Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нестандартная философия  (Прочитано 36817 раз) 22 благодарят за тему
Ратава
"Я сомневаюсь, значит мыслю..."
Коренной форумчанин

Уровень: 0

Сообщений критики: 61
Стихотворений: 247
Всего сообщений: 1254

"Я мыслю, значит существую". Рене Декарт

« Ответ #1390 Тема: Май 27, 2016, 21:24:49 »

Вот приблизительный уровень людей с которыми приходится общаться. Очень даже требуют к себе уважения. Все буковки сохранены и скопированы:

Привет спасибо за ответ. Мне 43 года я уже взрослы мальчик. А надолга к нам волочек? Мылисти просим вас милая дама по гостить. А когда мы можим спакойна погаврит или периписавотса? Мне бы хотелось по блыже познакомитсьа!

А вы говорите правила, или ухо режет. Вот он великий и могучий и никаких заморочек (типа моих).

Ах, да! вот бы стих, но увы...  Хотя можно вспомнить про цифры;

Герой.
Проходит время; август злополучный…
Апрель замешан густо ноябрём,
Март в декабре; так тихо, так беззвучно
Брат месяц гостем свой покинул дом.

Герой уснул; на печке, у окошка,
Слегка припрятан времени рекой.
А поодаль, постукивают ложкой:
« Нас семеро, мы ждём тебя, Изгой!
Заваривай скорей из мыслей кашу!
Ох, как охочи мы до этих блюд!
Размажем по тарелке, знай, мол, наших!
Любой из нас безмерно в чём-то крут».

Проснись, Герой, и выведи из леса,
Тех семерых, и отпусти в народ.
Пусть оживет в них «уличный повеса»,
Искавший в реках вин спасенья брод!

-Х-
Ветер
       бросает
                  зимним дождем в окно.
Где мороз,
               ведь уже Рождество?!
Один или десять
                    - по сути - одно.
цифры;
         сходство,
                   замена,
                             родство.
Египет,
            арабы,
                   мудрец Пифагор...
Время - это текучий субъект.
Пытался
           его рисовать
                            Сальвадор,
Ощутив необычный эффект.

Жизнь и время -
                      такая
                              сложная
                                           связь.
Нам
        её не постичь,
                            не понять.
Знаю,
          время -
                  это  не прочная  бязь,
Это сборно-разборная гать

ЗАГАДКИ О ЦИФРАХ И НЕ ТОЛЬКО...

У меня живет подружка.
У неё четыре ушка.
Прилагаю к ней своё...
И за снами в мир иной.

Я в десять, между пять и пять.
Меня нетрудно отыскать.
А если, не страшась идти,
Меня совсем легко найти.

Каждый раз, выворачиваясь на изнанку,
Из девятки в шестерку, шестеркой в девятку.
Даром времени ценного я не теряю,
Урожай мёртвых душ и живых собираю.

Остальное где-то на первых страницах, будет время перетащу! Цифры!!! Они почти божественны! Но, как видите, я и с ними шалю иногда. И это не шутки.))) Всем пока!

« Последнее редактирование: Май 27, 2016, 21:28:35 от Ратава » Стихотворение для критики   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1389 Тема: Май 18, 2016, 12:58:24 »

Пока есть время, уточню ещё подробнее:
вдох (в) в - в себя, внутрь;  вздох - вдохнуть (в) и выдохнуть(з); здох - только выдохнуть (з, из)...
Почему это не может быть правилом? Да и ладно, отвечать не нужно. Вопрос риторический.

Cry Cry Cry"Оставьте мертвецам хоронить своих мертвецов" Не вам и никому другому не стоит мне говорить об уважении к русскому языку. У вас всех вместе взятых нет и доли той любви и уважения к истинному русскому языку, которое есть у меня. Иначе стала бы я тут нервы себе мотать BangHead BangHead BangHead в течении стольких лет?! У вас, господа, не хватить воображалки и соображалки, что бы заглянуть на век вперед или на век назад. И стихи ваши в основном зарифмованый левополушарный текст, а не поэзия, потому и много вас развелось, и культура ваша от мозгов, а не от души (эмоции - мозги, а чувства - душа). Но сможете ли отличить одно от другого?
Впрочем... Вам-то это зачем? Вас же большинство. Стреляйте! Убивайте, но не плачьте притворно!
  Когда поэт сталкивается с обществом и понимает, что яйц---вые  *newrussian*победят, он пишет такие стихи, ведь он знает жизнь не по учебникам, а чуть-чуть больше, чем ....
  " ...Мне бы женщину — белую, белую
Ну а впрочем какая разница
Я прижал бы ее с силой к дереву
И в задницу, в задницу, в задницу". С. Есенин.

Я вот знаю почему он (и не только он) такие стихи писал, а вы знаете? Видимо, о любви. Nono Nono *nono*Источник: http://pishi-stihi.ru/   
 Ну, а впрочем, Привет!
 Infire Infire Infire
« Последнее редактирование: Май 18, 2016, 13:04:35 от Ратава » Комментарий   Записан

Валя-василёк
Долгожитель форума

Сообщений критики: 0
Стихотворений: 40
Всего сообщений: 856

« Ответ #1388 Тема: Май 16, 2016, 00:35:01 »

:"Старый дом мой давно ссутулился,старый пес мой давно издох"  Узнаете? Автор --- Есенин
Я, знаете, очень уважаю поэтов начала прошлого века, а слова, переделанные в угоду новых правил...
Правила придумывают люди, а человеку свойственно ошибаться. Вы же видите, чтобы передать информацию мозгу нет дела до каких-то там уточнений, так зачем тратить время и нейроны для запоминания не очень нужной информации?
 Таблицей умножения я не интересуюсь, но знаю, что те, кто ею занимаются, утверждают, что 2х2=5!
Правда, правда!
Если бы вы не зазубрили правила, вас бы не резанУло! вздох и (и)здох... в (вдохнуть внутрь)дох, из(выдохнуть из себя)дохнуть.
 Решила добавить, чтоб понятнее было. ОК,?
А вот, что означает буква эС (не по правилам, а по смыслу) сближение с землей, а если кремация с огнем, а с родственниками... расставание - по-моему слишком сложно, ИЗ - ПРОЩЕ. inhat
 спасибо, ЧТО ЧИТАЕТЕ, ХОТЯ И РЕЖЕТ... crazy
hi! Да, издох ( приставка "из"), но сдох (приставка "с", приставки "з" не бывает).
2х2=5, это я знаю, даже доказывала классе в пятом, что ли, на факультативе по математике.
А по русскому языку у меня была "четвёрка".
Приставка С в слове съехал, например, вовсе не сближение, а совсем наоборот... И Смахнул... Русский язык не так прост, даже совсем не прост, но относиться к нему надо с уважением, по мере возможности и необходимости. inhat
Спасибо за интересную беседу! Drink
Комментарий   Записан
Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1387 Тема: Май 15, 2016, 22:21:43 »

Если бы вы не зазубрили правила, вас бы не резанУло! вздох и (и)здох... в (вдохнуть внутрь)дох, из(выдохнуть из себя)дохнуть.

Пока есть время, уточню ещё подробнее:
вдох (в) в - в себя, внутрь;  вздох - вдохнуть (в) и выдохнуть(з); здох - только выдохнуть (з, из)...
Почему это не может быть правилом? Да и ладно, отвечать не нужно. Вопрос риторический.
Комментарий   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1386 Тема: Май 15, 2016, 21:41:04 »

Ура! Я прочитала! ....

......Меня, например, резанУло слово Здох. Правильно"сдох". Опять же оставляю за Вами право написания. Хотя это странно...
Вы же не оспариваете таблицу умножения?...
:"Старый дом мой давно ссутулился,старый пес мой давно издох"  Узнаете? Автор --- Есенин
Я, знаете, очень уважаю поэтов начала прошлого века, а слова, переделанные в угоду новых правил...
Правила придумывают люди, а человеку свойственно ошибаться. Вы же видите, чтобы передать информацию мозгу нет дела до каких-то там уточнений, так зачем тратить время и нейроны для запоминания не очень нужной информации?
 Таблицей умножения я не интересуюсь, но знаю, что те, кто ею занимаются, утверждают, что 2х2=5!
Правда, правда!
 Решила добавить, чтоб понятнее было. ОК,?
А вот, что означает буква эС (не по правилам, а по смыслу) сближение с землей, а если кремация с огнем, а с родственниками... расставание - по-моему слишком сложно, ИЗ - ПРОЩЕ. inhat
 спасибо, ЧТО ЧИТАЕТЕ, ХОТЯ И РЕЖЕТ... crazy
« Последнее редактирование: Май 15, 2016, 22:04:05 от Ратава » Комментарий   Записан

Валя-василёк
Долгожитель форума

Стихотворений: 40
Всего сообщений: 856

« Ответ #1385 Тема: Май 15, 2016, 09:38:52 »

На расслабоне!!! Roll Eyes

затаиваю дыхание, дышу не спеша.
карандаш рисует каракули - водит душа.
не спугнуть бы лишними вздохами тот главный вдох.
оценить новый вдох вдохновения, чтоб не здох.

он настойчив, пуглив и прячется души позыв,
песнопениями уныние сливает  в слив.
оперенье сто раз проверено, мне нужен взлёт.
вот и легкое дуновение; раз, два - полёт!

Вот вариант, наглядно демонстрирующий уникальные возможности мозга. Этот текст лучше читать, немного отстранившись от монитора.

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Ура! Я прочитала! durdom Flower
У Вас действительно нестандартная философия! Ну да и Бог с ней. Ваше право. А стихи у Вас очень(!) интересные.  aplaud
Насчёт грамотности могу сказать только одно: это свод правил, которые не так уж сложно выучить (вызубрить!). Меня, например, резанУло слово Здох. Правильно"сдох". Опять же оставляю за Вами право написания. Хотя это странно...
Вы же не оспариваете таблицу умножения?...
« Последнее редактирование: Май 15, 2016, 09:41:22 от Валя-василёк » Комментарий   Записан
Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1384 Тема: Май 14, 2016, 22:31:45 »

На расслабоне!!! Roll Eyes

затаиваю дыхание, дышу не спеша.
карандаш рисует каракули - водит душа.
не спугнуть бы лишними вздохами тот главный вдох.
оценить новый вдох вдохновения, чтоб не здох.

он настойчив, пуглив и прячется души позыв,
песнопениями уныние сливает  в слив.
оперенье сто раз проверено, мне нужен взлёт.
вот и легкое дуновение; раз, два - полёт!

Вот вариант, наглядно демонстрирующий уникальные возможности мозга. Этот текст лучше читать, немного отстранившись от монитора.

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

« Последнее редактирование: Май 14, 2016, 22:33:19 от Ратава » Стихотворение для критики   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1383 Тема: Май 07, 2016, 00:25:15 »

Обдуманная мысль!
 Вы вот тут о культуре судачили. Тактичность - это атрибут культурного человека! Не спорьте, я так считаю и права!  inhat

Ситуация, когда человек знает все правила русского языка и в силу своих (не) способностей (особенностей) допускает грамматические ошибки осознанно или неосознанно. Ну вот так у него устроены отношения между речью, памятью и письмом. (учеными уже давно доказано, что так бывает; невежды не знают). Тролить по этому поводу может только серость жаждущая самоутверждения. Таким же хамским способом можно заставлять немого петь - это культурно, тактично?!  Nono Если вы увидете, что дальтоника (Дальтонизм. частичная цветовая слепота, один из видов нарушения цветового зрения ) заставляют увидеть те цвета, которые он не видит и за это его же наказывают, решите ли вы, что человек, делающий это, отпетая сволочь? Даже если он отлично видит, правильно пишет и хорошо слышит. НЕТ?Huh???
 Тогда, ЧТО вы знаете о культуре! С приветом!

Повелитель интеллекта. Неочевидное-вероятное. --- передача, обязательно посмотрите! А. Пушкин, кстати, был двоечником, как и многие гении! Грамонтеи -- вы не гении!
« Последнее редактирование: Май 07, 2016, 01:06:41 от Ратава » Комментарий   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1382 Тема: Май 06, 2016, 23:55:28 »

... Золотые, далекие дали!
 Все сжигает житейская мреть.

Ну и как тут "житейская мреть"? Вижу трудится!!!)))

Мреть, смерть, умереть, смердеть... однокоренных нет, устаревшее; читай вымершее!
А ведь какое точное словосочетание!!! и по смыслу живее всех живых. Мреть, она повсюду, просто мы не знаем, что это она, ведь у нас много новых иностранных слов и мы их будем заучивать, придумывая новый смысл, следить за правилами придуманными и жить вне реальности и корней. Одним словом - МРЕТЬ!!!

Всё та же засохшая муха,
попавшая в дней паутину -
побед наших скромных крикуха.
Побед, что приводят в пучину,
пучину страстей и желаний,
простых и знакомых до боли.
Что нам (!) до каких-то там знаний,
когда уже съеден пуд соли!
Горит тихим светом лампадка
и пахнет по комнате дымом.
Быть мухой, конечно, не сладко,
ведь хочется быть господином.
Услышим ли писк комариный
и будет ли вечная схватка?
Зачем нам рубить паутину?
Ведь лучше покой и кроватка.

Меня вдохновляет какая-то хрень,
А вовсе не даты и бравые марши.
Уютнейший бред создает колыбель
Той глупости, что и богаче и старше!
Здесь глупость равна восхожденью ума;
Паломником разум блуждает в чертогах.
Он водит... ему подчиняюсь сама.
Уходим мы прочь от ошейников строгих!

Чертоги разума - некое хранилище информации в подсознании...

Ловите лов[/color]кие уловки... Grin

Нелов[/color]кий смысл.

И если мысль скрывается от нас,
Мы обязательно её догоним.
Рассмотрим всё: и профиль, и анфас.
Гораздо хуже, если смысл в загоне
У правил битых и подбитых рифм,
У правильных замыленных ритмовок,
Где автор убедительно любим;
Смысл по обочине...
                             и так неловок.

« Последнее редактирование: Май 06, 2016, 23:58:34 от Ратава » Стихотворение для критики   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1381 Тема: Апрель 22, 2016, 16:52:00 »

Обычно я такие гадости пишу в чужих топах, но не получилось разместить этот коммент в топе милой РатавЛадно. Вот те, милая, на это:

Это Вам я впендюрил визитку?
Дожидайтесь, и Ваш выйдет срок.
Не пейсатель-пает-кампазитор,
Как-то преподнесу Вам урок:

Нет души и ума в Интернте,
Нет почтенья и дружбы, увы,
Нет таланта и чести, поверьте!!!!

Но ведь мне не поверили Вы?

Вы для этого слишком милы :hat: Smiley
Рами, не надо писать гадости, тут и прелестей хватает.
Я - душа!!!!))))) Поверьте в меня!

... Золотые, далекие дали!
 Все сжигает житейская мреть.
 И похабничал я и скандалил
 Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта — ласкать и карябать,
 Роковая на нем печать.
 Розу белую с черною жабой
 Я хотел на земле повенчать...

С. Есенин. (Читая, вдумайтесь)

Бросьте, милый, хочу ли я верить?
За визитку держите ответ!
Верить в ум (?) от которого ересь,
Или в душу, с которой завет?
Не предам, не продам, и не сдамся!
Пусть сухие шумят ковыля.
Милосердному петь буду: Славься!

Сучек пусть же .... кобеля

(Для тех у кого платный трафик inhat inhat inhat)

...Размышляет нейролингвист зав. кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ Татьяна Черниговская. Доктор филологических и биологических наук профессор СПбГУ Татьяна Черниговская является автором книг, ведущей программ на телевидении, известным популяризатором науки.

Из Петербургского дневника"

Татьяна Черниговская: Самое сложное после нашей Вселенной – это человеческие мозг и язык. Они имеют сложную организацию. У нас в мозгу есть часы, знаки и зеркала. Наличие зеркальных систем позволяет нам понимать то, что делают другие существа, в том числе люди, все чувствовать и входить в психологический контакт. Люди, у которых такие системы нарушены, – это аутисты и люди с диагнозом "шизофрения". Наличие зеркальных систем в мозгу – это наше эволюционное приобретение. Важно помнить, что мозг не решето, из него ничто никуда никогда не вываливается. Что туда попало, то там и живет. Поэтому мы – кузнецы своего несчастья. Тот факт, что мы как личности не помним каких-то событий, не говорит о том, что их забыл мозг. Именно поэтому нельзя общаться с плохими людьми, читать плохие книги, слушать плохую музыку, пить плохое вино.

"Петербургский дневник": Вы говорите так, как будто мы и мозг – это разные миры? 

Татьяна Черниговская: Именно так. Мозг в 800 трлн раз сложнее, чем я, в которой он размещен. Более того, он сам решает, как ему вести себя в той или иной ситуации, он определяет мое поведение. У плода человека нейроны образуются с невероятной скоростью – 30 млн нейронов в час. Эту информацию должны знать все взрослеющие девушки. Они не должны думать, что плод не имеет никакой ценности до тех пор, пока не родится. С нейронной сетью мы рождаемся, на ней пишется все, с чем мы соприкасаемся, весь жизненный опыт. Поэтому если кто-то будет говорить, что клонирование возможно, не верьте. Физически – да, но двух одинаковых мозгов нет и никогда не будет. У каждого своя жизнь, и именно она пишется на нейронной сети. При этом скорость протекания нервных процессов в мозгу низкая, компьютеры нас в этом обогнали. Это значит, что все компьютеры пройдут тесты с блеском, но среди них не будет ни Пушкина, ни Моцарта.

"Петербургский дневник": Апокалиптический настрой у человечества возникал периодически. Когда книги стали доступны, сетовали, что теряется сакральность знания. Но ничего ужасного не произошло. Может, создание Сети, легкость и доступность информации не несут неизбежного зла? 

Татьяна Черниговская: Я не считаю, что идет всеобщая деградация. Часть моих студентов сделают еще два шага вперед – и я вообще перестану понимать, что они делают. Они развиваются огромными темпами, они лучше ориентированы в скорости поиска – грубо говоря, они лучшие компьютеры, чем я. Но когда речь идет не о том, чтобы А соединить с Б, а подумать, что это значит, лидерство остается за мной. Это не плохо и не хорошо, но ясно, что мы переходим в другой тип цивилизации. Мы становимся другими людьми. Информация, найденная с помощью "Гугла", – это другая информация. Все, что легко дается, так же легко и уходит. Ребята сейчас не могут прочесть книгу целиком, они ее рвут на части. Попробуйте попросить ребенка рассказать о себе, он не в состоянии создать текст не только письменный, но и устный. Какое-то рваное сознание. Сейчас говорят: давайте вернем сочинение. Так, может, дошло наконец, что происходит без сочинения? Сочинение – это необходимость организовать свое мышление, выстроить последовательность мысли. Если вы читаете трудные книги, вы выстраиваете себе сложную нейронную сеть, улучшаете память.

"Петербургский дневник": Можно ли тогда сказать, что наши технические возможности растут, в то время как возможности нравственные, интеллектуальные, физические – нет.

Татьяна Черниговская: Знать информацию о каждом из нас – здорово с точки зрения медицины. Если человек знает, что есть ген, отвечающий за болезнь Альцгеймера, он сможет за этим следить. Генетики могут изобрести "отвертку", которая поможет убрать этот ген, но та же "отвертка" может сделать такое, что повлечет огромные социальные последствия. Например, появятся люди разных видов – одни белокурые, с высоким интеллектом, с олимпийским здоровьем, а другие – слабые, подверженные болезням. Нет причин считать, что это невозможно. Если человечество не опомнится, не обратит особое внимание на гуманитарную сферу, просвещение людей, мы можем превратиться в киборгов.

"Петербургский дневник": Лично для себя вы ответили на вопрос, зачем мы здесь?

Татьяна Черниговская: Нет, но я его все время себе задаю, потому что в нем самая главная духовная вещь. Что тогда есть сознание? Это функция сложности? То есть нейронная сеть становится все сложнее, пока не переходит в новое качество – появляется сознание. Но тогда есть вероятность того, что системы искусственного интеллекта, которые усложняются с огромной скоростью, в итоге получат сознание. Наличие такого рода свойств означает, что у искусственного интеллекта появятся свои планы, цели, осознание себя как личности. И вот уж кто искусственному интеллекту точно не нужен, так это мы.
14.03.14г

Случайно 14.04.2016г узнала, что есть такой человек, кто она и кто я? А ведь говорим мы с ней об одном и том же. Только я с другой стороны этот огород бороню. Пожалуй, пора дописывать "маленькую книжицу"! Про часы, знаки и зеркала в моей теме предостаточно, обсудим позже!

Стихотворение для критики   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1380 Тема: Апрель 20, 2016, 13:51:14 »

Того кто у него в гостях послушать! Хотя лучше идите или ехайте на...! Ваш монолог у вас в туалете!

Модер.: Оскорбительные высказывания на сайте недопустимы! Объявлено предупреждение.

Ну, здравствуйте! Человек не хочет учитывать интересы автора темы!!!!(((( Я и так редко бываю, и время свое на всяких "умников" тратить не хочу, о чём сообщала в предыдущих ответах. Я живу в жизни!!!И в моей жизни полно людей(разных)Работа требует внимательности и тщательного заполнения "важных бумаг"т. е. постоянно работает абстр.-логич. мышление ---это работа!!! а сюда я прихожу отдыхать от этого и хочу чуточку душевности и образного мышления (единомышленников творческих), но ....увы!!! А вы, а вы, а вы!

Лично мне поведение гостя показалось оскорбительным и ответ был им же спровоцирован!
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 23:08:16 от MARINA » Комментарий   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1379 Тема: Апрель 16, 2016, 16:19:36 »

" Шел Грека через реку,
                                                                                                Видит Грека — в реке рак,
                                                                   Сунул Грека руку в реку - рак за руку Греку цап!"

ГАДАНИЕ.....
......
 24.11.2012г
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 17:18:09 от MARINA » Комментарий   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1378 Тема: Апрель 16, 2016, 15:40:28 »

Ты хотел погасить свет в моей голове.
Он так ярко горел, спать мешая тебе..

Всё зря, был неточен расчёт!
Говорил неспеша и всё время курил
И рыдала душа, оставаясь без сил.

Всё зря, был неточен расчёт!
Крики, стоны, укор - это всё тяжкий сон.
Голой правды росток, как сорняк удалён.

Всё зря, твой неточен расчёт!
Светом ярким горит заводной светлячёк,
Так как в сердце поет свои песни сверчёк!

Вот так! Сердце песни поёт!
Всё так! Свет от песен идёт!
Стихотворение для критики   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1377 Тема: Апрель 12, 2016, 15:19:13 »

Познера смотреть?

Я русский, хоть и мусульманин!
Того кто у него в гостях послушать! Хотя лучше идите или ехайте на...! Ваш монолог у вас в туалете!
Комментарий Модератора Форума Оскорбительные высказывания на сайте недопустимы! Объявлено предупреждение.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 17:17:26 от MARINA » Комментарий   Записан

Иванов
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 53
Стихотворений: 547
Всего сообщений: 1469

Рамадан 1438 по Хиджре

« Ответ #1376 Тема: Апрель 12, 2016, 15:15:47 »

11.04.16 на первом был прямой эфир у Познера. Очень советую всем посмотреть.

Познера смотреть?

Я русский, хоть и мусульманин!
Комментарий   Записан

tertium non datur

Прибегаю к защите совершенных слов Аллаха от зла того, что Он создал.
أعوذ بكلمات الله التامات من شر ما خلق
Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1375 Тема: Апрель 12, 2016, 15:01:30 »

притензии - прЕтензии
Маштаб - маСштаб
 Анархия ещё - не "мать порядка".
Как же мне хочется назвать вас слепым и глухим, но с кем тогда общаться? Вас же миллионы!!!!

Т. е. мои прИтязания к тысячелетию вас не смущают, а вот буковки неправильные смущают? А-я-яй!
А я говорю, что правила ваши - Анархия!  Анархия (от греческого слова αναρχία, означающего «без правителя» ) — 1816г.
Оба слова иностранного происхождения, и оба изковерканы в произношении на русском.
 масштаб - mapstab (нем),
 претензия же пришла из латыни -praetensio со значением "правдание","противопоставление" в немецкий, а уж потом в русский, но на немецком она теперь - Anspruch, а на латыни - affectatio, видите хоть какую-нибудь связь? Я нет.

Все же не стоит тратить время!!!!
 11.04.16 на первом был прямой эфир у Познера. Очень советую всем посмотреть.
Татьяна Владимировна Черниговская -  знаменитый мастер когнитивных исследований. aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud
1tv.ru›prj/pozner/vypusk/45087
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2016, 15:15:48 от Ратава » Комментарий   Записан

Иванов
Коренной форумчанин

Сообщений критики: 53
Стихотворений: 547
Всего сообщений: 1469

Рамадан 1438 по Хиджре

« Ответ #1374 Тема: Апрель 12, 2016, 13:21:35 »

У меня притензии не к веку, а к тысячелетию или к двум.  Маштаб и формат другой.

Почему люди так цепляются за свои правила?

притензии - прЕтензии
Маштаб - маСштаб

Видимо, неспроста цепляются. Анархия ещё - не "мать порядка".

inhat
Комментарий   Записан

tertium non datur

Прибегаю к защите совершенных слов Аллаха от зла того, что Он создал.
أعوذ بكلمات الله التامات من شر ما خلق
Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1373 Тема: Апрель 12, 2016, 13:05:49 »

Фу, не будем так говорить.
(Когда сама уйду в небытие), -
Конечно с культурой и даже нравственностью у нас есть проблемы, но уж культура слова всё-равно должна соблюдаться.

Нет смысла спорить! Говорите, ткак хотите, а я буду говорить так, как я хочу. Я не изменю этот мир(?), а вы не измените меня, слава Богу!
У меня притензии не к веку, а к тысячелетию или к двум.  Маштаб и формат другой.

Почему люди так цепляются за свои правила? Обязательно нужен потоп, разрушения и уничтожение или 40 лет в пустыне?

Если следовать вашим правилам: прийду-приду, уйду-уду, зайду-заду.. Выпадает, так выпадает!
И не надо приводить правила русского языка т. к. это смешно для меня и неавторитетно по сути. Интернет имеется, как вы можете догадаться и Яндекс, и Опера, и Гугл и  Microsoft Word, и .... я умею всем этим пользоваться, но разговор не о подростках и школьниках, а о том, куда катится мир.
Некультурные, бездушные люди не могут иметь культуру речи, это лицемерие и ложь.

Да что это я! Пожалуй пора создать новую секту, натворить кучу дел и сделать из маленькой книжицы большую проблему на несколько веков вперёд.  Nono
 Мне этого не нужно, я хочу жить спокойно, но маленькую книжечку с подробными инструкциями (на всякий случай) оставлю!)))
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2016, 13:10:03 от Ратава » Комментарий   Записан

I_died_for_beauty
Новичок
*

Стихотворений: 0
Всего сообщений: 40

« Ответ #1372 Тема: Апрель 12, 2016, 00:57:59 »

Фу, не будем так говорить.

Повторим лучше вслед за Верой Инбер:

Теченье дня частенько нарушая
(Когда сама уйду в небытие), -
Не умирай же, книжка небольшая,
Живи подольше, детище мое!
Комментарий   Записан
aleco
Долгожитель форума

Сообщений критики: 5
Стихотворений: 83
Всего сообщений: 719

« Ответ #1371 Тема: Апрель 11, 2016, 23:51:35 »

ЗдраВствуйте!
 1  Не знаю является ли слово культура, всё ещё цензурным и просто приличным? Ведь то, во что её превратили, этим словом называться не может!!!! Не должно! Но должно быть разрушено полностью!
Простого времени у нас нет. Непростые у нас времена!
 2  Мне с моим ассоциативным мышлением выражение - я при-ду, кажется несколько оскорбительным, т. к. я при-ду-рок или при-ду-мал напрашивается самым что ни на есть естественным образом.
 3 Я за старые варианты (где ничего не выпадает) и за новые(где нет плохих ассоциаций)
 4 Если Каин убил Авеля, а сам расплодился, то нет такого правила, где сказано, что Авель не имеет права жить! Жить не по правилам Каинов.
 Где-то так! Ну, да и всё равно спасибо! Бдите дальше, только помните, что умом Россию не понять, а я до мозга костей русская, хотя родилась..., и у моих предков пять национальностей, а у меня их кровь.

Ну вы уж это чересчур(на мой взгляд) Конечно с культурой и даже нравственностью у нас есть проблемы, но уж культура слова всё-равно должна соблюдаться. Кстати на вашей ссылке кандидата наук
нет глагола будущего  времени. И предложенную мною цитату не я придумала, может мы будем говорить прийдурок и прийдумал. Так будет современней.
Комментарий   Записан
Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1370 Тема: Апрель 11, 2016, 23:18:48 »

Интересно... Ёмко получилось..!   inhat
Спасибо, Аlex!  Cheesy Чисто для души!
Комментарий   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1369 Тема: Апрель 11, 2016, 23:15:20 »

Прошу и предлагаю остановиться
....
Спасибо, что остановились! Право же, этот диалог не творит историю!
 И за Павла Антокольского, спасибо!
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2016, 23:22:02 от Ратава » Комментарий   Записан

Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1368 Тема: Апрель 11, 2016, 23:08:36 »

В формах будущего простого времени глагола прийти (при написании которого не допускается больше использование старого параллельного варианта придти! ) звук и выпадает.
То есть: я приду (а не прийду) , ты придёшь, он придёт и т. д. - при форме инфинитива прийти. (На сайте "Культура письменной речи" )
ЗдраВствуйте!
 1  Не знаю является ли слово культура, всё ещё цензурным и просто приличным? Ведь то, во что её превратили, этим словом называться не может!!!! Не должно! Но должно быть разрушено полностью!
Простого времени у нас нет. Непростые у нас времена!
 2  Мне с моим ассоциативным мышлением выражение - я при-ду, кажется несколько оскорбительным, т. к. я при-ду-рок или при-ду-мал напрашивается самым что ни на есть естественным образом.
 3 Я за старые варианты (где ничего не выпадает) и за новые(где нет плохих ассоциаций)
 4 Если Каин убил Авеля, а сам расплодился, то нет такого правила, где сказано, что Авель не имеет права жить! Жить не по правилам Каинов.
 Где-то так! Ну, да и всё равно спасибо! Бдите дальше, только помните, что умом Россию не понять, а я до мозга костей русская, хотя родилась..., и у моих предков пять национальностей, а у меня их кровь.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2016, 23:11:41 от Ратава » Комментарий   Записан

I_died_for_beauty
Новичок
*

« Ответ #1367 Тема: Апрель 09, 2016, 06:34:29 »

Прошу и предлагаю остановиться
на следующем варианте:

- Турист может прийти в точку А
- Следом за ним и я приду, но уже в точку B...

'Фея', - шепнули сирени,
       'Фея', - призыв был стрижа,
'Фея', - шепнули сквозь тени
       Ландыши, очи смежа.

'Фея', - сквозя изумрудно,
       Травки промолвила нить.
Фея вздохнула: 'Как трудно!
       Всех-то должна я любить'.
Комментарий   Записан
aleco
Долгожитель форума

« Ответ #1366 Тема: Апрель 09, 2016, 01:27:25 »

Статья кандидата наук на тему 'прийти и придти':

https://www.nkj.ru/archive/articles/14351/

и всё-таки вопрос спорный,

В формах будущего простого времени глагола прийти (при написании которого не допускается больше использование старого параллельного варианта придти! ) звук и выпадает.
То есть: я приду (а не прийду) , ты придёшь, он придёт и т. д. - при форме инфинитива прийти. (На сайте "Культура письменной речи" )
Комментарий   Записан
I_died_for_beauty
Новичок
*

« Ответ #1365 Тема: Апрель 08, 2016, 22:37:12 »

Статья кандидата наук на тему 'прийти и придти':

https://www.nkj.ru/archive/articles/14351/

Хорошее стихотворение, созвучно Павлу Антокольскому:

В долгой жизни своей,
Без оглядки на пройденный путь,
Я ищу сыновей,
Не своих, все равно – чьих-нибудь.

Я ищу их в ночи,
В ликованьи московской толпы,–
Они дети ничьи,
Они звездных салютов снопы.

Я на окна гляжу,
Где маячит сквозной силуэт,
Где прильнул к чертежу
Инженер, архитектор, поэт,–

Кандидат ли наук,
Фантастический ли персонаж,
Чей он сын, чей он внук,
Наш наследник иль вымысел наш?

Исчезает во тьму
Или только что вышел на старт?
Я и сам не пойму,
Отчего он печален и стар.

Как громовый удар,
Прокатилась догадка во мне:
Он печален и стар,
Оттого что погиб на войне.

Свою тайну храня
В песне ветра и в пляске огня,
Он прощает меня,
Оттого что не помнит меня.
Комментарий   Записан
aleco
Долгожитель форума

« Ответ #1364 Тема: Апрель 08, 2016, 20:44:11 »

по смыслу довольно неплохо. Но прийду?
Комментарий   Записан
Alex Magur
Завсегдатай форума

Сообщений критики: 9
Стихотворений: 85
Всего сообщений: 336

« Ответ #1363 Тема: Апрель 08, 2016, 20:36:52 »

Я прийду к вам с ответным визитом.
Лишь дождитесь, вам всем выйдет срок.
Чтец, поэт или друг - композитор
Я прийду, я - умелый ходок!

Что найду, просмотрю понимая.
Лесть оставлю за тёмным углом
И всю правду скажу (я такая)
Чем писали душой иль умом...

СПАСИБО, что не забываете меня! Cheesy Cheesy Cheesy

Комментарий   Записан

Между небом и землёй,
Между верой и грехом,
На границе света с тьмой,
Моё сердце ищет дом...
Кузнец Ф
Завсегдатай форума

Сообщений критики: 1
Стихотворений: 59
Всего сообщений: 344

« Ответ #1362 Тема: Апрель 05, 2016, 19:17:06 »

Я тоже к Вам приду.
Комментарий   Записан
Ратава
Коренной форумчанин

« Ответ #1361 Тема: Апрель 05, 2016, 18:17:50 »

Заходите, буду рад  inhat , вдруг найдётся пару строк по душе - уже будет результат для меня Smiley

Здравствуйте, Ратава! ..... В общем, я с Вами на одной волне,

Лишь дождитесь, вам всем выйдет срок.
Чтец, поэт или друг - композитор
Я прийду, я - умелый ходок!

Что найду, просмотрю понимая.
Лесть оставлю за тёмным углом
И всю правду скажу (я такая)
Чем писали душой иль умом...

СПАСИБО, что не забываете меня! Cheesy Cheesy Cheesy
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2016, 18:21:10 от Ратава » Комментарий   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48   Вверх
  Печать  

Перейти в: