Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не форматные вы мои...  (Прочитано 5478 раз)
Рутений
Ежедневное чтиво: Also sprach Zarathustra. Ein Buch für Alle und Keinen.
Завсегдатай форума

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 1
Всего сообщений: 402

"Демативатор, Провокатор, ТЕРРОРИСТ"

« Ответ #45 Тема: Май 18, 2010, 23:09:15 »

Все с вами Мариночка ясно =))))  crazy Размашистым почерком строки ложатся на лист =)))

" Рома стакан, беретта на взводе и наши штакет бошку сносит..."© Рутений

"Храню молчанье... Чтоб чувствам собственным, могли вы угодить..."© Рутений
MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 91
Стихотворений: 336
Всего сообщений: 4296

« Ответ #44 Тема: Май 18, 2010, 22:36:49 »

Разве не одно и тоже, что и это:
Совершенно верно, только у Вас коротко и лаконично, а я размах люблю... Cheesy Cheesy Cheesy

В своих стихах для Вас, кумир мой, мир обнажённый отражаю.
А Ваш ответ в offline вымер, пропасть навеки угрожая...

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #43 Тема: Май 18, 2010, 19:56:39 »

Помощь логическая ( словари, ссылки на похожие произведения, ссылки на обучающие темы на сайте)
Помощь техническая (подсказать где что нажать, как разместить, как исправить и т.д.)
Помощь в одиночестве ( обязательно ответить новичку, который выложил что-то,но не получил ни одного ответа)
Успокоение разбушевавшихся (разобраться в ситуации, виновного - наказать, обиженного - подбодрить, учитывая при этом, что в 50% случаев жалуется зачинщик (проверено!!! ))
Регулировка поэтов по сайту - свободные стихи в свой раздел, прозу в свой, песни тоже.
Ответы на запросы в "личке", и в специальном разделе помощи.
Ликвидация ссылок, рекламы, порнухи и т.д. Редко, но бывает.

Разве не одно и тоже, что и это:
Отслеживание выполнения правил, разрешение сложных вопросов между форумчанами, роль старшего брата, сестры....
? =)

MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #42 Тема: Май 18, 2010, 18:50:11 »

а что входит в обязанности модератора?
В обязанности модератора входят:

Помощь логическая ( словари, ссылки на похожие произведения, ссылки на обучающие темы на сайте)
Помощь техническая (подсказать где что нажать, как разместить, как исправить и т.д.)
Помощь в одиночестве ( обязательно ответить новичку, который выложил что-то,но не получил ни одного ответа)
Успокоение разбушевавшихся (разобраться в ситуации, виновного - наказать, обиженного - подбодрить, учитывая при этом, что в 50% случаев жалуется зачинщик (проверено!!! Grin))
Регулировка поэтов по сайту - свободные стихи в свой раздел, прозу в свой, песни тоже.
Ответы на запросы в "личке", и в специальном разделе помощи.
Ликвидация ссылок, рекламы, порнухи и т.д. Редко, но бывает.

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #41 Тема: Май 18, 2010, 17:57:22 »

Аенигма, реч идет о беседах, а не о хирургическом вмешательстве. crazy

Отслеживание выполнения правил, разрешение сложных вопросов между форумчанами, роль старшего брата, сестры....
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 17:59:07 от Рутений » Записан

Aenigma
Завсегдатай форума

Стихотворений: 0
Всего сообщений: 283

« Ответ #40 Тема: Май 18, 2010, 10:36:25 »

корректировка в духовной части, а не в технической....
устрашающе звучит как-то Smiley

а что входит в обязанности модератора?
Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #39 Тема: Май 18, 2010, 02:15:06 »

Некие предложения внес... Некие потому, что мною придуманные...

Разместил 2 четверостишия в теме доски почета.... Надеюсь не даром =) inhat

И ведь таки не даром =)))))) Мы на пути к равноправию =)))) Шучу шучу шучу =)

Выражаю благодарность администрации, очень плодотворно побеседовали...

А еще Свободные не молчите, давайте действовать совместно...
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 02:32:36 от Рутений » Записан

Владислав
Администратор
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 37
Стихотворений: 35
Всего сообщений: 2365

« Ответ #38 Тема: Май 18, 2010, 01:29:20 »

Там был прекрасный модератор - silencer, так не сберегли. Замордовали, наверное, сил не хватило бороться.
не, не, Силенсер во Франции на практике, ей сейчас не до поэзии. Smiley Таких не замордуешь.

А где объявления о наборе модераторов по собеседованию??? Я не говорю, что вы плохо работаете, но ведь нужно что-то делать.
http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=1015.msg16435#msg16435
Конечно можно сказать, что объявления нет, но все модераторы пришли по нему Smiley. Пишите в личку ваши предложения и ожидания, обсудим. Правда сейчас я очень загружен, не обещаю быстро ответить, но отвечу.

Стихосложение - это не "что" вижу и чувствую, а "как"! (с)
Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #37 Тема: Май 18, 2010, 00:04:41 »

То есть тот, кто отправил стих в золотые слова - испачкался? Вы предыдущие-то посты перечитывайте, прежде, чем отвечать.
Это иная поговорка. Смысл в разделении аудитории на слои... Свои - чужие.... И у "своих" есть преференции.
Вы и сейчас можете преспокойно снять галочку в профиле и стать невидимым.
Я к тому, что онлайн у меня ограничен, в определенных временных рамках. Только в это время я мог бы исполнять модераторские обязанности.
А мы как-то и без конфеток справляемся...
А стимулы??? Отказ от кнута и пряника? Все так повзраслели и окультурились??? =)))) Конфетки в переносном смысле имелось ввиду =)
Потому и повторяются, что их реальная недостача, приходится везде успевать. Но зачем мне к примеру быть модератором "свободной", если я в этом - полный лох?
Там был прекрасный модератор - silencer, так не сберегли. Замордовали, наверное, сил не хватило бороться.
А где объявления о наборе модераторов по собеседованию??? Я не говорю, что вы плохо работаете, но ведь нужно что-то делать.
Не нахожу. Я всего лишь сказала, что от Ваших рецензий польза БУДЕТ! И ничего более.
"Тады ой"... Вседа думаю о худшем =))))) Пессимист =)

MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #36 Тема: Май 17, 2010, 22:30:28 »

Рука руку моет.
То есть тот, кто отправил стих в золотые слова - испачкался? Вы предыдущие-то посты перечитывайте, прежде, чем отвечать.
Да, но с оговорками... А точнее с поправкой по онлайну.
Вы и сейчас можете преспокойно снять галочку в профиле и стать невидимым.
и вкусных конфеток за это.
А мы как-то и без конфеток справляемся...

У нас нет модера, а в ост. ветках модеры повторяются.... Гиде логика? =)
Потому и повторяются, что их реальная недостача, приходится везде успевать. Но зачем мне к примеру быть модератором "свободной", если я в этом - полный лох?
На примере личном покажите, чтоб потом вперед с песней и пляской....
Мой пример в личном сообщении Вам.
А вот сие оскорбление... Не находите?
Не нахожу. Я всего лишь сказала, что от Ваших рецензий польза БУДЕТ! И ничего более.

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #35 Тема: Май 17, 2010, 22:08:35 »

Такой, что теперь Вам известны люди, неравнодушные к чужому творчеству, с ними можно поговорить и посоветоваться во время затруднений.
Рука руку моет.
Вы - один из них. Согласны?
Да, но с оговорками... А точнее с поправкой по онлайну.
Справедливо только для модераторов. Все другие - лучше вообще с форума уйдут, лишь бы не быть обязанными. Проверено!!!!!
С трекеров не уходят, сиды были есть и будут. Вопрос в подаче данной обязанности..ю Ее обоснованности и вкусных конфеток за это.
Это происходит постоянно в закрытом модераторском разделе. (Хотите получить доступ? Вперёд!!!!)
У нас нет модера, а в ост. ветках модеры повторяются.... Гиде логика? =)
Похоже на совместный конкурс вальса и хип-хопа. Как сравнивать-то?
А чередовать танцы никак*Huh? Ну там он мне так, а я ему эдак =)))) Ых это отговорка, 100500 разных способов...
Поэтому Вы хотите взвалить этот адский труд на других. Похвально!
Ни на кого ничего не взваливаю... А вот вы мадам говорите спасение утопающих, дело рук самих утопающих... Вот вам мол 10 советов и плывите.... На примере личном покажите, чтоб потом вперед с песней и пляской....
БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!
А вот сие оскорбление... Не находите? Отчетности по исполнению своих слов я перед вами не держу, а следовательно не вам меня упрекать в словоблудии.... inhat Вот как-то так.
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 22:10:14 от Рутений » Записан

Егор Четырестачетыре
Живи неправильно
Долгожитель форума

Всего сообщений: 672

1988 — ...

« Ответ #34 Тема: Май 17, 2010, 21:09:14 »

Влад, мы с Рутением в разных упряжках Cheesy

Слова и буквы – это самые лучшие в мире игрушки. (c) Алмат Муси
MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #33 Тема: Май 17, 2010, 20:32:36 »

У меня весьма низкий рейтин "Мастерства критики", буду ли я услышен?
Замкнутый круг: если Вы не будете писать критику, рейтинг не повысится!
В этом топике размещают посты всего 3-4 человека... Какой вывод мне сделать?...
Такой, что теперь Вам известны люди, неравнодушные к чужому творчеству, с ними можно поговорить и посоветоваться во время затруднений.

Набор модераторов.
Вы - один из них. Согласны?
Введение обязательной рецензионной деятельности.
Справедливо только для модераторов. Все другие - лучше вообще с форума уйдут, лишь бы не быть обязанными. Проверено!!!!!
Проведение в закрытом разделе форума планерок между модераторами, где будет вестись диалог между разными подветвями. Что в свою очередь будет показывать каждому из модераторов куда дальше двигаться.
Это происходит постоянно в закрытом модераторском разделе. (Хотите получить доступ? Вперёд!!!!)
Возможно проведение конкурсов от администрации, где напрямую "лоб в лоб" сталкивают поэтов разных направленностей.
Похоже на совместный конкурс вальса и хип-хопа. Как сравнивать-то?
А число ответов? А число прочтений? =))) Весьма безусловный показатель активности.
Всего лишь активности. Либо долгожительства. Особенно когда в теме драка до мата, у неё так рейтинг поднимается!!! Но это никак не является фактом наличия таланта у автора темы.
Я читаю, но молча... Мне сложно советовать как улучшить технику написания.
Поэтому Вы хотите взвалить этот адский труд на других. Похвально!
Постараюсь исправить своё молчание... Но будет ли прок?...
БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!БУДЕТ!!! БУДЕТ!!!

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #32 Тема: Май 17, 2010, 18:07:46 »

Вы активны? Чем Вы можете помочь в развитии раздела?
Уж простите, но это прямая провокация.
1) Введение обязательной рецензионной деятельности. Хоть методами ребилдинга ядра форума, хоть методом модерации.(Подробнее в ПМ).
2) Проведение агитационных, перекрестных работ. Возможно проведение конкурсов от администрации, где напрямую "лоб в лоб" сталкивают поэтов разных направленностей. Опять же все можно обсудить идеи есть.
3) Набор модераторов. Вы как администратор не можете просто физически прочитывать все топики.
4) Проведение в закрытом разделе форума планерок между модераторами, где будет вестись диалог между разными подветвями. Что в свою очередь будет показывать каждому из модераторов куда дальше двигаться.

вот даже не знаю где в классическом разделе топовые топики - рейтинга нет, темы поднимаются вверх по мере появления в них сообщений. Так кто для вас топовый в этом разделе?

А число ответов? А число прочтений? =))) Весьма безусловный показатель активности.

вот так вот бывает бежишь по стиху и раз - цепляешься на строчке, на второй, на третьей и потом по 10 раз перечитываешь стих и проникаешься автором. А когда не за что зацепиться и вникать не хочется.

Ваши же претензии можно предъявить и к Вам, в Вашем отношении к классической поэзии

Я читаю, но молча... Мне сложно советовать как улучшить технику написания. Но если "цепляет", я  пишу отзывы. Простите, но лично я высказался:
но из всех Классиков Есть Блок, Ахматова и Тютчев...
Это понятные и любимые мной авторы. Все кто пишет в сходном русле мною ценимы. Постараюсь исправить своё молчание... Но будет ли прок?...

а вы правила Золотых слов читали? http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=2226.msg31983#msg31983
Там нет ни слова, что нельзя туда цитировать стихи из Свободной поэзии. Так в чем сложность взять самому и обозначить стихотворение своего коллеги? Зачем обвинять в бездействии других?

У меня весьма низкий рейтин "Мастерства критики", буду ли я услышен? Undecided В этом топике размещают посты всего 3-4 человека... Какой вывод мне сделать?... Undecided

А если по честному, ресурс пожалуй самый сильный в рунете, но нехватает сплоченности в параллельных ветках... Давайте кооперироваться... Лично много раз подумывал поучаствовать в совместных работах, но я буду белой вороной... А это немного давит на нервы.

Владислав
Администратор
Коренной форумчанин

« Ответ #31 Тема: Май 17, 2010, 12:25:23 »

Отберите вы горсть красивых цитат, и на стену их.
а вы правила Золотых слов читали? http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=2226.msg31983#msg31983
Там нет ни слова, что нельзя туда цитировать стихи из Свободной поэзии. Так в чем сложность взять самому и обозначить стихотворение своего коллеги? Зачем обвинять в бездействии других?
Да оно должно быть читаемо, но не должно быть понимаемо при беглом взгляде.
вот так вот бывает бежишь по стиху и раз - цепляешься на строчке, на второй, на третьей и потом по 10 раз перечитываешь стих и проникаешься автором. А когда не за что зацепиться и вникать не хочется.

Ваши же претензии можно предъявить и к Вам, в Вашем отношении к классической поэзии:
А уж кого читают, а кого нет... Мне глубоко флиалетово... Прочитав топовые топики в Классическом разделе понял, что сей раздел для меня мертв.

Я вот даже не знаю где в классическом разделе топовые топики - рейтинга нет, темы поднимаются вверх по мере появления в них сообщений. Так кто для вас топовый в этом разделе?

Сделайте кого-то из активных участников раздела модератором, а в противном случае раздел не контролируем.
Вы активны? Чем Вы можете помочь в развитии раздела?

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #30 Тема: Май 17, 2010, 11:57:24 »

Хорошо уважаемый Владимир, мысль ваша более чем ясна. Сделайте кого-то из активных участников раздела модератором, а в противном случае раздел не контролируем. Ну и прошу, заклинаю вас... Отберите вы горсть красивых цитат, и на стену их. Это огромный стимул для авторов, пусть он скажет, что ему наплевать... Но он будет стараться, будет двигаться.

А по поводу рецензирования свободной поэзии, проблемно говорить о технике. Она уникальна у каждого автора. Можно, нет нужно обсуждать сюжет, мыслеформы и сами чувства подтолкнувшие к написанию сего. Многие поэты уходят от этой работы только потому, что не представляют, что сказать автору.

Отдельная стори возникает в обоснованности понимания стиха. Да оно должно быть читаемо, но не должно быть понимаемо при беглом взгляде. Да мои стихи к примеру, кому-то пусты, грязные, дурно пахнущие... А кто-то понимает о чем я... Вы читали Алису в стране Чудес? Сказка для взрослых, но читают ее и дети... Многим, очень многим авторам не хватает ни желания, ни интереса покопаться в чужой душе... Читая стихи именно к ней вы и прикасаетесь....

З.Ы. Отдельной просьбой прозвучит создание одним из мастеров классической поэзии рецензии на любое произведение нашего топика, покажите пример. Вот как-то так... inhat

Владислав
Администратор
Коренной форумчанин

« Ответ #29 Тема: Май 17, 2010, 10:55:18 »

Возьмитесь не за роль аутодафе, а за наставника...

Рутений, это невозможно. Все кто осознанно, а чаще ошибочно идут в свободную поэзию идут туда по причине, что у них свой взгляд на жизнь, единственный и правильный. Но чтобы суметь почувствовать свободу прежде нужно вкусить несвободу. Только тогда появляется объективность, самоидентификация.

Марина расписала все проблемы малой посещаемости свободной поэзии и эти проблемы в самих людях там творящих:
- им не посоветуешь, на все свои взгляды
- они слабо интересуются чужим творчеством и не пишут комменты таким же как они.  
- жалуются что их не понимают, но при этом считают для себя неправильным сделать что-то чтоб их поняли.
- требуют от читателя глубокомысленного подхода к их стихам, но я не вижу ни одного глубокомысленного отзыва ими на страницах других
- по максимуму усложняют восприятие своих стихов и обижаются что их стихи бросают прочитав 2 строчки. Да, в Свободной поэзии нет требований к размеру, рифме, но технику работы с текстом никто не отменял. Много ли авторы делают, чтобы читатель лучше воспринимал текст? Можно творить на коленках если у тебя есть талант, но ты так и останешься наколеночником пока в голове не появится структура, понимание зачем ты творишь, для кого? Если вы творите для себя, то удовлетворяйтесь тем что вы сами прочитали стих, если же для других, то напрягитесь прежде узнать, что им надо, а не вам.
- поступай с другими так как ты хочешь чтоб поступали с тобой. Свободные поэты - взгляните друг на друга, повернитесь друг другу лицом, а не творчеством. Интересуйтесь друг другом и будет у вас посещаемость. Проще всего обвинять других.

Год назад, раздел Свободной поэзии находился в самом-самом низу Форума, поскольку направленность сайта была классическая, рядом с разделом для тех кому не нужна критика (Стихосцена, которой сейчас нет). Появились люди, которые способны писать и им был дан полный карт бланш. Место рядом с Классической. Но мало что изменилось по причинам которые я указал выше. Если люди хотят быть изгоями они ими будут. Ожидание затягивает.

Рутений, Егор, вы все правильно говорите, рассуждаете, не хватает только одного - перехода от слов к делу. Если вам нужна посещаемость и известность, то она у вас будет только если вы приложите к ней свои силы, а не будете ждать пока кто-то вас заметит. Не хотите здесь, создавайте свои сайты, я даже готов обменяться ссылками если сайт будет посещаемый, но перестаньте жаловаться на жизнь.

Пример раздел песен. 3 месяца работы, посещаемость увеличилась в 10 раз, 50 готовых песен, 1 уже готовится для радио и это только начало. Люди хотели - люди сделали.

Задумайтесь, за вас никто ничего делать не будет. Делайте или же бесконечно будете бродить от сайта к сайту по крупицам собирая аудиторию. Будьте свободными, а не одинокими.
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 11:11:03 от Владислав Сидоров » Записан

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #28 Тема: Май 16, 2010, 23:49:39 »

А попробуйте не предвзято выражать свое мнение.... Попробуйте просто писать без утешений или обратного... Многим авторам нужна корректировка в духовной части, а не в технической.... Возьмитесь не за роль аутодафе, а за наставника...

Если возникнет желание проанализировать моё творчество, то только в моем топике.... Вот как-то так...
« Последнее редактирование: Май 16, 2010, 23:52:14 от Рутений » Записан

MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #27 Тема: Май 16, 2010, 21:11:23 »

Извиняюсь за долгий перерыв, во всём доме свет вырубился...
Марина, а вам то что мешает рецензировать духовную часть стиха??? Покажите своим доблестным администраторским примером... Как при союзе: Дай в топик 100 рецензий =))) Это конечно юмор, но только не смешной... Классики вы себя отделили, почему мы свободные вас читаем, пишем, говорим... А вы у нас нет??? Ощущение словно боитесь замараться... inhat
Ну, начнём с того, что я была первая против разделения. Поскольку сразу предполагала появление нынешней ситуации. С другой стороны - мне одной не разорваться, чтоб везде успеть. Если что цепляет, иногда пишу рецензии и в свободной. Правда, чаще с уклоном, чтоб перетащить человека в классическую. Что и сделала, к примеру, с Упырём. Но мне изначально было проще с ним разговаривать, потому что он писал не свободным стихом, а корявым классическим.  Также меня останавливает от написания рецензий крайний пессимистический настрой авторов свободных стихов. Являясь оптимистом, я начинаю не стих рецензировать, а внушать человеку, что "всё будет хорошо". Жалостливая я.  В связи с этим, стараюсь вообще пореже туда заходить, дабы не начать успокаивать очередного "страдальца", понимая, что как раз это ему совершенно не нужно.
   Вот и у Вас даже стих о кошке и собаке пропитан безнадёжностью и болью. А моё отношение к таким стихам Вы можете прочесть в моей теме:

Слеза окропляет бумажный листок,
И тени ложатся вдоль горестных строк.
Душа, разрываясь смертельной тоской,
Читателю рушит душевный покой.
И строчки пред ним, как в тумане, плывут,
В тоску, словно в сон, за собою зовут.
Сквозь горе, которым он был окружён,
Прорвёт тишину оглушающий стон...

Подобных стихов нам не надо. Не надо!
Они - как война - пережиток времён.
Хоть многим они и приют и отрада....

Я не знаю, какую рецензию я должна писать в таких случаях. Поддакивать: ах, как это горестно? Или непредвзято рассуждать о неудачных образах и заумных заморочках? Я не знаю. Может, Вы подскажете?

Егор Четырестачетыре
Живи неправильно
Долгожитель форума

1988 — ...

« Ответ #26 Тема: Май 16, 2010, 19:46:10 »

Блин, да успокойтесь уже со своими рецензиями, и с этой критикой и с ценностями данного ресурса - я не разделяю этих ценностей, это всё не ко мне. Не надо со мной говорить с таких позиций) Какие рецензии? Кому их писать? Тем кто реально пришёл сюда, чтобы сделать из своего творчества продукт? Я не компетентен в вопросах как лучше преподнести/продать (не обязательно за деньги) себя и своё творчество. Или тем, кто так влюблен в себя и своё творчество, что не замечает других? А тем, кто попал сюда случайно и кому не важно где и почему он творит - я иногда пишу, хоть они в этом и не так уж и нуждаются) Я потому и не модер больше, потому, что неравнодушен. Наверно потому же ещё не совсем ушёл и забыл о сайте.

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #25 Тема: Май 16, 2010, 19:12:06 »

Марина, а вам то что мешает рецензировать духовную часть стиха??? Покажите своим доблестным администраторским примером... Как при союзе: Дай в топик 100 рецензий =))) Это конечно юмор, но только не смешной... Классики вы себя отделили, почему мы свободные вас читаем, пишем, говорим... А вы у нас нет??? Ощущение словно боитесь замараться... inhat

MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #24 Тема: Май 16, 2010, 19:08:13 »

Ну откуда ж я знал, что вы сюда в основном других "учить" пришли - это ценно для данного форума
Разговор заведён не обо мне, пришла я как и все - для получения рецензий на свои стихи. Но оказалось, что писать их некому. Именно об этом завёл разговор Рутений - что в свободной поэзии НЕКОМУ писать рецензии, НЕКОМУ даже прочесть эти стихи.
Егор, коль уж Вы так щепетильны в этом вопросе - почему ушли из модераторов? Ведь поэту не особо нужно, чтоб его стихи прочёл и прорецензировал какой-нибудь супер-пупер критик с двадцатью званиями и регалиями, а просто неравнодушный человек. Вы находите кучу времени на вот эти самые рассуждения о свободе поэзии, а нет бы написать десяток-другой рецензий свободным поэтам, поддержать их, дать почувствовать ту самую их правильность позиции, о которой Вы твердите мне. И действительно, как Вы говорите, впустую, ведь меня убеждать не надо - я прекрасно вижу и красоту свободного стиха(если она есть), и смысл, и скрытый смысл тоже. И как бы Вы не смеялись, именно критика и ценна для данного форума, и пусть она будет непрофессиональная, глупая, неуклюжая - лишь бы была!
А что же заставило после 38 прятаться и растворяться?
А вот это не поняла - куда прятаться? После 38 у меня появился интернет и возможность выложить свои стихи на сайт, поскольку узнала, что такие вообще существуют. Сайт не выбирала,  не знала, как это делается, какой сын открыл, туда и сунула свои стихи.

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #23 Тема: Май 16, 2010, 18:50:28 »

Не люблю вот этих 12 летний может написать лучше... Да лучше но не глубже... Поэт определяется 3 вещами: Глубина чувств, Глубина лексики и самое главное ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ... Что в 12 лет пережить мог ребенок? Какие сильные эмоции мог он прочувствовать и оценить как неизменный опыт... Впадаем в какое-то пустословие, в 12 лет он похоронил своего ребенка? Прошел войну, пережил чувство любви или расставания с любимой?Huh? а в 18??? Таких единицы, и поверьте им не до стихов.... Я не говорю о тех Кто Ахматову, Цветаеву перечитывает перед сном и обедом.. А потом с горящим взглядом строчит стихи.... Все что пишете вы вы чувствуете, переживаете... Техника и Глубина далеко не одно и тоже.... Я в 9 лет начал мат анализ изучать и что??? От этого я не стал великим математиком... Давайте как-то сузим критерий качественности поэта...

Егор Четырестачетыре
Живи неправильно
Долгожитель форума

1988 — ...

« Ответ #22 Тема: Май 16, 2010, 18:48:57 »

Рутений, мне просто делать нечего и полно времени, поэтому могу себе позволить Cheesy Тем более не имеет смысла не конкретное содержание, а то, что я пишу это здесь, хотя может вообще именно то, что я это пишу не имеет смысла)

MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #21 Тема: Май 16, 2010, 18:42:28 »

доведение произведений до разряда "попса", чтоб 12 летний прочел и понял.... ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАТЬ? ответьте....
Ну, во-первых, двенадцатилетний двенадцатилетнему - рознь. Двенадцатилетняя девочка  из ближней к моему дому школы пишет так, что многие двадцатипятилетние с нашего сайта обзавидуются. Я уже обзавидовалась - в 18 я писала хуже, чем она в 12.
А во-вторых, когда после представления стиха автор в объёме трёх экранов объясняет, что же он этим хотел сказать - тоже не стихи.

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #20 Тема: Май 16, 2010, 18:40:24 »

Егор =))) Вопрос, если смысла нет, но есть диспут с вашей стороны... Значит он есть =)

Егор Четырестачетыре
Живи неправильно
Долгожитель форума

1988 — ...

« Ответ #19 Тема: Май 16, 2010, 18:32:16 »

2Марина: Да, согласен, что они ничем не лучше вас Cheesy А может кто-то и не боиться показаться идиотом и не стыдиться своей глупости, не пытается натереть её до блеска и облечь в красивые одежды. Конечно, не думаю, что среди тех о ком Вы говорите таких много. Кстати, это не отличительная черта здешнего свободного раздела (не знаю зачем акцент именно на него) - она справедлива и для классики. И это я тоже обо всех писал: "Если кому-то по душе конвейер, кто-то во главу стола ставит самолюбование, кому-то тщеславие закрывает глаза или кто-то так привык идти за всеми, привык к одобрению других, не готов делать собственный выбор, хотя бы в творчестве - ничего такого в этом нет, так было и будет всегда и это даже нормально, да и на деле это не так страшно, как звучит. " "Свободная поэзия" не признак свободы, также, как и "классика" её совсем не исключает.
С газетой неплохой вариант. А что же заставило после 38 прятаться и растворяться? Не для протокола вопрос Cheesy
Ну откуда ж я знал, что вы сюда в основном других "учить" пришли - это ценно для данного форума) Вобщем, я могу ещё долго об этом всём говорить - толку и смыслу только никакого)))

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #18 Тема: Май 16, 2010, 18:22:57 »

Не помню дословно но =)))) У японцев есть поговорка про 3 самых важных слова =))) Так вот суть такова, что все в этом мире относительно =))) Кто-то из штанин достает.... А кто-то с няней пьет... Если раскрыть глаза и смотреть туда куда показывают, почему-то и идти не охота... Ваших стихов не читал, но из всех Классиков Есть Блок, Ахматова и Тютчев... Все остальное постыдное паскудство....

Кто и зачем пишет не важно, а доведение произведений до разряда "попса", чтоб 12 летний прочел и понял.... ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАТЬ?Huh? ответьте....

MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

« Ответ #17 Тема: Май 16, 2010, 18:08:45 »

Может вы просто боитесь встретиться один на один со своим творчеством, неужели без других, без зрителей, без ощущения причастности к какому-то сообществу оно так мало стоит? И что же вы так зациклены на посещениях, да лучше один человек в год, чем толпа каждый день
Да я как-то жила до 38 лет один на один со своим творчеством, и ничего...
Если хотела, чтоб меня почитали, когда находила свой стих вполне достойным этого - отдавала в газету, печатали...
А интересно хватит ли у вас вообще духу уйти/удалить своё творчество со всех массовых творческих ресурсов?
Если Вам это интересно, то моё творчество только на ЭТОМ ресурсе. Есть ещё на двух по одному стиху, но были выложены ради эксперимента, просто посмотреть, что за сайт, и как работает. Причём и на этом ресурсе мои стихи не для самолюбования, а больше для того, чтобы не быть голословной в критике. Ведь каждый спросит: "Нас-то критикуешь, а сама-то хоть пару слов связать можешь?". Ну и тренируюсь заодно. Как Вы можете заметить, болтовни в моей теме зна-а-а-чительно больше, чем стихов. То есть как раз у меня стихи не являются самоцелью, Вы неправильно выбрали объект. Но уж если я что-то пишу на форуме, то только то, что не стыдно предъявить публике. Чего не скажешь о многих "свободных" поэтах - накарябают 3-4 идиотских фразы, и скорее - на форум, людям показать! Да ещё и возмущаются, что на их 7 слов нет откликов!

Егор Четырестачетыре
Живи неправильно
Долгожитель форума

1988 — ...

« Ответ #16 Тема: Май 16, 2010, 17:50:03 »

Опять всё тот же холивар или даже срач, правда достаточно спокойный) 2Марина: а я вот сомневаюсь, что то одиночество о котором вы говорите существует. Может вы просто боитесь встретиться один на один со своим творчеством, неужели без других, без зрителей, без ощущения причастности к какому-то сообществу оно так мало стоит? И что же вы так зациклены на посещениях, да лучше один человек в год, чем толпа каждый день) И не стоит так уж печься о читателях - чрезмерная забота, как известно портит ребёнка - он должен доходить до всего сам, как говориться, научится ловить рыбу)))  В тетрадке писать, а ещё лучше в голове - это отлично. Но не случайно же нам дан интернет - тогда есть возможность у людей наткнуться на то, что мы делаем, и не только на наше творечство, а ещё и на нас самих. В толпе никого не видно, в суете всё смешивается. Но если кому-то по душе конвейер, кто-то во главу стола ставит самолюбование, кому-то тщеславие закрывает глаза или кто-то так привык идти за всеми, привык к одобрению других, не готов делать собственный выбор, хотя бы в творчестве - ничего такого в этом нет, так было и будет всегда и это даже нормально, да и на деле это не так страшно, как звучит. Свобода не в том, чтобы писать Карова или не придерживаться правил)))) Не в тот корень вы зрите) А интересно хватит ли у вас вообще духу уйти/удалить своё творчество со всех массовых творческих ресурсов? Или вы скажите, что-то вроде:"Мне это не надо" или "Если захочу смогу, но я не хочу") Вобщем, я могу ещё долго об этом всём говорить - толку и смыслу только никакого)))

2Рутений:
Канареечность/Клеточность нашего мира... Спорный вопрос... Я "графоманствую" только с целью поделится ощущениями от мира, того к которому я принадлежу... Читая чужие стихи, я восполняю мою уплощенную реальность...

Вообще не вижу на форуме каких либо философствований на тему написанного, словно мы вместе, но каждый сам за себя. Люблю обсуждать и докапываться до идейного смысла написанного... Но в нашей реали сего форума подобные диспуты стали невозможны.

Это на данном форуме реализовать практически не возможно, он не на это рассчитан. Советую "искать счастья" на других ресурсах.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: