Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу научиться писать тексты для песен, с чего начать ?  (Прочитано 16073 раз)
editor7
Новичок
*

Уровень: 0

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 4
Всего сообщений: 24

Изд-во "Век искусства"

« Ответ #31 Тема: Январь 10, 2015, 22:36:45 »

необходимость писать тексты для песен.
с чего стоит начать любить эту поэтическую ШТУКУ?
и я и я любитель давать советы! Smiley
стерпится - слюбиться
тренироваться слушать острых на язык находчивых в речи людей, "во все дела вплетаться", тренироваться всё это записывать в стихах самым острым языком
Слушать т.н. "шансон"

http://e-vi.ru
НиКа

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 129
Стихотворений: 65
Всего сообщений: 1606

« Ответ #30 Тема: Июль 19, 2014, 02:59:52 »

Вам лично я помогу в написании стихов, обращайтесь.

Ну вроде ТС мужик такой махровый, хочет всё сразу и по-быстрому, а вы со своим примером плохих женских стихов...я бы у вас не стала учиться, а дойдя до Мой милый кареглазый ангелок поняла, что хуже бывает, но реже...

"Грамота в поэзии дело второстепенное," ))))))))) (c) ТИНА

Смотрю со жгучим интересом за беспощадным боем: во мне воюют ангел с бесом. Сочувствую обоим..

Анатолий Михайлович Голубев
Мне сегодня хочется под солнышком ворочаться.
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 136
Стихотворений: 772
Всего сообщений: 6072

« Ответ #29 Тема: Февраль 06, 2014, 23:33:29 »

Даа, с мелодией это верно, песню та написал за день, а остальная неделя была давка мелодии) А по поводу написания, могу посоветовать, как делал я. Возьми своих любимых исполнителей, вообще желательно, чтобы они эти песни ещё сами и написали, и внимательно послушай слова, как они выражают свои мысли. И попробуй сделать следующее: вырази своим мысли, которые должны фигурировать в тексте песни, но больше в некой гротесковой, метафоричной, можно эзотерической форме. Возможно такой подход покажется примитивным, но в последствии, я думаю, это перерастет из словесной метаморфозы в собственные мысли. Удачи  Drink
  У меня отец был профессиональный музыкант, но стихотворения у него получались типа экспромтов, поэтому к песням мне с детства приходилось писать слова... С музыкой у меня гораздо хуже. Зато один из сыновей хорошо делает и то и другое. На сайте проблематично публиковать песни...
                     А, вообще то проще найти (даже на этом сайте) подходящие стихотворения и всё...   

Мысль , рождённая разумом, вечно несёт свою энергию через пространство и время. (АМГ)
Boba_Fet
Посетитель

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 0
Всего сообщений: 0

Как звучит хлопок одной рукой...

« Ответ #28 Тема: Февраль 06, 2014, 01:12:18 »

» Хочу научиться писать тексты для песен, с чего начать ? Да очень просто - берёшь и пишешь... Я помогу подправить, главное, чтобы время было... Труднее написать хорошую мелодию.
                                                                                                 Всего наилучшего. А.М.Г.

Даа, с мелодией это верно, песню та написал за день, а остальная неделя была давка мелодии) А по поводу написания, могу посоветовать, как делал я. Возьми своих любимых исполнителей, вообще желательно, чтобы они эти песни ещё сами и написали, и внимательно послушай слова, как они выражают свои мысли. И попробуй сделать следующее: вырази своим мысли, которые должны фигурировать в тексте песни, но больше в некой гротесковой, метафоричной, можно эзотерической форме. Возможно такой подход покажется примитивным, но в последствии, я думаю, это перерастет из словесной метаморфозы в собственные мысли. Удачи  Drink

Доказывающий не знает, знающий не доказывает (с) - Лао Цзы
Анатолий Михайлович Голубев
Мне сегодня хочется под солнышком ворочаться.
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 136
Стихотворений: 772
Всего сообщений: 6072

« Ответ #27 Тема: Сентябрь 07, 2013, 22:05:05 »

» Хочу научиться писать тексты для песен, с чего начать ? Да очень просто - берёшь и пишешь... Я помогу подправить, главное, чтобы время было... Труднее написать хорошую мелодию.
                                                                                                 Всего наилучшего. А.М.Г.

Мысль , рождённая разумом, вечно несёт свою энергию через пространство и время. (АМГ)
maks1711
Посетитель

« Ответ #26 Тема: Апрель 02, 2013, 23:32:01 »

Увы, я тоже далеко не ангел.
НиКа

Коренной форумчанин

« Ответ #25 Тема: Апрель 02, 2013, 19:23:17 »

Да ладно! С кем не бывает.

Да, учитывая, что ни на том, ни на этом форуме никому кроме вас не пришло в голову скопировать и проверить авторство, бывает со многими... Grin

Смотрю со жгучим интересом за беспощадным боем: во мне воюют ангел с бесом. Сочувствую обоим..
maks1711
Посетитель

« Ответ #24 Тема: Апрель 02, 2013, 18:54:45 »

Да ладно! С кем не бывает.
НиКа

Коренной форумчанин

« Ответ #23 Тема: Апрель 02, 2013, 18:25:05 »

Уважаемая НиКа! Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже. Загляните хотя бы сюда: http://profismart.ru/web/bookreader-125826-11.php Интересно, откуда у Вас сведения о том, что это всего лишь компьютерный набор слов?

М-да ))) На одном форуме не глядя скопировала, там обсуждались стихи напис. компом. Попробую найти подробности. Меня видимо " сквозь окна" попутало. Хотя что-то до боли пушкинское я в этом уловила. )

Да, нашла тему, приписано компу.

Ну, я приписала компьютеру, а ТС мне  Grin Пичалька, однако  InLove
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 18:33:15 от НиКа » Записан

maks1711
Посетитель

« Ответ #22 Тема: Апрель 02, 2013, 18:06:40 »

Бедный, бедный...Это не стихи, не мои, это набор слов срифмованный и уложенный компьютерной программой...как пример того, что даже зная все правила написания стихов, без таланта ничего не получится  Grin

Зачем из облака выходишь,
Уединенная луна,
И на подушки, сквозь окна,
Сиянье тусклое наводишь?
Явленьем пасмурным своим
Ты будишь грустные мечтанья,
Любви напрасные страданья
............................

Уважаемая НиКа! Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже. Загляните хотя бы сюда: http://profismart.ru/web/bookreader-125826-11.php Интересно, откуда у Вас сведения о том, что это всего лишь компьютерный набор слов?
Ёжик
Дуня КомпоХИТор
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 11
Стихотворений: 57
Всего сообщений: 2616

Не наследите, оставляя след!!!

« Ответ #21 Тема: Апрель 02, 2013, 17:45:48 »

Заново родиться.
aplaud
Молодой человек!
Всё очень просто.
Заходишь в программу: http://forum.poets-club.ru/index.php?action=poemizer
Пишешь строчку....появляется цифра.
Вот под эту циферку подбивается все остальное...
Главное - чтобы цифры совпадали!!! Тогда будет ритм песни...
А вот рифме учиться еще проще....
Берешь слово...к примеру...корова....и поехали в рифму онлайн: http://rifmovnik.ru/find

НО!!!!
Тут правы все....особенно Нина.
Поэтом нужно родиться.
 inhat

Насильников мой возраст не прельщает....
Copyright © Лилия Кнорозова 2009-2018  Все права на мои вложения, сообщения, песни и стихи - защищены.
Копирование и распространение - запрещены.
НиКа

Коренной форумчанин

« Ответ #20 Тема: Апрель 02, 2013, 16:57:03 »

и стихи мне свои не выкладывай, всеравно толку от них мало

Бедный, бедный...Это не стихи, не мои, это набор слов срифмованный и уложенный компьютерной программой...как пример того, что даже зная все правила написания стихов, без таланта ничего не получится  Grin

Уединенная луна,
Сиянье тусклое наводишь?
Явленьем пасмурным своим
............................

"таланту научиться", на гитаре каждый может научиться играть, даже такая бездарность с завышенным ЧСВ как ты. Для этого существуют всяческие уроки в интернете, статьи/книги/видео демонстрации.

(учитывая, что существует масса даровитых музыкантов-певцов-поэтов которые совершенствуют таланты не по интернет. урокам, мне в принципе всегда было интересно, - а что чувствуют на их уровне всякие разные бездарные убожества, которым не смотря ни на что нравится быть хуже всех, забыв пословицу " Рождённый ползать летать не может ",  зачем им это надо ? мазохисты ? ))

Так что, Алексек,  "пилите, Шура, пилите"..

Alex1715
Посетитель

« Ответ #19 Тема: Апрель 02, 2013, 14:49:13 »

jagra, хм, вот это уже более конкретно. Спасибо!
Вернусь с работы и более детально пройдусь по топикам  inhat
jagra
Не ищи врагов - они сами тебя найдут. Ищи друзей.
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 14
Стихотворений: 77
Всего сообщений: 1380

« Ответ #18 Тема: Апрель 02, 2013, 14:06:27 »

...Хотелось всётаки больше услышать людей, которым пришлось работать над своим навыком в этой сфере, а не просто родиться.

Неужели сложно самому по темам посмотреть?..

Вот раздел:
http://forum.poets-club.ru/index.php?board=33.0

вот книга Кулешова, что я порекомендовал посмотреть:
http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=3923.0

вот топик мика:
http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=10097.0

вот вОрона:
http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=11267.0

и еще много всего; и обсуждений в топиках авторов (не в рамках указанного раздела, а в авторских топиках) достаточно, причём обычно это о каком-то конкретном тексте, а не абстрактно.

Если Вам не нужна ТАКАЯ конкретика - тогда какая нужна?..

За любовь простив - за боль прости меня:
Ведь и без ночи не бывает дня...
Copyright © Константин Мокиевский  2003-2018  Все права защищены.
Alex1715
Посетитель

« Ответ #17 Тема: Апрель 02, 2013, 13:14:20 »

Вы шутите ? Научиться таланту ? Отвергая первоисточники, хоть и в кач. школьной программы ?
" Научите меня рифмовать, по-быстрому, на нескольких языках, и чтобы не влом было"  Grin

Вот этого ?  Grin

Эх, знаешь Нинка, твоему чувству собственной важности на пустом месте можно только позавидовать. Тебе вообще мозг не жмет ? "таланту научиться", на гитаре каждый может научиться играть, даже такая бездарность с завышенным ЧСВ как ты. Для этого существуют всяческие уроки в интернете, статьи/книги/видео демонстрации.
Ты вообще понимаешь, о чем тема ? Видимо нет, и я больше не нуждаюсь в твоих советах тут, и стихи мне свои не выкладывай, всеравно толку от них мало, т.к. видимо ты тоже одна из большинства любителей на этом форуме свалить всё на талант.
(Не спрашиваю, как ты собираешься мне по башке настучать, а то вдруг ты из темы сдристнешь )), так и не научившись по-быстрому песни писать)

Это вообще к чему было сказано ?
Так, Нина, человек наверное и не претендует на создание гениальных стихотворных "творений"! Smiley А там, как знать... А вы, Alex, прислушайтесь к советам Нины, она хоть и с характером, но много чего дельного Вам сможет посоветовать! Если захочет конечно...

Удачи!
Эх, один Алексей хоть как попытался помочь с этим вопросом. Жаль конечно, что тут столько надменных человечков сидит. Хотелось всётаки больше услышать людей, которым пришлось работать над своим навыком в этой сфере, а не просто родиться.
Алексей.
Долгожитель форума

Сообщений критики: 1
Стихотворений: 268
Всего сообщений: 994

« Ответ #16 Тема: Апрель 01, 2013, 22:08:29 »

Так, Нина, человек наверное и не претендует на создание гениальных стихотворных "творений"! Smiley А там, как знать... А вы, Alex, прислушайтесь к советам Нины, она хоть и с характером, но много чего дельного Вам сможет посоветовать! Если захочет конечно...

Удачи!
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:15:03 от Алексей. » Записан
НиКа

Коренной форумчанин

« Ответ #15 Тема: Апрель 01, 2013, 21:13:47 »

Нина, человек пришёл на Форум с желанием научиться писать тексты песен, среди участников Форума есть люди, которые этим занимаются долгое время. У каждого есть свои любимые авторы, если я посоветую почитать своих, например: Северянина или Брюсова, это привьёт любовь к поэзии человеку, который хочет писать тексты? Давайте не будем делать поспешные выводы о людях, по крайней мере это выглядит недальновидно, если не сказать глупо.

Вы шутите ? Научиться таланту ? Отвергая первоисточники, хоть и в кач. школьной программы ?
" Научите меня рифмовать, по-быстрому, на нескольких языках, и чтобы не влом было"  Grin

Вот этого ?  Grin

Чтоб по башке не получила по собственной глупости)

Да учись себе, болезный, вот то, что не влом, к примеру, программа для рифмовки.
(Не спрашиваю, как ты собираешься мне по башке настучать, а то вдруг ты из темы сдристнешь )), так и не научившись по-быстрому песни писать)

Уединенная луна,
Сиянье тусклое наводишь?
Явленьем пасмурным своим
И строгим разумом моим
Чуть усыпленные желанья.
Летите прочь, воспоминанья!
Засни, несчастная любовь!
Уж не бывать той ночи вновь,
Когда спокойное сиянье
Твоих таинственных лучей
Сквозь темный завес проницало
И бледно, бледно озаряло
Красу любовницы моей.
Что вы, восторги сладострастья,
Пред тайной прелестью отрад
Прямой любви, прямого счастья?
Примчаться ль радости назад?
Почто, минуты, вы летели
Тогда столь быстрой чередой?
И тени легкие редели
Пред неожиданной зарей?
Зачем ты, месяц, укатился
И в небе светлом утонул?
Зачем луч утренний блеснул?
Зачем я с милою простился?

Alex1715
Посетитель

« Ответ #14 Тема: Апрель 01, 2013, 19:04:21 »

Как известно, даже в навозе можно найти жемчужное зерно. Вот и мне здесь навеяло идею текста "Песенки про дураков и мудаков". Выкладывать эту песенку тут не стану: много чести. Желающим могу дать ссылку.
Как же ты заколебал. Тебе обязательно вбрасывать своё г*вно в тему, которую только что подняли?
Сдрысни отсюда, тролль.

Теперь всем осталось услышать ваше звучание для определения, а кто же всё-таки м...к .

Ну, кто такой м*дак жизнь научит. Но пока что можешь представлять образ товарища Mask1711, у которого, видимо, необходимость везде покрасоваться.
я не то чтобы совсем против быдла, нет, и им нужно как-то самовыражаться, эт понятно, они не претендуют на культуру, они в ней пытаются участвовать, поэтому фраза " не только на русском языке. Прошу учесть ", всё-таки даёт надёжду, что за неимением достаточного знания русского языка, они самовыразятся на этом самом не только русском )))
Оставь своё высокомерное отношение при себе. Даже быдло не любит когда их ставят ниже (это так, ну будущее. Чтоб по башке не получила по собственной глупости) и с удовольствием заставят тебя думать наоброт. Думай прежде чем бросать г*вно в вентилятор.

Обратно к теме. Пока что ты ничего мне полезного не сказала. Ну, так, зашла в темку, настрочила своё никому не нужное мнение, и пошла дальше. Может раз такая умная, то и проблемы решать умеешь ? Что ты можешь предложить когда есть такая необходимость? Видимо ничего.

"Давайте не будем делать поспешные выводы о людях, по крайней мере это выглядит недальновидно, если не сказать глупо".
Если человеку лет 15 - всегда есть надежда, что он поумнеет.
Если же ему больше 20, то увы. Как говорит русская пословица,
пьяный проспится - дурак никогда.
Ладно ты в начале темы ничего сказать умного не мог, но теперь еще и какието дебильные выводы делаешь.
Скажи мне, максимка, ты идиот вообще по жизни? Тебя сколько раз идиотом называли люди ? Дураком? Могу подписаться под каждым разом.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 19:07:57 от Alex1715 » Записан
maks1711
Посетитель

« Ответ #13 Тема: Апрель 01, 2013, 11:37:03 »

"Давайте не будем делать поспешные выводы о людях, по крайней мере это выглядит недальновидно, если не сказать глупо".
Если человеку лет 15 - всегда есть надежда, что он поумнеет.
Если же ему больше 20, то увы. Как говорит русская пословица,
пьяный проспится - дурак никогда.
Алексей.
Долгожитель форума

« Ответ #12 Тема: Апрель 01, 2013, 10:22:41 »

Нина, человек пришёл на Форум с желанием научиться писать тексты песен, среди участников Форума есть люди, которые этим занимаются долгое время. У каждого есть свои любимые авторы, если я посоветую почитать своих, например: Северянина или Брюсова, это привьёт любовь к поэзии человеку, который хочет писать тексты? Давайте не будем делать поспешные выводы о людях, по крайней мере это выглядит недальновидно, если не сказать глупо.
НиКа

Коренной форумчанин

« Ответ #11 Тема: Апрель 01, 2013, 02:07:52 »

Как известно, даже в навозе можно найти жемчужное зерно. Вот и мне здесь навеяло идею текста "Песенки про дураков и мудаков". Выкладывать эту песенку тут не стану: много чести. Желающим могу дать ссылку.

Честно говоря я никогда не любил стихи (спасибо школе за это), но сейчас появилась необходимость писать тексты для песен.

Тексты, кстати говоря, будут не только на русском языке. Прошу учесть.

Даже не стану спрашивать, как вы будете называться, т.к. с подобным посылом что бы вы не написали, ваши творения будут оцениваться только в промиллях...как в анекдоте "ой, мне столько не выпить.."   Grin

Напомнило
Бригадир: Жора, не изводите себя. У людей большое горе, они хотят поторговаться. Назовите свою цену, поговорим как культурные люди. Вы же еще не слышали наше звучание.
Жилец: Я себе представляю.
 (с)

Ну и на том же уровне восприняла совет участника форума чтобы вам обучаться поэтике на форуме, видимо тот, кто советовал, кроме форума ничего не читает.

ответ м*дака я услышал.
Теперь всем осталось услышать ваше звучание для определения, а кто же всё-таки м...к .

( я не то чтобы совсем против быдла, нет, и им нужно как-то самовыражаться, эт понятно, они не претендуют на культуру, они в ней пытаются участвовать, поэтому фраза " не только на русском языке. Прошу учесть ", всё-таки даёт надёжду, что за неимением достаточного знания русского языка, они самовыразятся на этом самом не только русском )))
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 03:05:07 от НиКа » Записан

maks1711
Посетитель

« Ответ #10 Тема: Март 31, 2013, 23:37:24 »

Alex1715
Посетитель

« Ответ #9 Тема: Март 31, 2013, 19:58:48 »

Поднимаю темку
jagra
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #8 Тема: Март 30, 2013, 10:59:46 »

Сегодня перечитал ещё раз то, что я написал вчера.
Вынужден признать: я не помог Вам, а говорил больше про то, что интересует лично меня в этой теме. Простите!..

О деле: на Умном есть обсуждение книги Кулешова. Посмотрите в поиске, книга интересная, думаю, что Вам будет полезно почитать.

Если интересно будет лично моё мнение - пишите мне в личку. Или в теме. Как Вам удобнее.
Успехов! Smiley

jagra
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #7 Тема: Март 29, 2013, 21:05:19 »

...Я так понимаю, что вы не можете мне помочь, так как ваше умение в этой сфере очень сильно зависит от собственного Настроения (которое вы так удачно преподносите как "Состояние Души"). Если вы никогда не работали над своими творческо-поэтическими навыками как скрипач работает по 3 часа в день чтобы держать себя в форме, то вы никак не можете мне помочь.
Пожалуйста, оставьте ваши философские изречения на эту тему для себя. Мои Навыки дают мне пищу, а не состояние души. И в данном случае вопрос достаточно серьезный.

...не вопрос! Я про себя не так много думаю, чтобы представить самого себя в роли СЕРЬЁЗНОГО УСПЕШНОГО поэта-песенника. Ну, есть у меня и стихи и песни. Есть и исполненные (не только в рамках Умного, и не только сегодняшнего дня. Я даже не буду говорить об том, мне слава и т.д. неинтересны).

Не циклюсь на том. Важнее всё ж таки движение души. Для меня как человека и автора важнее. А как уж там дальше будет: будут слушать и восхищаться или плеваться на мои тексты и песни - то мне не ведомо. Я поделился с другими состоянием души. Всё. ))

Вот и с Вами поделился своим взглядом на творчество. В данном случае: музыкально-поэтическое творчество. Не уверен, что смогу сказать что-то для Вас полезное: Вы сами пока не сказали, что у Вас приоритет и что важно.

Повторюсь: определитесь. Поставьте более подробно и грамотно задачу. Соратники найдутся... Smiley

По поводу работы. Над текстом, музыкой. Серьёзные авторы об том не говорят, такая работа подразумевается по-умолчанию. Без работы над текстом (более важно - над собой, своей душой, восприятием и т.д. и т.п.) не будет результата. Разве что ГЕНИЙ напишет сразу без правок. Так то гений... Wink
« Последнее редактирование: Март 29, 2013, 21:15:16 от jagra » Записан

Alex1715
Посетитель

« Ответ #6 Тема: Март 29, 2013, 20:45:26 »

Привет!

Книгу не подскажу, но можете почитать темы в классической поэзии например. Посоветую вам почитать Черскова, Анри, Олега М.
У меня есть в теме на первой странице советы начинающим авторам от долгожителей форума, так как сам не так давно пишу. Может ещё кто что подскажет! Удачи!
наконецто чтото конкретное, спасибо.
Так же не будете любезны выложить ссылочку на ту самую страницу?

Знаете, на этом Вашем высказывании, пожалуй, можно бы и закончить общение с Вами.
Поэзия, по-настоящему, это - состояние души. Не те слова, что потом внешне выливаются, а именно внутреннее состояние. Из внутреннего состояния идут строки. Чистые, душевные, или - вымученные, рождённые ДЛЯ. Чего-то или кого-то. Или зачем-то... Определитесь! От этого Вашего определения будет зависеть и Ваше творчество (или ремесленичество... Sad)

Ну, творческий человек это тоже состояние души, но навык всегда играл огромную роль. Даже если та же музыка не затрагивала большого количества сердец, она всёравно не звучала неприятно - что мне здесь и нужно.
Какой красивой душой не обладай, без навыка ты получишь лишь глупо звучащие обрывки мыслей. Мы говорим здесь о Навыке.

Общий совет на эту тему: определитесь, что Вы хотите. Можж Вы рэп негритосский пишете, тогда Вам поэзия вообще по барабану и по бубну. Или нынешние саунды на основе ритма - слова тут тоже лишь мешают опорно-двигательному аппарату уловить такт. Или Вы хотите всё ж таки написать что-то, что зацепит слушателя?.. Это уже сложнее. Тут надо любить и поэзию, и музыку.
Если поставите более конкретную задачу (типа вопрос от Вас) - думаю, многие Вам скажут своё мнение.
Удачи! Smiley

Я так понимаю, что вы не можете мне помочь, так как ваше умение в этой сфере очень сильно зависит от собственного Настроения (которое вы так удачно преподносите как "Состояние Души"). Если вы никогда не работали над своими творческо-поэтическими навыками как скрипач работает по 3 часа в день чтобы держать себя в форме, то вы никак не можете мне помочь.
Пожалуйста, оставьте ваши философские изречения на эту тему для себя. Мои Навыки дают мне пищу, а не состояние души. И в данном случае вопрос достаточно серьезный, и мне нужно серьезное мнение на тему развития этого "стержня" который помог бы мне слагать удачные тексты. И не обязательно, чтобы я писал чтото такое потрясающее, мне просто нужно что-то приемлемое.
« Последнее редактирование: Март 29, 2013, 20:52:14 от Alex1715 » Записан
jagra
Песенный клуб
Коренной форумчанин

« Ответ #5 Тема: Март 29, 2013, 20:25:20 »

Честно говоря я никогда не любил стихи...

Знаете, на этом Вашем высказывании, пожалуй, можно бы и закончить общение с Вами.
Поэзия, по-настоящему, это - состояние души. Не те слова, что потом внешне выливаются, а именно внутреннее состояние. Из внутреннего состояния идут строки. Чистые, душевные, или - вымученные, рождённые ДЛЯ. Чего-то или кого-то. Или зачем-то... Определитесь! От этого Вашего определения будет зависеть и Ваше творчество (или ремесленичество... Sad)

...Потому вопрос: с чего стоит начать любить эту поэтическую ШТУКУ? Есть ли конкретные авторы, которые без напряга могут привить любовь? Например поэзия о войне пошла бы ОЧЕНЬ тяжело, поэтому сразу нет.

И вообще кто может обьяснить в чем вообще суть высококлассной поэзии, удачной рифмы, красивого слова? Я в этом деле вообще никак, и мне надо, чтобы ктото меня направил и обьяснил как мне научить себя складывать слова в цвета, звуки и сцены соблюдая при этом рифму?

Может быть есть какая-то книга удачная которая всё обьясняет и даёт понять что и как?
Только просьба ничего лишнего не советовать, потому что я скорее не стану читать, чем прочитаю лишнее. Не на всё есть время.

Заранее всем спасибо.

Общий совет на эту тему: определитесь, что Вы хотите. Можж Вы рэп негритосский пишете, тогда Вам поэзия вообще по барабану и по бубну. Или нынешние саунды на основе ритма - слова тут тоже лишь мешают опорно-двигательному аппарату уловить такт. Или Вы хотите всё ж таки написать что-то, что зацепит слушателя?.. Это уже сложнее. Тут надо любить и поэзию, и музыку.
Если поставите более конкретную задачу (типа вопрос от Вас) - думаю, многие Вам скажут своё мнение.
Удачи! Smiley

Алексей.
Долгожитель форума

« Ответ #4 Тема: Март 29, 2013, 20:06:38 »

Привет!

Книгу не подскажу, но можете почитать темы в классической поэзии например. Посоветую вам почитать Черскова, Анри, Олега М.
У меня есть в теме на первой странице советы начинающим авторам от долгожителей форума, так как сам не так давно пишу. Может ещё кто что подскажет! Удачи!
Alex1715
Посетитель

« Ответ #3 Тема: Март 27, 2013, 22:08:00 »

Заново родиться.
Ну отлично, ответ м*дака я услышал. Теперь хочу услышать ответ умного человека.
maks1711
Посетитель

« Ответ #2 Тема: Март 26, 2013, 22:56:27 »

Заново родиться.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: