Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "СТОЙКА" автор стихов morverad  (Прочитано 3264 раз)Средняя оценка: 5
Грикс Владимир Викторович
"В бутылку сложно, но можно" Абрагам
Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 92
Стихотворений: 2295
Всего сообщений: 1852

Ташкент. Хельсинки, Питтсбург.

« Ответ #20 Тема: Апрель 05, 2011, 10:34:53 »

Грикс...аааа...я понял...я то думал, что Вы тут серьезный критик, который по полочкам раскладывает произведение, показывает что хорошо, что плохо, а Вы просто графоманствующий самовлюбленный всезнайка...)))))...ну, флаг Вам в руки, больше на Ваши опусы я не реагирую...чесслово!...)))
Уважаемый Смотритель Маяка, я счастлив,что Вы меня разглядели и раскусили мою тщательно скрываемую сущность, флаг беру в руки, спасибо!, Вы и не реагировали на мои опусы, Вы реагировали , увы!, не на меня, так что много мне потерять, ах!, не удасться:
   Бартов
Я свою Сестрёнку Лилю
никому не дам в обиду,
я живу с ней очень дружно,
крепко я её люблю,
а когда мне будет нужно,
я и сам её побью.
Смотритель, Вы совершенно не чувствуете Энергетики Стихотворения, Музыки и Исплнителя, но мне Вас не жаль, воспитывайте сами себя, вслушиваясь в звуки музыки и вдумываясь в содержание сказанного поэтом,
мне жаль поэта, композитора, певца,
которые могут от Вашей ахинеи начать сомневаться в себе или того хуже обидеться и закрыться. Все "Гренады" отдыхают, они, эти Творцы, на порядки! выразительнее, искренее, сердечнее. Я счиатаю так!

ОБЪЯВЛЕНИЕ
КТО ЖЕЛАЕТ И УМЕЕТ ОТКРЫТЬ ТАЛАНТ.
ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА
УВЕРЕН, ЧТО ОН ИЛИ ОНА НА  МНЕ ЗАРАБОТАЕТ.
НАДЕЮСЬ, ЧТО Я ЗАРАБОТАЮ НА НЁМ,
smotritelmayaka
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 1
Всего сообщений: 187

« Ответ #19 Тема: Апрель 04, 2011, 19:02:01 »

Грикс...аааа...я понял...я то думал, что Вы тут серьезный критик, который по полочкам раскладывает произведение, показывает что хорошо, что плохо, а Вы просто графоманствующий самовлюбленный всезнайка...)))))...ну, флаг Вам в руки, больше на Ваши опусы я не реагирую...чесслово!...)))

Коренной форумчанин

« Ответ #18 Тема: Апрель 04, 2011, 15:04:02 »

Юль, зря ты ворчишь. Может человеку скучно? Вот прослушает все песни, выявит все недостатки. А уж потом я каааааааак разбегусь, кааааааак перепою все песни. И человек будет доволен. Чем же мне еще тут заниматься?  Grin
Ворчание не услышал, услышал рычание, что заслужил, то получил, хорошо, не разорвали, плоха та Мать, которая своего Детёныша допустит в обиду дать. Мне не скучно, грешен, скучать не умею.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА
Коренной форумчанин

« Ответ #17 Тема: Апрель 04, 2011, 15:00:54 »

...понимаю, что текст слишком длинный для песни, хотя сам текст мне очень понравился...не понимаю, почему столь монотонное музыкальное сопровождение...при том, что сама музыкальная канва по моему восприятию очень подходит для этих слов, все-таки хотелось бы слышать какие-то музыкальные отличия одного куплета от другого...например, разбить музыкальные отрезки по 3 куплета, причем в каждом из них повышать на пол тона тональность (офигеть, это у меня нечаянно получилось, просто слышал где-то эти термины), ну, т.е. каждый из этих трех куплетов петь немного выше предыдущего...)))...это хотя бы немного оживило общую картину...а между такими трехкуплетными отрезками сделать небольшие проигрыши...во как...хм...сейчас наверное в ответах огребу по полной...
Текст слишком короткий, текст превосходный!, текст - как исповедь жизни, поэт не виноват, что жизнь случилась "длинной" и его не раздавил трактор, песня трагическая, музыка превосходная и идеально ложащаяся на трагику описываемых событий. Считаю, поучения "там отрезать - тут пришить" неуместными и неприемлимыми, это абсолютно не тот стиль и формат разговора, который допустим о таком произведении искуства, как песня, слово Ваше "офигеть" избрано Вами очень точно в применении к Вашему способу "оживления общей картины", тут человеческая трагедия, а Вы изыскиваете варианты её подать поживее, чего Вы хотите в итоге "Марш а"ля Славянки"?! Зачем?, это же совсем другая песня!
Вишенка, "язык на пальцах", оскомины нет.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА
Коренной форумчанин

« Ответ #16 Тема: Апрель 04, 2011, 14:47:09 »

Да и я о том же! Перепойте!!! Неужели Вы только балаболить можете, да "заводить" людей? Действуйте! Трепаться без устали, всех доставая - это не сложно! Повторите подвиг Ёжика и спойте эту НЕ ПЕСНЮ (о чём изначала было автором музыки заявлено).
Достали Вы уже своими уставами в нашем монастыре.....Такое впечатление, что у Вас на пальцах язык....который трепется и трепется. Оскоминки нет пока?
С воскреснья, вчерашнего, ищу железо, не уверен, что найду, не рассматриваю и не буду сие, как подвиг,
но то, что делаете и сделали Вы, обе - это несомненно подвиг.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА
Коренной форумчанин

« Ответ #15 Тема: Апрель 04, 2011, 14:43:24 »

Конечно каждый автор имеет право на свою интерпретацию, но мне как раз понравилось мнимое "спокойствие" мелодии на фоне душераздирающих слов. Это как приятная песня, льющаяся с зациклившегося граммофона в разрушенном от бомб городе. Грикс, Вы слышали оперу Чайковского "Евгений Онегин"? Там в первом действии мятущаяся партия Татьяны дана в контрасте с партией её матери (музыкой обыденности и быта). Эта неизбежность мучений творческой личности в мире повседневной обыденности создаёт картину ужаса, которую Лилия замечательно отразила.
 inhat

Абсолютно не посягал на право на свою интерпретацию, верю, что Ваши впечатление от Чайковского точно, но там женщина, тут другой случай, как-то не представляется мужчина, мужик, который вот так, Жил, работал, измочален вконец, ему же дальше жить надобно, это же не его лебединая песня, надеюсь.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА
Коренной форумчанин

« Ответ #14 Тема: Апрель 04, 2011, 14:33:33 »

Грикс, Вы конечно правы, что мы, композиторы, очень нуждаемся в критике, НО элементарное правило хорошего тона требует того, чтобы критик сначала отыскал в песне что-то хорошее, а потом уже и поправлял. Ведь не бывает так, чтобы мы, музыканты, откровенно стебались  над взятым текстом, стараясь его испортить. Всегда в музыке есть что-то, за что можно композитора похвалить. Это я говорю вообще, не касаясь данной песни.  Вы же сразу начинаете громить! Это любого отталкивает от Вашей рецензии, и каждым воспринимается с негативом. Undecided
Ассоль! И близко не громил ни стихотворения, ни уж тем более музыку, ни сразу, ни потом, ни вообще, где?!,
припоминаю, что Шаляпин шептал партию Грозного, после того, как партнёр спел свою громче некуда, у меня перед Поэтом, Композитором и перед Исполнителем только восхищение и уважение,  может быть, даже то, что пришло мне в голову, было уже обдумано, опробовано и отброшено в сторону, как менее убедительное, я этого не знаю и не знал, что заметил, на это и обратил внимание, и в этом музыкальном
ряду можно спеть, наверное,  с интонациями, или я сужу "повыше сапога"?! но меня удивило то, что удивило , об этом и сказал.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА
smotritelmayaka
Опытный Новичок
**

Стихотворений: 1
Всего сообщений: 187

« Ответ #13 Тема: Апрель 03, 2011, 18:20:02 »

...понимаю, что текст слишком длинный для песни, хотя сам текст мне очень понравился...не понимаю, почему столь монотонное музыкальное сопровождение...при том, что сама музыкальная канва по моему восприятию очень подходит для этих слов, все-таки хотелось бы слышать какие-то музыкальные отличия одного куплета от другого...например, разбить музыкальные отрезки по 3 куплета, причем в каждом из них повышать на пол тона тональность (офигеть, это у меня нечаянно получилось, просто слышал где-то эти термины), ну, т.е. каждый из этих трех куплетов петь немного выше предыдущего...)))...это хотя бы немного оживило общую картину...а между такими трехкуплетными отрезками сделать небольшие проигрыши...во как...хм...сейчас наверное в ответах огребу по полной...
ВИШЕНКА
КОМПОЗИТОР
Ведущий раздела
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 1
Стихотворений: 2
Всего сообщений: 1158

Песенный клуб. VIP.

« Ответ #12 Тема: Апрель 03, 2011, 03:16:39 »

Грикс, Вы конечно правы, что мы, композиторы, очень нуждаемся в критике, НО элементарное правило хорошего тона требует того, чтобы критик сначала отыскал в песне что-то хорошее, а потом уже и поправлял. Ведь не бывает так, чтобы мы, музыканты, откровенно стебались  над взятым текстом, стараясь его испортить. Всегда в музыке есть что-то, за что можно композитора похвалить. Это я говорю вообще, не касаясь данной песни.  Вы же сразу начинаете громить! Это любого отталкивает от Вашей рецензии, и каждым воспринимается с негативом. Undecided
aplaud aplaud aplaud

Copyright © Юлия Оболенская 2009-2012  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Не демонстрируй людям своё счастье!!!Не отравляй им жизнь!!!
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

Стихотворений: 42
Всего сообщений: 1407

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011

« Ответ #11 Тема: Апрель 03, 2011, 03:05:25 »

Это понятно, но по существу моих пожеланий и моего мнения, в этом есть зерно?!
Петь и(или) перепеть любую песню никому и почти  никогда не возбраняется. Просто, как я пока наблюдал все исполняемые песни принято безоговорочно принимать , разве не так?!, по практике?! и действительно, я считаю тут необходимо исповедовать максимальную деликантность.

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011. Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Ассоль
КОМПОЗИТОР
Коренной форумчанин

Стихотворений: 42
Всего сообщений: 1407

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011

« Ответ #10 Тема: Апрель 03, 2011, 02:52:19 »

А что если эту песню спеть по-другому, она спета на одной спокойнейшей интонации,
на само стихотворение содержит различные интонационные эмоциональные слова-маяки, например, "Бессловыесный волк" может это ...кричать!, петь "головомойка" в прежней спокойной интонации - надо ли это так?!,что это за спокойная такая головомойка?!, и "рёв бульдозером" - ну почему тем же шепотком?!- ведь он - РЁВ!,
почему "горечь" не поётся грькой интонацией, зачем тогда вообще смысл слов?!. "молчи,не ойкай" - это же приказ!, как можно бесстратно петь про "выжженый изнутри мозг"?! - по моему это неубедительная интонация, даже дом тихо не горит,а тут мозг?!,где горечь "прогорьклый", мне думается песню стоит попробовать перепеть в другой манере и сравнить впечатления от обоих исполнений.

Конечно каждый автор имеет право на свою интерпретацию, но мне как раз понравилось мнимое "спокойствие" мелодии на фоне душераздирающих слов. Это как приятная песня, льющаяся с зациклившегося граммофона в разрушенном от бомб городе. Грикс, Вы слышали оперу Чайковского "Евгений Онегин"? Там в первом действии мятущаяся партия Татьяны дана в контрасте с партией её матери (музыкой обыденности и быта). Эта неизбежность мучений творческой личности в мире повседневной обыденности создаёт картину ужаса, которую Лилия замечательно отразила.
 inhat

Copyright © Анастасия Солдаткина 2011. Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 57
Всего сообщений: 2616

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #9 Тема: Апрель 03, 2011, 00:56:49 »

Юль, зря ты ворчишь. Может человеку скучно? Вот прослушает все песни, выявит все недостатки. А уж потом я каааааааак разбегусь, кааааааак перепою все песни. И человек будет доволен. Чем же мне еще тут заниматься?  Grin

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2018  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.
ВИШЕНКА
КОМПОЗИТОР
Ведущий раздела
Коренной форумчанин

Песенный клуб. VIP.

« Ответ #8 Тема: Апрель 03, 2011, 00:17:52 »

Петь и(или) перепеть любую песню никому и почти  никогда не возбраняется. Просто, как я пока наблюдал все исполняемые песни принято безоговорочно принимать , разве не так?!, по практике?! и действительно, я считаю тут необходимо исповедовать максимальную деликантность.
Да и я о том же! Перепойте!!! Неужели Вы только балаболить можете, да "заводить" людей? Действуйте! Трепаться без устали, всех доставая - это не сложно! Повторите подвиг Ёжика и спойте эту НЕ ПЕСНЮ (о чём изначала было автором музыки заявлено).
Достали Вы уже своими уставами в нашем монастыре.....Такое впечатление, что у Вас на пальцах язык....который трепется и трепется. Оскоминки нет пока?

Copyright © Юлия Оболенская 2009-2012  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Коренной форумчанин

« Ответ #7 Тема: Апрель 02, 2011, 20:08:31 »

Да кто ж не даёт!!! Спойте!!!

ОБЪЯВЛЕНИЕ
ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА
ВИШЕНКА
КОМПОЗИТОР
Ведущий раздела
Коренной форумчанин

Песенный клуб. VIP.

« Ответ #6 Тема: Апрель 02, 2011, 20:00:21 »

А что если эту песню спеть по-другому, она спета на одной спокойнейшей интонации,
на само стихотворение содержит различные интонационные эмоциональные слова-маяки, например, "Бессловыесный волк" может это ...кричать!, петь "головомойка" в прежней спокойной интонации - надо ли это так?!,что это за спокойная такая головомойка?!, и "рёв бульдозером" - ну почему тем же шепотком?!- ведь он - РЁВ!,
почему "горечь" не поётся грькой интонацией, зачем тогда вообще смысл слов?!. "молчи,не ойкай" - это же приказ!, как можно бесстратно петь про "выжженый изнутри мозг"?! - по моему это неубедительная интонация, даже дом тихо не горит,а тут мозг?!,где горечь "прогорьклый", мне думается песню стоит попробовать перепеть в другой манере и сравнить впечатления от обоих исполнений.
Да кто ж не даёт!!! Спойте!!!

Коренной форумчанин

« Ответ #5 Тема: Апрель 02, 2011, 12:59:12 »

СТОЙКА

Стойка.
      хочется спеть о любви бессловесным
      волком.

Головомойка.

Взрывоопасная пыль

.
Рёв бульдозеров.

, острое горько.
?
Чавкает пресс, давит мощно.
Хрустят
      распорки.

, да молчи, не
      "ойкай".

порка.

.
Брызнувший изнутри свет выжжет мозг до
      корки.

прогорклый).

ОБЪЯВЛЕНИЕ
ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #4 Тема: Июнь 02, 2010, 07:42:07 »

Спасибо, Лиля. С почином.
   Как освобожусь "от дел", постараюсь выложить что нибудь в аутентичном "авторском" стиле. Послушаете. Поприкалываетесь.
   Не прощаюсь.

Спасибо, Александр...Действительно ОЧЕНЬ длинный текст, большего не пришло на ум (все таки я больше лирик, могу немного "поджазить", и "пороковать", но тут не тот случай....ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ.....) Хотя, чем сложнее задача, тем интереснее... Grin
Надеюсь найду у вас текст, который будет для меня более доступным....
А так же ОЧЕНЬ хочу услышать ваши авторские придумки...Лиля  inhat

Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2018  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
morverad

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 25
Стихотворений: 76
Всего сообщений: 2311

« Ответ #3 Тема: Июнь 01, 2010, 23:48:44 »

Александр в сложном ощущении. С одной стороны текст был изначально "бросовым", о чём я и писал в теме. С другой стороны не могу не отдать должного композитору, поскольку сделать что-то из изначально непригодного материала - дорогого стоит. При всей "жесткости" и занудной однообразности текста в нём действительно было (фоново) ощущение "усталой лиричности", что и было  музыкально прочувсвовано. Я был изрядно удивлён, прослушав изначально "злобный" и "роковый" текст в такой интерпретации, но подумав, согласился с автором музыки. Скучновато? Да. Слишком монотонно. Но... отвечает замыслу. Несомненно.
   Всё дело в том, что это не задумывалось как "песенный" текст. Тем более "лирический". Скорее "панк" (если уж на то пошло). И всё же...
   Назовём это "авторской интерпретацией". Причём автор текста отчасти согласен с возможностью именно такой трактовки предоставленного им текстуального материала.
   Спасибо, Лиля. С почином.
   Как освобожусь "от дел", постараюсь выложить что нибудь в аутентичном "авторском" стиле. Послушаете. Поприкалываетесь.

Не прощаюсь.
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #2 Тема: Июнь 01, 2010, 22:58:38 »

Надеюсь Александру понравится.....хотя....
И ВСЕ ТАКИ Егор прав! Спеть можно что угодно!!!! 
Drink

Ульяна
Гость
« Ответ #1 Тема: Июнь 01, 2010, 18:05:56 »

aplaud aplaud aplaud
ВИШЕНКА
КОМПОЗИТОР
Ведущий раздела
Коренной форумчанин

Песенный клуб. VIP.

« Тема: Июнь 01, 2010, 10:29:03 »

СТОЙКА

Стойка.
Бокал. В бокале настойка.
Споры долой. Шорох автонастройки.
Созданное без шитья и кройки
      стойко.

Что-то уходит. Осталось... сколько?
Всё хорошо. Всё в порядке, только
      хочется спеть о любви бессловесным
      волком.

Всё как обычно. Работа - койка.
Головомойка. Кормёжка - дойка.
Меж жерновами мука прослойкой
      тонкой.

Взрывоопасная пыль на полках
      белым налётом. Нужна уборка.
Лопасти ветер вращает легко и
      ловко.

Время летящее птицей - тройкой.
Рёв бульдозеров. Новостройка.
Лица серьёзны и жесты привычно
      бойки.

Пресное скучно, острое горько.
Номер конвейера? Дата соборки?
Чавкает пресс, давит мощно.
Хрустят
      распорки.

Грязечерпалка да землеройка.
Вырыл? Увидел? Назад зарой-ка.
Зоркие глазки закрой, да молчи, не
      "ойкай".

Сивок не любят крутые горки.
Спрячься в каморку, задёрни шторки.
Тихо сиди, а не то неизбежна
      порка.

Неуловимы ума уловки.
Невыносим ультразвук с галёрки.
Брызнувший изнутри свет выжжет мозг до
      корки.

(Белочки скачут. Порхают сойки.
Домик с решётками, сосны, ёлки,
      палки, таблетки, укольчики, хлеб
      прогорклый).

.............................

Лопнувшему не собрать осколков.
Будь осторожен идя по бровке.     
Сборка, настройка, разборка, и снова
      сборка.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Комплексный интернет-маркетинг для предпринимателей и стартапов Агентство DeepMarketing.ru