Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда некуда больше поставить.  (Прочитано 27235 раз) 3 благодарят за тему
Святослав
Долгожитель форума

Уровень: 0

Сообщений критики: 15
Стихотворений: 0
Всего сообщений: 595

« Ответ #226 Тема: Март 26, 2017, 21:49:52 »

Прихоти тела
Для тварей
Удел

Низменность страшная
Когда душа
Безучастная

Спасёт красота
Но не без труда

Душа у тех
Не продаётся
У кого сердце
Над бренностью
Смеётся

Лицо радости
Не сносить им
До старости...
................
Комментарий   Записан

Чтобы правильно увидеть этот мир, надо встать на голову. (с)

« Ответ #225 Тема: Ноябрь 15, 2016, 22:56:23 »

Ах, тварь я дрожайшая
Мелкий осенний
Пожелтевший лис
Созерцательный пёсимист
Быть или не бить
Систему отопленья?
Презреть суетности плед
Бросив в пучину регрессий?
Иль задубиться сутью бытия?
Но нет! Зубоскальну в пику
Залью всё грогом
Закусю удИлом
Зашкварю горячим утюгом
Даже если ласты склею
Может вспомнит кто потом
Вкусный был жизни суп
С вечномартовским котом

« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2016, 23:06:03 от Святослав » Комментарий   Записан

mik

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 20
Стихотворений: 136
Всего сообщений: 1071

« Ответ #224 Тема: Сентябрь 09, 2016, 20:57:39 »

Сопряжения

крест в земле, как церковь, закопанная по маковку

отблеск сигары на кольце

и пять полос злых габаритов

как брали десятину, так и,
   но власть самоназвалась правовой

аумсенрикёшечно

когда бессилие тотально и всесильно,
                                                            меня бесило

так что не скорбите на старославянском

[неоченно и жалко]

жизнь и смерть, но в одной упаковке

неизвестное помноженное на себя

крамола - молитва к Ра

[«Господи» в смысле «Ну вот, блин»]

быть сопряжением в звеньях

смутное согласие
Стихотворение для критики   Записан
mik

Коренной форумчанин

« Ответ #223 Тема: Июль 15, 2016, 16:33:23 »

Придерживаюсь иной точки зрения, что сама Вселенная возникла вследствие расщепления  "инь" и "янь", "мужского" и "женского" начал.
Тьма - пассивная хранительница, свет - активен, всепроникающ. Между ними взаимодействие, и много всего остального, заполнившего мир.
 Вижу эту опасность, стараюсь не скатиться к копированию чужих стилей, даже если они и очень нравятся, и очень заманчивы.
Найдённое "своё", пусть даже крохотное, на порядки приятнее, что и спасает. )))

Прорва одних только выразительных средств, особенно современных, которые в строках в столбик используются намного реже, чем следовало бы, как мне кажется. Консьерьватизьм рулит. Бють, ругають, за недорифмие, неровносложие, разноразмерие, нестрогологизмие. Спрятаться можно, частично. На "Свободной" стороне - резервации для особо буйных.  Grin

Да ну, Святослав, «тьма» и «свет» - это только восприятие разумом действительности, весьма упрощенное, между прочим Wink. Просто наши «датчики» не способны распознавать всю совокупность поступающей информации, а разум, к тому же, и обработать её. Возникновение же «всего» - результат флуктуации и последующего взаимодействия множества сил. Впрочем, не суть. На поэзию это мало повлияет Smiley.
На «косерватизьм» в классическом разделе лично я уже давно махнул рукой, поскольку это не консерватизм, а отсутствие понимания того, что же действительно важно в поэзии.
 Учиться нужно в том числе и традиционной технике исполнения текста, так что пусть их. Вопрос зачем оставлю за скобками Wink.
Относительно недавно я «для себя» вывел такую классификацию текстов, претендующих на поэтические: «поэзия - не поэзия», «своё - заимствованное».
Пока что мне в этих четырёх секторах комфортно, а, главное, понятно, что читать стоит, а что является токсичным и подлежит запрещению даже к просмотру, а не только обдумыванию Smiley.
Интересно, что в рамках этой системы координат мне совершенно плевать на технические (а так же синтаксические, и - о боже - грамматические) каноны.
Что совершенно не мешает лично мне придерживаться при необходимости того или иного варианта изложения задуманного.

Ну, например, сегодняшнее, чем не классика, но с некоторыми подвывертами )):

В начале и потом

Оооооооооооомммммммммм…
   ..-. басом
Ранее не было Что-то
   но     инфразвуком забацав
   Что-то широкорото
                                стало

Ыыыыыыыыыааааааа...
… густо
Ограничение звучно
   выдало первую устность
   первое Слово-везунчик

А
   дальше
      жёстче
Структура видала
   правило     Сдавленный кашель
   пальцы не покидали
Комментарий   Записан
Святослав
Долгожитель форума

« Ответ #222 Тема: Июль 11, 2016, 13:00:46 »

Простите, Святослав, но я не очень активный собеседник, и могу подолгу молчать. Но это не от неуважения к собеседнику, а чаще тупо нет времени. Да и правильно вами замечено, что по теме форума разговоров здесь практически нет, поэтому чаще всего даже не заглядываю сюда месяцами.
Спасибо за  ответ. Не стоит извиняться, сам такой, и с такими же обстоятельствами.  Smiley
В одном мире живём. )))  
Будем общаться, если вы не против, невнапряг, и по мере возможностей каждого.  

...экстремумов, как вы их называете, на самом деле множество. Причём вовсе не обязательно, что они дуальны.

Придерживаюсь иной точки зрения, что сама Вселенная возникла вследствие расщепления  "инь" и "янь", "мужского" и "женского" начал.
Тьма - пассивная хранительница, свет - активен, всепроникающ. Между ними взаимодействие, и много всего остального, заполнившего мир.

Так что крайности (экстремумы по вашему)) - не эталоны, а точки притяжения, и важнее не попасть в орбиту только одной из них, а суметь выстроить свой путь, при необходимости приближаясь туда, куда нужно по замыслу. Мне кажется, что нужно знать чужие идеи, методы, культурные блоки, понимать причины их появления, но не «скатываться» в оперирование ими, не заигрываться с чужим а думать самому, находить своё. Выстраивать свои парадигмы, не используя бездумно «чужие проекты организации внутреннего пространства»  . Заметьте, что «материал» (как закон тяготения) здесь будет у всех один - словесность. Это очень сложно, но это и будет поэзия)).
Вижу эту опасность, стараюсь не скатиться к копированию чужих стилей, даже если они и очень нравятся, и очень заманчивы.
Найдённое "своё", пусть даже крохотное, на порядки приятнее, что и спасает. )))
К тому же, находящийся сбоку тропинки всегда  видит, и находит больше, чем прямопроходящие.

Вообще иногда мне кажется, что поэзия, как темная материя, - она есть везде, и  взаимодействовать с ней можно, но пока не понятно как)). Причём, имеются примеры результатов такого взаимодействия, но как они достигнуты, никто не знает, только гипотезы)).
Да.
Анализ почти всегда - постфактум.
Это, похоже, относится к любому виду высшей творческой деятельности. Не только литературы, искусства, но и техники. 
Результат получается "туннельным" эффектом, сразу, после накопления определённого "напряжения", и обратимого "пробоя" тормозящего творчество промежутка, барьера.
Но, к счастью,  улучшить, и редактировать программу этого "генератора творчества" - "чёрного ящика" может любой.
Под возможности "процессора" своего междоушноглазного компа.
Прорва одних только выразительных средств, особенно современных, которые в строках в столбик используются намного реже, чем следовало бы, как мне кажется. Консьерьватизьм рулит. Бють, ругають, за недорифмие, неровносложие, разноразмерие, нестрогологизмие. Спрятаться можно, частично. На "Свободной" стороне - резервации для особо буйных.  Grin

А по поводу «женской» поэзии существует мнение, что душа беспола (Морверад, увы, больше не появится здесь. Он бы лучше пояснил тезис).
Очень жаль. Не нашёл литературной активности Александра  за последние два года. Хотя мы с ним есть (или были) почти соседями по месту обитания.  

И конечно вы прекрасно понимаете, что мнение «массового читателя» для поэзии не имеет никакого значения. А для автора - да (любое усиление социального индивидуума в социуме воспринимается им, как благо, и приносит удовлетворение, сравнимое по силе с сексуальным  ).
Болезненная тема. Очень.
Для поэзии значения не имеет. Но для пишущих - ещё какое имеет.  Вы правы.
Но ведь достаточно одного отзыва, одного соответствующего (не из "массовых") читателя.
Дождался такого -  и можно частично удовлетвориться. И идти дальше.
Комментарий   Записан

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 37
Стихотворений: 35
Всего сообщений: 2365

« Ответ #221 Тема: Июль 11, 2016, 12:15:59 »

Замок не ставил, забыл даже про такую возможность  , поэтому если что - к Владу вопросы)).
У Влада нет никаких замков - не надо ля-ля )  Привет!
Комментарий   Записан

Стихосложение - это не "что" вижу и чувствую, а "как"! (с)
mik

Коренной форумчанин

« Ответ #220 Тема: Июль 11, 2016, 11:31:42 »

Желание есть.
Особенно остро не хватает, пусть и кратких, но предметных бесед по профилю сайта, отражённому в названии. "Повышкребал" себе те, что были между "профи", особенно те, что в 2010-12 годах, и ихнюю критику.

Интересуют, как всегда, крайние точки, или экстремумы.)))

В данном случае рафинированно "женские" и рафинированно "мужские" стихи. 
То, что группируется  между этими "точками", как бы,  в первом приближении вычисляется  экстраполяцией, при знании экстремумов. 
У "женских" просто буйство красок, чувств и эмоций, под которыми не видно никакого логического стержня. 
Чувственный - есть. Но он доступен только посвящённым, и то, только в моменты совпадения, резонанса.
Некоторые женщины считают, что мужчины способны создать такие, и создают. Некоторые - что они только могут "мимикрировать" под женское восприятие, не более. Хотелось бы найти такие, созданные  мужской рукой, изучить.
Вторые  имеют чётко-логический стержень, но чрезвычайно хитро закрученный и разветвлённый в образах.
Поэтому в такой же степени малодоступный. Приложенный труд "раскопки" не всегда  приводит к желаемому результату.
В первом случае, с "женскими", надо иметь сверхтонкий чувственный аппарат.
Во втором - иметь багаж знаний  не меньше, чем у автора, и владеть им не хуже, чем он. Такие произведения строками в столбик есть, очень мало, но имеются.
"Крайности" своеобразный эталон, а всё, что между ними, что-то вроде пусть и хорошей, замечательной, но "недоработки", годной лишь для "непосвящённых", "массовки", начинающих?
"Слоёный пирог" одного и того же  содержания, но разным способом поданный, в одном флаконе, наверное, частично может решить  эту проблему.  Почти каждый сможет "увидеть" свою часть, некоторые - всё целиком.
Возможно, всё сложнее, есть иные "экстремумы" отражения мира гомосапиенсами строками в столбик? Не имею в виду разнообразие жанров и стилей.

Простите, Святослав, но я не очень активный собеседник, и могу подолгу молчать. Но это не от неуважения к собеседнику, а чаще тупо нет времени  Smiley. Да и правильно вами замечено, что по теме форума разговоров здесь практически нет, поэтому чаще всего даже не заглядываю сюда месяцами.

Верно, экстремумов, как вы их называете, на самом деле множество. Причём вовсе не обязательно, что они дуальны. Можно навскидку и самому придумать их (в качестве тренировки):
Упорядоченное - хаос (частные случаи: логика-чувственность, форма-бесформенность, идейность-безидейность, и т.д.);
объективное - субъективное (я-ты, я-мир, он-оно, разум-внешнее,и т.д.);
движение - покой (хочу-не хочу; надо-не надо, стремление - созерцание,...)
осознание - бессознательное;
пустое - полное;
вера -свобода - рок..
Видите, сколько полюсов силы, и, как следствие, векторов движения?
Так что крайности (экстремумы по вашему)) - не эталоны, а точки притяжения, и важнее не попасть в орбиту только одной из них, а суметь выстроить свой путь, при необходимости приближаясь туда, куда нужно по замыслу. Мне кажется, что нужно знать чужие идеи, методы, культурные блоки, понимать причины их появления, но не «скатываться» в оперирование ими, не заигрываться с чужим а думать самому, находить своё. Выстраивать свои парадигмы, не используя бездумно «чужие проекты организации внутреннего пространства» Wink . Заметьте, что «материал» (как закон тяготения) здесь будет у всех один - словесность. Это очень сложно, но это и будет поэзия)).
Вообще иногда мне кажется, что поэзия, как темная материя, - она есть везде, и  взаимодействовать с ней можно, но пока не понятно как)). Причём, имеются примеры результатов такого взаимодействия, но как они достигнуты, никто не знает, только гипотезы)).
А по поводу «женской» поэзии существует мнение, что душа беспола (Морверад, увы, больше не появится здесь. Он бы лучше пояснил тезис). Я склонен с ним согласиться. Так вот, исходя из этого, деление «женская»-«мужская» не вполне правомерно. Скорее речь идёт о «гормональной» поэзии в целом. Не вспомню кто из поэтесс (но кажется, всё же, это была Файналова) однажды писал примерно следующее: «На вечере были какие-то невзрачные девицы, которые читали о том, как и почему их не трахнули, или наоборот».
И конечно вы прекрасно понимаете, что мнение «массового читателя» для поэзии не имеет никакого значения. А для автора - да (любое усиление социального индивидуума в социуме воспринимается им, как благо, и приносит удовлетворение, сравнимое по силе с сексуальным Wink ).

Ну вот чтобы «подсветить»  Grin :

Недавно

Молчащечитающим.
Внешне всё просто,
   на самом - там главного целая прорва;
   а яркий постер -
   видимость, лающая,
   пустая.
Искать надо бы не ворованное.

Бежать дуализма.
Пускай эмпирически,-
   любое своё - продвижение в Дао;
   а прочирикать
   чужое солидно
   можно [кого там распяли недавно?].
Святослав
Долгожитель форума

« Ответ #219 Тема: Июль 09, 2016, 11:30:57 »

Вообще это тема и создана для всякой хрени и неформатных бесед на неформатные темы, так что велком при желании
Желание есть.
Особенно остро не хватает, пусть и кратких, но предметных бесед по профилю сайта, отражённому в названии. "Повышкребал" себе те, что были между "профи", особенно те, что в 2010-12 годах, и ихнюю критику.

Интересуют, как всегда, крайние точки, или экстремумы.)))

В данном случае рафинированно "женские" и рафинированно "мужские" стихи.  
То, что группируется  между этими "точками", как бы,  в первом приближении вычисляется  экстраполяцией, при знании экстремумов.  
У "женских" просто буйство красок, чувств и эмоций, под которыми не видно никакого логического стержня.  
Чувственный - есть. Но он доступен только посвящённым, и то, только в моменты совпадения, резонанса.
Некоторые женщины считают, что мужчины способны создать такие, и создают. Некоторые - что они только могут "мимикрировать" под женское восприятие, не более. Хотелось бы найти такие, созданные  мужской рукой, изучить.
Вторые  имеют чётко-логический стержень, но чрезвычайно хитро закрученный и разветвлённый в образах.
Поэтому в такой же степени малодоступный. Приложенный труд "раскопки" не всегда  приводит к желаемому результату.
В первом случае, с "женскими", надо иметь сверхтонкий чувственный аппарат.
Во втором - иметь багаж знаний  не меньше, чем у автора, и владеть им не хуже, чем он. Такие произведения строками в столбик есть, очень мало, но имеются.
"Крайности" своеобразный эталон, а всё, что между ними, что-то вроде пусть и хорошей, замечательной, но "недоработки", годной лишь для "непосвящённых", "массовки", начинающих?
"Слоёный пирог" одного и того же  содержания, но разным способом поданный, в одном флаконе, наверное, частично может решить  эту проблему.  Почти каждый сможет "увидеть" свою часть, некоторые - всё целиком.
Возможно, всё сложнее, есть иные "экстремумы" отражения мира гомосапиенсами строками в столбик? Не имею в виду разнообразие жанров и стилей.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2016, 12:51:20 от Святослав » Комментарий   Записан

Коренной форумчанин

« Ответ #218 Тема: Июль 08, 2016, 16:13:08 »

Вероника, привет)) Давно не «виделись».
 Замок не ставил, забыл даже про такую возможность Smiley , поэтому если что - к Владу вопросы)).
Про мгновения не уяснил сходу, но пасиб на слове добром!

Святослав, по-моему - отлично. Smiley Форма и темп взяты очень верно и по-настоящему. На мой вкус несколько простоваты тема и идея, но это на мой. А так - зеер гуд!
Вообще это тема и создана для всякой хрени и неформатных бесед на неформатные темы, так что велком при желании Smiley

Хе-хе )). Вот нате сегодняшнее (ненорматив!) :

На подкорковом уровне
   обусловленных факторов
   фрагментарными струями
   Вы мне мозг весь затрахали;

релевантною выборкой
   объективной реальности
   Ваши действия выбраковав,
   занять Вас бы оральностью,

но, увы, ситуация
   развивается стрёмная
   [жарит ассоциация
   «не пора ли мне съё.ывать?»].
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 16:14:52 от mik » Стихотворение для критики   Записан
Святослав
Долгожитель форума

« Ответ #217 Тема: Июль 08, 2016, 15:35:31 »

Всякую хрень, которой вовсе не место в других местах - СЮДА!
Незаконченное или неначатое, но которое НИКОГДА и не станет полным, а уже жалко просто выкинуть - СЮДА!
Оно самое.)))
Да простит меня, грешного, автор темы.  Smiley

И снова тычется              
                                        Черноквадратье
Снова спич дождя
И слова его туманчиком

Гитароплач
                                                 Колёсостук

Разврачивание, узколобики
Ржавоштрыки, протосердечек

А на ветрах
                                             Всёзаполняющие

Тропинки костяные

Привкусоумиление сладости
Красивоутопики,  затуманики

Надеюшки
                                                     Вечноожиданчики

А на плечах - лилии чертежей
Уходящие в бесконечность

Непечальчики
                                                     Скалозубики
                                                          Прогибоспинчики

В небыль
                Снова

Как бы

Уходя

Ещё не раз шип нёшь
Тихо                                          -                   "...здравствуй..."

Неначато 06.07.2016 ))))

« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 16:03:33 от Святослав » Комментарий   Записан

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 34
Всего сообщений: 1416

Жизнь - это и есть искусство)

« Ответ #216 Тема: Июль 08, 2016, 13:57:56 »

Борис, привет  hi

у тебя классика на замке  Huh?

у тебя удивительная способность останавливать мгновения...
спасибо!
Комментарий   Записан

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url
mik

Коренной форумчанин

« Ответ #215 Тема: Июль 08, 2016, 09:23:52 »

Правильно

путь деформации
а потом собирание осколков
   и поиск в них своего отражения,
   ломаного, но узнаваемо-своего
и всё для того, чтобы избежать чужой инструментовки,
   не быть средством для,
   а самостоятельным результатом,
   но сохранить при этом эстетику -
                                   первооснову чистого творчества
вот, пожалуй, и получилось (название текста)

Просодии и не очень
1.

продавливая пяткой суть планеты
нашкодившая кошка
грубый скелет синтаксиса
почти не поддаётся, это
и есть просодия. вошкаться,
швыряться и, в конце концов, спиться -

такая же фигня. и не бороться -
на западе не просто так закат
отказаться от скелета
энергетическое тело не против
но физика процесса сверхтонка
кто из поколения?

2.
Не в этом дело;
   дорога та же,
   но т.к. важно
   кто улетел, то
   не то распахан,
   мабуть запихан
   путь в снова (их ты)
   Москва - Хабаровск,
   и полистаю
   под колу с «Чивас»
   огромность чисел
   там, где взлетают.
А идиотов
   летать хватает.
Просодий тайна -
   как вотум.
MARINA
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 90
Стихотворений: 311
Всего сообщений: 4043

« Ответ #214 Тема: Апрель 06, 2016, 20:34:16 »

стол
У нас такой есть. Даже полированный! Сначала за ним обедали, потом я за ним уроки делала, потом на нём только гладили, сейчас на нём телевизор стоит. Ну и при ремонте - самое то! Барашки на ножках подкручиваем и снова пользуемся.
Комментарий   Записан

В своих стихах для Вас, кумир мой, мир обнажённый отражаю.
А Ваш ответ в offline вымер, пропасть навеки угрожая...
mik

Коренной форумчанин

« Ответ #213 Тема: Март 31, 2016, 12:44:51 »

Спасибо, Вее Smiley.

Тогда вот ещё одно стихотворение свободного толка.

Удалась

стол был получен новоприбывшим в задницу мира лейтенантом на складе
   квартирной службы забубённо далекого гарнизонишки
начальник склада, паталогическая пьянь, старый лысый мичман, ничтоже 
   сумняшеся стребовал за это дело пол литра шила, после чего ещё долго
   поучал молоденького, но офицера, «как надо жить», как будто у него-то, лет
   тому двадцать как уже произрастающего здесь, карьера удалась и жизнь
                                                                                                                                      состоялась
стол был умницей и, впитывая науку, как салфетка коньяк, быстро усвоил, что
   сгнить тут - вариант не его
он менял квартиры, праздники и кампании, пока не нашел свою единственную
   хозяйку, состоявшую женой при непоследнем чине, которому уже светил
   перевод-переезд в город
в город - именно так в заднице назывался любой населенный пункт, где воровал
   мэр и имелся общественный транспорт
безумно влюбленная в стол дама не без тех же пол литра шила и мичмана
   списала своего возлюбленного, и стол посредством того вырвался наконец
   на стратегический простор страны
его крепкие, изготовленные ещё при совдепе ножки топтали линолеум городов, 
   залов, балконов, кухонь, делали ремонт, штукатуря потолки, клея обои, и проч
стол обрастал трещинами-морщинами, медленно, но верно становясь семейной
   легендой и «тем самым, за которым ты ел, когда был маленьким»
и вот, разобранным, но очень нужным и по-прежнему любимым, а посему
   тщательно укутанным от пыли в невообразимое что-то, он теперь предавался
   в парадной воспоминаниям с соседскими лыжами и забытой лет уже тому
   немало электриками стремянкой
парадная числилась в стареньком тихом московском доме и замыкалась от
   мелких воров на символические двери
было сухо, уютно и малогостево
жизнь удалась
Bee
Модератор форума
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 5
Всего сообщений: 1399

« Ответ #212 Тема: Март 21, 2016, 01:13:30 »

хорошо, но очень грустно, но хорошо же!
Комментарий   Записан

Искренне.
Непутевая.
mik

Коренной форумчанин

« Ответ #211 Тема: Март 20, 2016, 14:08:21 »

Пора

Непререкаемо пусты
   наполненные «современным»
   каким-то гадски карамельным.
И, чем проспект, милей кусты.

Но так как стороны другой
   не хочется, но рок держаться,
   то, наблюдатели, не сжальтесь
   от мелких нас на фоне гор.
……………………………………
Мой друг решил стать не живым,
   решение Бог весть какое,
   но нынче - каменно спокоен,
   не современен.
Как же вы
   достали, уходящие,
ведь дураков ругать и не с кем,
   пусть вряд ли аргументом веским
                                              настоящее.

И вот теперь, как не сейчас,
   мне с другом продолжаться спорить,
   ведь тоже мертвый, но упорен,
   поскольку вижу всё, не часть.
……………………………………
мы учились вместе и вместе служили
он стал командиром корабля
мне тоже, вслед за ним, выпал этот же путь, и мы несколько лет командовали
   «пароходами» и неплохо выполняли свой долг 
а потом судьба предложила ему изменить жизнь
несколько спустя  он погиб от рака
в год, когда это произошло, его кораблю пришло время быть списанным
процесс подразумевал, что корабль будет порезан на металлом в каком-то
   заштатном заводишке вдалеке от места их совместной службы
факт в том, что когда о его смерти стало известно, корабль, стоявший уже
   отдельно от остальных, по до сих пор не установленным причинам, затонул в
    затоне в стороне от основного хода, и сколько ни пытались его поднять со дна,
   это не удалось
он до сих пор там, как легенда, как быль и как правда
корабль так решил сам
и я ему верю и благодарен за его решение, ведь это важно - где нас помнят
……………………………

Спор длится, словно преферанс
   по тесноте кают-кампаний.
Мы партию с тобою, парень,
   не завершили.
Лишних стран
   нам посетить не довелось,
   за исключением отчизны,
   но для решения мужчины
                         не нужно слов.
……………………
Не каждому дано решать,
   поскольку наследил не каждый.
И лично мне плевать, что скажут
   никто, когда пора пришла.

20.03.16
Анатолий Михайлович Голубев
Мне сегодня хочется под солнышком ворочаться.
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 136
Стихотворений: 772
Всего сообщений: 6072

« Ответ #210 Тема: Февраль 02, 2015, 22:26:46 »

Я иногда заглядываю в свою электронную книжку... " Отражение в отражении" и т.д.
Комментарий   Записан

Мысль , рождённая разумом, вечно несёт свою энергию через пространство и время. (АМГ)
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 55
Всего сообщений: 2611

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #209 Тема: Январь 27, 2015, 08:12:36 »

Жаль, что ты от нас сбежал!
И все таки...
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ!!!!

Heart Heart Heart Flower Flower Flower Drink InLove
Комментарий   Записан

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2015  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.

Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #208 Тема: Март 18, 2012, 12:43:51 »

*
Никогда не думал, что цвета со временем приобретут запах. Вот, к примеру, голубизной прёт.

Боря, у тебя ВСЁ классное, но это в нашу с Юлькой тему.....Приходит  в ДК с понедельника новый директор, мы его уже видели....вот от него этим и прёт. Grin
Удачной поездки!
Мы тебя будем ждать!!! InLove
Комментарий   Записан

Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2015  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.

mik

Коренной форумчанин

« Ответ #207 Тема: Март 18, 2012, 12:37:51 »

Буду ждать, коли так Wink.

*
Себя просидев, как штаны по конторам,
    о прошлом привычно брюзжат;
    им будущее – это все, что не скоро.
Подобного трындежа
    хочу избежать. Помяну-ка я всуе
    Любителя изобретать
    людей и свободу, – пусть мне нарисует
     какой-то другой результат.

*
- Как вы считаете: если в личных интересах манипулировать человеком, который не волен полностью контролировать собственный организм – то это, наверное, будет истинное зло?
- Да, конечно. Ведь это низко и мерзко!
- Тогда соотнесите своё согласие с вот этой истиной: «у женщины нет другой власти над мужчиной, кроме его собственного периодического, неконтролируемого сознанием, желания».
*
Холод – вирус по емайлу,
    собирает дань.
Снега не бывает мало,
    он как «навсегда».
Даже слабые заносы
    если по углам,
    как последствия засосов:
«Значит, ты смогла…»
Ульяна
Гость
« Ответ #206 Тема: Март 15, 2012, 21:09:04 »

Wink Grin

В этой теме у меня практически не бывает гостей. Как-то так уж повелось Undecided.

Вы ошибаетесь, Борис! Думаю, многие, как и я, заходят, читают... просто не всегда знают, что сказать... Wink
Комментарий   Записан
Alice_MG
Выйди на улицу голой И я подавлю свою ревность, Если так нужно для дела. (с) НП
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 3
Стихотворений: 12
Всего сообщений: 148

« Ответ #205 Тема: Март 15, 2012, 19:04:51 »

В этой теме у меня практически не бывает гостей. Как-то так уж повелось Undecided.

О, и совершенно напрасно! Я обязательно буду заходить  inhat
Комментарий   Записан

С уважением к Вам и любовью к творчеству, Alice.
mik

Коренной форумчанин

« Ответ #204 Тема: Март 15, 2012, 17:13:21 »

Красиво сказано и так.... интересно Smiley

Wink Grin
Спасибо, леди!

Тогда вот ещё фразочки:

*
Мечты – воспоминания о невозможном.

*
Степень случайности событий – величина обратно пропорциональная знанию.
Комментарий   Записан
Alice_MG
Выйди на улицу голой И я подавлю свою ревность, Если так нужно для дела. (с) НП
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 3
Стихотворений: 12
Всего сообщений: 148

« Ответ #203 Тема: Март 15, 2012, 16:41:25 »

*
          Мне не просто здесь не интересно,
    а неинтересно в квадрате.
От зевоты чуть челюсть не треснула.
Только время впустую потратил.

Красиво сказано и так.... интересно Smiley
Комментарий   Записан

С уважением к Вам и любовью к творчеству, Alice.
mik

Коренной форумчанин

« Ответ #202 Тема: Март 15, 2012, 14:59:43 »

*
Победа не бедна.
И женщины лифчики
    готовы дербанить
    в её честь.
Несть краше…

Добро и победа
    легки и забывчивы.
Отличная память
    лишь у проигравших.

*
Для нас, снобизма великанов,
    мала любая похвала.
Зато слащавая, как пахлава,
    ложь слишком велика.

*
Бог любит нас, давая испытания. И чем они труднее, тем, значит, больше любит. Мазохизм, однако, какой-то? Уж не поэтому ли котят топим...

*
Они осудят каждый лишний чих.
Да и не лишний, хмуря брови.
Любимое занятие ничьих –
    сравнение чужих любовей.

*
Мне не просто здесь не интересно,
    а неинтересно в квадрате.
От зевоты чуть челюсть не треснула.
Только время впустую потратил.

*
А  отражалась в зеркале
    прекрасная, но ложь.

*
Веришь – плохо. Не веришь – ещё хуже.

*
Ты понял, что неимоверно нищ
    язык, как Богу – опыт лилипутов?
Словами ничего не объяснишь,
    но идеально можно всё запутать.

*
За деньгами, обычно, не видно людей.

*
«Все люди смертны»…
Истина ли это?
Узнает точно лишь последний человек.
Но и не ложь пока.
Что ж.
Слову на планете
     не позволяйте памятником очерстветь.
mik

Коренной форумчанин

« Ответ #201 Тема: Февраль 13, 2012, 16:03:24 »

* (форумное)
К себе заглядываю по привычке
    и, убедившись, что там всё без перемен,
    расстраиваюсь строчкой вычеркнутой,
    затягиваю многоточия ремень.

МИНИ.
*
Высок, утончён и не низмен,
    и оченно с дамами дружен…
    (сто грамм коньяка в организме
    не то, что они же снаружи).

*
Лучшее, что бы я сделал в жизни – передал бы Пушкину ноутбук и научил пользоваться Word-ом.

*
Между прочим, на цок каблуков эрегируешь сразу.
Предъявлять здесь претензии глупо природе вещей.
Но здоровым инстинктам обычно препятствует разум.
Впрочем, стоит ли это учитывать нам вообще?

*
Все развития – в виде процесса.
Только для наблюдателя редкого:
    как удар топора, жизнь – дискретная.
Нам без пропусков – не интересно.
В результате, легка жизнь чужая
    (чьи-то дети, как листья, вдруг выросли).
Кто же прав? Ведь дискретность не  вымысел.
Жизнь – процесс, да помрёшь враз.
Вот жалость.

*
- Живое мёртвое, что это?
- Сумасшедший.

*
Бесплатный секс – на ложь – дороже платного.
Официальный будет – в годы – подороже.
К чему, бишь, я? Ах, да! Платить положено
    собой за секс.
Вот это и накладно.

*
Не хочется быть быдлом для кого-то,
    плетясь на выборы «не-выборов» в толпе.
Пусть выпороли совесть в скорлупе,
    не стану кормом вкусу идиотов.

Пусть вырезали мнение народу,
    регенерации процесс необратим.
Не в галочке наш выбор, побратим.
Где ж способ – не молчать?..
                                           ….

*
Под утро стало очень сложно спать,
    ворочаясь в толпе ненужных мыслей.

mik

Коренной форумчанин

« Ответ #200 Тема: Январь 30, 2012, 11:16:04 »

Дамы, спасибо за поздравления.
Впрочем, мы с вами  это уже обсудили  Wink.

МИНИ.

*
Правд слишком много на земле.
Кто я такой, чтоб отрицать ещё одну?
                                            (ответ)

*
Человек не привыкает ко всему.
 А не-человек вот привыкает.
На луну повоешь, или moon –
    разниц нет, раз истина такая.

*
Всю жизнь работать над дизайном унитазов
    наверно благородно, но…

Коммент на полях.
Продолжайте писать, дорогая, –
    так всем легче.
Не ругаюсь:
    глупость – яд для листа. Но вас лечит.

*
Никогда не думал, что цвета со временем приобретут запах. Вот, к примеру, голубизной прёт. Grin

Комментарий   Записан
Ника Эр

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 33
Стихотворений: 34
Всего сообщений: 1416

Жизнь - это и есть искусство)

« Ответ #199 Тема: Январь 27, 2012, 11:50:29 »

с днем рождения!
будь счастлив, весел и любим, ответы находи в вопросах Wink
по жизни будь неутомим, сегодня за тебя все тосты  Drink
Комментарий   Записан

Авторский запрет на написание муз.версий на мои стихи без пред.согласования. При копировании текста ссылка и указание автора обязательны.
[/url
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #198 Тема: Январь 27, 2012, 06:52:02 »

БЬЮ В КОЛОКОЛ!!! Бдзынь!!!!Боря! Откройся!!!!
Тема в классике на замке!

Тогда тут:
Стильный и широкоплечий…
Ну, конечно, это - mik
А в улыбку, с первой встречи,
Дамы все влюбились вмиг!
Умный, грамотный, серьезный,
Маг поэзий, песен, проз…
Мы желаем в день морозный
Поцелуев жарких воз.
Мы к тебе ворвемся музой,
Наворкуем, напоём,
Будем рядом, будем друзой,
По вискарику нальем!
Средь зимы подарим лето,
Проорем тебе «ура»!
С Днем рожденья! Счастья, света!
Вдохновенного пера!
[/color]

Комментарий   Записан

mik

Коренной форумчанин

« Ответ #197 Тема: Декабрь 07, 2011, 14:36:30 »

*
Обычно –  "из-за".
Но нам хочется – "чтобы".
Причиной бы стать,
    а не следствием – в штопор
       поступков  "так как".
Жить в хвосте чьих-то действий
    судьба  нелегка...
Привычное "если б".

*
Вцепившись покрепче руцами
    в огромный шершавый столб,
        продолжу свою экзекуцию
            над совестью
                раз сто.

*
(Цитата из Э.М. Ремарк и её очень вольное продолжение.)

Прав всегда тот, кто спит с женщиной.
Прав всегда тот, кто спит с.
Прав всегда тот, кто спит.
Прав всегда тот, кто.
Прав всегда тот.
Прав всегда.
Прав.

*
«Всё» – понятие относительное.
Комментарий   Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать