Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За грешное тело душа в ответе  (Прочитано 531 раз)
The Raven
Опытный Новичок
**

Уровень: 0

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 13
Всего сообщений: 178

Nevermore!!!

« Ответ #13 Тема: Апрель 21, 2012, 16:56:38 »

М.А.К., не все, что написано от души интересно читать. И ничто так не мешает авторской душе быть замеченной и оцененной, как косноязычие. Если автор не умеет говорить стихами ЕСТЕСТВЕННО, ЛЕГКО И ВНЯТНО, значит у его души заклеен рот, и ее мычания интерпретировать во что-то мало-мальски понятное нам, как читателям, сложно. Научитесь говорить, мы научимся подключать душу, а пока у Вас по пять недоразумений в четырех строчках, то и нужнее Вам, стало быть, учитель русского языка, а как иначе?
И до разбора "полета мысли" здесь, извините, как до Луны на тракторе, ибо пока не ясно, есть ли эта мысль вообще, опять же за Вашим пресловутым неумением говорить.

Кстати, да! Если хочешь научиться - научи других. (с)
Вы покритикуйте на форуме, может и людям и себе поможете.
Комментарий   Записан

Найдется ли кто-нибудь
с тем же ритмом
пустеющего
из минуты в минуту сердца?
Мила Тихонова
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 110
Стихотворений: 1571
Всего сообщений: 8507

« Ответ #12 Тема: Апрель 21, 2012, 14:28:13 »

Ну что вам сказать Ребята?!!У многих выше прокоментировших аналитический склад ума.Я не учился в педагогическом,литературном или иных вузах,где учат разбирать "полёт мысли",но....Уважаемые, вы бы хоть чуточку душу подключили,а мозги навремя обесточили - стихи где-то внутри нас рождаются,а не в голове.
Прочитал некоторые стихи,Ваши,Господа!! Я не критик,но скажу - многие из стихов бездуховность полная.Соблюдена рифма,читается неплохо,но либо вы педагоги русского языка либо пишете для дьяков,чтоб те молебен запевали,потому как ниХ... не понятно что сказать хотите.(надеюсь после точек буквы вставить сможете,Гении Вы мои)))
А так,знаете....чертовски приятно - вы кидайте в меня камни,через тернии я иду к самому себе!!!))*Вот вам и объяснение моего 3-го четверостишия.

*Для дальнейших бесед я открыт перед вами.

С Ув.
М.А.К.

А  вы  покритикуйте тех,  кто  вам  не  нравится.  Не  стесняйтесь.  Но  мозги  отключать  не  надо.
Это ж  всё-таки  умственный  процесс,  как-никак.  Без  мозгов именно  то  и  получится, что получилось.
Душа  душой,  но  это  всё-таки  Сайт Умной Поэзии.  Так что,  напрягайте  извилины!  А с критикой  -  добро пожаловать! inhat
Комментарий   Записан

М.А.К.
Посетитель

Стихотворений: 5
Всего сообщений: 5

« Ответ #11 Тема: Апрель 21, 2012, 13:55:40 »

Ну что вам сказать Ребята?!!У многих выше прокоментировших аналитический склад ума.Я не учился в педагогическом,литературном или иных вузах,где учат разбирать "полёт мысли",но....Уважаемые, вы бы хоть чуточку душу подключили,а мозги навремя обесточили - стихи где-то внутри нас рождаются,а не в голове.
Прочитал некоторые стихи,Ваши,Господа!! Я не критик,но скажу - многие из стихов бездуховность полная.Соблюдена рифма,читается неплохо,но либо вы педагоги русского языка либо пишете для дьяков,чтоб те молебен запевали,потому как ниХ... не понятно что сказать хотите.(надеюсь после точек буквы вставить сможете,Гении Вы мои)))
А так,знаете....чертовски приятно - вы кидайте в меня камни,через тернии я иду к самому себе!!!))*Вот вам и объяснение моего 3-го четверостишия.

*Для дальнейших бесед я открыт перед вами.

С Ув.
М.А.К.
Стихотворение для критики   Записан
The Raven
Опытный Новичок
**

Nevermore!!!

« Ответ #10 Тема: Апрель 21, 2012, 07:42:43 »

На highpoetry как-то заглянул автор, вроде этого, только писал он раз в 15 длиннее, и раз в 10 путаннее (выложил стихо строф в 25-30 о сотворении мира), форумчане стали весело делиться друг с другом, кто на каком катрене захотел спать (из семерых комментаторов только один до конца дотянул, и сильно каялся, из остальных самый выносливый спасовал на седьмом), а автор как ни в чем не бывало шутил, раздавал спасибы, и выкладывал новые перлы. Все пришли к выводу, что это развод и перестали обращать внимание, позже я выяснил что нет - нашел его страницу на стихире, до сих пор захаживаю с бессонницей. Этот автор в сравнении с тем - прирожденный Байрон, так что, я склонен думать, что о разводе говорить рановато Smiley
Комментарий   Записан

Найдется ли кто-нибудь
с тем же ритмом
пустеющего
Иван Еговцев
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 20
Стихотворений: 428
Всего сообщений: 1409

« Ответ #9 Тема: Апрель 21, 2012, 05:15:43 »

Доброго всем времени суток!! Почитал ваш форум - заинтриговало.

Что-то сильно всё это смахивает на развод, нет? Начиная с нарочитых ошибок в стихе и несоответствия с ними языка автора в комментариях, заканчивая
настойчивыми просьбами критики и восторгом по поводу оной. inhat
Комментарий   Записан
The Raven
Опытный Новичок
**

Nevermore!!!

« Ответ #8 Тема: Апрель 21, 2012, 01:57:31 »

Посоветуйте что изменить

Пишите заново, автор. Это стихо умерло еще до написания.
На сайте много полезной информации для начинающих - поищите, почитайте, подумайте, перечитайте свой вирш, еще раз подумайте, почитайте других, еще раз ХОРОШЕНЬКО подумайте, потом пробуйте - будет Вам щасть.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2012, 01:59:34 от The Raven » Комментарий   Записан

Найдется ли кто-нибудь
с тем же ритмом
пустеющего
М.А.К.
Посетитель

« Ответ #7 Тема: Апрель 21, 2012, 01:44:30 »

Прочитав ваше стихотворение, не согласен с МилочкойТТ! Стихотворение выражает глубокомысленность начинающего поэта. Экспрессивность рваной рифмы и полусвободного ритма лишь подчеркивает необъяснимый душевный нарыв лирического героя. В этой, казалось бы, неприметной фразе и сокрыто всё таинство и психологической, и душевной стороны какавтора, так и лир. гр. (лирического героя).  Обращаясь к вечности, как к не достижимому  идеалу, автор препоносит читателю неожиданный сюрприз: вечности придаётся вся та  необъяснимая женственность, олицетворяющая многогранность логических построений философов
Но проследуем далее... Оборот "грызя" весьма изобретателен и одновременно странен. В русской речи приветствуются начинания, такие как "грызют", "грызяют", грызжут"... и т.д. Но "грызя" встречается впервые, и это минус автору.
Именно в этом, прости Господи, четверострочии мы вновь возвращаемся к образу вечности, как к олицетворению всеобъемлющей женственности, той необьяснимой красоты, которую мы впитали с молоком Петрарки!  Автор хочет бабу!!!  (прошу меня простить, но выражение таких чувств требует жёсткого поэтического подхода!)

Друзья мои! Собратья по перу! Товарищи по поэтическому цеху! Конечно же, все мы жаждем новых творений начинающего поэта - "Ведь ты же не знаешь, что ищут таланты! Ведь ты же не ведаешь, кто даровитый!" - и с нетерпением ждём соответвующих анализов! Но я вынужден прерваться по простой, банальной причине - УМИРАЮ СО СМЕХУ!!! ПОЛНАЯ УКАТАЙКА!!!

С уважением
                                                                                                                     Ну Совсем Слепой Сатир![/b]
                                                                                                                                                                    Привет!  hi

Изобретательно Вы поиздевались))
У меня укатайка от слов "Автор хочет бабу!!"))) Но если говорить серьёзно,я с  уважением отнёсся к вашим словам. Посоветуйте что изменить
blindsatyr
Гость
« Ответ #6 Тема: Апрель 21, 2012, 01:21:44 »

Прочитав ваше стихотворение, не согласен с МилочкойТТ! Стихотворение выражает глубокомысленность начинающего поэта. Экспрессивность рваной рифмы и полусвободного ритма лишь подчеркивает необъяснимый душевный нарыв лирического героя.
Душа останется нетленна
И от того я рву концы.
В этой, казалось бы, неприметной фразе и сокрыто всё таинство и психологической, и душевной стороны какавтора, так и лир. гр. (лирического героя).  Обращаясь к вечности, как к не достижимому  идеалу, автор препоносит читателю неожиданный сюрприз: вечности придаётся вся та  необъяснимая женственность, олицетворяющая многогранность логических построений философов
Походкой нежною,земною
И падкий к зельям и сластям,
Ищу сегодня я дорогу
Парить к возвышенным мирам.

Но проследуем далее...
Грызя чёрствые узды, чтобы
Скрежетал зубами рот.
Оборот "грызя" весьма изобретателен и одновременно странен. В русской речи приветствуются начинания, такие как "грызют", "грызяют", грызжут"... и т.д. Но "грызя" встречается впервые, и это минус автору.

Упившись привкусом свободы,
Обрюзгши в сладостный покой,
Карябать чёрную изнанку,
Но не смочь уйти к другой.
Именно в этом, прости Господи, четверострочии мы вновь возвращаемся к образу вечности, как к олицетворению всеобъемлющей женственности, той необьяснимой красоты, которую мы впитали с молоком Петрарки!  Автор хочет бабу!!!  (прошу меня простить, но выражение таких чувств требует жёсткого поэтического подхода!)

Вот за это мученье счастья,
Свыше дар или дьявола тьму,
Я несу в себе светоч страсти
И по видимому с этим уйду.

Друзья мои! Собратья по перу! Товарищи по поэтическому цеху! Конечно же, все мы жаждем новых творений начинающего поэта - "Ведь ты же не знаешь, что ищут таланты! Ведь ты же не ведаешь, кто даровитый!" - и с нетерпением ждём соответвующих анализов! Но я вынужден прерваться по простой, банальной причине - УМИРАЮ СО СМЕХУ!!! ПОЛНАЯ УКАТАЙКА!!!

С уважением
                                                                                                                     Ну Совсем Слепой Сатир![/b]
                                                                                                                                                                    Привет!  hi
Критика на стихотворение   Записан
Мила Тихонова
Коренной форумчанин

« Ответ #5 Тема: Апрель 21, 2012, 01:19:49 »

Браво!!! Вы раскритиковали если не каждое слово,то каждое четверостишье Wink Особенно понравилось " В этом четверостишии вообще всё неправильно и нет смысла" . ))))Но в целом критика достойна уважения inhat. Благодарствую.

*Жду ещё пинков))

Дорогой  мой!  Это ещё  не  пинки, а лёгкие поглаживания.
Ну  невозможно же каждое слово  разобрать.  Впечатление такое,  что  вы  просто  написали в столбик слова  и  всё.
Сами пробовали прочитать? inhat
Комментарий   Записан
М.А.К.
Посетитель

« Ответ #4 Тема: Апрель 21, 2012, 01:14:35 »

Ну  вот.  Плюс ко  всему  выше  выплюнутому(Ваше  выражение),  добавлю,  Что  ни  ритм,  ни  размер  ни  соблюдены.
Смысл,  как  таковой,  отсутствует  полностью.  Что  вы  хотели  сказать,  непонятно  совершенно.
Это  я  пока  без  критиков.
Не  знаю,  придут ли... inhat

Браво!!! Вы раскритиковали если не каждое слово,то каждое четверостишье Wink Особенно понравилось " В этом четверостишии вообще всё неправильно и нет смысла" . ))))Но в целом критика достойна уважения inhat. Благодарствую.

*Жду ещё пинков))
Мила Тихонова
Коренной форумчанин
[+ ] [ - ]

« Ответ #3 Тема: Апрель 21, 2012, 00:51:05 »

Так сказать для начального знакомства и для конструктивной критики моё "нижевыплюнутоемучение"  Smiley---не  стоило  так  мучиться.

*Наличие синтаксических,фонетических и ошибок препинания не исключено. Wink------знаков  препинания

[
i]Я блудный странник в жизни этой
И голос внутренний твердит,
Что ношу тяжких испытаний------------этой  и  странник  -  не  рифма
Готов с улыбкой проносить.

Затлеет прошлая обида,
Затянет намертво рубцы.
Душа останется нетленна------обида  и  нетленна  -  не  рифма
И от того я рву концы.---------------от  чего?    Может  быть   ОТТОГО?

И повинуясь сердца власти,
Зарадуюсь,что жизни муть,---------ЗАРАДУЮСЬ?  
Сложивши камни как ненастье,-----------------------------Камни,  как  ненастье  ----Вы  пробовали  ненастье  складывать?
В себе мне освещает путь.--------------------Муть  освещает  жизни  путь?  Оригинально.  Светло?
-------------------------------------В  себе мне  ------Это  где?
Походкой нежною,земною
И падкий к зельям и сластям,
Ищу сегодня я дорогу-----------------В этом  четверостишии  вообще  всё неправильно  и нет  смысла.
Парить к возвышенным мирам.

Когда в беззвучии взглядов-----------В беззвучии  взглядов?  Это  как?
Едва касающиеся уста,
Дыханием томным охмеляя,------------О рифме  не  говорю.  Практически  нигде нет
Испепеляют нас до тла.

Упившись привкусом свободы,
Обрюзгши в сладостный покой,-------Непонятно,  что вы  карябаете , чью изнанку и к кому другой уйти?  Не  смочь!  Прелесть  просто
Карябать чёрную изнанку,
Но не смочь уйти к другой.

Грехи отчаяния, веселье прыти
Обелённы были в конце,
Если гнилость чёрной рубашки------------Господи, помилуй!  Что  это  вообще?Гнилость  рубашки коснулась  белизны в душе?
Белизны не коснулась в душе.

Грызя чёрствые узды, чтобы------------Какие  узды?  Это  про коня,  что ли?
Скрежетал зубами рот.---------------О, Господи!  Скрежетал зубами  рот!!  Объясните,  как  это?
Пропив жизнь сегодня впустую,
Не терял меланхолии нот.-------------Ноты  откуда  взялись?  Выражение  неправильное.

Когда рабство назойливой музы---------Рабство  назойливой  музы!   ------------Как  понять?
Комаринным писком жужжит,...
То бросаю всё без оглядки,
То молюсь,что благоволит.---------------Кто  вам  благоволит?  И  за  что?

Вот за это мученье счастья,------------Мученье  счастья---неправильное  выражение.  Даже,  как  оксюморон  оно  тут  не к месту.
Свыше дар или дьявола тьму,------------Вся  строчка  построена безграмотоно.
Я несу в себе светоч страсти
И по видимому с этим уйду.   ----------Вы уверены,  насчёт  светоча?  Где он тут?        
[/i]
[/color]

Ну  вот.  Плюс ко  всему  выше  выплюнутому(Ваше  выражение),  добавлю,  Что  ни  ритм,  ни  размер  ни  соблюдены.
Смысл,  как  таковой,  отсутствует  полностью.  Что  вы  хотели  сказать,  непонятно  совершенно.
Это  я  пока  без  критиков.
Не  знаю,  придут ли... inhat
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2012, 01:31:09 от МилочкаТ » Критика на стихотворение   Записан
М.А.К.
Посетитель

« Ответ #2 Тема: Апрель 21, 2012, 00:32:28 »

Уважаемый!  Может  не  стоило  так уж  сразу плеваться в общественном  месте?
А то сейчас критики придут..... crazy

А вы Зам. ? Wink Сами и покритикуйте inhat
Мила Тихонова
Коренной форумчанин

« Ответ #1 Тема: Апрель 21, 2012, 00:17:47 »

Уважаемый!  Может  не  стоило  так уж  сразу плеваться в общественном  месте?
А то сейчас критики придут..... crazy
Комментарий   Записан
М.А.К.
Посетитель

« Тема: Апрель 21, 2012, 00:12:04 »

Так сказать для начального знакомства и для конструктивной критики моё "нижевыплюнутоемучение"  Smiley

*Наличие синтаксических,фонетических и ошибок препинания не исключено. Wink

[
i]Я блудный странник в жизни этой
И голос внутренний твердит,
Что ношу тяжких испытаний
Готов с улыбкой проносить.

Затлеет прошлая обида,
Затянет намертво рубцы.
Душа останется нетленна
И от того я рву концы.

И повинуясь сердца власти,
Зарадуюсь,что жизни муть,