Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поделимся опытом записи аудио файлов!!!!!!!!! Расскажите, кто что может  (Прочитано 11494 раз)Средняя оценка: 4
Hofforts
Посетитель

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 0
Всего сообщений: 3

« Ответ #33 Тема: Март 24, 2017, 23:45:23 »

Я вот, кстати, прикупил себе микрофон на Алиэкспрессе, из бюджетных, но качество звука оказалось очень даже достойным!!
danika
Посетитель

Стихотворений: 0
Всего сообщений: 3

« Ответ #32 Тема: Декабрь 02, 2015, 16:43:30 »

Если честно, если требуется что-то записать, я использую диктофон на мобилке) Вот и весь секрет...
Конечно, качество не самое лучшее, но что имеем...
Я этим диктофоном даже записывала песню, которую найти и скачать не могла)))
http://new-slot.ru/ - вот с игровых автоматов музыку записывала тоже

Рии
Опытный Новичок
**

Стихотворений: 32
Всего сообщений: 88

горящее без горючего

« Ответ #31 Тема: Май 30, 2015, 17:56:48 »

AVS Audioeditor - достаточно удобная программка для записи и редактирования аудио, микрофон отдельный. Давно пользуюсь, нравится.

let me inside ©
Larisa
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 2
Стихотворений: 23
Всего сообщений: 182

Улыбайтесь, ведь кто-то может влюбиться в вашу улы

« Ответ #30 Тема: Январь 16, 2014, 19:34:40 »

Предлагаю посетить сайт http://prochtu.ru , где можно выложить свои книги одной рукописью или несколько стихов, и найти чтеца для озвучки. После озвучки можно забирать готовые МР3 файлы себе. На сайте ваши озвученные стихи остаются, народ их читает или копирует себе. Мне понравилось!
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 19:38:46 от Larisa » Записан

Лёд на сердце тает от улыбок,
Облетает осени наряд,
Всё короче тень моих ошибок,
Всё мудрей в неведомое взгляд.
blindsatyr
Гость
« Ответ #29 Тема: Август 28, 2011, 10:08:29 »

Спецом для Грикса!!!   Мануал по Audacity (PDF-формат) !!!
blindsatyr
Гость
« Ответ #28 Тема: Август 17, 2011, 15:19:26 »

В формате "ВАВ" не пишу, писал, перестал.Спасибо, интересно, возможно, пригодится, запомню.Я забыл про "ВАВ", пока не вижу для себя причин пользоваться им далее.По мне Мп3 несравненно удобнее, в том числе и из-за требований к памяти. ("ВАВ" требует больше в десяток раз, то есть на порядок)Никакими эффектами не пользуюсь, если поучите, скажем в личке, буду весьма Вам благодарен. Я уже "изорялся", подучите именя пользоваться тонкостями Музредактора.  Пока что Я в "двоечниках".Я пою в наушники. Цели амбициозно-одиозные.   Smiley

Для начала я скачаю ентот Audacity (когда-то я напоролся на этот редактор, но меня оттолкнула халява) Smiley Киньте ссылку на  форуме, может есть на трекерах с русским переводом
Извиняюсь. Нащшёл
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 15:21:41 от blindsatyr » Записан
Грикс Владимир Викторович
"В бутылку сложно, но можно" Абрагам
Долгожитель форума

Сообщений критики: 74
Стихотворений: 1415
Всего сообщений: 791

Ташкент. Хельсинки, Питтсбург.

« Ответ #27 Тема: Август 17, 2011, 15:03:07 »

При конвертировании из других форматов в МР3 несколько теряется качество записи (вырезаются из основного файла -- например, WAV -- "маленькие кусочки"), хотя наши с вами ухи это могут и не воспринемать
В формате "ВАВ" не пишу, писал, перестал.
Вследствии этого может происходить потеря "объёмности" звучания, вы можете услышать так называемый эффект "флэнджер" (что вообще не есть хорошо).
Спасибо, интересно, возможно, пригодится, запомню.
Лучше всего при окончательном выводе файла в определённый формат -- выводить его в формат WAV, и только потом -- для сайта, например -- сжимать его в формат МР3.  Формат
Я забыл про "ВАВ", пока не вижу для себя причин пользоваться им далее.
Формат WAV гораздо предпочтительнее формата МР3 ( сравните размеры одного и того же файла в разных форматах).
По мне Мп3 несравненно удобнее, в том числе и из-за требований к памяти. ("ВАВ" требует больше в десяток раз, то есть на порядок)
По-поводу голоса. Поиграйтесь, для начала, с разного вида эффектами -- реверберация, делей, дисторшен, эквалайзер
Никакими эффектами не пользуюсь, если поучите, скажем в личке, буду весьма Вам благодарен. Я уже "изорялся", подучите именя пользоваться тонкостями Музредактора.  Пока что Я в "двоечниках".
Ко всему прочему, многое зависит от микрофона, которым вы пользуетесь и... от Ваших целей, разумеется.
Я пою в наушники. Цели амбициозно-одиозные.   Smiley
blindsatyr
Гость
« Ответ #26 Тема: Август 17, 2011, 14:30:30 »

Мне великодушно предоставлен роскошный формат Мп3.  В формате Мп3 Я и вставляю Минусовку. А как иначе? На слух никакого урезания частот Я не  ощутил. Напротив, качество звучания меня вполне устраивает. На итоговое звучания меня и Музыки  идёт в раздрай. Слаб Я, не овладел необходимыми возможностями Редактора.
При конвертировании из других форматов в МР3 несколько теряется качество записи (вырезаются из основного файла -- например, WAV -- "маленькие кусочки"), хотя наши с вами ухи это могут и не воспринемать. Вследствии этого может происходить потеря "объёмности" звучания, вы можете услышать так называемый эффект "флэнджер" (что вообще не есть хорошо).  Лучше всего при окончательном выводе файла в определённый формат -- выводить его в формат WAV, и только потом -- для сайта, например -- сжимать его в формат МР3.  Формат WAV гораздо предпочтительнее формата МР3 ( сравните размеры одного и того же файла в разных форматах).           По-поводу голоса. Поиграйтесь, для начала, с разного вида эффектами -- реверберация, делей, дисторшен, эквалайзер...  Ко всему прочему, многое зависит от микрофона, которым вы пользуетесь и... от Ваших целей, разумеется.
Долгожитель форума

« Ответ #25 Тема: Август 17, 2011, 13:39:41 »

Грикс, здравствуйте! Я тут малость влезу. В Audacity при выводе в МР3 насколько идёт урезание частот, если вы на минусовку накладываете голос? И в каком формате вы вставляете минусовку?
Мне великодушно предоставлен роскошный формат Мп3.  В формате Мп3 Я и вставляю Минусовку. А как иначе? На слух никакого урезания частот Я не  ощутил. Напротив, качество звучания меня вполне устраивает. На итоговое звучания меня и Музыки  идёт в раздрай. Слаб Я, не овладел необходимыми возможностями Редактора.
blindsatyr
Гость
« Ответ #24 Тема: Август 17, 2011, 13:10:34 »

Я начал записи своего Голоса с стандартной служебной программы компьютера. Недостатки ее в расточительности на 1 минуту записи при сохранении 10 МБ памяти. Формат  стандарта "ВАВ" быстро очаровывает простотой процесса, еще быстрее разочаровывает. Его нельзя прикреплять, как чтение стихотворения, или, как пение, в "Поэзии вслух",
   Аудиоредактор Рутения осваиваю постепенно. Он мне позволил делать записи пения неограниченные по длительности, Он имеет выход в виде МП3 формата, что позволяет самому присоединять звуковое сопровожение к тексту . Он в сравнении с стандартом "ВАВ"
разумно использует память. Не "жрет" память.
   Он (узнал сегодня) позволяет, слушая минусовку в наушнике, параллельно напеть Голос.
Делается это так: Файл минусовки  с Компьютера отцией "импортировать" заносится в Аудио редактор, далее при прослушивании одновременно допевается Голосовая Партия, и Итоговый Файл-Смесь посредством опции "экспортировать"  сохраняется на Компьютер. Далее его можно прикрепить к текстовому сообщению "Поэзии вслух".
   Редактор позволяет заводить опцией "импортировать" несколько файлов, минусовку, Голос №1 , даже Голос №2 и затем производить смещение файла Голоса относительно начала звучания минусовки. То есть работать над Песней шаг за шагом структурно, системно, постепенно.

Грикс, здравствуйте! Я тут малость влезу. В Audacity при выводе в МР3 насколько идёт урезание частот, если вы на минусовку накладываете голос? И в каком формате вы вставляете минусовку?
Долгожитель форума

« Ответ #23 Тема: Август 12, 2011, 14:08:50 »

"Данный мануал не полный, постепенно мы будем его дописывать. Автор Рутений. По возникшим вопросам обращаться в Пм. Написано специально для www.Poets-Club.ru".
    Я прошу Вас Рутений дописать Мануал. Рассказать о приёмах изпользования его широких возможностей. Пожалуйста, для меня это важно.
С уважением.
Грикс.
Долгожитель форума

« Ответ #22 Тема: Июль 25, 2011, 14:18:19 »

Расскажу о своем опыте, может, кому и пригодится:
1)Редактор Рутения позволяет делать итоговый продукт из составляющих компонент постепенно, собирая, как конструктор, из деталей блок за блоком.
2) Если имеется файл "Минусовка", то его основе и ведется дальнейшая работа. Параллельно создается файл Голоса. Взаимная горомкость балансируется Микшером.(в опции "Правка")
3) Если Вы вместо моты "Ми" Минусовки возбмете свою ноту "Бе", то Редактор Вас не спасет, то есть петь таки надобно..., но можно "двигать" файл Голоса по минусовки и наоборот, и можно записывать отдельными участками(куплетами), хотя скорее всего надо делать сразу, целиком.
4)Я еще не освоил сервис "меток" и прочих прибамбасов Редактора, которые хороши.
5) Любой участок любого файла можно "вырезать".
   Хорошо бы нашелся на Форуме Знаток, который рассказал подробно про многие опции, значки, и мелкие детали Редактора Рутения. Мне это интересно и важно. Думаю Я в своем интересе не одинок.
  Я бы хотел узнать, для чего нужны Опции "волна", "огибающая", словом все-все детали, скурпулёзно. Полагаю, что аранжировщики это знают, как свои пять пальцев. Это их хлеб, вроде.
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 55
Всего сообщений: 2611

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #21 Тема: Июль 18, 2011, 14:49:53 »

Формат  стандарта "ВАВ" быстро очаровывает простотой процесса, еще быстрее разочаровывает. Его нельзя прикреплять
Грикс! Пройдите по этой ссылке: http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=3761.msg109601;topicseen#msg109601

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2015  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.

Долгожитель форума

« Ответ #20 Тема: Июль 18, 2011, 14:05:35 »

Я начал записи своего Голоса с стандартной служебной программы компьютера. Недостатки ее в расточительности на 1 минуту записи при сохранении 10 МБ памяти. Формат  стандарта "ВАВ" быстро очаровывает простотой процесса, еще быстрее разочаровывает. Его нельзя прикреплять, как чтение стихотворения, или, как пение, в "Поэзии вслух",
   Аудиоредактор Рутения осваиваю постепенно. Он мне позволил делать записи пения неограниченные по длительности, Он имеет выход в виде МП3 формата, что позволяет самому присоединять звуковое сопровожение к тексту . Он в сравнении с стандартом "ВАВ"
разумно использует память. Не "жрет" память.
   Он (узнал сегодня) позволяет, слушая минусовку в наушнике, параллельно напеть Голос.
Делается это так: Файл минусовки  с Компьютера отцией "импортировать" заносится в Аудио редактор, далее при прослушивании одновременно допевается Голосовая Партия, и Итоговый Файл-Смесь посредством опции "экспортировать"  сохраняется на Компьютер. Далее его можно прикрепить к текстовому сообщению "Поэзии вслух".
   Редактор позволяет заводить опцией "импортировать" несколько файлов, минусовку, Голос №1 , даже Голос №2 и затем производить смещение файла Голоса относительно начала звучания минусовки. То есть работать над Песней шаг за шагом структурно, системно, постепенно.
MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 90
Стихотворений: 307
Всего сообщений: 4017

« Ответ #19 Тема: Март 31, 2011, 23:16:07 »

Оценил и идею и реализацию на  "отл", 5, странно , почему горяло три звезды, а стало гореть всего четыре?!
Среднее арифметическое вообще-то Grin

В своих стихах для Вас, кумир мой, мир обнажённый отражаю.
А Ваш ответ в offline вымер, пропасть навеки угрожая...
Долгожитель форума

« Ответ #18 Тема: Март 31, 2011, 12:06:16 »

Поделимся опытом записи аудио файлов!!!!!!!!!
Оценил и идею и реализацию на  "отл", 5, странно , почему горяло три звезды, а стало гореть всего четыре?!
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 55
Всего сообщений: 2611

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #17 Тема: Март 19, 2011, 08:20:14 »

Поскольку файлы скачивают "лениво"..
Есть предложение:
Выставлять файлы через проигрыватель....как сейчас в разделе ПЕСНИ....
Люди послушают, оценят, а кому нужно - скачают.....
Для этого нужно кому-то одному собирать файлы (к примеру через личку) и прикреплять на форум к стихотворению, выставленному поэтом....
Естественно для этого понадобится дополнительная функция "дополнительные опции" у каждого пользователя в личке....
Либо посылать (прикреплять) аудиофайлы на почту тому, кто будет этим заниматься....А он уже будет выставлять (прикрелять) к стихо...
Сам проигрыватель ЕСТЬ, остается найти человека, который этим будет заниматься С УДОВОЛЬСТВИЕМ....
 inhat

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2015  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.

Александр Сырчин (Mistake85)
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 1
Стихотворений: 21
Всего сообщений: 122

suum cuique...Jedem das Seine ...

« Ответ #16 Тема: Февраль 13, 2011, 18:58:55 »

Всю жизнь пользовался и пользуюсь AUDACITY. И "фристайл" записываю, и стихи. Потом правда 90 процентов удаляю, считая ниочемным crazy В МП3 перевожу программой Efficient WMA MP3 Converter inhat

Его начинает трясти. Он смотрит по сторонам и ищет дверь из мира грез... Но ее нет... Он начинает кричать...
natan
Гость
« Ответ #15 Тема: Август 16, 2010, 07:44:44 »

Перевел.  Cheesy Спасибо Егору.
natan
Гость
« Ответ #14 Тема: Август 15, 2010, 23:00:19 »

А у меня файл даже не загружается в программе Рутения. У меня Аудио MPEG-4.(m4a). Прага mika вообще не видит этот файл. Хелп! Чё делать!
Егор Четырестачетыре
Живи неправильно
Долгожитель форума

Стихотворений: 1
Всего сообщений: 672

1988 — ...

« Ответ #13 Тема: Август 03, 2010, 14:30:24 »

Вообще уютная программа sound Forge. По мне лучше нет... Стоит 287$...  Но того стоит. Интерфейс прост, универсальные маски коррекции шума. Достаточно тонкие настройки.

Неужели, вы правда платили за эту прогу во времена процветания компьютерного пиратства? Мне она обошлась в 0$, хотя сейчас не юзаю.

Я в другой теме уже писал про программы, так что не буду повоторяться.

Слова и буквы – это самые лучшие в мире игрушки. (c) Алмат Муси
Тимофей Перевезенцев
Модератор форума
Завсегдатай форума

Стихотворений: 5
Всего сообщений: 469

Человек из Кемерово...

« Ответ #12 Тема: Август 01, 2010, 19:30:21 »

Может быть кому-нибудь пригодится мой опыт. Итак, как я пишу голос.  Smiley
Две программки использую JetAudio  и NeroStartSmart, микрофон простенький и железный, иногда током бьется  Tongue пришлось купить стойку и понял, что это хорошо Smiley. Так как  при записи часто махал рукой, в порыве вдохновения, и это создавало ненужные помехи и щелчки.
JetAudio\Record, флажок на Mik, эквалайзер ставлю по нулям, формат Wav, пуск.
NeroStartSmart нужен для того, чтоб облагородить запись. Захожу в приложения NeroWaveEditor, очень нравится программка. Тупо перетаскиваю мышкой файл в черное окошечко, выделяю его. Первым делом Улучшение\Анализ шумов и Шумоподавление. Потом Эффекты\Громкость и еще захожу в  Инструменты\Эквалайзер, настраиваю звучание по вкусу Smiley Ну вот это самое главное, а потом, господа, если есть желание, делайте с голосом все, что угодно и хорусите и реверберите и эхите  Grin это уж тоже, по вкусу.
После завершения можно опять в JetAudio перевести файл в формат мр3.
Вообще, на запись стиха, вместе с подготовкой, тестированием микрофона и голоса, настройкой душевных параметров, у меня уходит максимум час, а вот на шлифовку записи и устранения дефектов и экспериментирование со звучанием  может уйти часа три. Поговорка "Поспешишь - людей насмешишь" здесь ой как уместна  Wink
Ведьмовочка
Песенный клуб
Долгожитель форума

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 123
Всего сообщений: 932

стихопатия в тяжёлой форме

« Ответ #11 Тема: Июль 22, 2010, 14:26:21 »

Во вложении простейшая до безобразия, малюсенькая, бесплатная и не требующая установки на комп прога - конвертер любых аудио файлов в формат МР 3. Заодно и сжимает аудио в маленькие файлы без проблем. Степень сжатия определяет вам пользователь.
Интерфейс познаётся за 10 мин методом научного тыка в попытках сжать звук.
Прошу:

Вот получу из ремонта свой родной ноутик, и займусь этим вплотную.  Grin
У меня древняя компакт-кассетка лежит аж с 1998 года с моими песенками и стишенциями. Wink
Надо бы её отцифровать для начала, а потом перетащить кое-что оттуда сюда.
Правда, "певицца" я та ещё...  crazy... как и "пианистка-аккомпаниаторша".
Но здесь же не конкурс имени Чайковского.  Grin

Через съехавшую "крышу" лучше видны звёзды! Grin
mik

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 20
Стихотворений: 134
Всего сообщений: 1066

« Ответ #10 Тема: Июль 22, 2010, 11:21:38 »

Во вложении простейшая до безобразия, малюсенькая, бесплатная и не требующая установки на комп прога - конвертер любых аудио файлов в формат МР 3. Заодно и сжимает аудио в маленькие файлы без проблем. Степень сжатия определяет вам пользователь.
Интерфейс познаётся за 10 мин методом научного тыка в попытках сжать звук.
Прошу:
Рутений
Ежедневное чтиво: Also sprach Zarathustra. Ein Buch für Alle und Keinen.
Завсегдатай форума

Всего сообщений: 402

"Демативатор, Провокатор, ТЕРРОРИСТ"

« Ответ #9 Тема: Июнь 24, 2010, 20:23:00 »

Перед склейкой нужно выравнять звук. По пикам и впадинам... Иначе он будет иметь разную силу и частоту. Так еще, обрезку обязательно нужно делать по 0вому колебанию....  То есть приближать график и искать максимально тихий участок записи в искомой точке... Это всегда дно ямы.
Что еще... А по шумам.... Сейчас бьюсь с одним шумопоглотителем.... Оставляет на записи сигналы временного контроля.... Раздражет он мину -(((( Справлюсь расскажу как... А пока могу предложить только один метод занижайте силу звука верхней и нижней атаки + понижайте частоты.... Вот нужно мануал писать =))))) Попробую сделать...

Так и последнее... обязательно делайте выравнивание звука... Позволяет улучшить слушабельность.

" Рома стакан, беретта на взводе и наши штакет бошку сносит..."© Рутений

"Храню молчанье... Чтоб чувствам собственным, могли вы угодить..."© Рутений
Аркадия
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 150
Всего сообщений: 3062

« Ответ #8 Тема: Июнь 24, 2010, 17:21:47 »

Спасибо, Котик наш ! Нашла свои загрузки!  Grin Теперь буду осваивать программу!!!!!! InLove InLove InLove Kiss

Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
Аркадия
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #7 Тема: Июнь 24, 2010, 14:07:47 »

Рутений, есть проблемы с звучанием. Шумы, голос при малейшем увеличении звука словно вырывается. Читать громче не решаюсь.  Не получается удлинять время. Поэтому выбираю старые коротенькие стихи. Пробовала подклеить время Grin Места соединения заметны. Словно щелчек тихий и интонация сбивается. Может микрофон все же плохонький?
Закачивала по твоим ссылкам программу. Не найду куда она сохранилась. Может совсем не сохранилась. BangHead Мне бы кто рядышком сидел, да следил за моими действиями... Grin Grin Grin crazy

« Последнее редактирование: Июнь 24, 2010, 20:57:26 от Аркадия » Записан

Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
Рутений
Ежедневное чтиво: Also sprach Zarathustra. Ein Buch für Alle und Keinen.
Завсегдатай форума

Всего сообщений: 402

"Демативатор, Провокатор, ТЕРРОРИСТ"

« Ответ #6 Тема: Июнь 23, 2010, 03:24:52 »

Если будут проблемы с записью... могу оказать помощь... Вообще уютная программа sound Forge. По мне лучше нет... Стоит 287$...  Но того стоит. Интерфейс прост, универсальные маски коррекции шума. Достаточно тонкие настройки.

" Рома стакан, беретта на взводе и наши штакет бошку сносит..."© Рутений

"Храню молчанье... Чтоб чувствам собственным, могли вы угодить..."© Рутений
Ведьмовочка
Песенный клуб
Долгожитель форума

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 123
Всего сообщений: 932

стихопатия в тяжёлой форме

« Ответ #5 Тема: Июнь 23, 2010, 01:42:14 »

Я сложностей не боюсь, Любочка, но мне на всё это изучение надо найти время.
Чтобы внимательно вчитаться, разобраться и попробовать практически.
Вот сегодня, например, я пришла домой в первом часу ночи. После работы
ещё по важному делу ездила.

Теперь, наверное, только после отпуска получится этим заняться.
А вернусь я домой 11-го июля.  Smiley
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 01:49:37 от Ведьмовочка » Записан

Через съехавшую "крышу" лучше видны звёзды! Grin
Аркадия
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #4 Тема: Июнь 22, 2010, 20:44:35 »

Спасибо, the cat.! Нам очень пригодится!!! Теперь будем ждать твоих стихов. Очень интересно послушать. inhat

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: