Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ороборо  (Прочитано 5925 раз) 5 благодарят за тему
Анатолий Михайлович Голубев
Мне сегодня хочется под солнышком ворочаться.
Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 136
Стихотворений: 772
Всего сообщений: 6072

« Ответ #39 Тема: Ноябрь 02, 2012, 12:17:53 »

Спасибо, Анатолий. Жаль, что не хокку. Эх, и как же назвать эту фенечку? Grin
         Творчество "для души" и "от души", а анализ- это уже потом. Можно конечно писать по заказу, на заданную тему, в заданной форме- это тоже творчество, но на другом уровне.
                                                                                     Анатолий.
Комментарий   Записан

Мысль , рождённая разумом, вечно несёт свою энергию через пространство и время. (АМГ)
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

Сообщений критики: 4
Стихотворений: 23
Всего сообщений: 424

« Ответ #38 Тема: Ноябрь 02, 2012, 10:28:47 »

Это не хокку, но мне очень светло.
                                    С Уважением. Анатолий.
Спасибо, Анатолий. Жаль, что не хокку. Эх, и как же назвать эту фенечку? Grin
Комментарий   Записан

Коренной форумчанин

« Ответ #37 Тема: Ноябрь 01, 2012, 21:17:26 »

В моей безжалостной руке
Сияет огненное сердце.
- Скажи, теперь светло тебе?
Может ли это называться хокку? Подскажите.
           Это не хокку, но мне очень светло.
                                    С Уважением. Анатолий.
Комментарий   Записан

Мысль , рождённая разумом, вечно несёт свою энергию через пространство и время. (АМГ)
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #36 Тема: Ноябрь 01, 2012, 10:31:58 »

В моей безжалостной руке
Сияет огненное сердце.
- Скажи, теперь светло тебе?

Может ли это называться хокку? Подскажите.
Стихотворение для критики   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #35 Тема: Октябрь 31, 2012, 10:14:05 »

Катюша, оно может потрогать и землю, и нас. И погладит до загара. 
Безусловно, Лев.
  Для того я и апеллирую к читателю вопросами, чтобы каждый поискал ответы.
Но точку зрения уважаю.  Grin
Благодарю.
Комментарий   Записан
lev-chistyakov
Во всем ищу прекрасные черты, душа еще не чувствует предела
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 130
Стихотворений: 57
Всего сообщений: 1333

« Ответ #34 Тема: Октябрь 30, 2012, 20:53:59 »

Точка зрения.
Что может видеть солнце, кроме темноты?
Что, кроме холода оно потрогать может?
Но разве солнце это потревожит?
Я  есть любовь. Во мне нет тьмы.
Катюша, оно может потрогать и землю, и нас. И погладит до загара. Но точку зрения уважаю.  Grin
Комментарий   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #33 Тема: Октябрь 28, 2012, 09:14:11 »

А вот вариант свободный от поэзии:

Моя Матрёшка.

А у моей Матрёшки-
   красивые ножкки
   и другие части тела.
   А внутри-
   ещё шесть тел
           - посмотри:
   эфирное тело,
   эмоциональное тело,
   астральное тело,
   ментальное тело,
   духовное тело
   и Высшее "Я"-
   друг в друге сидят.
   И все для меня.
   люблю всех подряд.

С Уважением. Анатолий.
Анатолий, Вам повезло  Smiley
Комментарий   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #32 Тема: Октябрь 28, 2012, 09:09:12 »

не знаю, Катя, зачем Вам понадобилось заводить новую тему - то же, только в профиль, так скть
в любом случае, если так Вам свободнее, то это, наверное, хорошо
 Smiley,
зато я знаю зачем мне понадобилось заводить новую тему - на то были причины  Smiley
            да, мне так свободнее  Smiley
Комментарий   Записан
Коренной форумчанин

« Ответ #31 Тема: Октябрь 28, 2012, 01:50:10 »

А вот вариант свободный от поэзии:

Моя Матрёшка.

А у моей Матрёшки-
   красивые ножкки
   и другие части тела.
   А внутри-
   ещё шесть тел
           - посмотри:
   эфирное тело,
   эмоциональное тело,
   астральное тело,
   ментальное тело,
   духовное тело
   и Высшее "Я"-
   друг в друге сидят.
   И все для меня.
   люблю всех подряд.

С Уважением. Анатолий.
Комментарий   Записан

uno
Долгожитель форума

Сообщений критики: 8
Стихотворений: 28
Всего сообщений: 671

« Ответ #30 Тема: Октябрь 27, 2012, 22:01:57 »

не знаю, Катя, зачем Вам понадобилось заводить новую тему - то же, только в профиль, так скть
в любом случае, если так Вам свободнее, то это, наверное, хорошо
 Smiley,
Комментарий   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #29 Тема: Октябрь 27, 2012, 09:48:04 »

Катя, извините меня, ради Бога, в спешке "съелось" второе словосочетание "долгов и обязательств", в связи с чем моё замечание о "синонимичности" потеряло смысл и не было Вами, естественно, понято... Имел ввиду, что первые три строки этого четверостишия в целом несут такую же смысловую нагрузку, как и последняя восклицательная строка. Нужен ли этот повтор-эмоциональный всплеск? Мне показалось, что есть небольшой "перегруз", и вместо эмоций по тому же поводу последнюю строку можно было использовать для некой иной информации, дополнительно раскрывающей тему... Кроме того, рифма "обстоятельств-обязательств" мне не приглянулась, возможно - т.к. именно эти слова в какой-то степени синонимичны...

Иван, в этом стихотворении у меня уже лучше не получится. Пусть будет как есть.
    "родни, коллег, друзей-подруг"
спасибо за подсказку - так строка выглядит лучше, чем "друзей, коллег, родни, подруг"

Насчет перечисления "родни, коллег, друзей-подруг" я Вам уже написал своё мнение о том, что несогласен с тем, что именно эти обстоятельства (этих людей - в любом случае чем-то близких Вам) могут являться тяжелым грузом,
Давайте разберёмся.
    Грузом в неваляшке являются шаблоны и иллюзии, а отнюдь не обстоятельства близких людей. А обстоятельства близких людей - это, то что заставляет неваляшку двигаться туда-сюда.
    ...Я не критикую сами стихи, я не согласен с высказанной в нём (осознанно-неосознанно) точкой зрения, и пытался Вас переубедить.
Во-первых, точка зрения высказана мной осознанно.
Во-вторых, если Вы не согласны и пытаетесь переубедить, значит Вы размышляете. Мне интересны Ваши размышления.
Комментарий   Записан
i.akmaev
Поди, ум, на подиум!
Долгожитель форума

Сообщений критики: 21
Стихотворений: 86
Всего сообщений: 887

« Ответ #28 Тема: Октябрь 26, 2012, 11:55:25 »

Катя, извините меня, ради Бога, в спешке "съелось" второе словосочетание "долгов и обязательств", в связи с чем моё замечание о "синонимичности" потеряло смысл и не было Вами, естественно, понято... Имел ввиду, что первые три строки этого четверостишия в целом несут такую же смысловую нагрузку, как и последняя восклицательная строка. Нужен ли этот повтор-эмоциональный всплеск? Мне показалось, что есть небольшой "перегруз", и вместо эмоций по тому же поводу последнюю строку можно было использовать для некой иной информации, дополнительно раскрывающей тему... Кроме того, рифма "обстоятельств-обязательств" мне не приглянулась, возможно - т.к. именно эти слова в какой-то степени синонимичны...
  Насчет перечисления "родни, коллег, друзей-подруг" я Вам уже написал своё мнение о том, что несогласен с тем, что именно эти обстоятельства (этих людей - в любом случае чем-то близких Вам) могут являться тяжелым грузом, по крайней мере нести тот негативный оттенок, как у Вас... Я лично благодарю Бога за то, что эти обязательства есть, что я нужен кому-то, есть смысл в моей жизни... Но есть, есть долги и обязательства ненужные, тягостные, исполняемые помимо воли человека... Разве они могут идти от близких Вам людей и быть так уж неприемлимыми? ...Я не критикую сами стихи, я не согласен с высказанной в нём (осознанно-неосознанно) точкой зрения, и пытался Вас переубедить. Вы вправе остаться при своём мнении, естественно, причем вправе и аргументировать, и просто не ответить, оставить всё как есть...
С уважением,
Иван Акмаев.
 inhat
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2012, 11:57:20 от i.akmaev » Комментарий   Записан

Всё начинается с Любви: и Бог, и жизнь, и даже смерть...
Виктор Третьяков ® All rights reserved
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #27 Тема: Октябрь 26, 2012, 10:22:41 »

Многое улучшено, Катя, как мне кажется.

Благодарю, Иван. Когда моим стихам уделяется такое внимание, имеет смысл улучшать.
"необходимых обстоятельств" - фактически синонимичны слова, та же смысловая нагрузка в данном контексте, может - попробовать сказать ещё о чем-то ином вместо повтора? + "друзей...подруг" аналогично...
 inhat
вообще-то, слова "необходимый" и "обстоятельство" несинонимичны, но я поняла Вас - в данном контексте звучит, как "вода мокрая". 
        Не считаю нужным, пробовать сказать по-другому, я использовала "необходимых объстоятельств" для усиления чувства безысходности.
       "друзей...подруг" - да - небрежность 

Комментарий   Записан
i.akmaev
Поди, ум, на подиум!
Долгожитель форума

« Ответ #26 Тема: Октябрь 25, 2012, 12:56:30 »

Многое улучшено, Катя, как мне кажется. Но во втором четверостишии
игрушкой прихотливых рук,
необходимых обстоятельств
друзей, коллег, родни, подруг...
О, сонм долгов и обязательств!
"необходимых обстоятельств" - фактически синонимичны слова, та же смысловая нагрузка в данном контексте, может - попробовать сказать ещё о чем-то ином вместо повтора? + "друзей...подруг" аналогично...
 inhat

Комментарий   Записан

Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #25 Тема: Октябрь 25, 2012, 09:52:45 »

С учётом критики доработала стихотворение.

Неваляшка
Шаблонов каменный балласт,
груз нерастраченных иллюзий...
И цель одна - сберечь баланс,
качаясь на округлом пузе,

игрушкой прихотливых рук,
необходимых обстоятельств
коллег, родни, друзей-подруг...
О, сонм долгов и обязательств!

Туда-сюда, туда-сюда,
но шага нет и нет следа,
но колыбельна суета,
туда-сюда, туда-сюда...
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 09:23:23 от Газзаева » Стихотворение для критики   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #24 Тема: Октябрь 24, 2012, 09:34:00 »

Допустим, Катя, допустим... Но допущение (предположение) и утверждение - разные вещи, верно? Я усомнился в Вашем утверждении. Во мне нет тьмы - идеализм. Понимаю, что у Вас это - для образности стиха, подчеркнуть чувство и т.п., но - "переборы" тоже ведь ни к чему бывают... Хотя... В некоторых стихах и я сравнивал себя с Богом... Wink
Иван, в стихотворении  "Точка зрения" я утверждаю точку зрения последней строкой и Вы имеете полное право сомневаться в этом утверждении, как и право поискать ответы на вопросы, заданные в первых трёх строках.
          Далее:
Если внутри Вас ну совсем-совсем нет тьмы, то с чем Вы сравниваете? Grin

отвечая на этот вопрос, я использовала допущение(предположение), так как поэзия и проза разные вещи.
То, что подразумевается, не всегда воплощается в строках, увы... Я увидел в Вашем первом четверостишии совершенно иное, что и описал... Имплицитность написанного позволяет, как видите...
мне пришлось узнать значение слова "имплицитность".
Да, увы... то, что подразумевается, не всегда воплощается в строках. Вы мне помогли взглянуть на стихотворение со стороны. Вобщем - то, это даже не стихотворение, а набросок. Как я понимаю, имплицитность - это не всегда плохо, но в данном случае, можно поработать над внятностью текста. Очень уж мне понравился образ неваляшки с грузиком внутри.
          Благодарю
Комментарий   Записан
i.akmaev
Поди, ум, на подиум!
Долгожитель форума

« Ответ #23 Тема: Октябрь 22, 2012, 13:11:45 »

...Допустим, что внутри меня УЖЕ ну совсем-совсем нет тьмы - то я имею возможность сравнивать с прошлым, отжившим опытом моей души.
Допустим, Катя, допустим... Но допущение (предположение) и утверждение - разные вещи, верно? Я усомнился в Вашем утверждении. Во мне нет тьмы - идеализм. Понимаю, что у Вас это - для образности стиха, подчеркнуть чувство и т.п., но - "переборы" тоже ведь ни к чему бывают... Хотя... В некоторых стихах и я сравнивал себя с Богом... Wink
...Под "светом" подразумевается счастье и свобода. Разнообразнейшие страхи, как и иллюзии - это груз, который лишает человека свободы и счастья, и превращает его в этакую "неваляшку" - игрушку в чужих, не всегда любящих, руках.
То, что подразумевается, не всегда воплощается в строках, увы... Я увидел в Вашем первом четверостишии совершенно иное, что и описал... Имплицитность написанного позволяет, как видите...
Пусть будет лучше пузо, тем более, что попа в этом стихотворении будет нескладно и невежливо
Конечно! Тем более, что качается она, действительно, на пузе... А когда просто стоит - на основании торса Grin
Комментарий   Записан

Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #22 Тема: Октябрь 20, 2012, 10:50:49 »

Здравствуйте, Катя!  Flower Flower Flower Приятно познакомиться!О, Солнце видит многое, поверь!
Кометы, звёзды (Млечный путь с дорожками…),
Планет, метеоритов круговерть, -
И гладит всех фотонными ладошками!
Да, и на Солнце пятна есть - немного,
На ком их нет? Придирки ни к чему…
Как в каждом созданном,
                  в нём есть частичка Бога,
Бог есть Любовь. Он прогоняет тьму!

p.s. Разве горящая лампочка может видеть темноту в комнате? Ведь она же, лампочка, её, комнату, и осветила, прогнав темноту! Конечно, и тут всё относительно, т.к. солнце слишком мало, чтобы осветить всю комнату-вселенную и прогнать всю темноту... Но свою комнату-галактику она вполне успешно освещает и тьмы видеть не может… Темное небо видеть - да, как и все мы. Тьму внутри себя, как и все мы... Надо ж иметь что-то для сравнения, вот Бог и позаботился... Если внутри Вас ну совсем-совсем нет тьмы, то с чем Вы сравниваете? Grin
 Насчёт формы стихотворения вряд ли что смогу сказать, это Ваша прерогатива, а вот насчет заложенного где-то глубоко «подкожно», видимо, смысла, попрошу Вас разъяснить, т.к. мой приземленный крестьянский ум воспринимает сначала всё в прямом, а не неком переносном смысле…
Первые две строки слегка насмешливо описывают недотёпу-трусиху-неваляшку, так?
И получается, что «светом», к которому так призывно открыта дверь, является возможность реально испытать потери и страх, и растратить-таки сладкие иллюзии? Это кто ж сам, добровольно на такую каторгу согласится? По мне - "неваляшка" как раз вполне нормальная , однако, без странностей... В реальности человек, как правило, принимает все меры чтобы избежать потерь (и страх перед потерями  вполне рационален); и до последнего цепляется за иллюзии, весьма неохотно их растрачивая… Что-то в этом четверостишии  то ли алогично, то ли немного "неправдит"… Наличие "чьих-то обстоятельств - друзей, коллег, родни, подруг (не "тафто-лажит"?)" - а не это ли и есть самое главное и важное в жизни? Впрочем, если считать их "прихотью", то...
Или есть тут какой-то иной скрытый смысл? - но я уже в этом «не пЕтрю»…  Cry

p.s. 1. А что Вы имели ввиду под формой? Вроде б стандартная "классика", отсутствие парной строки с рифмой к "обстоятельств" творение не украсило, не надейтесь, на хокку даже издаля "не смахивает"... Рифма "конца-сюда" Вас тоже не восторгает, думаю... Grin
p.s.2. А разве у неваляшки снизу - пузо?! Никогда так не думал... Мне казалось, это место всегда по другому называлось... Grin 
А если ещё и к пузу ноги приделать, как Андрей предлагает, это ж ужас уродец какой-то с болтающимися ножками на пузе получится?! Grin
С уважением, Иван Акмаев
 Drink

Здравствуйте, Иван, и мне приятно познакомиться.
p.s. 1. А что Вы имели ввиду под формой? Вроде б стандартная "классика", отсутствие парной строки с рифмой к "обстоятельств" творение не украсило, не надейтесь, на хокку даже издаля "не смахивает"... Рифма "конца-сюда" Вас тоже не восторгает, думаю... Grin

За это отдельное спасибо - это то, чего я ожидала, конструктивно.

а теперь просто пообщаемся Smiley:
О, Солнце видит многое, поверь!
Как в каждом созданном,

/quote]в этом творении, я так понимаю, Вы отвечаете на вопросы, заданные в моём, не постыжусь этого названия - рубаи, "Точка зрения".
      Я Вам верю.
Если внутри Вас ну совсем-совсем нет тьмы, то с чем Вы сравниваете? Grin

этот вопрос интересный. Допустим, что внутри меня УЖЕ ну совсем-совсем нет тьмы - то я имею возможность сравнивать с прошлым, отжившим опытом моей души.
       Далее:
а вот насчет заложенного где-то глубоко «подкожно», видимо, смысла, попрошу Вас разъяснить

насколько я заметила, Вы долго размышляли о смысле "Неваляшки".
          Из Ваших рассуждений я выделила этот вопрос:

И получается, что «светом», к которому так призывно открыта дверь, является возможность реально испытать потери и страх, и растратить-таки сладкие иллюзии?

Нет, не так. Под "светом" подразумевается счастье и свобода. Разнообразнейшие страхи, как и иллюзии - это груз, который лишает человека свободы и счастья, и превращает его в этакую "неваляшку" - игрушку в чужих, не всегда любящих, руках.
    Благодарю, Иван.

p.s.2. А разве у неваляшки снизу - пузо?!
Пусть будет лучше пузо, тем более, что попа в этом стихотворении будет нескладно и невежливо Grin
Комментарий   Записан
i.akmaev
Поди, ум, на подиум!
Долгожитель форума

« Ответ #21 Тема: Октябрь 19, 2012, 15:48:55 »

Иван, я же специально показал фото цепленка с ногой из пуза. ...вспомнить про структуру классического снеговика слепленного из трех снежных шаров - голова, верхний торс и нижний торс. ...
Цыплёнок твой классный...  Крылом фенечки напомнил, которые моя младшая всем плетёт  Grin. На фото не видно, но я считал, что нога у него с другой стороны, сбоку прикреплена, как положено, а не к пузу... Nono А про неваляшку я так и думал, что это у неё ТОРС, а не пузо... Ну, или что-то типа попки, блин... crazy
 Drink
Комментарий   Записан

klik
роем окопы, роем
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 26
Стихотворений: 1553
Всего сообщений: 4150

« Ответ #20 Тема: Октябрь 19, 2012, 15:23:58 »

А если ещё и к пузу ноги приделать, как Андрей предлагает, это ж ужас уродец какой-то с болтающимися ножками на пузе получится?!
Иван, я же специально показал фото цепленка с ногой из пуза. А "пузо" Неваляшки правилнее, если вспомнить про структуру классического снеговика слепленного из трех снежных шаров - голова, верхний торс и нижний торс. У неваляшки нижнего шара нет, низ же среднего - пузо Smiley
Комментарий   Записан

Кончай работу! В шахте вода!
i.akmaev
Поди, ум, на подиум!
Долгожитель форума

« Ответ #19 Тема: Октябрь 19, 2012, 13:22:24 »

Здравствуйте, Катя!  Flower Flower Flower Приятно познакомиться!
Я - есть любовь. Во мне нет тьмы.
О, Солнце видит многое, поверь!
Как в каждом созданном,

p.s. Разве горящая лампочка может видеть темноту в комнате? Ведь она же, лампочка, её, комнату, и осветила, прогнав темноту! Конечно, и тут всё относительно, т.к. солнце слишком мало, чтобы осветить всю комнату-вселенную и прогнать всю темноту... Но свою комнату-галактику она вполне успешно освещает и тьмы видеть не может… Темное небо видеть - да, как и все мы. Тьму внутри себя, как и все мы... Надо ж иметь что-то для сравнения, вот Бог и позаботился... Если внутри Вас ну совсем-совсем нет тьмы, то с чем Вы сравниваете? Grin

Страх неиспытанных потерь,
Смотри - открыта к свету дверь,
а ты качаешься на пузе
Насчёт формы стихотворения вряд ли что смогу сказать, это Ваша прерогатива, а вот насчет заложенного где-то глубоко «подкожно», видимо, смысла, попрошу Вас разъяснить, т.к. мой приземленный крестьянский ум воспринимает сначала всё в прямом, а не неком переносном смысле…
Первые две строки слегка насмешливо описывают недотёпу-трусиху-неваляшку, так?
И получается, что «светом», к которому так призывно открыта дверь, является возможность реально испытать потери и страх, и растратить-таки сладкие иллюзии? Это кто ж сам, добровольно на такую каторгу согласится? По мне - "неваляшка" как раз вполне нормальная , однако, без странностей... В реальности человек, как правило, принимает все меры чтобы избежать потерь (и страх перед потерями  вполне рационален); и до последнего цепляется за иллюзии, весьма неохотно их растрачивая… Что-то в этом четверостишии  то ли алогично, то ли немного "неправдит"… Наличие "чьих-то обстоятельств - друзей, коллег, родни, подруг (не "тафто-лажит"?)" - а не это ли и есть самое главное и важное в жизни? Впрочем, если считать их "прихотью", то...
Или есть тут какой-то иной скрытый смысл? - но я уже в этом «не пЕтрю»…  Cry

p.s.2. А разве у неваляшки снизу - пузо?! Никогда так не думал... Мне казалось, это место всегда по другому называлось... Grin 
А если ещё и к пузу ноги приделать, как Андрей предлагает, это ж ужас уродец какой-то с болтающимися ножками на пузе получится?! Grin
С уважением, Иван Акмаев
 Drink
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 14:07:56 от i.akmaev » Комментарий   Записан

Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #18 Тема: Октябрь 19, 2012, 11:44:26 »

По форме только одно соображение: "К пузу надо приделать ноги"

Звучит, как предложение  Smiley Есть такой фразеологизм "приделать ноги" - означает украсть.

Жаль, что нет других соображений.  Я заметила, что на форуме много авторов, которые гораздо лучше меня разбираются в теории стихосложения, было бы приятно узнать мнение о допустимости использования такой формы.
Комментарий   Записан
klik
роем окопы, роем
Песенный клуб
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 26
Стихотворений: 1553
Всего сообщений: 4150

« Ответ #17 Тема: Октябрь 17, 2012, 22:57:34 »

По форме только одно соображение: "К пузу надо приделать ноги"

Заводной цыпленок

Я цыпленок заводной!
Я железный, но ручной.
Я формован из металла,
Но меня любили мало
Заводили это да!
Как Сусанин без труда -
Я найду дорогу к краю,
Упаду и не рыдаю.
Стиснув клюв я жду завод,
Заведут – пойду вперед..
Мне дойти до цели нужно,
Даже если встречу лужу!
Думаете, я упрямый?
Просто не могу не прямо.

Комментарий   Записан

Кончай работу! В шахте вода!
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #16 Тема: Октябрь 16, 2012, 11:32:14 »

Продолжение следует?
Видимо, следует  Smiley
Хорошее начало. Вдохновили на продолжение развития игрушечной промышленности:

Я, как и обещала, поразмыслила над Вашей "Неваляшкой" и вот такую "наоригамила":

Неваляшка
Страх неиспытанных потерь,
Смотри - открыта к свету дверь,
а ты качаешься на пузе

игрушкой чьих-то ловких рук -
под прихоть чьих-то обстоятельств -
друзей, коллег, родни, подруг.

Им нет числа, им нет конца,
туда - сюда, туда -сюда...

Любые соображения по форме стихотворения приветствуются.

Комментарий   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #15 Тема: Октябрь 15, 2012, 10:34:17 »

Но и у Солнца пятна ползают по коже...  inhat
Само собой  inhat
Комментарий   Записан
morverad

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 25
Стихотворений: 76
Всего сообщений: 2311

« Ответ #14 Тема: Октябрь 12, 2012, 09:56:24 »

Но и у Солнца пятна ползают по коже...  inhat
Комментарий   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #13 Тема: Октябрь 12, 2012, 09:51:52 »

Точка зрения.
Я  есть любовь. Во мне нет тьмы.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 09:14:28 от Газзаева » Стихотворение для критики   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #12 Тема: Октябрь 12, 2012, 09:44:08 »

Катя, диалог, так диалог.  Новая тема, новый взгляд  на предметы.  Smiley

Матрена вышла загадочной!  Cheesy
Продолжение следует?
благодарю за настроенность на диалог.
            новый взгляд на предметы - Вы попали в точку.
Комментарий   Записан
Катерина Сергеевна
Завсегдатай форума

« Ответ #11 Тема: Октябрь 12, 2012, 09:39:30 »

С японской куколкою преданно играл,
Раскладывал её, любовно складывал,
Но Мандельброта как-то на ночь прочитал
И сверзился в сплошной, кривой фрактал.
Где нет раздельно существующих деталей...  Smiley inhat
о е. целостность и вдохновение - это прекрасно.
            мне стоит узнать, что такое Мандельброт и фрактал.
            благодарю.
Комментарий   Записан
morverad

Коренной форумчанин

Сообщений критики: 25
Стихотворений: 76
Всего сообщений: 2311

« Ответ #10 Тема: Октябрь 12, 2012, 09:23:13 »

Ну, поиграй немножко.
Я - твоя матрёшка.

Я веду тебя, смотри,
К тому, что спрятано внутри.

А ну, найди на раз, два, три!
Хоп! Вуаля - там спрятан ... ты.

С японской куколкою преданно играл,
Раскладывал её, любовно складывал,
Но Мандельброта как-то на ночь прочитал
И сверзился в сплошной, кривой фрактал.
Где нет раздельно существующих деталей...  Smiley inhat
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2012, 09:27:32 от morverad » Комментарий   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: