его молчания катятся слезы, умеет чувствовать так, что не СОчувствовать невозможно. Он, на первый взгляд,  такой легкомысленный, всегда  в поиске, в поиске себя, в поиске истин и копает глубоко, так, как от него не ждешь

Бог мой,
Или мой бог??
Вопрос,
А ответа нет...

Наверное, я могу часами рассказывать о том, какой Вовка на самом деле и все равно не расскажу всего, он слишком разный, слишком многогранный, им пропитываешься, очаровываешься и влюбляешься. Не знаю, какой он поэт, потому, что трудно судить  непредвзято, не перенося строчки на личность, не сопоставляя их  с событиями, поэтому, скажу так –  люблю его поэзию строчками, есть такие, которые крутятся в голове, не уходят, возвращают к себе и рождают новые.

Ночь снова на улице
Ночь снова в сердце
Ночь пахнет суками
Пахнет похотью
Ночь разбрызгала
Свои тени по разуму
Ночь пахнет суками
Цветами сакуры

Красиво и с настроением,  читаю и чувствую это состояние, ночь пахнет… ночь всегда чем-то пахнет, а Ру взял и написал об этом,  а я нахожу свое состояние, схожее, шагаю по городу и крутится, крутится пластинка…
Он любит  музыку и кино, сырой воздух осени,  старые города и горы, находит  красоту в самых неожиданных местах и ищет, везде ищет себя, свой путь

Из гнили и потрохов
Был рожден я на свет
Для исканий и жажды
И не ведая истины
Словно слепой
Словно падая с крыши камнем
Я блуждаю в потемках
Иду за собой
В бесконечном пути
В бесконечном плаванье...

Он не любит знаков препинания и не любит исправлять ошибки, его стихи не вылизаны, не выношены строчка за строчкой, а вылиты враз, на одном дыхании, выплеснуты так, как чувствует и очень тяжело бывает спорить с ним по поводу правок, редко удается уговорить переписать ту, или иную строчку, исправить ошибку, он, как художник, рисует мазками, передает состояния. Рваные, ломаные, порывистые, иногда, просто обрывки настроений, они ложатся стихами, ритмами

Пурпурное небо,
Зеленые искры,
Светом сотен пожаров глаза ослепили
Новые призраки старого мира
Снова борьба,
Снова квартира
Снова пьяные буквы
Пьяные мысли
Пьяные ходят часы по карнизу
Ветер в разрывах
Портье на порывах
В мокрых парадных клубы никотина
В сладких клубах анаши с героином
В тронутых пошлостью тонких намеках
Толстая правда живет очень долго
Правда порой так изысканно пахнет
Кровью умерших, страданием падших
Пахнет духами из спермы и денег
Пахнет бумагой в гербо ’ вых конвертах
Правда одна, а запахов много
Много шагов по остывшим порогам
Много подарков весенней погоды
Дым сигареты в окно, в непогоду
Пепел в стакан
Никотин и изжога….
Кровь закипает, но ненадолго….

Кажется,  ветер хлещет по лицу, дождь стучит по крышам и зонтам прохожих, клубится дым сигарет над бокалом с ромом, в наушниках Хукер… искры и пепел… красиво…
Он никогда не принимает простое  «понравилось», или «не понравилось»,  всегда требует развернутого ответа и бывает очень трудно аргументировать  свое «понравилось». Если  стих кажется спорным и видишь недочеты, тут легко и просто - нужно поделиться своими мыслями с автором и все, дальше либо примет, либо нет,  ни обиды, ни досады, ни тени не ляжет  на отношения. Труднее аргументировать «понравилось», потому, что  чаще это происходит не осознанно, на  бесконтрольном уровне сознания, рождается внутри и, как любовь, не выразить словами, не описать и, тем более, тяжело подкрепить чем-то материальным, так было с Китайскими бутылочными стенами, как  с этим замечательно- игристым стихом

Прятки.

Крапивные поцелуи,
По рукам слюни,
Капли любовной сласти,
Иные следы страсти.
Все прямо кишит пальцами,
Волосами,
Маслами,
           Да мы их втирали.
Играли,
В игры, прятки,
Прятались друг в друге,
Находили, теряли,
Размыкая цепи объятий,
Укусами, то нежными,
То до бесстыдства бешеными.
И вновь кульбитами,
По пласти, белой
Постельной безмятежности.

смесь баловства,  дурашливости, ребячества, замешанная на  нежности, и страсти, светлый стих, мало похожий на остальные, нравится, просто нравится.

Нечего писать не пиши – сказал однажды Рутений. Чувствовать больше – удел не многих, Володя из числа тех, кого не обмануть, кого не устроит осетрина второй свежести, он - веселье и печаль обреченности,  жизнь наизнанку, поверхностность и глубина, Хукер и Ахматова, степной ветер и горный рассвет, это всегда восхождение к одной, ему известной вершине.
Когда я сказала Тиму, что хочу написать о Рутенни, он ответил –
«НУЖНО о нем написать   Только давай "по-чесноку" , если считаешь его засранцем - так и пиши. Мне он нравится, даже не смотря на его дебильные выходки  Засранец, но идейный засранец, талантливый, и, знаешь, это намного лучше, чем быть прилизанным паинькой»

Вот, как-то так)

« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2010, 17:17:26 от Тимофей Перевезенцев » Записан

Искренне.
Непутевая.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комплексный интернет-маркетинг для предпринимателей и стартапов Агентство DeepMarketing.ru