Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь погорельцам  (Прочитано 9107 раз)
Кэлар
Долгожитель форума

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 5
Всего сообщений: 525

« Ответ #66 Тема: Август 13, 2010, 21:43:52 »

нда... ну, я по себе знаю, что газовщики те еще уроды.
да и вообще, то, что делают официальные органы, вызывает только раздражение. чуть ли не в ногах надо валяться, чтобы они выполняли свои обязанности. а мы для них так, мясо...
Да уж, Вероника, это точно.
Ника Эр

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 34
Всего сообщений: 1416

Жизнь - это и есть искусство)

« Ответ #65 Тема: Август 13, 2010, 18:33:28 »

нда... ну, я по себе знаю, что газовщики те еще уроды.
да и вообще, то, что делают официальные органы, вызывает только раздражение. чуть ли не в ногах надо валяться, чтобы они выполняли свои обязанности. а мы для них так, мясо...

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url

Кэлар
Долгожитель форума

« Ответ #64 Тема: Август 13, 2010, 18:16:40 »

Вероника, мы их не бросим, главное - чтобы они нас не бросали Smiley
Вертолёт сегодня воду скидывал раз 15, наверно. Вроде помогло. За что МЧС большое спасибо. Только если бы вертолёт прислали раньше, не было бы вчерашней угрозы нашей деревне(( Ведь там, откуда на нас пошла волна огня, горело 4 дня подряд. Мы везде звонили, ответ один был: техники мало, справляйтесь своими силами. Пожарные приезжали, но они в лес практически не заходят, говорят, что им запрещено, опасно очень, деревья падают. А нам, значит, не опасно! Старики, женщины, дети, все в лес бегают тушить. И те же солдаты сегодня весь лес прочёсывали. Им что, тоже не опасно? Кошмар какой-то!
Да, и ещё. Я поражаюсь, насколько люди могут быть циничными. У нас в селе сейчас живут газовики, меняют газопровод рядом (это при том, что в нашей деревне до сих пор газа нет, баллоны покупаем). Так вот, сегодня попросили их прокопать зашитный ров, чтобы если ещё раз такое повторится, хоть какая-то защита была. У них же техники всякой много. Они согласились, но сказали, что это будет стоить 6000 рублей! Это в то время, когда всё вокруг горит, люди друг другу помогают. Дурдом! Смогли собрать только 4200 рублей, кое-как договорились. Вот такие дела((
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #63 Тема: Август 13, 2010, 16:43:13 »

И ещё привезли солдат, бегают в противогазах с лопатами, тушат.
в нашей стране солдаты все время голодные, вы их там не бросайте... и воду надо бы питьевую...
а что вертолет тушит - это хорошо.

Лиля, рада, что вы в нормальной обстановке побыли Smiley))
мне то что, мне ничего, несколько раз в селе пожары были, но у нас очень быстро реагируют. в соседних деревнях по 1-2 дома сгорело. и пожары не от леса, а от неосторожного обращения с огнем в пожароопасной обстановке. поле с пролеском тоже горело в 1,5 км от села, если сравнивать масштабы, так, чуть чуть по площади... успели потушить, в лес не пустили огонь.
от гари только тяжело, а в целом все хорошо... вот Иволге и Кэлар достается... держитесь.
спасибо, Иоанна. и всем спасибо за поддержку!

краем уха слышала, что ожидается сравнительно холодная температура в Москве от +22 до 28 днем, а потом и у нас, а при такой ее резкой смене образуются вертикальные потоки воздуха, завихрения, смерчи... и более серьезные "прелести" стихии... предсказать синоптики не могут ничего наверняка, это только теория...

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url
Verwolf
aka Кошечка
Коренной форумчанин

Стихотворений: 18
Всего сообщений: 1008

Размышляющая

« Ответ #62 Тема: Август 13, 2010, 15:05:51 »

Ребята, главное - все живы, тьфу-тьфу-тьфу. Даст Бог, кончится этот кошмар.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Иоанна
Гость
« Ответ #61 Тема: Август 13, 2010, 14:59:30 »

Вероника, Иволга, Кэлар, не знаю как и сказать - горжусь тем, что хоть и по форуму, но знакома с вами! Постоянно читаю ваши сообщения. На страшном фронте вы все оказались. У которого и линии нет, может объявиться, как вор, в любом месте. Когда прочла как Вероника спокойно говорит о таблетках бромгексина, мурашки по коже. Вы стоите перед противником, с которым не договориться. Девочки, не пренебрегайте советами по профилактике, берегите себя! С огромнейшим уважением и нежностью! Инна.
Кэлар
Долгожитель форума

« Ответ #60 Тема: Август 13, 2010, 13:51:59 »

Аркадия,  Тosmare, Вероника, Лиля - всем спасибо за поддержку! Дождь уже кончился, более-менее помог, по крайней мере дышать легче стало. Зато мы наконец-то добились, чтобы нам прислали вертолёт пожар тушить. Уже 5-6 раз воду скидывал. Кажется, помогло. И ещё привезли солдат, бегают в противогазах с лопатами, тушат.
« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 13:53:42 от Кэлар » Записан
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 57
Всего сообщений: 2616

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #59 Тема: Август 13, 2010, 12:39:46 »

Кто-нибудь знает, как дела у Лили и Юли?

Привет всем! 3 августа у нас у всех началась рвота от гари, и мы не выдержали.....нас приняли в Тверской области г. Нелидово. Сегодня вернулись, пора и честь знать (а если честно - деньги кончились).
Какой же там оказался рай по сравнению с московской областью...воздух свежий и чистый, и пусть было так же жарко, зато не было запаха гари и дымовых завес.
Иволга-Люба, Керал-Лена, Вероника - ВЫ В САМОМ ПЕКЛЕ!!!! Надеемся, что скоро весь этот АД закончится.

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2018  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #58 Тема: Август 13, 2010, 12:01:08 »

утром проснулась от едкой гари, соседнего дома видно не было. позвонила в Нижний подруге, она сказала, что в городе легкая дымка, но в целом даже хорошо.
у нас к 11 утра дым снесло переменившимся ветерком.

Кэлар, пишите как у вас дела! что дождь, помог хоть? и будьте на чеку. и вообще, вы умничка!
(мы тоже ждем дожди, быстрее бы уже что ли!)

Влад, спасибо за весточку Smiley
« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 12:04:01 от Вероника Курган » Записан

[/url
Тosmare
Завсегдатай форума

Сообщений критики: 3
Стихотворений: 6
Всего сообщений: 257

« Ответ #57 Тема: Август 13, 2010, 10:50:34 »

Всем доброй ночи! Только что вернулась с тушения пожара, с 16:00 тушили, стена огня шла на наше село Хотеичи(Орехово-Зуевский район). Страшно очень. У нас и до этого лес горел, но так сильно ещё не было! Гул огня до сих пор в ушах стоит. Деревья падали, жуткое зрелище. Пожарные несколько раз за водой ездили. Народу много прибежало, человек 70. Две пожарки были, три цистерны с водой. Слава Богу отстояли. С телевидения даже приезжали) Сейчас одна пожарка осталась дежурить, в глубине леса ещё горит, но опасности уже нет. Устала очень, но, видимо от перенапряжения, спать не хочется совсем. Вот такие у нас дела.(((

Возил команду ветеранов тенниса Н.Новгорода в Москву на чемпионат России. Когда проезжали район Орехова-Зуева, видимость на дороге упала до предела. Дым. Не помог и кондиционер с внутренней циркуляцией воздуха. Болели глаза, всю ночь не спал. Проиграл. Я думал, что уже адаптировался торфяной гарью Н.Новгорода, но Орехово-Зуевская оказалась "круче". Кэлар, дорогая, держись - всем несладко!
Аркадия
Модератор форума
Коренной форумчанин

Стихотворений: 150
Всего сообщений: 3065

« Ответ #56 Тема: Август 13, 2010, 09:56:57 »

Всем доброй ночи! Только что вернулась с тушения пожара, с 16:00 тушили, стена огня шла на наше село Хотеичи(Орехово-Зуевский район). Страшно очень. У нас и до этого лес горел, но так сильно ещё не было! Гул огня до сих пор в ушах стоит. Деревья падали, жуткое зрелище. Пожарные несколько раз за водой ездили. Народу много прибежало, человек 70. Две пожарки были, три цистерны с водой. Слава Богу отстояли. С телевидения даже приезжали) Сейчас одна пожарка осталась дежурить, в глубине леса ещё горит, но опасности уже нет. Устала очень, но, видимо от перенапряжения, спать не хочется совсем. Вот такие у нас дела.(((

Кэлар! В Орехово Зуево живут наши близкие родственники. И я очень волнуюсь за обстановку в этих краях.

Всей душой с вами.

Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
Кэлар
Долгожитель форума

« Ответ #55 Тема: Август 13, 2010, 09:36:56 »

Ульяна, Иволга, спасибо! Держимся! У нас дождь пошёл, впервые за всё это время! Ночью начался и до сих пор идёт. Надеюсь, это поможет и затушит оставшийся огонь. Никогда ещё так не радовалась дождю!!! Smiley
Иволга
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 9
Стихотворений: 68
Всего сообщений: 1180

Только одиночество учит нас любить...

« Ответ #54 Тема: Август 13, 2010, 07:02:10 »

Кэлар, милая, будьте начеку! Особенно, если в глубине ещё горит...

Мы вот два дня дышали, думали, что всё позади... А очаги огня стали вспыхивать снова и очень неожиданно в тех местах, где уже успокоились и смирились с жертвами... Ведь идёт строительство домов, вроде всё под контролем... Но снова дым и огонь...

http://premier.gov.ru/build/19.html - это ссылка онлайн-трансляции строительства в городском поселении Белоомут, в нескольких метрах от моего дома.

07.01.2013 г.

Под сенью ритма, философии и мысли
Я нахожу приют, когда стою на грани. (Иволга)
Ульяна
Гость
« Ответ #53 Тема: Август 13, 2010, 02:46:46 »

Лена! держитесь! Девчёнки!!!! Мы здесь, на Украине, за Вас переживаем! Держитесь!
Кэлар
Долгожитель форума

« Ответ #52 Тема: Август 13, 2010, 01:04:36 »

Владислав
Администратор
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 37
Стихотворений: 35
Всего сообщений: 2365

« Ответ #51 Тема: Август 12, 2010, 22:47:50 »

У них все хорошо, были в Тверской области, на днях будут в Москве. Аркадия с ними на связи, передаю инфу от нее.

Стихосложение - это не "что" вижу и чувствую, а "как"! (с)
Ведьмовочка
Песенный клуб
Долгожитель форума

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 123
Всего сообщений: 932

стихопатия в тяжёлой форме

« Ответ #50 Тема: Август 11, 2010, 23:59:46 »

Ирина, спасибо. отпишитесь, пожалуйста, по результатам. и привет от форумчан Smiley

Вот, сорок минут назад пришла с работы, ищу листик.
Найду - завтра днём позвоню с работы.

А давно уже от девчонок сообщений нет?
Я ведь не в курсе, т.к. сама периодически пропадаю по причине занятости.

Через съехавшую "крышу" лучше видны звёзды! Grin
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #49 Тема: Август 11, 2010, 21:40:04 »

Ирина, спасибо. отпишитесь, пожалуйста, по результатам. и привет от форумчан Smiley

[/url
Ведьмовочка
Песенный клуб
Долгожитель форума

« Ответ #48 Тема: Август 11, 2010, 20:36:27 »

Я поняла, Вероника. Буду узнавать про добровольцев.
А девочкам можно позвонить.
Я поищу вечером дома листик, на котором я перед нашей встречей в Коломне записывала все телефоны.

Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #47 Тема: Август 11, 2010, 20:01:42 »

Ирина, мой вам совет, действуйте через добровольцев. во первых, точно до людей помощь дойдет, во вторых, дойдет оперативно, что сейчас очень важно. в Москве у вас должны тоже быть организованны добровольческие отряды. через официальные пукты даже если и дойдет помощь (что далеко не факт. особенно это касается новых вещей, бытовой техники и мелочевки, которая по определению не может быть б.у. (зуб.щетки, мыло, шампуни и прочее)), то дойдет она с опозданием в виде жалких остатков. у нас несколько девочек справляются с фасовкой вещей, продуктов и быт.химией, а в органах той же соц.защиты все лежит мертвым грузом.

Кто-нибудь знает, как дела у Лили и Юли?

[/url
Ведьмовочка
Песенный клуб
Долгожитель форума

« Ответ #46 Тема: Август 11, 2010, 19:20:20 »

Доброго дня всем, друзья.  Smiley

Надо погуглить, где в Москве пункты по приёму вещей для погорельцев. У меня мёртвым грузом лежит много хорошей одежды для подростков,
так как сыновья растут и им всё это становится малО. Хоть шкафы освобожу от курток и брюк. Smiley  От покойного папы (а он был франт) Wink
осталось очень много хороших рубашек. Пригодилось бы мужчинам средних лет.

Любочка. Напиши, какие лекарства нужны, я куплю. Вот только сама привезти не смогу - работа, будь она неладна. Angry  Может, как-нибудь почтой
или через проводников поезда?

Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #45 Тема: Август 11, 2010, 15:19:55 »

Жемчужная, нет, на прозе не размещали. всем спасибо! пока хватит баллов Smiley))

Иволга! Любочка, милая, сочувствую. попросите кого-нибудь из Москвы привезти лекарства, если у вас нет в местной аптеке. энтеродез в случае тошноты (с едой и лекарствами не пересекать), ненадолго поможет. хотя он не очень по профилю. главное пить железо (феррум-лек), глюкозу, аскорбиновую кислоту, и что-то, что способствует очищению легких. я использую стандартный двухрублевый бромгексин (у нас 10 табл.2 рубля стоят), очень эффективно. доза если вес больше 75 кг: 7 таблеток 2-3 раза в день, я пью по 5 таблеток при весе 60 кг. фрукты, конечно, да, но с такими концентрациями гари организм сам не справляется...

сегодня мой балкон чуток горел... жду милицию. или хулиганство из-за моей активности в селе, или соседи сверху покурили... (я в порядке, не переживайте)

[/url
Жемчужная
Опытный Новичок
**

Стихотворений: 0
Всего сообщений: 149

« Ответ #44 Тема: Август 11, 2010, 09:51:24 »

Скажите, а на Прозеру вы не размещали эти тексты? Если надо, я и там подброшу баллы.

Ох уж эти женщины… Во всем они виноваты! Да.
anri4
Долгожитель форума

Стихотворений: 14
Всего сообщений: 804

« Ответ #43 Тема: Август 11, 2010, 09:02:13 »

Стихиру использую сугубо для регистрации стихов.
В балы никогда и не заглядывал.  Smiley
Отправил  те что были, чуть больше 2000
 inhat
Жемчужная
Опытный Новичок
**

« Ответ #42 Тема: Август 11, 2010, 06:18:20 »

На всякий случай рассказываю, как перевести: Заходим в "Кабинет", напротив слова "баллы"  видим "выписка/перевести/купить", жмём "перевести". Далее, в окошке "перевести автору с логином" пишем сами sherryo, во втором окошечке цифрой прописываем количество переводимых баллов. Жмём "перевод", там выбираем комиссию из переводимых баллов (как-то так называется) и не забываем на всякий случай прочитать имя получателя, отправляем.
Аркадия, "сэкономить" можно не больше балла, хотя нам сейчас всё важно.
С 1500 ольгерда и 2000 пчёлки и Аркадии, я полагаю, мы должны наконец выбиться в анонсы.

Спасибо за подробное объяснение!
Перевела. Пойду писать комментарии и копить новую сумму.

Жемчужная
Опытный Новичок
**

« Ответ #41 Тема: Август 11, 2010, 06:13:27 »

У меня там немного баллов, всего сотня, но я бы тоже их скинула. Только не знаю, как это делать. Сейчас пока пойду комментарии там попишу, может, баллы прибавятся. А вы уж научите, как их перечислять, плиз.

Иволга
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 9
Стихотворений: 68
Всего сообщений: 1180

Только одиночество учит нас любить...

« Ответ #40 Тема: Август 11, 2010, 04:19:16 »

Спасибо Владу, что в личку написал. Не знала, что тут целая тема...

Сегодня первый раз открыла окна в 3 часа ночи, чтобы ДЫШАТЬ...
В ночь с пятницы на субботу дошло до скорой... Рвота, галлюцинации...

Помощь оказываем конкретно: деньги, вещи, обувь, учебники и канцтовары несём в общежитие при училище.

Живу на краю, возле леса. Прямо перед лесом уже идёт строительство домов для погорельцев...
На днях на Каданке сгорело ещё несколько домов. Очевидцы рассказывают, что мгновенно появился огненный смерч, прошёлся по домам и они вспыхнули, как спички...

Просто конец света какой-то...

Сейчас иду на стихир, переведу 3000 баллов Ольге.

07.01.2013 г.

Под сенью ритма, философии и мысли
Я нахожу приют, когда стою на грани. (Иволга)
dreamofstars
Посетитель

Всего сообщений: 1

« Ответ #39 Тема: Август 11, 2010, 01:27:12 »

Ужас что в России творится...
Погибшим - светлая память...

перевела все баллы с трех страничек - только у меня их баллов, никто не заходит последнее время..
Белоснежка
Опытный Новичок
**

Стихотворений: 9
Всего сообщений: 193

Зима=)

« Ответ #38 Тема: Август 11, 2010, 01:12:28 »

А я много вещей отвезла в отдел гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров - много хорошей одежды для взрослых мужчин и женщин, среди которых нового было не мало, а также новое постельное белье, и подруга также помогла. Там побеседовали, сказали, что каждый день по нескольку машины из Питера везут. Так что люди откликаются! И это хорошо.

"это невозможно" - сказала причина.
"это безрассудство" - заметил опыт.
"это бесполезно" - отрицала гордость.
"попробуй" - шепнула мечта.
"И почувствуешь"-добавило сердце.
/Омар Хайям/
Ника Эр

Коренной форумчанин

« Ответ #37 Тема: Август 10, 2010, 01:49:28 »

http://auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1220312&topic_id=24841025
ссылка, как и обещала, на новую тему для тех, кто желает ознакомиться, как все организовывается

Люба, спасибо. все верно. баллов перевели очень много. всем спасибо! если вдруг нужно будет еще, напишу здесь

все, падаю спать...

[/url
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: