Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просто.  (Прочитано 11775 раз) 10 благодарят за тему
Мила Тихонова
Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 110
Стихотворений: 1570
Всего сообщений: 8498

« Ответ #239 Тема: Сентябрь 13, 2016, 08:26:00 »

Ух, ты! Только сейчас заметила дату под стихотворением...)) Ну, такую красоту трудно не спутать, на самом деле. Глядишь, в недалеком будущем кто-то кому-то скажет: "спасибо за Тихоновские строчки..." А я, на каком-нибудь школьном классном часе, посвященном литературе (если меня пригласят), похвалюсь, что была "знакома" с самой Людмилой Тихоновой и она мне даже пару комментариев написала на странице! И все меня зауважают  Smiley

Солнце моё, вот это ты меня развеселила с утра!
Спасибо, теперь весь день хихикать буду)))))
Комментарий   Записан
Tess
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 48
Всего сообщений: 191

Почти бабочка

« Ответ #238 Тема: Сентябрь 13, 2016, 07:39:52 »

Ну тогда неправильная инверсия. изменяющая смысл сказанного.
Не буду спорить. Спасибо за Ваше внимание! inhat
Комментарий   Записан

"Оптимист в каждой трудности видит возможность." Уинстон Черчилль.

Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #237 Тема: Сентябрь 13, 2016, 07:38:50 »

Нет, мне всё равно не понятно, почему финальные сцены во множественном числе )
Возможно и так. Исправлю, чтобы было меньше вопросов Smiley
Настаивать не буду, я по примеру опытных людей задала вопрос на Грамота.ру, осталось дождаться ответа. Smiley
Хотелось бы узнать, что ответила Грамота.ру) Так как я тоже местами не грамотная и полагаюсь только на свою интуицию, подумывала спросить у знакомого филолога об этом выражении, но никак не соберусь отвлечь человека от своих дел. Если всё же решусь, то напишу здесь обязательно Smiley
Комментарий   Записан

aleco
Долгожитель форума

Сообщений критики: 6
Стихотворений: 92
Всего сообщений: 783

« Ответ #236 Тема: Сентябрь 09, 2016, 22:51:32 »

Совершенно правильно! Хотела пуститься в пространные объяснения, но Вы, Лена, так коротко и ясно всё описали. Спасибо!

Ну тогда неправильная инверсия. изменяющая смысл сказанного.
Комментарий   Записан
Kisss
Долгожитель форума

Сообщений критики: 20
Стихотворений: 43
Всего сообщений: 589

« Ответ #235 Тема: Сентябрь 08, 2016, 09:23:55 »

Здравствуйте, Елена! Smiley
По поводу запятых не соглашусь. Перепроверила себя в интернете, всё правильно. Не знаю как объяснить по правилам, но нашла вот это:
Запятая не ставится перед подчинительным союзом или союзным словом в составе неразложимых сочетаний: сделать как следует; выполнить как должно; хватать что подвернётся; добиваться во что бы то ни стало; спрятались кто куда успел и т.д.
Здравствуйте, Юлия!)
Почитала эту статью из справочника Розенталя. Я не уверена, что в стихе использовано неразложимое сочетание. В статье  есть приписочка мелким шрифтом:  Неполные придаточные предложения, а также обороты, не имеющие характера фразеологических сочетаний, запятыми отделяются, например: навещает больных, когда необходимо. На мой взгляд, тут как раз придаточное предложение. Настаивать не буду, я по примеру опытных людей задала вопрос на Грамота.ру, осталось дождаться ответа. Smiley
Так как я задумывала стих не о фильме, а о жизни, то предполагала множество сценариев финальных сцен. Один нюанс, и финал может измениться. Никто ведь никогда не знает своего финала. Поэтому у ЛГ много должно быть финальных сцен на полке)
Нет, мне всё равно не понятно, почему финальные сцены во множественном числе ) Финальная сцена  у жизни одна (я знаю, что я умру), но имеет множество вариантов-нюансов (когда, как, в какой ситуации), которые или прописаны уже, и тогда у ЛГ только иллюзия выбора и на полке уже лежит готовый сценарий с одним финалом , или сценарий пишем мы сами, но его нет в будущем, а только здесь и сейчас как отражение происходящего, и каждый выбор подводит нас к какому-то финалу (но тоже одному, ведь мы не можем перебрать несколько вариантов)... Ни в коей мере я не хочу утверждать, что моё понимание правильное, а Ваше - нет,  только пояснение, почему мне это место кажется слабым.
Я думаю, смысл не особо меняется, дела никчемные играют роль в жизни ЛГ или ЛГ играет роль из никчемных дел)  Хотя, если по правильному, надо бы написать: "Бездарная роль, состоящая из никчемных дел и т.д." Но это долго)
Долго и в размер не влезает Wink
Спасибо за интересную беседу.
Комментарий   Записан

Мы закрыли глаза и далёкий придумали остров,
Мы придумали ветер и себе имена (с)
Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #234 Тема: Сентябрь 07, 2016, 14:17:04 »

"Твердить когда что надо делать" - тут что-то с запятыми. Я не специалист в этой области, к сожалению Smiley. Перед "когда" точно нужно поставить, и перед "что" вроде тоже просится, перечисление как-никак. Надо бы у знатоков спросить... Я бы просто разделила союзом и. Но справедливости ради следует отметить, что в этих же катренах есть замечательная находка - игра слов в фразе "сбились с языка", за которую можно закрыть глаза на многое.
Здравствуйте, Елена! Smiley
По поводу запятых не соглашусь. Перепроверила себя в интернете, всё правильно. Не знаю как объяснить по правилам, но нашла вот это:
Запятая не ставится перед подчинительным союзом или союзным словом в составе неразложимых сочетаний: сделать как следует; выполнить как должно; хватать что подвернётся; добиваться во что бы то ни стало; спрятались кто куда успел и т.д.
Второй зацеп случился на строчке "Финальных сцен пустует полка". Пожалуй, дело в моем понимании определения "финал", или в предыстории стиха - мне непонятно, почему финальных сцен много, а не одна, что было бы логично, и почему их должно хватить на целую полку.
Так как я задумывала стих не о фильме, а о жизни, то предполагала множество сценариев финальных сцен. Один нюанс, и финал может измениться. Никто ведь никогда не знает своего финала. Поэтому у ЛГ много должно быть финальных сцен на полке)
На мой взгляд, формулировка "Бездарная роль никчемных дел" позволяет предположить такой вариант, что дела играют эту роль. Хотя, думаю, смысл в том, что ЛГ играет роль, в которой много места занимают никчемные дела. В общем, простор для фантазии Smiley   
Я думаю, смысл не особо меняется, дела никчемные играют роль в жизни ЛГ или ЛГ играет роль из никчемных дел)  Хотя, если по правильному, надо бы написать: "Бездарная роль, состоящая из никчемных дел и т.д." Но это долго)
Комментарий   Записан

Kisss
Долгожитель форума

« Ответ #233 Тема: Сентябрь 07, 2016, 09:39:51 »

Совершенно правильно! Хотела пуститься в пространные объяснения, но Вы, Лена, так коротко и ясно всё описали. Спасибо!

Ну вот, поторопилась я с пояснениями... так бы  тоже с удовольствием почитала авторские комментарии Smiley

А по поводу стиха во что имею сказать. На мой взгляд, формулировка "Бездарная роль никчемных дел" позволяет предположить такой вариант, что дела играют эту роль. Хотя, думаю, смысл в том, что ЛГ играет роль, в которой много места занимают никчемные дела. В общем, простор для фантазии Smiley  Второй зацеп случился на строчке "Финальных сцен пустует полка". Пожалуй, дело в моем понимании определения "финал", или в предыстории стиха - мне непонятно, почему финальных сцен много, а не одна, что было бы логично, и почему их должно хватить на целую полку. А в техническом плане: в "ных сцен" трудный стык. "Твердить когда что надо делать" - тут что-то с запятыми. Я не специалист в этой области, к сожалению Smiley. Перед "когда" точно нужно поставить, и перед "что" вроде тоже просится, перечисление как-никак. Надо бы у знатоков спросить... Я бы просто разделила союзом и. Но справедливости ради следует отметить, что в этих же катренах есть замечательная находка - игра слов в фразе "сбились с языка", за которую можно закрыть глаза на многое.
С уважением  inhat

Комментарий   Записан

Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #232 Тема: Сентябрь 06, 2016, 09:58:19 »

Понравилось стихотворение мелодичностью, композицией, но середина немного слабее, чем начало и конец стиха (на мой взгляд), в целом осталось хорошее послевкусие, хочется вернуться к нему еще раз.  Flower
Взгляд у Вас, Елена, вполне зоркий. Поэтому хочется узнать, в чем слабость? В техническом плане или смысловой нагрузке?
Комментарий   Записан

Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #231 Тема: Сентябрь 06, 2016, 09:54:09 »

Очень красиво и потому не сразу заметила какую-то нескладуху
(на мой взгляд). Правда прочитав несколько раз, я так и не  поняла
к кому или к чему относится строка " дыханью ласково-послушной."
Получается, что ветер наполняет облака и прохладой и дыханью (но такого слова нет), напрашиваются слова "дыханьем послушным" А может ли быть дыхание послушным?
Да ещё замечательна внутренняя рифма.
Ветер наполняет облака прохладой (какой?) ласково-послушной дыханию.
Юля, я правильно понимаю мысль?
Комментарий   Записан

Kisss
Долгожитель форума

« Ответ #230 Тема: Сентябрь 06, 2016, 07:24:25 »

Правда, прочитав несколько раз, я так и не  поняла

Ветер наполняет облака прохладой (какой?) ласково-послушной дыханию.
Юля, я правильно понимаю мысль? 

Горячий кофе на столе,
В окно глядит осенний вечер.
Понравилось стихотворение мелодичностью, композицией, но середина немного слабее, чем начало и конец стиха (на мой взгляд), в целом осталось хорошее послевкусие, хочется вернуться к нему еще раз.  Flower
Комментарий   Записан

aleco
Долгожитель форума

« Ответ #229 Тема: Сентябрь 05, 2016, 22:59:29 »

Ветер

Свежи, прозрачны и легки хмельного ветра поцелуи,
Объятья нежные мягки… Движеньем трепетным волнуя
В высоком небе облака, он наполняет их воздушной
Прохладой цвета молока, дыханью ласково-послушной.

Очень красиво и потому не сразу заметила какую-то нескладуху
(на мой взгляд). Правда прочитав несколько раз, я так и не  поняла
Получается, что ветер наполняет облака и прохладой и дыханью (но такого слова нет), напрашиваются слова "дыханьем послушным" А может ли быть дыхание послушным?
Да ещё замечательна внутренняя рифма.

« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 23:04:16 от aleco » Комментарий   Записан
aleco
Долгожитель форума

« Ответ #228 Тема: Сентябрь 05, 2016, 22:34:21 »

Суфлеры сбились с языка
Твердить когда что надо делать,
Пытаясь править свысока
Чужой игрою неумело.

Хорошо и правдиво. Правда время вряд ли лечит, как показывает житейский опыт.
Комментарий   Записан
Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #227 Тема: Сентябрь 05, 2016, 19:47:37 »

Очень хорошо, просто замечательно! aplaud aplaud aplaud
Спасибо огромное! Окрыляет непередаваемо! InLove
Комментарий   Записан

Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #226 Тема: Сентябрь 05, 2016, 19:42:52 »

Спасибо за комплимент, но вот это был мой отрывок, слово "невстреча" - это действительно, ахматовское)))
Ух, ты! Только сейчас заметила дату под стихотворением...)) Ну, такую красоту трудно не спутать, на самом деле. Глядишь, в недалеком будущем кто-то кому-то скажет: "спасибо за Тихоновские строчки..." А я, на каком-нибудь школьном классном часе, посвященном литературе (если меня пригласят), похвалюсь, что была "знакома" с самой Людмилой Тихоновой и она мне даже пару комментариев написала на странице! И все меня зауважают  Smiley
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 19:56:52 от Tess » Комментарий   Записан

Мила Тихонова
Коренной форумчанин

« Ответ #225 Тема: Сентябрь 05, 2016, 08:46:46 »

Горячий кофе на столе,
И память, как патрон в стволе
Застыла. Время всё же лечит.

Но что-то глубоко внутри
Болит тупой фантомной болью.
Упрямо сердце говорит,
Что всё пройдёт. С бездарной ролью

Никчёмных дел, ненужных слов
Пришлось мириться слишком долго,
Но вновь сценарий не готов,
Финальных сцен пустует полка.

Суфлеры сбились с языка
Пытаясь править свысока
Чужой игрою неумело.

Когда устанут напоказ
На сцене жить душа и тело,
Ружьё, висящее пока,
Как пулю память пустит в дело.

Не возвратится время вспять,
В окне опустит ночь кулисы,
И будет зритель наблюдать
Трагический конец актрисы.

Очень хорошо, просто замечательно! aplaud aplaud aplaud
Комментарий   Записан
Мила Тихонова
Коренной форумчанин

« Ответ #224 Тема: Сентябрь 05, 2016, 08:45:35 »

Спасибо за Ахматовские строчки, я этого не читала. Действительно красиво!

Спасибо за комплимент, но вот это был мой отрывок, слово "невстреча" - это действительно, ахматовское)))
Комментарий   Записан
Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #223 Тема: Сентябрь 05, 2016, 08:13:32 »

Горячий кофе на столе,
И память, как патрон в стволе
Застыла. Время всё же лечит.

Но что-то глубоко внутри
Болит тупой фантомной болью.
Упрямо сердце говорит,
Что всё пройдёт. С бездарной ролью

Никчёмных дел, ненужных слов
Пришлось мириться слишком долго,
Но вновь сценарий не готов,
Финальной сцены нет на полке.

Суфлеры сбились с языка
Пытаясь править свысока
Чужой игрою неумело.

Когда устанут напоказ
На сцене жить душа и тело,
Ружьё, висящее пока,
Как пулю память пустит в дело.

Не возвратится время вспять,
В окне опустит ночь кулисы,
И будет зритель наблюдать
Трагический конец актрисы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2016, 07:40:44 от Tess » Стихотворение для критики   Записан

Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 9
Стихотворений: 100
Всего сообщений: 1209

Я вышел ростом и лицом! Спасибо матери с отцом(с)

« Ответ #222 Тема: Июнь 17, 2016, 17:53:04 »

Здравствуйте, Александр! Спасибо за Ваш ценный для меня эпитет! И с замечанием я согласна, последняя строка мне самой не нравилась, не могла понять в чем дело. Спасибо за подсказку, подумала, переделала. Но если б не было этой помарки, Вы, Александр, не почтили бы мою страницу своим комментарием Smiley

Полноте, Юлия, какая там почесть от моей словесной пачкотни... Но как бы то ни было, Вы не правы, в данном случае. Вернее, в отношении данного произведения)
Комментарий   Записан

«Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.»
Альберт Эйнштейн
Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #221 Тема: Июнь 17, 2016, 08:37:27 »

Здравствуйте, Юлия! Ваше произведение чудесно... Я бы мог ещё эпитетов понаписать, но думаю, что в этом ёмком слове сказано всё. Единственная помарочка на мой взгляд - сбой ударения в слове "или" в последней строке.
   Здравствуйте, Александр! Спасибо за Ваш ценный для меня эпитет! И с замечанием я согласна, последняя строка мне самой не нравилась, не могла понять в чем дело. Спасибо за подсказку, подумала, переделала. Но если б не было этой помарки, Вы, Александр, не почтили бы мою страницу своим комментарием Smiley

Комментарий   Записан

Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 9
Стихотворений: 100
Всего сообщений: 1209

Я вышел ростом и лицом! Спасибо матери с отцом(с)

« Ответ #220 Тема: Июнь 16, 2016, 21:36:03 »

Ветер

..........................

Здравствуйте, Юлия! Ваше произведение чудесно... Я бы мог ещё эпитетов понаписать, но думаю, что в этом ёмком слове сказано всё. Единственная помарочка на мой взгляд - сбой ударения в слове "или" в последней строке.
Комментарий   Записан

«Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.»
Альберт Эйнштейн
Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #219 Тема: Июнь 16, 2016, 21:22:51 »

Здравствуйте, Юля. Ваш последний пейзаж покорил - он так пропитан лирикой, как бисквитный торт вишнёвым вареньем. Мне нравится такое, и сам к этому стремлюсь. Маленько поправить конечно есть чего. Например: Легки два раза - поцелуи и объятья. Повтор можно смекшировать так: "Объятья нежные легли, движеньем трепетным волнуя". Далее: "В высоком" - упростить до: "ВысОко в небе облака... он наполняет их воздушной". Вообще я в этом катрене вижу эротику... Вы зачем, Доктор, мне такие картинки показываете?
 Я не слишком тут наследил? Если нет, то потом ещё приду полюбоваться Вашими фантазийными пейзажными сюжетами.
Здравствуйте, Андрей! Спасибо большое за Вашу внимательность! Вы ценный читатель!  Smiley Это все моя торопливость, ведь хотела проверить... Исправила, как было задумано. Не уверена в правильности ударения, но пусть так.  А за Ваши вдохновляющие слова - отдельное спасибо! Как бальзам на сердце то, что мой стих не бессмысленный набор слов. Приходите почаще и побольше, всегда Вам рада  Smiley
Комментарий   Записан

klik
роем окопы, роем
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 24
Стихотворений: 1247
Всего сообщений: 3681

« Ответ #218 Тема: Июнь 16, 2016, 19:20:25 »

Ветер

Здравствуйте, Юля. Ваш последний пейзаж покорил - он так пропитан лирикой, как бисквитный торт вишнёвым вареньем. Мне нравится такое, и сам к этому стремлюсь. Маленько поправить конечно есть чего. Например: Легки два раза - поцелуи и объятья. Повтор можно смекшировать так: "Объятья нежные легли, движеньем трепетным волнуя". Далее: "В высоком" - упростить до: "ВысОко в небе облака... он наполняет их воздушной". Вообще я в этом катрене вижу эротику... Вы зачем, Доктор, мне такие картинки показываете?
 Я не слишком тут наследил? Если нет, то потом ещё приду полюбоваться Вашими фантазийными пейзажными сюжетами.
Комментарий   Записан

Кончай работу! В шахте вода!
Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #217 Тема: Июнь 15, 2016, 07:40:38 »

Ветер

Объятья нежные мягки… Движеньем трепетным волнуя
В высоком небе облака, он наполняет их воздушной
Прохладой цвета молока, дыханью ласково-послушной.

Я, между небом и землей, ловлю твоей любви приметы
Из ветра свитою петлей. Свиданий редкие моменты,
Похожих на короткий сон, касаний, тающих на коже,
Как в мегаполисе озон, поймать всё реже и дороже.

От бурной ветреной любви с небес дождем польётся время,-
Лови мгновения, лови, мой милый! В этом взбитом креме
Гонимых ветром облаков растают нашей жизни годы.
И сколько мне ещё веков искать тебя, как раб свободы?..
« Последнее редактирование: Август 30, 2016, 08:36:04 от Tess » Стихотворение для критики   Записан

Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #216 Тема: Май 05, 2016, 22:29:22 »

Классный топ!  inhat Только имхо грустный какой-то...
А давайте я ТС Тессу (прям тавтология)))))))) попытаюсь развеселить Smiley

На

Вот те от старого хулигана: Smiley 

Я как-то раз гулял в ночи и видел город, полный жизни!
А надо только слезть с печи и отказаться от капризов,
Как расцветает лунный свет, преображаясь в сотню радуг,
И снова мне семнадцать лет.
И я не знаю, что век краток
И каждый день безумно сладок!

Удачи тебе, нежная!  inhat

Здравствуйте, Рами!
Грусть-тоска - это моё излюбленное состояние, ежели нет никого под рукой, с кем бы повеселиться. А если таковой найдётся, тогда держись! - тогда уж не до стихов☺ Спасибо Вам за внимание и позитив!
Комментарий   Записан

Рами
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 3
Стихотворений: 5
Всего сообщений: 159

Графоман

« Ответ #215 Тема: Май 03, 2016, 02:28:16 »

Классный топ!  inhat Только имхо грустный какой-то...
А давайте я ТС Тессу (прям тавтология)))))))) попытаюсь развеселить Smiley

На
                              Заброшенный город

Вот те от старого хулигана: Smiley 

Я как-то раз гулял в ночи и видел город, полный жизни!
А надо только слезть с печи и отказаться от капризов,
Как расцветает лунный свет, преображаясь в сотню радуг,
И снова мне семнадцать лет.
И я не знаю, что век краток
И каждый день безумно сладок!

Удачи тебе, нежная!  inhat
Комментарий   Записан
Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #214 Тема: Май 02, 2016, 19:46:25 »

Заброшенный город

Давно без жизни и огня внезапно опустевший город,
Ограды крепостной броня похожа на дырявый ворот.
И никому преграды нет зайти и выйти без помехи,
В домах не зажигают свет, не ремонтируют прорехи.
Как призрак бывший город-сад открыл глазницы темных окон,
Шумевший сотни лет назад, за что-то проклятый пророком.
Камней холодных монолит страстей, кипевших здесь, свидетель,
И сердце города болит, руины ливней хлещут плети.
Сдержало время свой полет, увековечив стены эти.
Тоскует, плачет и поет, в пустых домах живущий, ветер.
Однажды странный и больной, в ночи потерянный прохожий
Войдет сюда, влеком луной, на город и меня похожий.
Стихотворение для критики   Записан

Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #213 Тема: Март 01, 2016, 07:45:24 »

Здравствуйте, Tess! Выражаю своё восхищение Вашим творчеством! Прочитала Ваши странички, нахожусь под впечатлением! Вы большая умница, чувствуется и интеллект, и тонкая ранимая душа.
Дай бог Вам удачи и любви! Flower
Спасибо огромное, Валя, за Ваши добрые слова и пожелания! Необыкновенно приятно такое читать, очень вдохновляет! 
И Вам взаимно желаю всего самого хорошего! Flower
Комментарий   Записан

Валя-василёк
Долгожитель форума

Стихотворений: 42
Всего сообщений: 928

« Ответ #212 Тема: Февраль 29, 2016, 11:42:25 »

Свеча

Вдруг ярко вспыхнула она:
«Но рада я, что умирая,
Вкусить смогла блаженство рая,
Любовь изведала сполна!»

Здравствуйте, Tess! Выражаю своё восхищение Вашим творчеством! Прочитала Ваши странички, нахожусь под впечатлением! Вы большая умница, чувствуется и интеллект, и тонкая ранимая душа.
Дай бог Вам удачи и любви! Flower
Комментарий   Записан
Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #211 Тема: Февраль 29, 2016, 11:15:21 »

Свеча

Гадалке старая свеча,
Горя и плача говорила
Как раньше трепетно любила,
Но потеряла сгоряча.
«Вот жизнь прошла, и, видно, зря
Свою любовь искать не стала,
А времени осталось мало
И скоро заблестит заря…
Такой же пламенной любви
Не может быть светлей и чище!
Огонь оставил пепелище
Да море воска, хоть плыви».
Бежала по свече слеза...
А на стене, казалось, тени
Страстей, полётов и падений
Судьбы нарезала фреза.
Вдруг ярко вспыхнула она:
«Но рада я, что умирая,
Вкусить смогла блаженство рая,
Любовь изведала сполна!»
Стихотворение для критики   Записан

Tess
Опытный Новичок
**

Почти бабочка

« Ответ #210 Тема: Январь 22, 2016, 09:03:05 »

Стало звучать великолепно.

inhat
Спасибо, Евгений! inhat
Комментарий   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: