Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь срочно! Вопрос жизни и смерти...  (Прочитано 488 раз)
Грустный
Посетитель

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 1
Всего сообщений: 3

« Ответ #4 Тема: Июль 02, 2016, 12:04:01 »

Спасибо за такую реакцию на ответ. Разве что: "выбирайтесь своей колеей". Советы советами, но только сами себе можете помочь. Еще и за советы может придется мне перед судьбой расплачиваться, как же - взял и повлиял на выбор другого человека.

Интересно вы мыслите... Smiley Глубоко...

Я попробую написать что-нибудь в форме прозы, правда желание писать возникает только в порыве эмоций, коих в последнее время у меня перебор...Надолго ли меня хватит...

Спасибо вам! Надеюсь, что вас ждёт успех и признание!
Комментарий   Записан
Myron

Завсегдатай форума

Сообщений критики: 69
Стихотворений: 93
Всего сообщений: 374

« Ответ #3 Тема: Июль 02, 2016, 11:19:26 »

Спасибо за такую реакцию на ответ. Разве что: "выбирайтесь своей колеей". Советы советами, но только сами себе можете помочь. Еще и за советы может придется мне перед судьбой расплачиваться, как же - взял и повлиял на выбор другого человека.

Кста, заметил ваш стиль работы с текстом. Грамотно, без ошибок пишите. Может вам с прозой поработать? Вроде все есть для этого. Юмор отличный, например. "Я бы её нарисовал, но тоже боюсь нарисовать монстра!" - это круто.

Насчет понимания мира... Сложный вопрос. Мир явно заинтересован в том, чтобы его понимали. Иначе как объяснить что мы еще живы?, что есть тонкий баланс химический веществ и физических законов на планете Земля? Ведь для жизни нужна верная температура, различные хим соединения, атмосфера и экосистема, это ведь такой сложный динамический процесс, такой хитро-сбалансированный! Различные формы эволюции, история человечества, культура и искусство - не, не, не, - умирать это не дело, Грустный, и отказываться от познания мира - тоже не дело. Перерождаться эт да. Эт хорошо.

Оп. Заврался я опять.

Удачи еще раз. Прозу попробуйте.
Комментарий   Записан

Грустный
Посетитель

« Ответ #2 Тема: Июль 02, 2016, 10:21:30 »

Здравствуйте, Myron!  inhat
Спасибо вам большое за помощь! Перечитал ваше сообщение раз 5, чтобы ничего не упустить! Ваша версия стихотворения выглядит гораздо читабельнее и компактнее моей, что мне несомненно нравится! Подумаю ещё над рифмой... Если не получится, то так и оставлю. Рад, что вы разъяснили мне мою ситуацию, чувствуется, что у вас есть опыт. Я непременно к вам прислушаюсь! Я знаю, что то, что сейчас происходит со мной, непременно пройдёт. Буду больше общаться с другими девушками, с людьми. Займу себя делами, спортом. Одно знаю точно, я этот мир не понимаю...Так что и перестану пытаться... Smiley
Комментарий   Записан
Myron

Завсегдатай форума

Сообщений критики: 69
Стихотворений: 93
Всего сообщений: 374

« Ответ #1 Тема: Июль 01, 2016, 22:56:07 »

Доброго времени, Грустный.

Предлагаю ничего не менять. Это же ваши слова, от сердца. Разве что некоторые вещи лучше сказать ей лично, потом, не в стихотворении. Имхо, разумеется.
Так и оставляйте стихо. Можно прям с текстом комментариев, в скобках который. Только меняйте там "она" "ей" на "ты" "тебе".

Все что я пишу - мой взгляд на ситуацию, без обид:

- много сразу когда говорят о себе, о своей личной жизни - бывает что это отпугивает некоторых людей. Может быть вы были слишком нетерпеливы, напугали ее чем-то.

- желание убить себя - эт не страшно. Вы "убиваете" себя прежнего, свою прошлую жизнь. Меняетесь. Как змей, который сбрасывает старую кожу. Или краб, хитиновый панцирь меняющий на более просторный. Вы про "маску шута" писали - из той же серии ассоциаций. Без защиты вы настоящий. В такие моменты вы уязвимы. Но и более свободны. 

- разговаривайте. С друзьями, с родными. Решайте старые дела, избавляйтесь от старых обид. Отношения с родными это важно. Ведь и эту девушку вы хотите видеть своей, родной.

- не врите. Себе. Другим тоже, по возможности. Ваша ложь может в такие моменты стать вашей новой "кожей" или "панцирем".

Я так выходил из подобной ситуации.

Удачи. Извиняйте, если что не так понял или написал.

Двигайся, двигайся, тебе это идёт
Я наслаждаюсь смотря на тебя,
Не могу тебе помочь в этом,
Я не так подвижен                                    (Она мне танцевала, я в восторге)

Мозг отказывается воспринимать это счастье,
Он воспринимает это как очередной сон,
Но это реальность, я к такому не привык
Я пытаюсь осознать этот момент                 (Меня поразил танец)

Фигура которую боюсь сломать,
Боюсь лишний раз трогать,
Тебя только гладить и гладить,
Ласкать и ласкать                                      (Очень стройная и красивая фигура)

Мой мир создан женственностью,
Нет во мне мужика,
хотел я взять тебя грубо и сильно,
так чтобы тебе понравилось, но не в силах       (Я вправду наполовину женщина эмоциональная и глупая..по характеру)

Боюсь снять маску шута,
Боюсь лишний раз открыть рот,
Боюсь тебя, как никого,
Боюсь, что не почувствую тебя больше никогда     (Выпенривался, как мог, но не помогло...)

Я не красив, я просто
Тот горбун из нотр дама,
Не хочу чтобы тебе было стыдно со мной,
Не хочу чтобы ты смущалась                             (Я считаю себя симпатичным...вроде как...хотя после таких расставаний вижу в зеркале урода)

Твоя жизнерадостность, которую я почувствовал,
Дала мне силы жить дальше,
Открыла мне возможности, которые я давно не ощущал,
Дала мне стимул                                            (4 года депрессии, и тут всплеск...с помощью неё конечно же)

Но ты ушла, ушла ни сказав ни слова,
Я тебя не понял,
Но со мной так часто бывает,
Наверно я просто урод                                    (Игнор ни с того ни с сего...я думал, что всё идеально)

Смотрю тебе в глаза и вижу себя,
Такой самообман, такая иллюзия,
Когда я окажусь в аду,
Меня будут шантажировать тобой         (Влюбился...правда влюбился.....)

Как мне стать крутым?
Как мне двигаться, чтобы ты обратила на меня внимание?
Кем мне стать?
Готов быть кем угодно, мне по кайфу меняться рядом с тобой                  (Готов всё поменять ради этого человека)

- лучше "ради тебя" вместо "ради этого человека"

Буду сильным, смелым, жёстким, дерзким,
Не смогу быть нежным, милым и любимым
Буду вспоминать мгновения счастья,
Когда мне станет совсем тяжело                       (Типо я изменился ппц как, из за неё)

Надеюсь когда нибудь тебе написать,
Но разве есть смысл?
Разве я могу что то поменять?
Разве я могу быть просто счастлив?                  (Хочу написать ей, но нет смысла...знаю, что даже если ответит, то от жалости...и да, я показал ей себя сломленным тем, что признался в любви...вы ещё читаете? Smiley )

- вместо "ей" лучше "тебе"

---

Дальше все предлагаю удалить. (У меня с телефона не октрывает ниже текст при цитировании)

« Последнее редактирование: Июль 02, 2016, 00:30:35 от Myron » Комментарий   Записан
Грустный
Посетитель

« Тема: Июль 01, 2016, 22:08:35 »

Админ не удаляй пожалуйста хотя бы пару дней!

Здравствуйте уважаемые поэты и просто люди интересующиеся искусством!
Прошу прощения что взбудоражил эту лаконичную ветку творчества...
Но, без шуток, у меня вопрос жизни и смерти...
Я влюбился...по-настоящему...второй раз в жизни...С первого взгляда...
Но меня бросили, не понимаю почему...(надеюсь, когда-нибудь понять)
Я пьян в умат...Я долго думал, как можно попрощаться по нормальному...
Мы давно не общаемся, но я хочу, чтобы меня запомнили...
Помогите мне исправить данную бурду, которую я написал под всплеском эмоций, которые вам будет нереально понять..это просто космос для меня самого...
Просто девушка очень творческая, рисует, танцует, любит поэзию, а я совсем туп в этом плане...
Ну не получается у меня выразить свои мысли в красивой рифме, ну никак!
Если кто в силах, как то понять и передать смысл в более красивой форме, буду очень признателен, и готов обсудить сумму вознаграждения...
Просто не могу спать...просто нет слёз...просто боюсь вены резать...
Кстати...я думаю, что это важно...мне 25, ей 21...
Хочу на прощание подарить ей 101 красную розу, фото очень сентиментальное с нами, и стих..но со стихом совсем беда...я бы её нарисовал, но тоже боюсь нарисовать монстра! Sad
Такие дела...Сошёл с ума...

Двигайся, двигайся, тебе это идёт
Я наслаждаюсь смотря на тебя,
Не могу тебе помочь в этом,
Я не так подвижен                                    (Она мне танцевала, я в восторге)

Мозг отказывается воспринимать это счастье,
Он воспринимает это как очередной сон,
Но это реальность, я к такому не привык
Я пытаюсь осознать этот момент                 (Меня поразил танец)

Фигура которую боюсь сломать,
Боюсь лишний раз трогать,
Тебя только гладить и гладить,
Ласкать и ласкать                                      (Очень стройная и красивая фигура)

Мой мир создан женственностью,
Нет во мне мужика,
хотел я взять тебя грубо и сильно,
так чтобы тебе понравилось, но не в силах       (Я вправду наполовину женщина эмоциональная и глупая..по характеру)

Боюсь снять маску шута,
Боюсь лишний раз открыть рот,
Боюсь тебя, как никого,
Боюсь, что не почувствую тебя больше никогда     (Выпенривался, как мог, но не помогло...)

Я не красив, я просто
Тот горбун из нотр дама,
Не хочу чтобы тебе было стыдно со мной,
Не хочу чтобы ты смущалась                             (Я считаю себя симпатичным...вроде как...хотя после таких расставаний вижу в зеркале урода)

Твоя жизнерадостность, которую я почувствовал,
Дала мне силы жить дальше,
Открыла мне возможности, которые я давно не ощущал,
Дала мне стимул                                            (4 года депрессии, и тут всплеск...с помощью неё конечно же)

Но ты ушла, ушла ни сказав ни слова,
Я тебя не понял,
Но со мной так часто бывает,
Наверно я просто урод                                    (Игнор ни с того ни с сего...я думал, что всё идеально)

Я знаю, я не поэт, а просто мудак,
Я знаю, что ты ко мне ничего не испытываешь,
Зачем ты так поступила со мной?
Просто игралась, но зачем тебе было это нужно?  (У меня снова депрессия, не понимаю, зачем она со мной связалась, если я ей так не нравлюсь)

Смотрю тебе в глаза и вижу себя,
Такой самообман, такая иллюзия,
Когда я окажусь в аду,
Меня будут шантажировать тобой         (Влюбился...правда влюбился.....)

Пытаюсь строить из себя мужика,
А сам чувствую себя скромной бабой,
Считаю, что заслуживаю счастья,
Но я ошибаюсь.                                    (Неуверенность в себе, так как было не совсем простое детство)

Где я так накосячил, что меня наказывает свыше?
Дал мне вкусить плод,
И отобрал его у меня,
Не дав распробовать                                 (Верю в Бога, пытаюсь обратить на себя его внимание)

Дал мне надежду, дал стимул,
Лишил его в одну секунду,
Лишил его так неожиданно,
Что бесы вокруг просто в руки сували петлю, без стыда и открыто            (Хочу повеситься или вены порезать)

Как мне стать крутым?
Как мне двигаться, чтобы ты обратила на меня внимание?
Кем мне стать?
Готов быть кем угодно, мне по кайфу меняться рядом с тобой                  (Готов всё поменять ради этого человека)

Кто говорит, что я дебил,
Просто мне завидует,
Он не знает мои приходы по поводу тебя,
Он не знает когда хочется убить себя самого                                            (Мне кажется мало кто испытывал этого чувства..чувства любви...)

Пишу четверостишьями, [антимат] знает зачем,
Вообще не в рифму, да?
Дочитала? Уже радует
Запомни меня таким вот мудаком                                                           (Пытаюсь обратить на себя внимание)

Я непременно изменюсь,
Не в силах оставаться тем, кем есть
Не в силах больше жаться и терпеть,
Ломать-крушить моя новая сила                                     (Очень сильно изменился после неё....похудел, стал злее, стал вести себя наглее)

Постиг смысл самосовершенствования,
Путём лишения тебя,
Путём мучений без сна,
Путём ломания организма                    (Не было дня чтобы я уснул нормально...хотя вставать всегда рано утром на работу...Очень выматываюсь, синяки под глазами моя нормальная черта)

Буду сильным, смелым, жёстким, дерзким,
Не смогу быть нежным, милым и любимым
Буду вспоминать мгновения счастья,
Когда мне станет совсем тяжело                       (Типо я изменился ппц как, из за неё)

Надеюсь когда нибудь тебе написать,
Но разве есть смысл?
Разве я могу что то поменять?
Разве я могу быть просто счастлив?                  (Хочу написать ей, но нет смысла...знаю, что даже если ответит, то от жалости...и да, я показал ей себя сломленным тем, что признался в любви...вы ещё читаете? Smiley )

У меня всё замечательно,
Я сам себя так успокаиваю,
Но знаю, что на мне такое кредо,
Что лучше тебе не знать                                  (У меня всегда сначала всё идеально, а потом девушки неожиданно исчезают...ни сказал ничего...не знаю почему...я не отморозок, не тупой вроде...не грублю и т.д...но и угодить не пытаюсь...короче стараюсь просто быть мужиком...но при этом наверно слишком ласков и откровенен)

Ты не первая любовь,
Ты вторая, ты не первая, но единственная.
Хочу как то тебя поразить, но нечем,
Просто я такой, без особых способностей                      (Реально не чем поразить...ничего не умею такого впечатляющего...была первая любовь...которую я прост отпустил к другому...так как знал, что я мудак, и ей со мной ловить нечего)

Мой мозг любит меня задрачивать всякой хуйнёй,
Я всегда даю ему отпор,
Но это такой наёб,
Что я не в силах его раскусить                                   (Миллиарды мыслей по поводу всего всегда...всегда думаю о людях, вселенной, чувствах...нравится грустить...не знаю почему...просто я такой...хотя и пытаюсь казаться клоуном...)

Просто осиль, просто пойми как ты мне дорога,
Просто ты слишком молода,
Просто хочу от тебя детей,
Просто люблю с первого взгляда...                        (Хочу от неё любви, детей...готов ради неё пахать, жить, делать подвиги, ломать лица, ломать себя, прогибаться и быть рабом...)

Печально это всё...
Закинул бы фото для ясности...но боюсь, что она увидит...Или кто то из знакомых увидит...Мне будет очень стыдно... Sad
Если по поводу оплаты, то пишите на email, он не скрыт
Стихотворение для критики   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: