Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 10 фраз типичного графомана  (Прочитано 1508 раз) 2 благодарят за тему
poet
Гость
« Ответ #11 Тема: Ноябрь 22, 2014, 02:01:31 »

Да что это вы напали на графоманов? Опытного графомана,да которого еще трудно обмануть, нелегко разыскать и ко всему прочему он является движущей силой поэзии. 
Клюква развесистая
Посетитель

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 1
Всего сообщений: 2

« Ответ #10 Тема: Февраль 18, 2014, 20:11:48 »

Прочитала все 10 фраз, поразмыслила и поняла что процентов на 50% будущий графоман Sad
И для начала  - здравствуйте inhat
Я не умею писать стихи. Я  не знаю теории. Я пишу "как бог на душу положит". То есть очень коряво.Но я хочу научиться писать. Иногда что-то щемит в груди и так хочется выссказаться, именно стихом, но мысли упрямо застревают между листом бумаги и карандашом. И так обидно становится.
Но случается что и  накорябаю какой нибудь стишок-уродик, а в нем все неправильно - ни ритма, ничего....
Начинаю править и стих получается правильный, но уже не мой, не о том и вообще, какой то плоский Embarrassed
Есть ли  на форуме раздел или темы для новичков, где можно писать и получать советы и читать критику?

smelaia1

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 47
Стихотворений: 26
Всего сообщений: 4788

Во всём гармонию ищу - во мне самой её так мало...

« Ответ #9 Тема: Январь 26, 2014, 22:49:44 »

. А критики, они все злобные твари!

Точно. Я в зеркало раз смотрелась - ужаснулась прямо.  die
Изя Шнипперсонов
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 9
Стихотворений: 100
Всего сообщений: 1209

Я вышел ростом и лицом! Спасибо матери с отцом(с)

« Ответ #8 Тема: Январь 19, 2014, 23:55:27 »

Если не реализуется потенциал личности, в силу разных причин, если внутреннее "Я" не проявляется в социуме, линия судьбы неизбежно поворачивает в сторону Зла. Которое, по сути, - следствие потери смысла и плодотворности своего пути, следствие неизжитой собственной жизни.

Очень глубоко...

«Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.»
Альберт Эйнштейн
Сергей Лидокаин
Опытный Новичок
**

Стихотворений: 67
Всего сообщений: 208

« Ответ #7 Тема: Ноябрь 10, 2013, 22:47:14 »

Уфффф... Хорошо, что я оказался не графоманом, а поэтом, который пишет душой, и у которого стихи как дети... А критики, они все злобные твари!
Сергей Сошин
Долгожитель форума

Стихотворений: 33
Всего сообщений: 514

« Ответ #6 Тема: Июль 03, 2013, 18:28:15 »

Спасибо! Вы мне показали своего Блока, которого я не знал.
Alisa
Абсолют... прикрой... Дальше - я сама.
Завсегдатай форума

Стихотворений: 136
Всего сообщений: 467

Я всё понимаю. И не огорчаюсь.

« Ответ #5 Тема: Июль 02, 2013, 20:04:12 »

Блок великолепен. Именно своим присутствием.

* * *
"Я хотел, чтоб мы были врагами,
Так за что ж подарила мне ты
Луг с цветами и твердь со звездАми -
Всё проклятье своей красоты?"

* * *
"Под шум и звон однообразный,
Под городскую суету
Я ухожу, душою праздный,
В метель, во мрак и в пустоту. "

* * *
"В эти жёлтые дни меж домами
Мы встречаемся только на миг.
Ты меня обжигаешь глазами
И скрываешься в темный тупик..."

* * *
"Однажды в октябрьском тумане
Я брёл, вспоминая напев.
(О, миг непродажных лобзаний!
О, ласки некупленных дев!)
И вот - в непроглядном тумане
Возник позабытый напев."

* * *
"Жизнь пустынна, бездомна, бездонна,
Да, я в это поверил с тех пор,
Как пропел мне сиреной влюблённой
Тот, сквозь ночь пролетевший, мотор."

* * *
"Ты прижималась всё суеверней,
И мне казалось - сквозь храп коня -
Венгерский танец в небесной черни
Звенит и плачет, дразня меня."

* * *
"Я сидел у окна в переполненном зале.
Где-то пели смычки о любви.
Я послал тебе черную розу в бокале
Золотого, как небо, аи."

Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?
© Воланд
Сергей Сошин
Долгожитель форума

« Ответ #4 Тема: Июль 02, 2013, 18:01:25 »

А Вы заметили, что в позднем Маяковском, самого Маяковского в стихах нет!? Он действительно наступил на горло собственной песни!В раннем он есть, а в позднем есть некий образ Маяковского придуманный самим Маяковским и от имени которого писались стихи. В этом его триумф и его трагедия! Все-таки мне по душе больше Блок!  "... сочинитель! Человек - отнимающий аромат у живого цветка." И мне хочется чтобы этот живой аромат, его музыка, гамма и было в стихотворении.
Анатолий Михайлович Голубев
Мне сегодня хочется под солнышком ворочаться.
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 136
Стихотворений: 772
Всего сообщений: 6072

« Ответ #3 Тема: Июль 01, 2013, 19:02:50 »

................. Я, по-вашему, Графоман!? Ну пусть будет так!  
Ярлыки вещь нужная, но хорошо, если качество товара, его потребительские свойства соответствуют ярлыку... А что, Сергей, шапка горит?
.........Главное, прожить свою жизнь. .............
"Мой стих трудом громаду лет прорвет и явится весомо, грубо, зримо, как в
наши дни вошел водопровод, сработанный еще рабами Рима."
Мы все проживаем свою жизнь, просто каждый оценивает эту свою жизнь по разному, а вот то, что остаётся от неё оценивают другие...
                                                                           inhat

Мысль , рождённая разумом, вечно несёт свою энергию через пространство и время. (АМГ)
Alisa
Завсегдатай форума

« Ответ #2 Тема: Июнь 30, 2013, 15:01:20 »

Это - замечательно: видеть Музыку, слышать Цвет. Превосходные предпосылки. Но, на мой первобытный взгляд, стих, в котором нет авторского "Я", - неинтересен. Смысл нашего появления в этом "самом грустном их миров"  - в познании и самовыражении. Иначе - зачем мы? Каждый из нас избран для жизни из массы возможных вариантов. Каждый из нас - уникален, создан в единственном экземпляре. Главное, прожить свою жизнь. Если не реализуется потенциал личности, в силу разных причин, если внутреннее "Я" не проявляется в социуме, линия судьбы неизбежно поворачивает в сторону Зла. Которое, по сути, - следствие потери смысла и плодотворности своего пути, следствие неизжитой собственной жизни.

И ещё об одном... Тут, пожалуй, лучше Маяковского и не скажешь:

"Мой стих трудом громаду лет прорвет и явится весомо, грубо, зримо, как в
наши дни вошел водопровод, сработанный еще рабами Рима."
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2013, 15:03:54 от Alisa » Записан

© Воланд
Сергей Сошин
Долгожитель форума

« Ответ #1 Тема: Июнь 30, 2013, 09:17:21 »

Я не навязываю свое мнение, но вот так, на мой взгляд, рождаются стихи! Самое главное у поэта должен быть абсолютный слух, чтобы слышать Музыку! Музыка - это основа всей поэзии. Музыка , ума, души, времени, общества,... Вот какое-то Ваше Чувство!  Вы вслушайтесь в душу этого чувства! Какая там музыка!!! Там и свои гаммы, оратории, кантаты, ...- протекающие во времени или застывшие музыкой архитектуры, или улыбкой Мадонны!? И вот эта музыка проявляется в музыке звуков. И Мы видим и слышим в стихе в гармонии букв, которе в слова, образы -" Все это Музыка, ты только улови!" Эстетика стиха именно в точном  выражении этой музыки чувства иформой, и содержанием!  Но это на мой взгляд! Хотя и сам  стих  по идее должен быть как произведение исскуства, но это в идеале! Меня не должно быть! Я только записываю эту Музыку! И для меня было бы вершиной творчества, если бы мне это удалось. Я был бы на седьмом небе от счастья, но увы! То свое чувство в другое, то слух ,то... Иногда кажется что что-то удается, но через некоторое время опять себя видишь полнейшей бездарностью! Там меня не должно быть когда записываю, но там Я Есть! Ведь именно Я так слышу, вижу, чувствую эту Музыку и по этому определению Я, по-вашему, Графоман!? Ну пусть будет так!   
Alisa
Завсегдатай форума

« Тема: Июнь 18, 2013, 23:59:14 »

Автор: Алекс_Фо

Примерные формулировки фраз, по которым можно поставить диагноз “графоман” (10 - чисто для ровного счета))

1. Я пишу Душой! Мои стихи непрофессиональные, но от сердца, и не тычьте меня в вашу теорию, я её не знаю и знать не хочу, и не нужна она мне, главное - чуйства передать и смысл! И вообще, я свое, совершенно новое, направление в литературе разрабатываю.

2. Стихи - они же как дети, они диктуются Свыше, как можно их ругать, кромсать, удалять???

3. Сам дурак, на себя посмотри, рецензент хренов! Мне вообще критика не нужна, особенно такая тупая и ограниченная, как ваша.

4. Критики - злобные твари, которые сами-то писать не умеют, вот и мстят из зависти, тошно от них, задолбали!

5. Как вы чудесно пишете, вы такой прекрасный поэт, изумительно, волшебно, гениально, божественно, вы такой ТАЛАНТ!! Забегайте! С теплом.

6. Отличная штука - чёрный список, у меня там уже три десятка уродов, и всё никак не успокоятся…

7. Я в топе рейтинга, у меня стотыщь читателей, учитесь, салаги, как писать надо!

8. Вам непонятно - ваши проблемы, лечите слабоумие. Мне лично всё понятно, и тем, кто мне сорок положительных рецензий написал, - тоже. Мне высшие сферы диктуют, до которых вы не доросли, сочувствую.

9. А кто вы такой вообще, что под масочкой прячете свою фамилию? А я вот - член СП, пять раз лауреат, у меня три редактора на подтанцовках, я две книжки уже издал и на третью скоро накоплю - вам ли меня учить?!

10. Я - Поэт! Мои произведения гениальны, безупречны и антологичны, скоро их будут в школе преподавать!

© Воланд
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: