Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как-то так...  (Прочитано 25557 раз) 19 благодарят за тему
Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 9
Стихотворений: 100
Всего сообщений: 1209

Я вышел ростом и лицом! Спасибо матери с отцом(с)

« Ответ #18 Тема: Январь 15, 2014, 13:52:32 »

Александр, я в восторге от вашего юмора и мягкой иронии! Согласна с вами, надо много работать и оттачивать, что я и делаю. Я так же, как и вы, технарь. И отработала всю жизнь в этом направлении. Но вот, с выходом на пенсию, нашлось время для поэзии. На подобных сайтах учусь писать.
Спасибо за комплимент. Здесь, я думаю, приуспел больше, чем в поэзии:) Проза - вещь не менее серьёзная. Только мне кажется, что менее романтическое (in my humble opinion - как сказала бы госпожа Ника, только языком жителей присловутой олбании. Пусть это и некое название получилось, но не поднимается рука написать с большой буквы) Smiley Так вот... И в прозе хочется, чтобы была не словесная пачкотня, а вереница плотно упакованных силлогизмов, которые подостоинству оценили бы такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель, как сказал незабвенный Бегемот...))
Комментарий   Записан

«Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.»
Альберт Эйнштейн
Larisa
Опытный Новичок
**

Сообщений критики: 2
Стихотворений: 23
Всего сообщений: 182

Улыбайтесь, ведь кто-то может влюбиться в вашу улы

« Ответ #17 Тема: Январь 15, 2014, 13:30:30 »

Я ж невысокий, скромный и худенький, Лариса... (Но, смею заметить, что придерживаюсь принципа "Всё относительно и познаётся в сравнении.") Smiley Спасибо за напутствия и тёплые слова. И я не скромничаю, реальничаю Smiley Для того, чтобы получилось что-то стоящее, нужно много трудиться. В любом деле. Даже если есть одарённость, талант (я не про себя ни в коем случае). Нужно всё это оттачивать  и работать, работать... А тут... как сказал самый русский еврей: "И ложатся дела на нас бременем, нету времени, нету времени...." Да плюс два технических образования, пугающих Эвтерпу))) Но здесь интересно. Здесь - это на сайте. В плане получения опыта некоторого и общения с людьми. Мне нравится красивая речь. И здесь её достаточно... Хотя олбанский проскальзывает тут, несмотря на запретыSmiley Мне нравятся люди, которые считают, что писать стихи, не соблюдая общепринятых правил - это то же самое, как писать высокопарные, красивые фразы, допуская в словах грубые грамматические ошибки... Думаю, что это ещё сродни тому, как посмотерть хороший фильм на пиратском диске...)) И здесь таких людей придостаточно, кто не может, несмотря на официальное разрешение говорить о слове "кофе" в среднем роде, кто не может писать на "матраС" ... Короче, Остапо несло... ) Спасибо всем!))
Александр, я в восторге от вашего юмора и мягкой иронии! Согласна с вами, надо много работать и оттачивать, что я и делаю. Я так же, как и вы, технарь. И отработала всю жизнь в этом направлении. Но вот, с выходом на пенсию, нашлось время для поэзии. На подобных сайтах учусь писать.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 13:38:55 от Larisa » Комментарий   Записан

Лёд на сердце тает от улыбок,
Облетает осени наряд,
Всё короче тень моих ошибок,
Всё мудрей в неведомое взгляд.

Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #16 Тема: Январь 15, 2014, 12:47:32 »

Добрый день, Александр! Мне действительно понравилось ваше стихотворение, но я его представила в уже доработанном виде. Не скромничайте, у вас все получится!

Я ж невысокий, скромный и худенький, Лариса... (Но, смею заметить, что придерживаюсь принципа "Всё относительно и познаётся в сравнении.") Smiley Спасибо за напутствия и тёплые слова. И я не скромничаю, реальничаю Smiley Для того, чтобы получилось что-то стоящее, нужно много трудиться. В любом деле. Даже если есть одарённость, талант (я не про себя ни в коем случае). Нужно всё это оттачивать  и работать, работать... А тут... как сказал самый русский еврей: "И ложатся дела на нас бременем, нету времени, нету времени...." Да плюс два технических образования, пугающих Эвтерпу))) Но здесь интересно. Здесь - это на сайте. В плане получения опыта некоторого и общения с людьми. Мне нравится красивая речь. И здесь её достаточно... Хотя олбанский проскальзывает тут, несмотря на запреты:) Мне нравятся люди, которые считают, что писать стихи, не соблюдая общепринятых правил - это то же самое, как писать высокопарные, красивые фразы, допуская в словах грубые грамматические ошибки... Думаю, что это ещё сродни тому, как посмотерть хороший фильм на пиратском диске...)) И здесь таких людей придостаточно, кто не может, несмотря на официальное разрешение говорить о слове "кофе" в среднем роде, кто не может писать на "матраС" ... Короче, Остапо несло... ) Спасибо всем!))
Комментарий   Записан

Альберт Эйнштейн
Larisa
Опытный Новичок
**
[+ ] [ - ]

« Ответ #15 Тема: Январь 15, 2014, 12:10:59 »

Добрый день, Лариса! Спасибо Вам за коммент, буду делать работу над ошибками, если получится, конечно:) Вот для этого я здесь и есть, чтобы добрые товарищи поделились опытом. Глядишь, что лет черезх 10 и рожу четверостишье, близкое к идеальному...
Добрый день, Александр! Мне действительно понравилось ваше стихотворение, но я его представила в уже доработанном виде. Не скромничайте, у вас все получится!
Критика на стихотворение   Записан

Облетает осени наряд,
Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #14 Тема: Январь 15, 2014, 11:36:38 »

Изя, смею вам сделать свои непрофессиональные замечания.  Мне стихотворение понравилось, за исключением некоторых штрихов:
- "Молочным саваном по пелене пейзажа" - читается по пЕлене, и "пелена пейзажа" мне тоже не очень понятна.
- "И до полудня та под покрывалом дремлет" - "ТА", на мой взгляд, режет слух.
- "...  скрыл он восприятье" - совсем не поэтично, на мой взгляд.
- "Глотая звуки мира, эхо падает без сил,
Пытаясь просочиться в вязкой дымке леса." - а вот эти строки мне очень понравились!
Извините, если что не так!

Добрый день, Лариса! Спасибо Вам за коммент, буду делать работу над ошибками, если получится, конечно:) Вот для этого я здесь и есть, чтобы добрые товарищи поделились опытом. Глядишь, что лет черезх 10 и рожу четверостишье, близкое к идеальному...
Комментарий   Записан

Альберт Эйнштейн
Larisa
Опытный Новичок
**
[+ ] [ - ]

« Ответ #13 Тема: Январь 15, 2014, 11:16:51 »

Туман

Укутал маревом туман деревья и дома
Молочным саваном по пелене пейзажа.
Под жёлтым фонарём, дождя свисает бахрома,
И острые углы как будто стали глаже.

Туман размазал контуры и краски погасил,
Как ватным облаком спустился он на землю.
У сонной, утренней земли проснуться нету сил,
И до полудня та под покрывалом дремлет.

Вуалью скрыл он восприятье, звуки приглушил,
Белёсой, ватной, лёгкой шторою-завесой.
Глотая звуки мира, эхо падает без сил,
Пытаясь просочиться в вязкой дымке леса.

Нет вечного в миру, сотрёт всё время всуе,
Разбудит землю солнце, ветер пробежится.
Промчится Гелиос, сверкнув упряжки сбруей,
Эол вуаль раскроет, обнажая лица...

Изя, смею вам сделать свои непрофессиональные замечания.  Мне стихотворение понравилось, за исключением некоторых штрихов:
- "Молочным саваном по пелене пейзажа" - читается по пЕлене, и "пелена пейзажа" мне тоже не очень понятна.
- "И до полудня та под покрывалом дремлет" - "ТА", на мой взгляд, режет слух.
- "...  скрыл он восприятье" - совсем не поэтично, на мой взгляд.
- "Глотая звуки мира, эхо падает без сил,
Пытаясь просочиться в вязкой дымке леса." - а вот эти строки мне очень понравились!
Извините, если что не так!

Облетает осени наряд,
Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #12 Тема: Январь 15, 2014, 00:03:06 »

ну если можете писать нормально, то зачем вымучивать

кста, даже к зеркалу сходила посмотреть на ямочку есть ли - сильно выраженной не нашла.... Grin
Вот я смотрю, что и Вы, оказывается, можете писАть нормально:) Я на самом деле сюда робко зашёл, а не вторгся поразить кого-то. Хотя и трудно быть объективным в отношении себя, но тем не менее, я ни на секунду не чувствовал себя гениальностью. Всё больше бездарностью, знаете ли... Как Бездомный (конечно же в то время, когда он уже прозрел). Но это стало моим хобби. некий способ выплеснуть эмоции иногда. Сам я называю свою словесную пачкотню - эмоциональной отрыжкой... И всё, как говорил поэт, чего же боле...(С) Smiley Что касается ямочки... тут, думается мне, меня интуиция также подвела, как и вас с моими намерениями на сайте. Или же вы не разглядели её просто:) Думаю, что это потому, что Вы скрываетесь... (если меня снова не подводит интуиция). А вообще, образ собеседника лучше представлять, чем видеть белое пятно...)
Комментарий   Записан

Альберт Эйнштейн
НиКа

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 129
Стихотворений: 65
Всего сообщений: 1606

« Ответ #11 Тема: Январь 14, 2014, 23:52:20 »

Нежно в.... ямочку возле ключицы!

ну если можете писать нормально, то зачем вымучивать

Коль живопись прольётся на мольберте,

кста, даже к зеркалу сходила посмотреть на ямочку есть ли - сильно выраженной не нашла.... Grin
Комментарий   Записан

"Грамота в поэзии дело второстепенное," ))))))))) (c) ТИНА

Смотрю со жгучим интересом за беспощадным боем: во мне воюют ангел с бесом. Сочувствую обоим..
Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #10 Тема: Январь 14, 2014, 23:41:07 »

Изичка, та я пОняла, что вы лукавите, типа новичок пришли просить о помощи, - вы пришли удивить и повергнуть, а тут так неудачно я на сайте, хотя могу и месяцами не заходить.
Кста, в принципе хороший повод вам писать меньше да лучше, и не лепить нелепости выдавая их за образы.

А как я пришла...я пришла учиться, учусь, буду учиться...и не научусь, наверное  Grin
Smiley)) Я пришёл не в детский сад, дабы удивлять...)) Я не чувствовал себя ни на минуту гением поэзии. Как впрочем и в в каком-либо другом аспекте. А вот у Вас гениальность поэтическая прямо через край льётся, я смотрю. И учиться, знаете ли, мне ещё Ульянов-Ленин завещал, так что с этой целью и пришёл, поверьте. А вот Вы, похоже, пришли как раз за тем, о чём писАли выше. И ещё учить... Так учите, коли есть чему. Пока вижу только надменность, сарказм, иронию... Уж извините за прямоту. Но, как видите, я тоже поддаюсь обучению и уже, подобно Вам орудую прямолинейностью. Хотя... фальш всегда мне причиняла боль) А писАть лучше я безусловно буду стараться. Для этого и здесь... Нежно в.... ямочку возле ключицы! Smiley
Комментарий   Записан

Альберт Эйнштейн
НиКа

Коренной форумчанин

« Ответ #9 Тема: Январь 14, 2014, 23:29:26 »

Изичка, та я пОняла, что вы лукавите, типа новичок пришли просить о помощи, - вы пришли удивить и повергнуть, а тут так неудачно я на сайте, хотя могу и месяцами не заходить.
Кста, в принципе хороший повод вам писать меньше да лучше, и не лепить нелепости выдавая их за образы.

А как я пришла...я пришла учиться, учусь, буду учиться...и не научусь, наверное  Grin
Комментарий   Записан

Смотрю со жгучим интересом за беспощадным боем: во мне воюют ангел с бесом. Сочувствую обоим..
Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #8 Тема: Январь 14, 2014, 23:15:05 »

Тогда стоило бы выкладывать по одному стихо и ждать реакции, если за помощью и для разбора, а то мне после  так поплохело, что на остальное не хватило сил.
Вспомните как Вы здесь появились, милое очарование...)) Это сейчас вы как Хозяйка Медной горы. Может у Вас в поэзии всё красиво и просто, как подобает гениальности, а вот интерфейс сайта, прямо скажем не айда, спросите любого новичка. Чёрт ногу сломает. Поэтому и не знаешь, что куда и когда сУвать) А тут ещё такие "акулы" как Вы...) Будьте снисходительнее к новичкам, душечка)
Комментарий   Записан

Альберт Эйнштейн
НиКа

Коренной форумчанин

« Ответ #7 Тема: Январь 14, 2014, 23:04:47 »

Тогда стоило бы выкладывать по одному стихо и ждать реакции, если за помощью и для разбора, а то мне после 
Взор окружающих глотая поэтапно,
так поплохело, что на остальное не хватило сил.
Комментарий   Записан

Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #6 Тема: Январь 14, 2014, 22:48:11 »

В смысле, все штаммпы процитировать ? Про Муз, открытые души, размазанные контуры, ласкает слух ? Умеющий читать - прочтёт, если не заснёт.

Вообще, я что сказала - это всё что хотелось, разбирать не хочется, как и читать. Извините.

Что-то Вы, Воля Ваша, в штыки как-то всё... Вы ж авторитетный форумчанин, я просто прошу помощи, а не объяснений Smiley
Комментарий   Записан

Альберт Эйнштейн
НиКа

Коренной форумчанин

« Ответ #5 Тема: Январь 14, 2014, 22:44:17 »

Спасибо за внимание, НиКа:) Можно подробнее, плз, про правильность и в то же время надуманность? Про вымученность, думаю, мне всё понятно. Типа, как у самого русского еврея: "Я срок переходил, под сердцем плод тяжёлый. Боюсь, что мёртвое рожу теперь дитя..." А тут, скорее всего, недоношенным мучился))

В смысле, все штаммпы процитировать ? Про Муз, открытые души, размазанные контуры, ласкает слух ? Умеющий читать - прочтёт, если не заснёт.

Вообще, я что сказала - это всё что хотелось, разбирать не хочется, как и читать. Извините.

Комментарий   Записан

Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #4 Тема: Январь 14, 2014, 22:13:16 »

Осподи, скока сразу, типа, получи фашизд гранату...

Изя, оч вымученно, слишком правильно и надуманно. Моё ИМХО  Cool

Спасибо за внимание, НиКа:) Можно подробнее, плз, про правильность и в то же время надуманность? Про вымученность, думаю, мне всё понятно. Типа, как у самого русского еврея: "Я срок переходил, под сердцем плод тяжёлый. Боюсь, что мёртвое рожу теперь дитя..." А тут, скорее всего, недоношенным мучился))
Комментарий   Записан

Альберт Эйнштейн
НиКа

Коренной форумчанин
[+ ] [ - ]

« Ответ #3 Тема: Январь 14, 2014, 22:04:50 »

Осподи, скока сразу, типа, получи фашизд гранату...

Изя, оч вымученно, слишком правильно и надуманно. Моё ИМХО  Cool

Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #2 Тема: Январь 14, 2014, 21:55:19 »

Туман

Укутал маревом туман деревья и дома
Молочным саваном по пелене пейзажа.
Под жёлтым фонарём, дождя свисает бахрома,
И острые углы как будто стали глаже.

Туман размазал контуры и краски погасил,
Как ватным облаком спустился он на землю.
У сонной, утренней земли проснуться нету сил,
И до полудня та под покрывалом дремлет.

Вуалью скрыл он восприятье, звуки приглушил,
Белёсой, ватной, лёгкой шторою-завесой.
Глотая звуки мира, эхо падает без сил,
Пытаясь просочиться в вязкой дымке леса.

Нет вечного в миру, сотрёт всё время всуе,
Разбудит землю солнце, ветер пробежится.
Промчится Гелиос, сверкнув упряжки сбруей,
Эол вуаль раскроет, обнажая лица...
Стихотворение для критики   Записан

Альберт Эйнштейн
Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Ответ #1 Тема: Январь 14, 2014, 15:18:09 »

Муза

Дай, Муза, насладиться мне тобою!
Душа открыта - только посети.
Я донага тебе её раскрою,
Она томилась птицей взаперти.

И слов сполна, и ощущений море,
Но всё не так, о где же ты, Пегас?!
Эмоции зашкалят мои вскоре,
И вместо лиц - обилие гримас.

Дай написать портрет с лицом счастливым!
Иль пусть без счастья будет, но лицо.
Чтоб не было оно со взглядом лживым
И чтоб словечко превратить в словцо.

Ты собери мозаику в портрете,
Чтоб подходил друг к другу каждый пазл.
Коль живопись прольётся на мольберте,
Чтоб не горшки там были вместо ваз.

Твоё прикосновенье к миру звуков
Чудной мелодией ласкает слух.
И ноты, что в сумбуре бились в муках,
Лебяжьим танцем запорхают вдруг.

Кружат они красивым пируэтом,
И кисть скользит по плоскости холста.
А рифма, бьющая ключом при этом,
Как в горном озере - прозрачна и чиста.

Твоё дыханье рифму вдохновляет,
Прикосновенье окрыляет слог,
Слова в устах исконное цепляют,
Твой взгляд читает мысли между строк.

Ты сподвигаешь выговорить это,
А мыслей хаос в космос превращать.
И космы фраз взъерошенных поэтов
В косу тугую ладно заплетать.

При появлении твоём внезапном,
Шаблоны рвутся, разлетаясь в прах.
Глоток нектара Гиппокрены залпом,
Поэт проглотит жадно, впопыхах.

Придай огранку тусклым самородкам,
Будь ювелир словесной пачкотни,
Исправь тяжёлой поступи походку,
И на меня свой взор оборони.

Прорви мне душу, как ручей весною,
Чтоб разлилось, что накопилось в ней.
Не мутной, грязной, тухлою водою -
Как помазаньем радостным елей.

Открой мне таинство иконостаса,
Ты всколыхни, возвысь и вдохнови!
Дай прыти, дабы оседлать Пегаса,
Укутай сенью Спаса на Крови.

Уходишь ты и на душе – пустыня,
На сердце гулко, эхо в голове.
Но, милая, вовек веков, отныне
И присно! Приходи ещё ко мне...
Стихотворение для критики   Записан

Альберт Эйнштейн
Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

« Тема: Январь 14, 2014, 12:32:58 »

Зимние метаморфозы

Все зиму ждали, но пришла она внезапно,
Как королева, запоздавшая на бал.
Взор окружающих глотая поэтапно,
Вдруг, усмирила взглядом шумный карнавал.

До трона следуя походкой величавой,
Чуть-чуть ускорясь, но придерживая тон,
Во власть Величества вступила белой павой,
За спинкой трона раскидав своё манто.

И разномастный карнавал сменил одежды,
Из пёстро-ярких одеяний колорит,
Вдруг превратится в монотонно-белоснежный
И буйство цвета в красках мигом охладит.

Причёски яркие седыми париками
Манто укроет словно пепельный туман.
Ажур снежинок из бумажных оригами
И конфетти цветных, вдруг, превратит в буран.

Под звёздным куполом неоном заискрится,
Как изумруд - морской, зелёный люстры лёд.
Свет айсбергов из канделябров синей птицей
На пол из инея, вдруг, сенью упадёт.

Оркестр ударит туш, фанфарность чуть смягчая,
Корнетом гомон смоет, как холодный душ.
Навеет чопорность, эмоции стирая,
Буранный полонез, морозный сменит туш.

Перчатки сняв, и оживив дыханьем пальцы,
Откинув фалды грациозно, как вуаль,
Туше морозным в завихренье клавиш танцев
Маэстро полонез переведёт на вальс.

Закружат в венском вальсе пары, как снежинки,
Вращаясь в танце, ускоряя кружев темп.
И разразится снегопад под звук волынки,
А голос вьюги обрамит мазурки тембр.

Невинно королева сложит веер белый,
Убранство блёсток ярких в складках погасив,
Расчертит воздух в знаке опахалом смело,
И дирижёр кивнёт корректен и учтив.

Оркестр пурги иссякнет в сонме котильона,
И зимней сказке завершение придёт.
Свечами айсберги оплавятся над троном,
Как воск прольётся с канделябров синий лёд.

« Последнее редактирование: Январь 14, 2014, 14:56:01 от Изя Шнипперсон » Стихотворение для критики   Записан

Альберт Эйнштейн
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36]   Вверх
  Печать  

Перейти в: