Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПЛАГИАТ.  (Прочитано 10577 раз) Мои читатели
klik
роем окопы, роем
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 26
Стихотворений: 1553
Всего сообщений: 4150

« Ответ #46 Тема: Июнь 17, 2010, 21:36:03 »

не можешь сам-воруй тихонько(чтоб не застукали)
и летай низенько-низенько

Кончай работу! В шахте вода!
ВИШЕНКА
КОМПОЗИТОР
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 1
Стихотворений: 2
Всего сообщений: 1158

Песенный клуб. VIP.

« Ответ #45 Тема: Июнь 15, 2010, 21:20:11 »

А я вот нифига в плагиате не смыслю...По мне так: не можешь сам-воруй тихонько(чтоб не застукали),однако это правило не все выучили наизусть!!!

Copyright © Юлия Оболенская 2009-2012  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Не демонстрируй людям своё счастье!!!Не отравляй им жизнь!!!

Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 57
Всего сообщений: 2616

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #44 Тема: Июнь 15, 2010, 15:11:38 »

Той женщине которая поймет
Поймет ли?

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2018  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.
klik
роем окопы, роем
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 26
Стихотворений: 1553
Всего сообщений: 4150

« Ответ #43 Тема: Июнь 15, 2010, 11:30:02 »

Той женщине которая поймет

Тридцать серебряных, тридцать серебряных
Стоила Господа - жизнь для людей.
Двадцать веков уже – пасмурно-ветреных.
Продано! Хватит! Кувалдой не бей!
Рифмами с северных строчек навеянных.
Их не искупят: не слезы, не кровь.
Лучше забитых, наивно посеянных
Рифм почитать: про морковь и любовь.
Все слова общие! Все слова общие!
«Мысли-цитаты» в кавычках не все.
Кот из Бразилии ходит в поношенном!
Кто поносил?
Милый сердцу... на Сэ.

Кончай работу! В шахте вода!
neandert
Посетитель

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 0
Всего сообщений: 4

« Ответ #42 Тема: Июнь 09, 2010, 07:42:32 »

Почему же грязненько? Вы спросили, я Вам отвечаю. Я должна была говорить "вообще", в пустоту? На форуме был ещё один такой человек, который слишком уж пёкся об авторских правах. Он ушёл. Просто люди, задающие такие вопросы, как правило, мало понимают в юриспруденции и им кажется, что за любое использование их стиха, им кто-то (неважно, кто - плагиатор, или сайт) должен заплатить. Я тоже не юрист по образованию, но по роду деятельности приходится заключать  иногда до 5-6 договоров в день. И я точно знаю: пока Вы не предъявите бумажный экземпляр договора с "живой" подписью и "живой" печатью, никто ничего Вам не должен. Поэтому разговоры об авторских правах на сайте, а тем паче на форуме - пустая болтовня.
 Если Вы не в курсе, по правилам ВСЕХ сайтов - авторство отмечают по дате внесения текстов. Кто первый - тот и автор. Согласитесь, это ничто - как степень защиты, поскольку администратор, и даже я - модератор, могу засунуть Ваш стих к себе в сообщение двухлетней давности. И что Вы докажете?

Вот тут думаю вы неправы! Платить - не должны, должны по первому требованию убрать произведение с сайта! Было пару раз - в первом случае, пообщались с модераторами - договорились оставить! Во-втором - мне оплатили размещение текста!
Текст, как минимум, нужно дублировать на письменном носителе! А то что вы засунете стих в двухлетнюю давность - думаю можно будет отследить (на уровне хостера например)...
neandert
Посетитель

Всего сообщений: 4

« Ответ #41 Тема: Июнь 09, 2010, 07:36:08 »

администрация сайта обязана проверять приносимые тексты. забей в гугл или в яндекс, обнаружь дубль, задай вопрос. так должно быть.

Думаю ерунда получится! Автор должен отслеживать! Это ведь в его интересах!
ya_lis
Посетитель

Всего сообщений: 1

« Ответ #40 Тема: Июнь 07, 2010, 14:56:50 »

Безобразие, собратья по перу! Воровство в интернете - это уже, оказывается, не воровство, а так, досадное недоразумение. И не забанивают, и посты не удаляют. А ведь в такой ситуации может оказаться каждый из нас.
[удалено автором как порочащее авторский светлый облик]

Для того, чтобы такого больше не случалось, обратите внимание на один сайт, может он поможет. Там можно сохранить свои работы и зафиксировать свое авторское право на них
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2010, 09:07:53 от Владислав Сидоров » Записан
Владислав
Администратор
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 37
Стихотворений: 35
Всего сообщений: 2365

« Ответ #39 Тема: Июнь 04, 2010, 17:14:21 »

странно все это как-то. Стихи автор хочет защищать, но при этом разбрасывает их свободно в интернете, хочет на них зарабатывать, но при этом не вкладывать ни копейки. Не бывает так.

Стихосложение - это не "что" вижу и чувствую, а "как"! (с)
Тимофей Перевезенцев
Модератор форума
Завсегдатай форума

Стихотворений: 5
Всего сообщений: 469

Человек из Кемерово...

« Ответ #38 Тема: Май 20, 2010, 17:26:00 »

Блин, уходим от темы... но все же
А вот то, что вы всегда говорите:"Денег у вас немного, но духовный мир богатый."
Рутений, ну когда я такое говорил? Зачем же вы так..?
 "На деньги мне пофиг" - точно говорил Cheesy И что никогда их не искал, тоже говорил и буду говорить  Wink
А денег много не бывает - это каждый осознает  Grin
А вот духовный мир свой ощущаю только в стихах и музыке, но и, конечно, в молитве. И стараюсь его вообще не обсуждать на людях!
Сдается мне вы меня с кем то перепутали  inhat
Aionaven
Посетитель

« Ответ #37 Тема: Май 20, 2010, 13:43:02 »

2Кэтти_лайм
Как я Вас понимаю. У самой были случаи воровства стихов и статей. И были случаи, когда меня обвиняли в плагиате - а всего лишь мой ник на форумах отличается на 1 букву от ника на стихире, где мои стихи и выложены.
[удалено модератором, пользователь забанен]
В общем, удачи, Вам, дорогие коллеги и поменьше случаев плагиата =)
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2010, 17:08:27 от Владислав Сидоров » Записан
Рутений
Ежедневное чтиво: Also sprach Zarathustra. Ein Buch für Alle und Keinen.
Завсегдатай форума

Стихотворений: 1
Всего сообщений: 402

"Демативатор, Провокатор, ТЕРРОРИСТ"

« Ответ #36 Тема: Май 20, 2010, 08:36:42 »

Тамир - да пофиг мне на все обиды. А вот то, что вы всегда говорите:"Денег у вас немного, но духовный мир богатый."
Да он может быть богатым и если у вас миллион за спиной. Человека делают не деньги человеком, а поступки.

" Рома стакан, беретта на взводе и наши штакет бошку сносит..."© Рутений

"Храню молчанье... Чтоб чувствам собственным, могли вы угодить..."© Рутений
Тимофей Перевезенцев
Модератор форума
Завсегдатай форума

Человек из Кемерово...

« Ответ #35 Тема: Май 20, 2010, 04:59:49 »

Grin Да ты, что, Рутений, ищешь повод меня задеть? Остынь уже. Все улыбаются и пьют пиво  Drink
Или твой
Смешной ответ. ..
не ко мне обращен?  Huh?
Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #34 Тема: Май 19, 2010, 22:01:02 »

Смешной ответ. Уж простите, но как духовный мир развивать не будучи уверенным в завтрашнем дне??? Прошли времена голода и отверженности. Nono

И вообще спор настолько мелочный. Мы под богом ходим... Сегодня ты есть, а завтро... Тьма... Свет... Мрачно, но факт... "Мы с рождения смертельно больны", и стоит ли тратить отведенное вам на глупые споры о том, что есть воры??? Они всегда были, есть и будут... Таков мир, а точнее люди.

Тимофей Перевезенцев
Модератор форума
Завсегдатай форума

Человек из Кемерово...

« Ответ #33 Тема: Май 19, 2010, 20:21:00 »

Кэтти_лайм, совершенно согласен с вами Smiley Тут "палка о двух концах":  либо "да", либо "нет". Говорю же, от авторов самих зависит, что важнее твое "Я" материальное или духовное Smiley
Кэтти_лайм
Посетитель

« Ответ #32 Тема: Май 19, 2010, 19:23:15 »

Тамир, ну Вы про Пушкина то вспомнили! Пушкин к тому времени уже был всей России известен, пожалуй (да и авторское право и по сей день гонорары некие получает за перепечатку). А если для меня работы - это хлеб насущный? Если за моё жито меня же и бито?
Знаете, есть такие вещи, написанные и выстраданные, что их просто не имеют права воровать.
У меня есть работы (это касается больше трудов по электроэнергетике), которые стоят несколько тысяч долларов. И что, мне их дарить прикажете непонятно кому? Простите, но я считаю это неразумным.
То же и стихов касается. Я могу написать что-то индивидуальное, что-то личное, а тут придут некоторые, ограбят и пойдут. Не дело это. Если кому нравится моё стихотворное творение, то пусть берут, но только авторство указывают в обязательном порядке.
Не сочтите рекламой, но я работаю сейчас с фирмой, которая мои авторские работы регистрирует, и я всегда могу подтвердить своё авторство. Дело в том, что я даже сталкивалась с такой проблемой мне предъявили претензии, что купили статью, которую потом обнаружили в моём портфолио. Начались выяснения отношений. После, как оказалось, просто нечистые на руку товарищи её украли из моего портфеля и продали "как свою". Специально разместила ссылку на сайт, может быть кто-то тоже захочет просто отметить своё авторство.

Ох уж этот Копи не скажу кто. Спамят и спамят Администратор
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2010, 17:04:57 от Владислав Сидоров » Записан
Тимофей Перевезенцев
Модератор форума
Завсегдатай форума

Человек из Кемерово...

« Ответ #31 Тема: Май 15, 2010, 09:51:46 »

Читал, интервью с Шахрином вспомнилось Smiley "Мы первые сказали, что Рок-н-ролл - это мы! Хотя сейчас и все остальные заявляют тоже самое, пусть говорят, мы то знаем, что он это мы! "
Тут еще фишка в самом авторе, т.е. для чего он автор? Если ты паришься за свое авторство, за свою популярность, титул, то голова еще и болит по поводу воровства. А если ты пишешь, как дышишь, и делишься этим с народом, то вообще ни капельки не обидно. Пушкин же подарил Ершову "Конька-горбунка"  Smiley Твое понимание мира намного важнее твоих авторских прав. Ты не бумажка с печатью и подписью!
Видишь, что сперли, подпиши комент, поблагодари вора, за распространение твоей холеры на массы и напиши еще лучше! Если переживать за плагиат, стихи некогда будет писать, вот и выбирайте, что вам важнее.
Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #30 Тема: Май 15, 2010, 01:34:25 »

Сударь можете обращаться ко мне на ты, я не сложнее атома водорода. Что касаемо тролей... Тролингу лет 15-20 еще в пору ББСок они уже были... И не думается мне, что это так плохо... Все что сотворено имеет право на существование. Но вот на сосуществование не всегда.

Кенгур
Опытный Новичок
**

Стихотворений: 42
Всего сообщений: 191

« Ответ #29 Тема: Май 15, 2010, 01:26:21 »

А я и не холиварил, слегка скорректировал мысль админа на тему не доказуемости его действий =) Но страшнее не суд и вары с юзверями, а совесть которая любого творческого человека доканает... Пользуясь чужими текстами ты доказываешь сам себе свою несостоятельность.
                А я про холивар не совсем Вам писал))) А насчет совести... Интернет превратил некоторых людей в тролей. В подлецов, наслаждающихся  кругами на воде.

и пускай побеждает добро. я достал для добра пистолеты
Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #28 Тема: Май 15, 2010, 01:20:16 »

А я и не холиварил, слегка скорректировал мысль админа на тему не доказуемости его действий =) Но страшнее не суд и вары с юзверями, а совесть которая любого творческого человека доканает... Пользуясь чужими текстами ты доказываешь сам себе свою несостоятельность.
« Последнее редактирование: Май 15, 2010, 01:23:32 от Рутений » Записан

Кенгур
Опытный Новичок
**

« Ответ #27 Тема: Май 15, 2010, 01:09:43 »

так а в чем проблемы? увидели плагиат - спрашивайте с админки. По сути то... Каждый текст по гуглам гонять администратор должен? чи как? Имхо никому ненужная буча. Разве что похоливарить. Но лично мне на этом сайте-форуме холиварить неохота. Падонковских сайтов и так хватает. здесь жу ... уютно. дружелюбно. Даже выволочки с улыбкой))))

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #26 Тема: Май 15, 2010, 01:00:04 »

СУть сводится не к тексту, а к совестности администрации.

Кенгур
Опытный Новичок
**

« Ответ #25 Тема: Май 15, 2010, 00:58:42 »

Ребят, да покажите хоть текст, из-за которого сыр-бор. Стоит ли он того)))

Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #24 Тема: Май 15, 2010, 00:54:34 »

Спасибо....Вот темные леса-то в интернете...Говорил мне папа - учись....

Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2018  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #23 Тема: Май 15, 2010, 00:48:57 »

Пакет =)))) Ну судя по названию емкость(контейнер) в котором хранится передаваемая информация... Точнее её отрывки... Так как большинство информации в интернете является графической, а отнюдь не текстовой, то для разгрузки инф. каналов, а точнее их аппаратной части, передаваемая и получаемая информация дробится на мелкие отрывки. Так как серверам(пиринг серверам, (ре)маршрутизаторам, коммутаторам и тд. и тп.) работать с мелкими контейнерами легче, в связи с тем что затраты на их обработку меньше и не создается эффекта очереди. Ну вообще все данные, а точнее их корневые фрагменты хранятся у магистральных провайдеров(Владельцы аппаратных каналов связи и предоставляющих их мощности субпровайдерам в аренду.) Потому можно с точностью до 99.99% определить куда ты и что писал =) Да и как бонус =) Потертые данные можно восстановить, благо что винты вам не принадлежат. Форум стоит на сервере принадлежащем датацентру, а значит и винты принадлежат датацентру.

Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #22 Тема: Май 15, 2010, 00:35:31 »

Рутений,
А еще есть пакетные логи магистральных и суб-магистральных провайдеров(И уж хоть головой бейтесь вы их не почистите), имеются утилиты для платного пожизненного хранения дубликатов пакетных данных в файлохранилищах(И с ними вы не справитесь), но самое страшное есть совесть.... Как-то так... inhat
Рутений, объясните, пожалуйста, а что это за фигня.....Просветите лузера Ежа...

Рутений
Завсегдатай форума

« Ответ #21 Тема: Май 15, 2010, 00:24:54 »

А еще есть пакетные логи магистральных и суб-магистральных провайдеров(И уж хоть головой бейтесь вы их не почистите), имеются утилиты для платного пожизненного хранения дубликатов пакетных данных в файлохранилищах(И с ними вы не справитесь), но самое страшное есть совесть.... Как-то так... inhat

Владислав
Администратор
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 37
Стихотворений: 35
Всего сообщений: 2365

« Ответ #20 Тема: Апрель 07, 2010, 11:21:20 »

Если Вы не в курсе, по правилам ВСЕХ сайтов - авторство отмечают по дате внесения текстов. Кто первый - тот и автор. Согласитесь, это ничто - как степень защиты, поскольку администратор, и даже я - модератор, могу засунуть Ваш стих к себе в сообщение двухлетней давности. И что Вы докажете?
все почти так, но не совсем. Бесследно ничего не проходит и сохраняются логи об изменениях сообщений, которые в принципе тоже можно подчистить, а также есть поисковые машины которые хранят определенное время данные со страниц, но и их могут потереть владельцы поисковых машин Smiley. Только вот кто будет этим заниматься и главное ради чего?
Вряд ли речь пойдет о миллионах долларов.

Но в данной ситуации, я бы как администратор приложил усилия чтобы помешать распространению плагиата на ресурсе. Это ведь влияет на имидж.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2010, 11:23:25 от Владислав Сидоров » Записан

Стихосложение - это не "что" вижу и чувствую, а "как"! (с)
MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 91
Стихотворений: 336
Всего сообщений: 4296

« Ответ #19 Тема: Апрель 06, 2010, 22:14:32 »

Извинения, если он Вам так важны, можете попросить у того, кто отдавил Вам ногу в автобусе, а не у водителя.
А как раз вот в этом случае, совершенно некорректный, юридически неправильный ответ. За отдавленную ногу будет отвечать владелец транспортного средства, предприятие, которому принадлежит автобус. При серьёзных повреждениях - вплоть до пожизненной пенсии. Плавали - знаем!!! Wink Т.е платим уже.... :'(

В своих стихах для Вас, кумир мой, мир обнажённый отражаю.
А Ваш ответ в offline вымер, пропасть навеки угрожая...
MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 91
Стихотворений: 336
Всего сообщений: 4296

« Ответ #18 Тема: Апрель 06, 2010, 22:02:49 »

Почему же грязненько? Вы спросили, я Вам отвечаю. Я должна была говорить "вообще", в пустоту? На форуме был ещё один такой человек, который слишком уж пёкся об авторских правах. Он ушёл. Просто люди, задающие такие вопросы, как правило, мало понимают в юриспруденции и им кажется, что за любое использование их стиха, им кто-то (неважно, кто - плагиатор, или сайт) должен заплатить. Я тоже не юрист по образованию, но по роду деятельности приходится заключать  иногда до 5-6 договоров в день. И я точно знаю: пока Вы не предъявите бумажный экземпляр договора с "живой" подписью и "живой" печатью, никто ничего Вам не должен. Поэтому разговоры об авторских правах на сайте, а тем паче на форуме - пустая болтовня.

В своих стихах для Вас, кумир мой, мир обнажённый отражаю.
А Ваш ответ в offline вымер, пропасть навеки угрожая...
Чёрный Куб
Гость
« Ответ #17 Тема: Апрель 06, 2010, 21:45:21 »

вопрос вообще в чём.
в том, что
см. внимательно первое сообщение.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 21:47:01 от Чёрный Куб » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: